Голодомор 30-х годов XX века

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение Борис Бердичевский » 11 дек 2016, 08:56

Меня несколько коробит, что украинцы считают случившееся на этой странице истории направленным именно против Украины и её народа. Был разгул сталинизма, творился ужасающий беспредел, похлеще средневековой инквизиции. Но я не согласен, что искусственно вызванный голод был направлен исключительно против Украины и украинцев. Пострадали все, кто попал под колёса этой чудовищной по жестокости машины массового уничтожения. :low: :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение Izik Y » 11 дек 2016, 09:45

+1
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение Захар Беркут » 11 дек 2016, 10:45

Умирали все жители регионов, проживающих на данной территории, голод и смерть не разбирала украинцев, русских, евреев.
Но в процентном отношении более 80% были украинцы и направлен он был сталинскими палачами в первую очередь против українського селянства,как класса. В городах как то ещё выживали.
Кстати среди палачей тоже были далеко не все русские. Было полно местных украинских "комбедов",еврейских комиссаров(куда же без них), а также грузинов, армян, латышей, поляков.
То бишь организатором этой Катастрофы были коммунисты, советский строй, система в СССР.
Я не считаю, что нынешняя Россия должна нести какую то ответственность. Но почему не признать Голодомор, как Геноцид украинского народа? Почему Израиль не признает, как впрочем и Геноцид армян? Боится помощи Ирану и Хизбалле с Хамасом? Или очередной раз с Эрдоганом поссорится? Зато память о Холокосте навязываем всем, даже тем, кто не сном, не духом....тем же арабам или неграм например.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение Willy » 11 дек 2016, 14:52

The following countries have recognized the Holodomor as an act of genocide:[31]
Australia[32][33]
Canada[34][35]
Colombia[36][37]
Ecuador[38][39]
Estonia
Georgia
Hungary
Latvia
Lithuania
Mexico
Paraguay
Peru
Poland[40][41]
Vatican City[42]

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение Totev » 11 дек 2016, 15:27

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты.
То бишь организатором этой Катастрофы были коммунисты, советский строй, система в СССР.


И пока этого строя не признают преступным - сам строй, его идеология о диктатуре пролетариата и однопартийной системы - в Кремле будут считать, что признание Голодомора, проявление русофобии.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение Борис Бердичевский » 11 дек 2016, 16:01

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Но почему не признать Голодомор, как Геноцид украинского народа?

Потому что это геноцид НЕ ТОЛЬКО украинского народа. :low:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение Гурон » 11 дек 2016, 16:39

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Но почему не признать Голодомор, как Геноцид украинского народа?

Потому что это геноцид НЕ ТОЛЬКО украинского народа. :low:

На Поволжье русские тоже умирали от голода. Но это Россия должна определятся с этим.
Что касается Украины, так она давно определилась.
На Украине умирали от голода украинцы - граждане оккупированной Украины: как этнические в своём подавляющем большинстве так и других национальностей.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение qwerty » 11 дек 2016, 18:00

Почему Израиль не признает, как впрочем и Геноцид армян?


Потому что получится, что Холокост - не вселенского масштаба Трагедия, а всего лишь ещё один геноцид.

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение HahamHazak » 11 дек 2016, 18:37

/
Последний раз редактировалось HahamHazak 05 мар 2017, 09:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение Борис Бердичевский » 11 дек 2016, 19:36

HahamHazak писал(а):Источник цитаты Украинское село -это очень прочно стоявшее на ногах село.

А остальные сёла прочно не стояли? — За пределами Украины было таких тоже достаточно.
И вопрос — кто проводил геноцид? Разве русские? Они ничего не решали, решал Сталин, Кремль, окружение Сталина.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение EvgAD » 11 дек 2016, 19:51

У нас на юго-западе Сибири тоже голодомор был. после продразверсток и раскулачивания.
Раньше масло на стол королеве английской поставляли, потом лебеду есть пришлось.
Еще хуже было то, что не просто раскулачивали и голодом морили, а еще и в ссылку отправляли с детишками малыми
в другую часть Сибири, далекую, суровую. Пять старших братьев и сестер моей Мамы остались там в земле.

Протопи ты мне баньку, хозяюшка,
Раскалю я себя, распалю,
На полоке, у самого краюшка,
Я сомненья в себе истреблю.

Разомлею я до неприличности,
Ковш холодный - и все позади.
И наколка времен культа личности
Засинеет на левой груди.

Сколько веры и лесу повалено,
Сколь изведано горя и трасс,
А на левой груди - профиль Сталина,
А на правой - Маринка анфас.

Эх, за веру мою беззаветную
Сколько лет отдыхал я в раю!
Променял я на жизнь беспросветную
Несусветную глупость мою.

Вспоминаю, как утречком раненько
Брату крикнуть успел: "Пособи!"
И меня два красивых охранника
Повезли из Сибири в Сибирь.

А потом на карьере ли, в топи ли,
Наглотавшись слезы и сырца,
Ближе к сердцу кололи мы профили
Чтоб он слышал, как рвутся сердца.

Ох, знобит от рассказа дотошного,
Пар мне мысли прогнал от ума.
Из тумана холодного прошлого
Окунаюсь в горячий туман.

Застучали мне мысли под темечком,
Получилось - я зря им клеймен,
И хлещу я березовым веничком
По наследию мрачных времен.

Протопи ты мне баньку по-белому -
Я от белого свету отвык.
Угорю я, и мне, угорелому,
Пар горячий развяжет язык.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение monsieur » 11 дек 2016, 20:08

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты А остальные сёла прочно не стояли? — За пределами Украины было таких тоже достаточно.
И вопрос — кто проводил геноцид? Разве русские? Они ничего не решали, решал Сталин, Кремль, окружение Сталина.


а в этом окружении были и русские,и украинцы,и евреи... а непосредственно проводил политику коллективизации на Украине поляк Косиор...может поляки виноваты,что у них такой урод родился?:)


а вообще- голодомор скорее всего это последствия коллективизации, а не специально подготовленная акция...


а документы СБУ...,ну это несерьезно:)... лучше почитать украинских историков из Канады и Америки,кот.имеют доступ к архивным документам...

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение Totev » 11 дек 2016, 20:15

Борис Бердичевский писал(а):Потому что это геноцид НЕ ТОЛЬКО украинского народа. :low:


Если будем придираться, Гитлер уничтожал и цыган, по этническому признаку. А в Израиле говорят, и помнят, только евреев.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение Гурон » 11 дек 2016, 20:48

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты
HahamHazak писал(а):Источник цитаты Украинское село -это очень прочно стоявшее на ногах село.

А остальные сёла прочно не стояли? — За пределами Украины было таких тоже достаточно.

Это не проблема Украины. Российская империя в своей новой ипостаси СССР оккупировала Украину в 1923 году и поэтому несёт полную ответственость за всё что она сделала на оккупированной территории.
Украинцы определили геноцидом то что делала оккупационная власть, то что происходило в их стране в начале 30-х годов 20-го века.
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 11 дек 2016, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение monsieur » 11 дек 2016, 20:58

Гурон писал(а):Источник цитаты Российская империя в своей новой ипостаси СССР оккупировала Украину в 1923 году

сказочник,блин...как ваша фамилия,сказочник? Бажов,братья Гримм,или Х.Андерсен?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение Гурон » 11 дек 2016, 21:09

monsieur писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Российская империя в своей новой ипостаси СССР оккупировала Украину в 1923 году

сказочник,блин...как ваша фамилия,сказочник? Бажов,братья Гримм,или Х.Андерсен?

Вам сюда:

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение Борис Бердичевский » 11 дек 2016, 23:20

Totev писал(а):Источник цитаты Если будем придираться, Гитлер уничтожал и цыган, по этническому признаку. А в Израиле говорят, и помнят, только евреев.

Нет. Гитлеровцы выискивали и отправляли на смерть именно евреев. Это совсем другая история, по сравнению с голодомором.
Что касается цыган, это тоже геноцид, мне их тоже жаль.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение Борис Бердичевский » 11 дек 2016, 23:27

Гурон писал(а):Источник цитаты Это не проблема Украины. Российская империя в своей новой ипостаси СССР оккупировала Украину в 1923 году и поэтому несёт полную ответственность за всё что она сделала на оккупированной территории. Украинцы определили геноцидом то что делала оккупационная власть, то что происходило в их стране в начале 30-х годов 20-го века.

Угу. А что есть «Российская империя в своей новой ипостаси СССР»? В смысле ответа за преступление?
Кстати, СССР более не существует, и отвечать некому.
Я вот был в Прибалтике пару лет назад, посещал музей. Такие дела, что там устроили сталинисты после захвата в начале 40-х годов, Украине и не снились... :10: :51:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение Some username » 12 дек 2016, 00:21

Борис Бердичевский писал(а):Кстати, СССР более не существует, и отвечать некому.

Дык и Третьего Райха тоже уже давно не существует, состоялся Нюрнбергский процесс, все виновные названы и покараны. "Чего прошлое ворошить?"(с)?
Борис Бердичевский писал(а):Я вот был в Прибалтике пару лет назад, посещал музей. Такие дела, что там устроили сталинисты после захвата в начале 40-х годов, Украине и не снились... :10: :51:

Это вряд ли тот случай, когда уместно письками мериться.
Да и тема непонятно зачем открыта (вернее, понятно зачем: с целью провокации), т.к. у всех имеется мнение, никто его менять не собирается, какие бы аргументы ему кто бы ни приводил. Тема обречена выродиться в обыкновенный срач. Странно, что автор темы - сам вертухмодератор.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Сообщение Totev » 12 дек 2016, 02:04

Борис Бердичевский писал(а):Нет. Гитлеровцы выискивали и отправляли на смерть именно евреев. Это совсем другая история, по сравнению с голодомором.


То что в России не хотят считать их уничтожение геноцидом, не означает что украинцы должны молчать и не вопить на весь мир, что их уничтожали ради создания "нового общества"/новой арийской расы.

Правильный термин "политицид" - физическое уничтожение классы по политическим мотивам. Но пока защитники Сталина и Мао имеют "вето" в СС ООН приходится использовать термин "геноцид", т.к. коммунизма еще не объявили более опасным мутантом нацизма (в Китае от голода погибло больше людей, чем в СССР)
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и 24 гостя