Украинский национализм

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украинский национализм

Сообщение Герасим » 15 янв 2017, 10:36

http://cursorinfo.co.il/news/world/2017/01/15/varshava-podozrevaet-agentov-moskvi-v-razrushenii-pamyatnika-ubitim-polyakam/
Мемориал погибшим полякам в Гуте Пеняцкой был разрушен наполовину – скорее всего, при помощи кирок. Части мемориала покрашены в голубой и желтый (цвета украинского флага), а также в черный и красный (цвета флага УПА), также на памятнике появились буквы SS.
Резня в Гуте Пеняцкой была совершена 28 февраля 1944 года подразделениями дивизии СС «Галичина» и боевиками УПА. Деревню сравняли с землей, около 1000 поляков погибли. Мемориал погибшим был открыт в 2005 году.


Через какое-то время информация о сотрудничестве с партизанами становится известной СД — украинская полиция доносила о том, что «в Гуте Пеняцкой укрывают евреев, поддерживают большевистских партизан, прячут оружие…».

В Гуту Пеняцкую 23 февраля 1944 г. было направлено небольшое подразделение из военнослужащих 1-го батальона 4-го полицейского полка добровольческой дивизии СС «Галиция». Несмотря на поддержку местного отряда УПА «Сироманцы» (ОУН(Б) указывало УПА «использовать „СС Дивизию Галиция“ для борьбы с большевистской партизанкой и польскими бандами»), ему пришлось отступить, потеряв двух человек убитыми (ими были Олекса Бобак и Роман Андрийчук) и 12 ранеными (один из которых умер от полученных ранений 3 марта 1944 года)[17].

28 февраля 1944 г. село было окружено 2-м батальоном полицейского 4-го полка Добровольческой дивизии СС «Галиция» и было полностью сожжено — остались лишь остовы каменных строений — костела и школы. Из более чем тысячи жителей Гуты Пеняцкой, выжило не более 50 человек. Более 500 жителей было сожжено заживо в костёле и собственных дома

На днях во Львовской области неизвестные вандалы частично разрушили памятник полякам-жителям села Гута Пеняцкая, убитым во время Второй мировой войны. В социальных сетях была опубликована видеозапись, на которой видно, что являвшийся частью мемориала крест разрушен. Также злоумышленники закрасили доски со списками имен в цвета национального украинского флага и флага УПА с надписью "СС". Официальный Киев назвал произошедшее провокацией, начато уголовено производство.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/incidents/20170112/1020422919.html

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3645
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Украинский национализм

Сообщение former » 22 янв 2017, 05:18

Efi писал(а):Источник цитаты историческая родина большинства украинских евреев - Польша. Все оттуда! А то, что было до Польши, знают только раввины. Они могут рассказать, из каких городов Западной Европы и в какие века и годы бежали наши предки, и почему. Народная же память так далеко не заглядывает.

Pодина большинства украинских евреев -Хазарский каганат.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3645
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Украинский национализм

Сообщение former » 22 янв 2017, 05:24

Герасим писал(а):Источник цитаты Захар Беркут,нормальный наёмник представляет себя и только себя. Убивает и рискует быть убитым только за бабки.
Этот же нагло позиционирует себя как еврей. Т.е. претендует представлять и меня тоже. Моё мнение о нём: "пшел нах сучий потрох".

За такие гроши разумный еврей рисковать частями тела не будет. Тут какая- то "непонятка".

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украинский национализм

Сообщение Герасим » 22 янв 2017, 19:39

Вот статья, которая объясняет почему антисемитизм на Украине был много тухлее и вонючее, чем в Сибири. Одно из объяснений.
http://berkovich-zametki.com/Nomer43/Mitsel1.htm

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украинский национализм

Сообщение Onil » 22 янв 2017, 19:46

Герасим писал(а):Источник цитаты Вот статья, которая объясняет почему антисемитизм на Украине был много тухлее и вонючее, чем в Сибири. Одно из объяснений.

главное пояснение что в сибири жило 1 500 евреев, а на украине 1 500 000. мне в свое время в красноярске мужик сказал: "первый раз еврея вижу, и чем ты от меня отличаешься?"

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украинский национализм

Сообщение Герасим » 22 янв 2017, 20:39

Onil писал(а):
Герасим писал(а):Источник цитаты Вот статья, которая объясняет почему антисемитизм на Украине был много тухлее и вонючее, чем в Сибири. Одно из объяснений.

главное пояснение что в сибири жило 1 500 евреев, а на украине 1 500 000. мне в свое время в красноярске мужик сказал: "первый раз еврея вижу, и чем ты от меня отличаешься?"
Не уверен, что и Вы в Литве встречали евреев. Литовцы "поработали" на совесть. В крупных промышленных и университетских городах Сибири евреи были. Не знаю, слышали ли Вы такие имена: Михаил Миль, Иосиф Уткин, Джек Алтаузен, Михаил Ромм, Моше Новомейский, Давид Франк-Каменецкий,...
Типичный сибирский еврей:

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украинский национализм

Сообщение Onil » 22 янв 2017, 22:03

Герасим писал(а):Источник цитаты Не уверен, что и Вы в Литве встречали евреев.

нет конечно. все евреи были в сибири. указать конкретные места и шаражки?

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Украинский национализм

Сообщение Some username » 22 янв 2017, 23:50

Onil писал(а):
Герасим писал(а):Источник цитаты Не уверен, что и Вы в Литве встречали евреев.

нет конечно. все евреи были в сибири. указать конкретные места и шаражки?

Могу подтвердить: у меня половина одноклассников родилась в Сибири (в основном в Красноярске). Жить там их родители не пожелали, потянулись к теплу.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украинский национализм

Сообщение Efi » 23 янв 2017, 00:04

Евреев после революции швыряло по всяким республикам. Пример: Перельман из Умани.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украинский национализм

Сообщение Мрако Бес » 23 янв 2017, 00:33

Герасим писал(а):Источник цитаты Не уверен, что и Вы в Литве встречали евреев.


встречал и немало.Про Октября Бурденко я рассказывал,но его я не встречал
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украинский национализм

Сообщение Герасим » 23 янв 2017, 08:44

Мрако Бес писал(а):
Герасим писал(а):Источник цитаты Не уверен, что и Вы в Литве встречали евреев.
встречал и немало.Про Октября Бурденко я рассказывал,но его я не встречал
Евреев, или поросячих хвостиков, которые идиш никогда не слышали? 10 000 недорезанных свечкусами евреев уехали в Страну самое позднее в 70х.
Onil писал(а): нет конечно. все евреи были в сибири. указать конкретные места и шаражки?
Если б на Пурим 53го не случилось всенародное горе, все евреи таки бы поехали в Сибирь.....Подвижной состав уже стоял на запасных путях....

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украинский национализм

Сообщение Efi » 23 янв 2017, 13:31

НА Пурим 53-го случилась всенародная радость: пришла в класс наша учительница Клавдия Михайловна и распустила нас по домам: это была радость. Я летел домой как на крыльях, хотел обрадовать маму. Помню, что день был солнечный, лёд прогибался под ногами бегущих людей... А потом в классе мы целый урок учили имя нового вождя: Григорий Максимилианович. При нем в продаже появились железные кровати с железной же сеткой, на которой можно было прыгать как на батуте.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Украинский национализм

Сообщение Izik Y » 26 янв 2017, 11:02

Соборно, но не кошерно: Порошенко вручил орден Свободы махровому антисемиту

Сейчас награждены 53 человека - Сверстюк, Маккейн, Немцов, Калинец, Горынь, Сорос, Хмара, патриарх Филарет


Немцов точно в гробу переворачивается. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украинский национализм

Сообщение Герасим » 26 янв 2017, 14:23

Izik Y писал(а): Немцов точно в гробу переворачивается. :13:
Немцов - довольно неприятный тип был: выкрест, ушлый, мышиный жеребчик, властям очень удобен был - ручная якобы оппозиция. Ручки липкие были.

Аватара пользователя
Анастасия25
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 06 фев 2017, 10:22

Re: Украинский национализм

Сообщение Анастасия25 » 06 фев 2017, 10:50

Почитайте ці книги про Український націоналізм (1 і 2 томи) http://historybooks.com.ua/prosmotr_pod ... hp?id=1066 Тоді будете, робити висновки.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украинский национализм

Сообщение Мрако Бес » 07 фев 2017, 07:38

Герасим писал(а):Источник цитаты Если б на Пурим 53го не случилось всенародное горе, все евреи таки бы поехали в Сибирь.....Подвижной состав уже стоял на запасных путях....


мои родители уже были на Дальнем Востоке.Куда бы их повезли-на Украину?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украинский национализм

Сообщение Мрако Бес » 07 фев 2017, 07:43

Герасим писал(а):Источник цитаты 10 000 недорезанных свечкусами евреев уехали в Страну самое позднее в 70х.


и тем не менее кое кто остался и уехал потом.Знаю случай того как крестились и поехали в Германию мама с дочкой,но сын их не поддался и поехал в Израиль.Вообще после войны уцелевшие евреи на 99% отдавали детей в русские школы.В моей школе учились многие.Уехали практически все и в Израиль к тому времени как я закончил школу в 72г,включая 2 моих одноклассника.Причём никаких тайком.Про каждого заранее все знали.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украинский национализм

Сообщение Герасим » 07 фев 2017, 14:50

Мрако Бес писал(а): мои родители уже были на Дальнем Востоке.Куда бы их повезли-на Украину?
Лучший Друг всех евреев всега находил выход из самой безнадёжной ситуации:
Вспоминаю, как утречком раненько
Брату крикнуть успел: "Пособи!"
И меня два красивых охранника
Повезли из Сибири в Сибирь.

А потом на карьере ли, в топи ли,
Наглотавшись слезы и сырца,
Ближе к сердцу кололи мы профили
Чтоб он слышал, как рвутся сердца.

Если б Гений Всех времен ещё пол-годика не окочурился, Вы бы, возможно, были похожи на типичного сибирского еврея, фотку которого я разместил выше.

Мрако Бес писал(а):Вообще после войны уцелевшие евреи на 99% отдавали детей в русские школы.В моей школе учились многие.Уехали практически все и в Израиль к тому времени как я закончил школу в 72г,включая 2 моих одноклассника.Причём никаких тайком.Про каждого заранее все знали.

А где им было учиться? Еврейского ничего не оставили, ни школ, ни языка, ни памяти. В литовской школе? Так после того, что свечкусы творили во время войны, евреи ими брезговали. Это понавезенные апосля поросячьи хвостики с ними рвались слиться. Возможно потому, что русских там дискриминировали?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украинский национализм

Сообщение Onil » 07 фев 2017, 15:21

Герасим писал(а):Источник цитатыА где им было учиться? Еврейского ничего не оставили, ни школ, ни языка, ни памяти. В литовской школе? Так после того, что свечкусы творили во время войны, евреи ими брезговали. Это понавезенные апосля поросячьи хвостики с ними рвались слиться. Возможно потому, что русских там дискриминировали?

русские убили на порядок больше, а вы им до сих пор жопу лижите и доказываете другим, что их жопы ужасно вкусные.

русских в литве дискриминировали?
1. вам что беда? а... забыл, за русских душа болит 7х24.
2. вранье, как всегда. нихрена их не дискриминировали.

итого: помои и вранье как всегда.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украинский национализм

Сообщение Мрако Бес » 07 фев 2017, 15:30

Герасим писал(а):Источник цитаты Возможно потому, что русских там дискриминировали?


смеётесь-кто бы посмел русских дискриминировать? :27:

Onil писал(а):Источник цитаты В литовской школе? Так после того, что свечкусы творили во время войны, евреи ими брезговали.


совершенно верно
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей