Украинский национализм

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Украинский национализм

Сообщение qwerty » 13 июл 2018, 19:40

Служили в СС.


Да, сегодня какой-то историк рассказывал о хорватах во время войны по ГЛЦ. Он сказал - они поразили Гитлера жестокостью по отношению к евреям и он просил их успокоить.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украинский национализм

Сообщение Мрако Бес » 13 июл 2018, 20:07

Holmes писал(а):Источник цитаты Служили в СС.


это фигня.Усташи убили 30 000 евреев и 530 000 сербов без всякого сс
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украинский национализм

Сообщение Onil » 13 июл 2018, 20:38

Holmes писал(а):Источник цитаты У тех и других извечные враги сербы русские малороссы русины и прочая православная гоп компанмя. Немцы их считали арийцами, те и другие
Служили в СС. Их можно понять.


тыц

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украинский национализм

Сообщение Гурон » 13 июл 2018, 20:38

Поникли кокошники

В.Рыбников

На этой неделе вяликий атечественный мундияль, призванный увековечить в веках вековую славу русского народа, окончательно превратился в остервенелый Чемпионат врагов России, злорадно попирающих грязными бутсами душу русского мира под улюлюкающую дудку украинского фашизма.
Поникли кокошники, завяли балалайки треугольные, закручинились-засношалися в болотах мокшанских волхвы-прародители, а неприступные русские красавицы, что до первого свистка меньше чем за литр пива не давали, пустились во все тяжкие да во всеуслышанье, ибо близок был конец мундиялев, где команды басурманские делили наследие русское, а на русских же смотрели с презрением и нескрываемой половою потехою...

Запестрели в последний раз заголовочки про то, что знаменитый тренер Мастурбиньо назвал нынешний чемпионат лучшим чемпионатом в истории мирового баскетбола, легендарный полузащитник Кокаини признал российскую сборную самой результативной командой по количеству пропущенных и опущенных, генсек Фифы госпожа Самура мечтает получить российское гражданство, а господин Кадыров уже готовит ей в подарок золотую овцу в человеческий рост.

Российские болельщики признаны самыми вежливыми болельщиками всех времен и народов по версии FIRA и телеканала "Звезда", но сколько можно терпеть беспредел черножопых? С самого начала мундияля многие гости гостеприимной Московии охотно принимали счастливое гыгыканье круглосуточно бухих местных жителей за приветливые улыбки, отсутствие ватных ушанок на их головах посреди лета - за недоработку китайского легпрома признак отсутствия тоталитаризма, а половую привязчивость местных Наташ - за широту русской, допустим, души, - и до сих пор русские люди им это позволяли. Но что же они получили в ответ на свою доброту?

Фашизм.

Глупо считать, что сборная Хорватии выиграла у сборной вяликой России просто так, без нацизма и звериной русофобии. Еще глупее верить в то, что бесноватый Вида и кровавый Вукоевич выкрикнули своим мерзким фашистским голосом "Слава Украине" и посвятили победу друзьям из киевского "Динамо" просто потому, что один там играл, а другой работает, и вообще это видео было личным. Вот такой же фашист и негодяй, французский полузащитник Погба посвятил победу над сборной Бельгии детям, которых спасли из пещеры в Таиланде. "Отлично сработано, парни, вы очень сильные", - написал в своем твиттере зарвавшийся жабоед.

А между тем, он не мог не знать, что нацистское приветствие "Отлично сработано, парни" широко применялось караимскими фашистами, когда они вырезали в Крыму русские пионерские лагеря в гражданскую войну, нанизывая пионервожатых на сверкающий горн, как на кукан. Пусть даже этому макронствующему молодчику было невдомек, что в операции спасения в пещере Тхам Луанг принимали непосредственное участие украинские дайверы-нацисты, но он ведь не мог не знать, что в Таиланде многие годы подряд ежедневно тонет как минимум один русский алкоголик, а потому спасение тамошних детей, которому он так обрадовался, с лихвой оплачено русской кровью! Более того, там русской кровью полит каждый дуриан.

Остается только удивляться, куда смотрит Фифа. Справедливости ради, конечно, стоит сказать, что Пхукет еще "ненаш", хоть там куда ни плюнь, попадешь в блюющего Ивана, протестующего против буддистских притеснений православия коренных народов. Формально референдума еще не было. Однако, как бы там ни было, нельзя допускать, чтобы поощрение тайского фашизма, допущенное так называемым игроком сборной Франции, сошло с рук этой зарвавшейся команде. Смешивать спорт и политику недопустимо, поэтому Фифа обязана немедленно оштрафовать кровавого Погбу, засчитать сборной Франции техническое поражение 0:5 и передать победу сборной Российской Федерации как наиболее далекой от политики.

Еще большую победу сборной Российской Федерации следовало присудить, разумеется, по итогам ее игры с Хорватией. Уж здесь преступное бездействие Фифы уже не спишешь на преступную халатность: обманом выиграв у России, команда бесноватого Виды крикнула "хайль Гитлер, смерть москалям!", а в результате отделалась лишь мелким штрафом и невнятными извинениями. Разве такое возможно в цивилизованном футболе? Разве не права была запрещенная Фифой певица Чичерина, автор чисто спортивной песни "Хахлов праклятых рвать, яростные сердца - не жалко свинца", когда заявила, что мировым футболом правят футболобандеровцы?..

Русские болельщики поначалу, конечно, не верили, вслед за спортивными комментаторами телеканала "Звезда" смакуя тезисы, как сборная РФ, на словах проиграв хорватам сражение, выиграла войну, как хорваты победили непобедимых витязей только потому, что применили позорный прием - пенальти, а так бы они обязательно проиграли, как испанцы, и как русские герои порвали усташей, которые теперь ни за что ни у кого не выиграют, потому что от усталости не смогут даже выйти на поле. Однако постепенно радость от поражения начала улетучиваться, и к русским людям стало приходить понимание, что на этом празднике они уже лишние, а вокруг царит сплошная футболобандеровщина.

Испив горечь победы, патриоты России ушли в запой праздновать пенсионную реформу и прочие прелести вяличия, малодушные же встали перед нелегким выбором, за кого теперь болеть. За англосаксов болеть было нельзя, потому что нету для русского человека хуже пиндоса, чем англосакс. За хорватов болеть было теоретически можно, потому что, во-первых, они славяне, хоть и хреновые, и их можно будет потом присоединить к родной гавани на референдуме, а во-вторых, среди опытных болельщиков принято болеть за команду-обидчика, чтобы потом рассказывать, что они проиграли не кому-то там, а самим чемпионам мира, ну или хотя бы призерам. Однако бесноватый Вида сказал "слава Украине" и тем самым подписал своей команде приговор, который лучше всех выразил выдающийся кремлевский поллитролог Сергей Марков: "Кого предпочесть? Британских клеветников и отравителей или хорватских неофашистов? Плохие оба. Но все же фашистов в России не любят больше".

Победил фашизм.

Русские люди свистели изо всех дыр, когда мяч попадал к бесноватому Виде. Русские люди фотографировали плакаты хорватских болельщиков, на которых было написано: "Спасибо, Россия, что ты попалась нам в прошлой игре" и "Прости нас, Россия, но твое дело тут - ты извини". Русские люди предупреждали, но без толку. Такого грязного, фашистского чемпионата в истории футбола еще не было. Если бы это был честный спорт, не смешанный с политикой, в финале чемпионата встретились бы сборная Российской Федерации и сборная Российской Федерации, и обе бы выиграли, и выиграл бы мир. Но теперь все будет наоборот - чем бы ни закончился итоговый матч мундияля между хорватскими неоукропами и французскими укрофашистами, победителей в нем не будет. Победит футболобандеровщина, и ничего русский Иван здесь уже не изменит. Иван, иди бухай.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Украинский национализм

Сообщение Holmes » 13 июл 2018, 21:38

Onil писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты У тех и других извечные враги сербы русские малороссы русины и прочая православная гоп компанмя. Немцы их считали арийцами, те и другие
Служили в СС. Их можно понять.


тыц

Ты за дивизию СС галиция слышал?
А за хорватов сюда иди
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5% ... 1%85%D0%B0

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3633
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Украинский национализм

Сообщение former » 13 июл 2018, 22:20

qwerty писал(а):Источник цитаты
Служили в СС.


Да, сегодня какой-то историк рассказывал о хорватах во время войны по ГЛЦ. Он сказал - они поразили Гитлера жестокостью по отношению к евреям и он просил их успокоить.

Жестокостью к сербам тоже. Хотя это практически один народ, один язык. Правда сербы православные, а хорваты католики. Кстати, случаев убийства сербами евреев во время второй мировой войны не зарегистрировано.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украинский национализм

Сообщение jeca » 13 июл 2018, 22:39

Holmes писал(а):У тех и других извечные враги сербы русские малороссы русины и прочая православная гоп компанмя. Немцы их считали арийцами, те и другие
Служили в СС. Их можно понять.

Давно такой дичи не читал.
Враги - русские? Да тут через слово русскую речь слышишь. И все улыбаются тебе.
В СС и русские служили. А в деревне, где мы сейчас живем, был сформирован первый морской партизанский отряд. В честь него на горе стоит памятник - огромная чайка.
А дед одного нашего знакомого тут воевал с Тито.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украинский национализм

Сообщение jeca » 13 июл 2018, 23:02

former писал(а):Жестокостью к сербам тоже. Хотя это практически один народ, один язык.

языки разные. близкие, но разные. как и словенский, кстати.
а насчет жестокости - то, что устроили сербы с македонцами в Дубровнике - это не просто жестокость. это вообще названия не имеет.
хотя, конечно, тут речь не о событиях недавних, а о второй мировой.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украинский национализм

Сообщение Efi » 13 июл 2018, 23:05

Правительство национального спасения (серб. Влада националног спаса), или Режим Недича — коллаборационистское правительство оккупированной немецкими войсками Сербии, существовавшее с августа 1941

Сербии как таковой не было, а немецкие оккупанты не могли не убить всех попавшихся им в руки евреев. Не все же евреи были в партизанах у Тито. Хорват Тито спасал евреев Сербии? Хорваты и сербы происходят от совсем разных славян: языки схожие, но притерлись исторически друг к другу: есть масса отличий в народной речи. У сербов религия от болгар с греками, у хорватов от итальянцев-католиков. Вы их священнослужителей слышали? НЕТ: всё совсем разное.
Последний раз редактировалось Efi 13 июл 2018, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украинский национализм

Сообщение jeca » 13 июл 2018, 23:10

по-сербски "до свидания" - "здраво".
по-хорватски что-то вроде "до видзения" (похоже на польское); в разговорной речи часто говорят "чао", потому что тесные контакты с Италией.
по-словенски "на свидание"

разные языки.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украинский национализм

Сообщение Efi » 13 июл 2018, 23:25

:27: Где ближайшая автозаправка? В Хорватии спросим:
Gdje je najbliža benzinska crpka?
В Сербии: Где је најближа бензинска станица?

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Украинский национализм

Сообщение Holmes » 13 июл 2018, 23:45

jeca писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):У тех и других извечные враги сербы русские малороссы русины и прочая православная гоп компанмя. Немцы их считали арийцами, те и другие
Служили в СС. Их можно понять.

Давно такой дичи не читал.
Враги - русские? Да тут через слово русскую речь слышишь. И все улыбаются тебе.
В СС и русские служили. А в деревне, где мы сейчас живем, был сформирован первый морской партизанский отряд. В честь него на горе стоит памятник - огромная чайка.
А дед одного нашего знакомого тут воевал с Тито.

Ну да ХОРВАТЫ-арийцы
Галичане почти арийцы, высшая расса короче.
А русские евреи поляки недочеловеки.
Русских в СС было относительно мало.
Да и ненадежными были.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украинский национализм

Сообщение jeca » 13 июл 2018, 23:52

А хорваты-то об этом знают? :upal Что русские - недочеловеки?

"Хорваты - арийцы". Ничего, что хорваты - славяне?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Украинский национализм

Сообщение Holmes » 14 июл 2018, 00:01

jeca писал(а):Источник цитаты А хорваты-то об этом знают? :upal Что русские - недочеловеки?

"Хорваты - арийцы". Ничего, что хорваты - славяне?

Не совсем
37 %[24] хорватов имеют гаплогруппу I2, которая близкородственна распространённой у северных германцев I1 и проявляется у всех народов, расселённых по пути миграции готского союза племён.
24 %[24] хорватов имеют гаплогруппу R1a, которая роднит их с другими славянскими народами. В книге популяционного генетика Олега Балановского «Генофонд Европы» на карте генетических расстояний генетические ландшафты хорватов и боснийцев по Y-хромосоме практически неотличимы друг от друга[25].
Вика однако

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украинский национализм

Сообщение jeca » 14 июл 2018, 00:11

Современная наука, афаик, для определения родственности народов использует их язык.
А если начать анализировать гены - то о русских можно узнать очень много интересного.
Не зря монгольский язык русскому ухо абсолютно не режет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Украинский национализм

Сообщение Holmes » 14 июл 2018, 00:22

Это говорят современные
Ученые https://m.vz.ru/news/2015/9/3/764945.html
Ну ты в натуре почитай чего то, а потом пургу неси.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Украинский национализм

Сообщение Holmes » 14 июл 2018, 00:27

jeca писал(а):Источник цитаты Не зря монгольский язык русскому ухо абсолютно не режет.

Ну Монголы на папиных предков даже напасть не решились, Вщиж сожгли и ушли. Они за добычей
шли а не умереть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украинский национализм

Сообщение jeca » 14 июл 2018, 00:50

Holmes писал(а):Это говорят современные
Ученые https://m.vz.ru/news/2015/9/3/764945.html
Ну ты в натуре почитай чего то, а потом пургу неси.

Что современные ученые говорят - я немного в курсе. У меня старший сын лингвист. И, кстати, прежде, чем писать слово "пурга", стоило бы почитать русскую грамматику и не писать нарицательное существительное с большой буквы, демонстрируя собственную безграмотность. :37:

Но дело даже не в этом. Гитлер-то, поди, хромосомы тоже не изучал.
Хорваты были просто союзниками. Как и японцы, которые тоже арийцы чуть меньше, чем марсиане.
А союзник для Гитлера было - святое. Он из-за японцев Америке войну объявил, я ничего не путаю?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Украинский национализм

Сообщение Holmes » 14 июл 2018, 02:02

jeca писал(а):Источник цитаты чем писать слово "пурга",

Первое-Слово пурга это не рюский язык, а сленг то же
Что голимый порожняк, второе рюский мне не родной, третье телефон сам решает где заглвные
Ставить- функция такая автозаполнение.
Четвертое Ты чё этот https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93% ... 1%86%D0%B8

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Украинский национализм

Сообщение Holmes » 14 июл 2018, 02:37

jeca писал(а):Источник цитаты Но дело даже не в этом. Гитлер-то, поди, хромосомы тоже не изучал.

Он антропологию изучал черепа мерял,
Глянь Рославльский антропологический тип и хорватский.
Одной из них была готская теория, сформулированная в начале XX века австрийским социологом Л. Гумпловичем, согласно которой хорваты были не славянами, а потомками славянизированных готов, осевших на Балканах после падения Западной Римской империи. Сторонники этой теории считали, что «слабые и покорные славяне» не могли создать средневековую Хорватию, поэтому её основали готы, бывшие привилегированным классом в Хорватии. Поэтому «воинственный и государственный хорватский народ» мог быть потомком только готов. Эту теорию усташи неоднократно использовали в переписке с верхушкой Третьего рейха, пытаясь доказать, что «хорваты не славяне, а немцы по крови и расе»[79].


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crossword и 58 гостей