Голодомор 30-х годов XX века

Временный форум о событиях в Украине

Moderators: Борис Бердичевский, Яков

Борис Бердичевский
Ветеран интернета

Голодомор 30-х годов XX века

Postby Борис Бердичевский » 11 Dec 2016, 08:56

Меня несколько коробит, что украинцы считают случившееся на этой странице истории направленным именно против Украины и её народа. Был разгул сталинизма, творился ужасающий беспредел, похлеще средневековой инквизиции. Но я не согласен, что искусственно вызванный голод был направлен исключительно против Украины и украинцев. Пострадали все, кто попал под колёса этой чудовищной по жестокости машины массового уничтожения. :low: :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист

Re: Голодомор 30-х годов XX века

Postby Izik Y » 11 Dec 2016, 09:45

+1
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума

Postby Захар Беркут » 11 Dec 2016, 10:45

Умирали все жители регионов, проживающих на данной территории, голод и смерть не разбирала украинцев, русских, евреев.
Но в процентном отношении более 80% были украинцы и направлен он был сталинскими палачами в первую очередь против українського селянства,как класса. В городах как то ещё выживали.
Кстати среди палачей тоже были далеко не все русские. Было полно местных украинских "комбедов",еврейских комиссаров(куда же без них), а также грузинов, армян, латышей, поляков.
То бишь организатором этой Катастрофы были коммунисты, советский строй, система в СССР.
Я не считаю, что нынешняя Россия должна нести какую то ответственность. Но почему не признать Голодомор, как Геноцид украинского народа? Почему Израиль не признает, как впрочем и Геноцид армян? Боится помощи Ирану и Хизбалле с Хамасом? Или очередной раз с Эрдоганом поссорится? Зато память о Холокосте навязываем всем, даже тем, кто не сном, не духом....тем же арабам или неграм например.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Willy
Ветеран мега-форума

Postby Willy » 11 Dec 2016, 14:52

The following countries have recognized the Holodomor as an act of genocide:[31]
Australia[32][33]
Canada[34][35]
Colombia[36][37]
Ecuador[38][39]
Estonia
Georgia
Hungary
Latvia
Lithuania
Mexico
Paraguay
Peru
Poland[40][41]
Vatican City[42]

Totev
Ветеран мега-форума

Postby Totev » 11 Dec 2016, 15:27

Захар Беркут wrote:Source of the post.
То бишь организатором этой Катастрофы были коммунисты, советский строй, система в СССР.

И пока этого строя не признают преступным - сам строй, его идеология о диктатуре пролетариата и однопартийной системы - в Кремле будут считать, что признание Голодомора, проявление русофобии.
“Democracy Dies in Darkness”

Борис Бердичевский
Ветеран интернета

Postby Борис Бердичевский » 11 Dec 2016, 16:01

Захар Беркут wrote:Source of the post Но почему не признать Голодомор, как Геноцид украинского народа?

Потому что это геноцид НЕ ТОЛЬКО украинского народа. :low:
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 11 Dec 2016, 16:39

Борис Бердичевский wrote:Source of the post
Захар Беркут wrote:Source of the post Но почему не признать Голодомор, как Геноцид украинского народа?

Потому что это геноцид НЕ ТОЛЬКО украинского народа. :low:

На Поволжье русские тоже умирали от голода. Но это Россия должна определятся с этим.
Что касается Украины, так она давно определилась.
На Украине умирали от голода украинцы - граждане оккупированной Украины: как этнические в своём подавляющем большинстве так и других национальностей.
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

qwerty
Ветеран мега-форума

Postby qwerty » 11 Dec 2016, 18:00

Почему Израиль не признает, как впрочем и Геноцид армян?

Потому что получится, что Холокост - не вселенского масштаба Трагедия, а всего лишь ещё один геноцид.

HahamHazak
Участник со стажем

Postby HahamHazak » 11 Dec 2016, 18:37

/
Last edited by HahamHazak on 05 Mar 2017, 09:41, edited 2 times in total.

Борис Бердичевский
Ветеран интернета

Postby Борис Бердичевский » 11 Dec 2016, 19:36

HahamHazak wrote:Source of the post Украинское село -это очень прочно стоявшее на ногах село.

А остальные сёла прочно не стояли? — За пределами Украины было таких тоже достаточно.
И вопрос — кто проводил геноцид? Разве русские? Они ничего не решали, решал Сталин, Кремль, окружение Сталина.

EvgAD
Ветеран мега-форума

Postby EvgAD » 11 Dec 2016, 19:51

У нас на юго-западе Сибири тоже голодомор был. после продразверсток и раскулачивания.
Раньше масло на стол королеве английской поставляли, потом лебеду есть пришлось.
Еще хуже было то, что не просто раскулачивали и голодом морили, а еще и в ссылку отправляли с детишками малыми
в другую часть Сибири, далекую, суровую. Пять старших братьев и сестер моей Мамы остались там в земле.

Протопи ты мне баньку, хозяюшка,
Раскалю я себя, распалю,
На полоке, у самого краюшка,
Я сомненья в себе истреблю.

Разомлею я до неприличности,
Ковш холодный - и все позади.
И наколка времен культа личности
Засинеет на левой груди.

Сколько веры и лесу повалено,
Сколь изведано горя и трасс,
А на левой груди - профиль Сталина,
А на правой - Маринка анфас.

Эх, за веру мою беззаветную
Сколько лет отдыхал я в раю!
Променял я на жизнь беспросветную
Несусветную глупость мою.

Вспоминаю, как утречком раненько
Брату крикнуть успел: "Пособи!"
И меня два красивых охранника
Повезли из Сибири в Сибирь.

А потом на карьере ли, в топи ли,
Наглотавшись слезы и сырца,
Ближе к сердцу кололи мы профили
Чтоб он слышал, как рвутся сердца.

Ох, знобит от рассказа дотошного,
Пар мне мысли прогнал от ума.
Из тумана холодного прошлого
Окунаюсь в горячий туман.

Застучали мне мысли под темечком,
Получилось - я зря им клеймен,
И хлещу я березовым веничком
По наследию мрачных времен.

Протопи ты мне баньку по-белому -
Я от белого свету отвык.
Угорю я, и мне, угорелому,
Пар горячий развяжет язык.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

monsieur
Участник со стажем

Postby monsieur » 11 Dec 2016, 20:08

Борис Бердичевский wrote:Source of the post А остальные сёла прочно не стояли? — За пределами Украины было таких тоже достаточно.
И вопрос — кто проводил геноцид? Разве русские? Они ничего не решали, решал Сталин, Кремль, окружение Сталина.

а в этом окружении были и русские,и украинцы,и евреи... а непосредственно проводил политику коллективизации на Украине поляк Косиор...может поляки виноваты,что у них такой урод родился?:)

а вообще- голодомор скорее всего это последствия коллективизации, а не специально подготовленная акция...

а документы СБУ...,ну это несерьезно:)... лучше почитать украинских историков из Канады и Америки,кот.имеют доступ к архивным документам...

Totev
Ветеран мега-форума

Postby Totev » 11 Dec 2016, 20:15

Борис Бердичевский wrote:Потому что это геноцид НЕ ТОЛЬКО украинского народа. :low:

Если будем придираться, Гитлер уничтожал и цыган, по этническому признаку. А в Израиле говорят, и помнят, только евреев.

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 11 Dec 2016, 20:48

Борис Бердичевский wrote:Source of the post
HahamHazak wrote:Source of the post Украинское село -это очень прочно стоявшее на ногах село.

А остальные сёла прочно не стояли? — За пределами Украины было таких тоже достаточно.

Это не проблема Украины. Российская империя в своей новой ипостаси СССР оккупировала Украину в 1923 году и поэтому несёт полную ответственость за всё что она сделала на оккупированной территории.
Украинцы определили геноцидом то что делала оккупационная власть, то что происходило в их стране в начале 30-х годов 20-го века.
Last edited by Борис Бердичевский on 11 Dec 2016, 23:22, edited 1 time in total.
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

monsieur
Участник со стажем

Postby monsieur » 11 Dec 2016, 20:58

Гурон wrote:Source of the post Российская империя в своей новой ипостаси СССР оккупировала Украину в 1923 году

сказочник,блин...как ваша фамилия,сказочник? Бажов,братья Гримм,или Х.Андерсен?

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 11 Dec 2016, 21:09

monsieur wrote:Source of the post
Гурон wrote:Source of the post Российская империя в своей новой ипостаси СССР оккупировала Украину в 1923 году

сказочник,блин...как ваша фамилия,сказочник? Бажов,братья Гримм,или Х.Андерсен?

Вам сюда:

Image
Donald J. Trump

Борис Бердичевский
Ветеран интернета

Postby Борис Бердичевский » 11 Dec 2016, 23:20

Totev wrote:Source of the post Если будем придираться, Гитлер уничтожал и цыган, по этническому признаку. А в Израиле говорят, и помнят, только евреев.

Нет. Гитлеровцы выискивали и отправляли на смерть именно евреев. Это совсем другая история, по сравнению с голодомором.
Что касается цыган, это тоже геноцид, мне их тоже жаль.

Борис Бердичевский
Ветеран интернета

Postby Борис Бердичевский » 11 Dec 2016, 23:27

Гурон wrote:Source of the post Это не проблема Украины. Российская империя в своей новой ипостаси СССР оккупировала Украину в 1923 году и поэтому несёт полную ответственность за всё что она сделала на оккупированной территории. Украинцы определили геноцидом то что делала оккупационная власть, то что происходило в их стране в начале 30-х годов 20-го века.

Угу. А что есть «Российская империя в своей новой ипостаси СССР»? В смысле ответа за преступление?
Кстати, СССР более не существует, и отвечать некому.
Я вот был в Прибалтике пару лет назад, посещал музей. Такие дела, что там устроили сталинисты после захвата в начале 40-х годов, Украине и не снились... :10: :51:

Some username
Участник со стажем

Postby Some username » 12 Dec 2016, 00:21

Борис Бердичевский wrote:Кстати, СССР более не существует, и отвечать некому.

Дык и Третьего Райха тоже уже давно не существует, состоялся Нюрнбергский процесс, все виновные названы и покараны. "Чего прошлое ворошить?"(с)?
Борис Бердичевский wrote:Я вот был в Прибалтике пару лет назад, посещал музей. Такие дела, что там устроили сталинисты после захвата в начале 40-х годов, Украине и не снились... :10: :51:

Это вряд ли тот случай, когда уместно письками мериться.
Да и тема непонятно зачем открыта (вернее, понятно зачем: с целью провокации), т.к. у всех имеется мнение, никто его менять не собирается, какие бы аргументы ему кто бы ни приводил. Тема обречена выродиться в обыкновенный срач. Странно, что автор темы - сам вертухмодератор.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Totev
Ветеран мега-форума

Postby Totev » 12 Dec 2016, 02:04

Борис Бердичевский wrote:Нет. Гитлеровцы выискивали и отправляли на смерть именно евреев. Это совсем другая история, по сравнению с голодомором.

То что в России не хотят считать их уничтожение геноцидом, не означает что украинцы должны молчать и не вопить на весь мир, что их уничтожали ради создания "нового общества"/новой арийской расы.

Правильный термин "политицид" - физическое уничтожение классы по политическим мотивам. Но пока защитники Сталина и Мао имеют "вето" в СС ООН приходится использовать термин "геноцид", т.к. коммунизма еще не объявили более опасным мутантом нацизма (в Китае от голода погибло больше людей, чем в СССР)

Return to “Украина”