Современный украинский национализм

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Sawage » 27 июн 2022, 18:52

Главное чтоб веганского вероисповедания никто не затесался
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Боб » 02 июл 2022, 12:48

Efi писал(а):

Ни гитлеровской Германии нет, ни СССР больше нет, но родимые пятна в ФРГ и РФ остались, кое-где! Отношение к Украине это ярко показывает.

А вот это, что показывает, Эфи?

https://vk.com/video15216916_169692551

А я вам скажу что!

Бессмысленная чернь
Изменчива, мятежна, суеверна,
Легко пустой надежде предана,
Мгновенному внушению послушна,
Для истины глуха и равнодушна,
А баснями питается она.


Гюстав Лебон (1888)

В данном случае, к сожалению, это о Украине 2014 года.
И так последующие 8 лет. А ведь в Украине проживало полно русских, которые удирали оттуда, видя все это.
А кто бы не удрал?
И я бы удрал, если бы они орали тоже самое про евреев (жидив). Я бы не повторил ошибки моих предков, которых вот такие, весело скачущие, потом выволакивали их своих домов и расстреливали, в лучшем случае.

Да, сегодня весь мир жалеет украинцев, ибо Россия таки на них напала, а не они на Россию. Но нападение это имело свои причины и корни, ибо ненависть переполняла эти народы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 02 июл 2022, 14:28

Россия таки на них напала, а не они на Россию.

;) Поэтому я рад успехам Украины на полях сражений. Когда Генсеком назначили Константина Устиновича Черненко, я был рад, а русские филологи напились и буянили. Я был этому свидетелем, сидя случайно на скамейке во дворе филфака ЛГУ имени Жданова. Такая в СССР была "дружба народов".

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 02 июл 2022, 14:36

Боб писал(а):

Да, сегодня весь мир жалеет украинцев, ибо Россия таки на них напала, а не они на Россию. Но нападение это имело свои причины и корни, ибо ненависть переполняла эти народы.


А где русских любят, можете назвать. И можете назвать страны-народы, которые так нагло вмешивались в российские разборки как это делала Россия по отношению к ним.
Есть общепризнанный принцип - если у народа есть своя страна, свое государства и где-то в других странах живущих там представителей этого народа притесняют, плохо к нему относятся то не следует воевать с коренными жителями, а следует вернуться к себе на родину.

В 1991-1999 гг. миграционная убыль Центральной Азии в обмене с Россией составила 2,6 млн. чел., 3/4 которых были славяне, в том числе 2/3 - русские. Население России в этот период за счет миграции из стран ЦАР увеличилось на 3 млн. русских, 243 тыс. украинцев и 30,4 тыс. белорусов. Почти 2/3 из них принадлежали к трудоспособным возрастным группам, более половины имели высшее или среднее специальное образование5.
:appl: :appl: :appl:

А что бы было если бы правитель России типа Путина послал армию или раздул сепаратизм, чтобы защитить своих? Было бы всем плохо и своим и чужим как жителям Донбасса и Украины сегодня.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 02 июл 2022, 15:09

А где русских любят, можете назвать?

Русские везде себя считают пупом земли, а свой язык самым лучшим. Лично я считаю самым лучшим славянским хорватский язык, а на втором месте у меня болгарский.
https://www.youtube.com/watch?v=YoCI7eRlkJU

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Яков » 02 июл 2022, 15:27

Я в апреле-мае, да и сейчас, много поездил по Америке, Европе, Англии. И почему-то везде жовто-блакитные флаги и лозунги:Мы с Украиной. А русских почему-то не любят. А почему непонятно. :13:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение xlo » 02 июл 2022, 15:54

Яков писал(а):Я в апреле-мае, да и сейчас, много поездил по Америке, Европе, Англии. И почему-то везде жовто-блакитные флаги и лозунги:Мы с Украиной. А русских почему-то не любят. А почему непонятно. :13:


Это потому, что русские взяли курс с того, чтобы их любили на то, чтобы их боялись.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 июл 2022, 16:27

Смотрите последний ролик Пастухова с Венником
Кремлевские клоуны серьезно рассчитывают на всемирную экономическую катастрофу
Все гибнут с голоду , а Россия мол вовремя отделилась
И большая часть русских так думает, если вообще слово "думать" можно отнести к вате

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 02 июл 2022, 16:59

Что такое нацизм

Само слово «нацизм» — сокращение понятия «национал-социализм». Это ультраправая идеология, известная в связи с нацистским режимом в Германии начала ХХ века и, в частности, ее лидером — Адольфом Гитлером.


И какое отношение это имеет к современной Украине? Вот к России еще можно хоть как-то прилепить.

Вот национализм это когда внутренние интересы и нужды нации важнее всего вот это к Украине больше подходит. Она же никуда в чужой монастырь со своим уставом не лезет, хочет только одного быть полным хозяином в своей стране на своей земле, "панувать у своей сторонке" и чтобы другие к ней не лезли и больше ничего. Вполне приемлемое и оправданное для всего мира, кроме России, желание.

Я не вижу на Украине никакой вины за что Путин и Россия так жестоко ее наказывают. За то что ему не покорилась, под него не подстелилась.

phpBB [video]


https://youtu.be/Fwns5Nb7pxA?t=31

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение bel » 02 июл 2022, 18:05

xlo писал(а):
Яков писал(а):Я в апреле-мае, да и сейчас, много поездил по Америке, Европе, Англии. И почему-то везде жовто-блакитные флаги и лозунги:Мы с Украиной. А русских почему-то не любят. А почему непонятно. :13:


Это потому, что русские взяли курс с того, чтобы их любили на то, чтобы их боялись.

Когда был курс , что бы их любили ?
Не припомню такого.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 июл 2022, 18:07

bel писал(а):
xlo писал(а):
Яков писал(а):Я в апреле-мае, да и сейчас, много поездил по Америке, Европе, Англии. И почему-то везде жовто-блакитные флаги и лозунги:Мы с Украиной. А русских почему-то не любят. А почему непонятно. :13:


Это потому, что русские взяли курс с того, чтобы их любили на то, чтобы их боялись.

Когда был курс , что бы их любили ?
Не припомню такого.

1987-2008(приблизительно)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Боб » 02 июл 2022, 20:09

Яков писал(а):Я в апреле-мае, да и сейчас, много поездил по Америке, Европе, Англии. И почему-то везде жовто-блакитные флаги и лозунги:Мы с Украиной. А русских почему-то не любят. А почему непонятно. :13:

Почему же непонятно, как раз все понятно.
Потому, что СССР многие годы в странах запада ассоциировался с русскими и были это годы холодной войны. Коммунистическая зараза, красная чума, империя зла - все это возымело свои последствия на американскую толпу.
С тех пор почти ничего не изменилось, как, собственно, и отношение к евреям Израиля в мире. Наших флагов вы тоже нигде не увидите, если будете кататься по Англии, европе и Америке.
Что же касается Украины, то политика делает с толпой то, что написал выше Густав Лебон. Т.е. власти бросают в толпу обглоданную кость, а толпа и рада ее схватить и с жадностью облизать руку бросающему.

В России та же ситуация, только диаметрально противоположная по своей полярности.

:13:

Т.е. всему причиной ненависть, которую экспортируют те, кто хочет войны.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение bel » 02 июл 2022, 20:17

Боб писал(а):
Яков писал(а):Я в апреле-мае, да и сейчас, много поездил по Америке, Европе, Англии. И почему-то везде жовто-блакитные флаги и лозунги:Мы с Украиной. А русских почему-то не любят. А почему непонятно. :13:

Почему же непонятно, как раз все понятно.
Потому, что СССР многие годы в странах запада ассоциировался с русскими и были это годы холодной войны. Коммунистическая зараза, красная чума, империя зла - все это возымело свои последствия на американскую толпу.
С тех пор почти ничего не изменилось, как, собственно, и отношение к евреям Израиля в мире. Наших флагов вы тоже нигде не увидите, если будете кататься по Англии, европе и Америке.
Что же касается Украины, то политика делает с толпой то, что написал выше Густав Лебон. Т.е. власти бросают в толпу обглоданную кость, а толпа и рада ее схватить и с жадностью облизать руку бросающему.

В России та же ситуация, только диаметрально противоположная по своей полярности.

:13:

Т.е. всему причиной ненависть, которую экспортируют те, кто хочет войны.

Это просто поддержка жертвы.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Боб » 02 июл 2022, 20:28

xlo писал(а):
Яков писал(а):Я в апреле-мае, да и сейчас, много поездил по Америке, Европе, Англии. И почему-то везде жовто-блакитные флаги и лозунги:Мы с Украиной. А русских почему-то не любят. А почему непонятно. :13:


Это потому, что русские взяли курс с того, чтобы их любили на то, чтобы их боялись.

Повторяться не хочется, в 70-м году нас пацанов учили тому, как защищаться во время ядерной войны. Нам каждый день говорили, что американцы планируют напасть на нас. Т.е. СССР боялся США, а американцы боялись СССР. И не было там никакой любви, никогда, даже в то время, когда СССР и США с Англией были союзниками в войне против Гитлера.
НИКОГДА!!!
И, какой бы курс не брали эти страны, все-равно между ними будет война. Пока холодная, но обязательно будет и настоящая, как нам обещали 50 лет тому назад.
Я уверен в этом, ибо эти народы друг к другу, как инопланетяне, и вот уже сколько времени никак не могут поделить между собой жизненное пространство.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Боб » 02 июл 2022, 20:34

bel писал(а):
Боб писал(а):
Яков писал(а):Я в апреле-мае, да и сейчас, много поездил по Америке, Европе, Англии. И почему-то везде жовто-блакитные флаги и лозунги:Мы с Украиной. А русских почему-то не любят. А почему непонятно. :13:

Почему же непонятно, как раз все понятно.
Потому, что СССР многие годы в странах запада ассоциировался с русскими и были это годы холодной войны. Коммунистическая зараза, красная чума, империя зла - все это возымело свои последствия на американскую толпу.
С тех пор почти ничего не изменилось, как, собственно, и отношение к евреям Израиля в мире. Наших флагов вы тоже нигде не увидите, если будете кататься по Англии, европе и Америке.
Что же касается Украины, то политика делает с толпой то, что написал выше Густав Лебон. Т.е. власти бросают в толпу обглоданную кость, а толпа и рада ее схватить и с жадностью облизать руку бросающему.

В России та же ситуация, только диаметрально противоположная по своей полярности.

:13:

Т.е. всему причиной ненависть, которую экспортируют те, кто хочет войны.

Это просто поддержка жертвы.

Бел, это ложь, не поддавайтесь на эту хитрость. США и европе наплевать на свободу и демократию в Украине, я устал повторять. Для этих лидеров западных стран существуют лишь те, кто является самыми близкими соратниками в борьбе за лидерство в мире. Все остальные страны запада - инструменты для достижения этих великих целей.
Одной Украиной больше, другой меньше - роли не играет. Сегодня их цель - Россия, инструмент - Украина.
А жалеют ее - простые люди, которыми манипулируют эти политические дельцы.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение bel » 03 июл 2022, 07:07

Боб писал(а):
bel писал(а):
Боб писал(а):
Яков писал(а):Я в апреле-мае, да и сейчас, много поездил по Америке, Европе, Англии. И почему-то везде жовто-блакитные флаги и лозунги:Мы с Украиной. А русских почему-то не любят. А почему непонятно. :13:

Почему же непонятно, как раз все понятно.
Потому, что СССР многие годы в странах запада ассоциировался с русскими и были это годы холодной войны. Коммунистическая зараза, красная чума, империя зла - все это возымело свои последствия на американскую толпу.
С тех пор почти ничего не изменилось, как, собственно, и отношение к евреям Израиля в мире. Наших флагов вы тоже нигде не увидите, если будете кататься по Англии, европе и Америке.
Что же касается Украины, то политика делает с толпой то, что написал выше Густав Лебон. Т.е. власти бросают в толпу обглоданную кость, а толпа и рада ее схватить и с жадностью облизать руку бросающему.

В России та же ситуация, только диаметрально противоположная по своей полярности.

:13:

Т.е. всему причиной ненависть, которую экспортируют те, кто хочет войны.

Это просто поддержка жертвы.

Бел, это ложь, не поддавайтесь на эту хитрость. США и европе наплевать на свободу и демократию в Украине, я устал повторять. Для этих лидеров западных стран существуют лишь те, кто является самыми близкими соратниками в борьбе за лидерство в мире. Все остальные страны запада - инструменты для достижения этих великих целей.
Одной Украиной больше, другой меньше - роли не играет. Сегодня их цель - Россия, инструмент - Украина.
А жалеют ее - простые люди, которыми манипулируют эти политические дельцы.

Ну при чем тут дидеры ?
Это народная поддержка.
Лидеры занимаются политикой.
Цедь их взаимовыгодное сосуществование, поскольку война - бедствие для политиков и экономики.
Их цель сегодня защита от агрессии россии.
И лучше это делать на территории украины , чем на своей.
Это естественно.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Яков » 03 июл 2022, 07:56

Боб, учебник истории КПСС вы изучили блестяще. Садитесь, пять.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Современный украинский национализм

Сообщение Яков » 03 июл 2022, 07:59

Я изменил название темы. Прошлое было оскорблением
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Современный украинский национализм

Сообщение Обломов » 04 июл 2022, 12:53

bel писал(а):
xlo писал(а):Это потому, что русские взяли курс с того, чтобы их любили на то, чтобы их боялись.

Когда был курс , что бы их любили ?
Не припомню такого.
Хинди руси бхай бхай? Было же когда то...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Современный украинский национализм

Сообщение Sawage » 04 июл 2022, 15:40

Когда был курс , что бы их любили ?
0988-1237 где-то. С 13 века и по сей день - орда. В это же время и их пути с Украиной расстались. Та стала задворками Европы.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя