Украинский национализм

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украинский национализм

Сообщение Onil » 09 дек 2016, 01:55

Totev писал(а):Источник цитаты Россия, в этом отношении уникальна.

не россия уникальна, а некоторые люди. когда больше гордиться нечем, рвут тельняшку "я перехал в израиль". до этого они также рвали тельняшку за совецкую родину.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украинский национализм

Сообщение Герасим » 09 дек 2016, 08:51

Totev писал(а):
Onil писал(а):для меня родина там, где я родился. для большинства людей - тоже. он родился на украине.

Россия, в этом отношении уникальна. Я не знаю болгарина, который отрекался от Болгарию. Даже болгарские евреи построили памятник своих бывших сонародников, прямо за домом где я жил когда то.
Totev, Вам есть чем гордиться. На стелле я разобрал благодарность болгарскому народу за
על פועלו בהצלת יהודי בולגריה - действия по спасению евреев Болгарии. Не было и не будет таких стелл с благодарностью немецкому(будь он проклят навеки), польскому, литовскому, украинскому народам. Там индивидуально. Были в Литве 889 Праведников, и в честь каждого посажено дерево на Аллее Праведников. Но десятки тысяч литовцев еще до приказа немцев бросились убивать и мародёрствовать. То же и украинцы. 2544 Праведника, но 1300 "работали" только в Бабьем Яру и десятки тысяч убийц и мародёров в зондер и других командах.
Не может быть Украина "родиной" еврея. Которому придётся жить на улице Бандеры, Шухевического района города Хмельницкого возле памятника Гонте и Петлюры.
Тем более для этого гондона - спекулянта антиквариатом и торговца оружием, который родился в русскоязычной Одессе.
Ещё раз - в России не называют улицы именами палачей и нацисткой сволочи.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украинский национализм

Сообщение Efi » 09 дек 2016, 11:51

;) историческая родина большинства украинских евреев - Польша. Все оттуда! А то, что было до Польши, знают только раввины. Они могут рассказать, из каких городов Западной Европы и в какие века и годы бежали наши предки, и почему. Народная же память так далеко не заглядывает.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Украинский национализм

Сообщение Владимир 2-ой » 09 дек 2016, 12:23


Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украинский национализм

Сообщение Герасим » 09 дек 2016, 13:41

Efi писал(а):;) историческая родина большинства украинских евреев - Польша. Все оттуда! А то, что было до Польши, знают только раввины. Они могут рассказать, из каких городов Западной Европы и в какие века и годы бежали наши предки, и почему. Народная же память так далеко не заглядывает.

А также Великое княжество Литовское. Как провели границу между Белоруссией и Украиной, когда учреждали Советские Республики? Комиссия знамо из кого состояла. Там, где евреи говорили тухес -стала УССР, там где тохес - стала Белоруссия.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украинский национализм

Сообщение Onil » 09 дек 2016, 14:21

6 декабря главный раввин Киева и Украины от Всеукраинского конгресса иудейских религиозных общин Моше Аcман сообщил в Facebook, что ученица еврейской школы «Мицва-613» в поселке Анатевка под Киевом заняла призовое место в Международном конкурсе по украинскому языку.
8-классница Юлия Мудрая заняла 3-е место на районном этапе престижного Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика. К соревнованию школьницу подготовила педагог Оксана Александровна Семеняка.
«Чтобы одерживать победы в языковых конкурсах, нужно много и настойчиво трудиться. Именно так и было, именно так и есть в нашем учебном заведении. И это приносит зримые плоды», — заявил Аcман.
Поселок Анатевка был возведен 1 сентября 2015 года для еврейских беженцев с востока Украины. Его назвали в честь населенного пункта из рассказов Шолом-Алейхема о философствующем молочнике Тевье.
Международный конкурс по украинскому языку имени Петра Яцика ежегодно стартует в День украинской письменности и языка, 9 ноября. Конкурс проходит в 4 этапа: школьный, районный, областной и общеукраинский. В нем принимают участие как украинцы, так и представители других национальностей. Победители получают ценные подарки и денежное вознаграждение.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украинский национализм

Сообщение Мрако Бес » 09 дек 2016, 15:14

Поселок Анатевка был возведен 1 сентября 2015 года для еврейских беженцев с востока Украины.


сюр
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украинский национализм

Сообщение Onil » 09 дек 2016, 15:31

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Поселок Анатевка

Деревня Гнатовка, на иврите — «Анатевка», всего в 5 км от границы Киева. Пустырь, ни травинки, кое-где — залежи стройматериалов. В центре — островок деревянных коттеджей, как достроенных (ключи от однушек-студий площадью до 20 квадратов на днях уже вручили 22 семьям), так и недостроев. Учитывая обстоятельства, квартиры отдают не «голыми»: внутри есть кое-какая мебель, душевые комнаты. Холодильники и стиральные машины беженцам придется покупать отдельно. В недостроенной пока второй линии домов предусмотрены школа, детсад. В перспективе — магазины, кафе, прочая инфраструктура. Будет реабилитационный центр. Рядом возведут синагогу. «В первой линии, которую уже сдали, будет жить 500 человек. Каждый месяц планируем возводить по новому дому, — рассказал «Вестям» Иосиф, сын главного раввина Украины Моше-Реувена Асмана, по инициативе которого и строится городок. — Строим за средства спонсоров, в основном зарубежных». Имена филантропов решили увековечить на кованых листках металлического дерева, которое установили в небольшом скверике возле домов.


Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украинский национализм

Сообщение Efi » 09 дек 2016, 15:50

Aнатовка - не плод воображения Шолом Алейхема, это Игнатовка, которая теперь в черте Киева. На иврите Игнатовка ха-русит. Евреи были выселены оттуда в 1911 году. Мой отец говорил мне в детстве о том, что его мать из Игнатовки. Какой Игнатовки, спрашивал я. Из Игнатовки русской, а почему русской, недоумевал я, а он объяснить не мог. Потом уже я вычитал, что была еще одна Игнатовка, далеко от Киева. Когда я был как- то в Киеве, то я завел разговор о раввинах Тверских с Главным раввином Украины равом Бляйхом: он ничего сказать об Анатовке не имел: я ему рассказал. В связи со строительством метро украинцы перенесли оттуда могилы наших великих раввинов в другое место. Там был похоронен великий цадик Мордехай Тверский в 1837 году. Умер, когда его из Чернобыля везли к доктору в Киев.
http://www.jewage.org/wiki/ru/Profile:P1807815034

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Украинский национализм

Сообщение monsieur » 09 дек 2016, 16:34

Имя 38-летнего гражданина Израиля Натана Хазина, одного из командиров "Евромайдана", стало известно очень многим после нескольких его интервью. В них он, в частности, отмечал, что не сталкивался с проявлениями антисемитизма в ходе украинской революции. При этом в беседах с журналистами он заявлял, что использовал во время революции свой "обширный боевой опыт", полученный в ходе службы в израильской армии.

Так, в интервью американскому изданию JTA в конце февраля 2014 года он заявил, что этот опыт был получен им в рядах разведывательного батальона "Шуалей Шимшон" прославленной пехотной бригады "Гивати". 20 марта в интервью украинскому телеканалу "Еспресо" в программе "Пидсумки", Хазин заявил, что служил офицером в течение двух лет, подчеркнув, что речь шла об его срочной службе.

Эти откровения Хазина вызвали вопросы у многих русскоязычных израильтян, включая и бывших воинов "Гивати". Источники портала IzRus в структурах безопасности сообщили, что, по их данным, репатриировавшийся в 1993 году Натан Хазин был мобилизован в начале 1996 года, но в армии оставался не более полутора месяцев. Что же касается "Шуалей Шимшон" - этот "гадсар" (разведбат) был создан в 2001 году из четырех отдельных рот.

Портал IzRus обратился за комментарием по этому поводу к самому Натану Хазину, который в данный момент находится в Израиле. "Я не готов отвечать на вопросы сейчас. Я не хочу отвечать на вопросы, связанные с моими интервью", - заявил он, даже не поинтересовавшись, что именно у него будут спрашивать. Хазин лишь подчеркнул, что "все мои слова извратили от начала до конца".

Нужно отметить, что после возвращения в Киев несколько лет назад, Хазин занялся антиквариатом. В конце 2012 года в интервью изданию Forumdaily он заявил, что лично участвовал в поисках подарка от неких еврейских олигархов Владимиру Путину на его 60-летие. "Рассматриваются несколько вариантов скифского золота. Например, золотая чаша, инкрустированная драгоценными камнями. В целом, эта тема очень дискретна и чувствительна. Все понимают, что подарки до момента дарения не афишируют", - отметил Хазин.

По словам антиквара, основные его клиенты накануне юбилея президента России были москвичами. "Бессмысленно такое предлагать в Киеве. Даже Януковича вряд ли позовут на банкет к Путину", - утверждал он, отмечая, что подготовил несколько вариантов подарков для Владимира Путина, предложив их руководству Федерации еврейских общин России (ФЕОР).

"Специально для юбилея Владимира Путина я нашел во Франции уникальную вещь, которая особенно актуальна в год 200-летия Отечественной войны 1812 года. Это шедевр оружейного и ювелирного искусства – инкрустированная золотом сабля с ножнами наполеоновского маршала Огюста Мармона", - заявил Хазин. Уникальная именная сабля маршала, имеющая все идентификационные документы, оценивалась в 225 тысяч евро. По словам антиквара, вплоть до дня рождения Владимира Путина шли непростые переговоры с потенциальным покупателем-евреем о судьбе этой сабли.

Подробности: http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2 ... z4SLqZuHoZ
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.





phpBB [youtube]

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Украинский национализм

Сообщение monsieur » 09 дек 2016, 17:00

Onil писал(а):Источник цитаты qwerty писал(а):
Источник цитаты

потому что он защищает свою родину от врагов

Украина - родина евреев?


для меня родина там, где я родился. для большинства людей - тоже. он родился на украине.




для меня-тоже где родился и жил...НО я где-то в конце 70х я прочитал у одного великого еврея и навсегда запомнил:"Когда евреи массами кинулись творить русскую политику, мы предсказали им, что ничего доброго отсюда не выйдет ни для русской политики, ни для еврейства, и жизнь доказала нашу правоту."

Запомнил эту фразу навсегда,и НИКОГДА НИКУДА НЕ ЛЕЗУ...чего и вам,тем кто в галуте желаю...

Но похоже,что этот бахур,который совсем не нехмад,а равно как и некоторые участники форума Жаботинского не читали....:)


да,чтобы не было непоняток....я-то тоже в галуте:)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украинский национализм

Сообщение Onil » 09 дек 2016, 17:07

никогда не творил русскую политику, никогда там не жил. в литовской принимал участие и горжусь этим. в том что литва ушла из дружной семьи народов, есть и моя скромная заслуга. мне далеко не все нравится в ес, однако и сравнивать ес и ссср - глупо.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Украинский национализм

Сообщение monsieur » 09 дек 2016, 17:15

Onil писал(а):Источник цитаты в литовской принимал участие и горжусь этим.


нашли чем гордиться...

не по Жаботинскому живете,голубчик...:)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украинский национализм

Сообщение Onil » 09 дек 2016, 17:19

monsieur писал(а):Источник цитаты нашли чем гордиться...

каждому свое.
monsieur писал(а):Источник цитаты не по Жаботинскому живете,голубчик..

по совести.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Украинский национализм

Сообщение monsieur » 10 дек 2016, 05:05

Onil писал(а):Источник цитаты monsieur писал(а):
Источник цитаты не по Жаботинскому живете,голубчик..


по совести.




интересная у Вас совесть,кот.Вам позволяет постить про этого гандона,кот.я уже "разъяснил"...:)

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Украинский национализм

Сообщение Kassandr » 10 дек 2016, 05:25

Национализм он и в Афике есть, только посмуглее. Везде.
А тема создана, по-моему, чтобы лишний раз лягнуть сторонников Украины.
Всё и без темы понятно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украинский национализм

Сообщение Мрако Бес » 10 дек 2016, 06:00

monsieur писал(а):Источник цитаты не по Жаботинскому живете,голубчик


я себя под Ленина чищу :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Украинский национализм

Сообщение monsieur » 10 дек 2016, 06:16

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты я себя под Ленина чищу :girl:


ну уж нет... Вы скорее под Рейгана...:)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Украинский национализм

Сообщение qwerty » 10 дек 2016, 08:06

Посмотрев на дом, в котором жили 6 лет, я вспомнил почему уехали из Израиля.


Дык Родина ж в беде! Канада пылает. Поехали защищать. ;)


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей