Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Временный форум о событиях в Украине

Moderators: Борис Бердичевский, Яков

Efi
Ветеран мега-форума

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Postby Efi » 21 Apr 2017, 09:11

Яков Кедми: Мы никогда не простим украинцам того, что они сделали «Особая папка» (07.01.2016)

Нельзя сваливать всех украинцев в одну кучу! Что это за "мы"?! Мы, в отличие от Кедми, любим Украину.
וַיַּעַשׂ אֱלֹהִים אֶת שְׁנֵי הַמְּאֹרֹת הַגְּדֹלִים אֶת הַמָּאוֹר הַגָּדֹל לְמֶמְשֶׁלֶת הַיּוֹם וְאֶת הַמָּאוֹר הַקָּטֹן לְמֶמְשֶׁלֶת הַלַּיְלָה וְאֵת הַכּוֹכָבִים. Тора на уровне науки того времени!

Герасим
Ветеран мега-форума

Postby Герасим » 21 Apr 2017, 09:19

ОУН убивала не только евреев и поляков, но и армян:
Никто из армян Польши не пожелал иметь ничего общего с нацистами, а после массового убийства поляков и армян бандеровцами на Волыни, о каком-либо лояльном отношении к немцам или бандеровцам не могло быть и речи.
http://www.armenianlegacy.eu/ru/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/112-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82-%D0%B2-%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B-ksi%C4%85dz.html

Герасим
Ветеран мега-форума

Postby Герасим » 21 Apr 2017, 10:08

Efi wrote: Мы, в отличие от Кедми, любим Украину.
В каких границах?

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 21 Apr 2017, 20:22

Герасим wrote:Source of the post
Efi wrote: Мы, в отличие от Кедми, любим Украину.
В каких границах?

В исторически сложившихся, с западной Украиной и Крымом.
וַיַּעַשׂ אֱלֹהִים אֶת שְׁנֵי הַמְּאֹרֹת הַגְּדֹלִים אֶת הַמָּאוֹר הַגָּדֹל לְמֶמְשֶׁלֶת הַיּוֹם וְאֶת הַמָּאוֹר הַקָּטֹן לְמֶמְשֶׁלֶת הַלַּיְלָה וְאֵת הַכּוֹכָבִים. Тора на уровне науки того времени!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума

Postby Захар Беркут » 22 Apr 2017, 10:35

Efi wrote:Source of the post
Но они считали, что "Я достоин большего", а эта Израиловка с её изерами не для мене хорошего.

Кроме того, был гуманитарный аспект. В Израиле у кого-то не было никаких родственников и друзей, а в США евреи ждали нас с распростертыми объятиями. Моя дальняя родственница-харьковчанка помчалась именно а Америку, а не в Израиль, с двумя детьми малыми, бросив мужа, к любовнику, учителю иудаизма. Там ей удалась жизнь, а дочь стала киноактрисой в Голливуде. А моя свояченица с семьей выбрала Нью-Йорк, посмотрев как там живут родственники. И а Америке преуспели. Не надо забывать, что в США живут миллионы наших, которые не собирались никогда репатриироваться в Израиль и нас отговаривали.

Часом не мама Милы Кунис. Ну ещё есть Мила Йович,тоже мама Галина Логинова свавлила с бывшего союза,но там вроде без "прожиди" обошлось. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Герасим
Ветеран мега-форума

Postby Герасим » 22 Apr 2017, 21:40

Мила Кунис? "Вона не українка, а жидівка" как сказал какой-то свидомит из Рады...

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 22 Apr 2017, 21:53

Захар Беркут, актриса Илана Гуральник. Она родилась в Ленинграде в семье моего племянника.
http://lostfilm.info/person/2083681/

Totev
Ветеран мега-форума

Postby Totev » 23 Apr 2017, 06:23

Герасим wrote:Source of the post Мила Кунис? "Вона не українка, а жидівка" как сказал какой-то свидомит из Рады...

И правильно сказал. Моя жена тоже не считает себя украинкой.

Теща тоже уехала оттудова, жить на своей земле, на деньги Герасима :em4:
“Democracy Dies in Darkness”

Герасим
Ветеран мега-форума

Postby Герасим » 23 Apr 2017, 09:54

Totev, речь здесь не о том, что Украина не платит пенсии людям, проработавшим там десятки лет (это воровство), не о том, что нигде на просторах СССР не было столь же вонючей дискриминации и унижения евреев, как в УССР, посему я (а не Вы с Вашей женой и не Украина) вынужден содержать Вашу тёщу, а о том, что нацисткие преступники - герои нонешней Украины.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума

Postby Захар Беркут » 23 Apr 2017, 10:31

Efi wrote:Source of the post Захар Беркут, актриса Илана Гуральник. Она родилась в Ленинграде в семье моего племянника.
http://lostfilm.info/person/2083681/

Красивая девушка. Но я о ней никогда не слышал.
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума

Postby Захар Беркут » 23 Apr 2017, 10:42

Герасим wrote:Source of the post Totev, речь здесь не о том, что Украина не платит пенсии людям, проработавшим там десятки лет (это воровство), не о том, что нигде на просторах СССР не было столь же вонючей дискриминации и унижения евреев, как в УССР, посему я (а не Вы с Вашей женой и не Украина) вынужден содержать Вашу тёщу, а о том, что нацисткие преступники - герои нонешней Украины.

Потому что государство Израиль пригласило еврейскую тещу Тотева на пмж и гарантировало ей прожиточный минимум,вне зависимости от места проживания её детей.
А нынешняя жена упомянутого "свидомита" Игоря Мирошниченко Яна Левицкая,родом с Одессы,тоже частично "жидівка". По крайней мере её родной брат Вадим давно проживает в Израиле.
Т.Г.Шевченко

Totev
Ветеран мега-форума

Postby Totev » 23 Apr 2017, 13:54

Герасим wrote:нацисткие преступники - герои нонешней Украины.

В Болгарии тоже есть памятники офицеров летчиков, времен Второй Мировой. Воевали на Месершмитах, сбивали американцев и англичан, бомбивших болгарских городов. И сделали им памятники не потому что воевали на стороне Гитлера, а потому что погибли защищая свою страну и своего народа. Вот один из героев Болгарии.

Дими́тр Светоза́ров Списаре́вский (болг. Дими́тър Светоза́ров Списаре́вски) — болгарский лётчик-истребитель, капитан, воевавший на стороне Третьего рейха. Погиб 20 декабря 1943 года в своём первом воздушном бою, уничтожив американский бомбардировщик Б-24 «Либерейтор» воздушным тараном

В Украине то же самое. Не так сложно понять, если хотите. Но вы не хотите и долдоните как заведенный "Ицхак Шамир нацист, потому что ЛЕХИ воевали против англичан"
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 23 Apr 2017, 14:14

Захар Беркут, в Умани и теперь есть Гуральник, я его спрашивал через израильтянина, который там живет, но родства не выявил. Да кто может знать ? Родство может быть отдаленным. А конкретно, бабушка Иланы в детстве (в 1916-17 г.г.) нянчила моего отца, ей было 7 лет, но мой будущий отец приходился ей дядей. В те времена случалось и так, когда в предыдущем поколении мать и дочь одновременно родили. Ясно, что мой отец и бабушка Иланы всю жизнь были связаны взаимной любовью. Что, конечно, досталось и мне...
Лев Ефимович Гуральник (Умань)
Такие вещи надо доказывать…

Герасим
Ветеран мега-форума

Postby Герасим » 23 Apr 2017, 22:55

Захар Беркут wrote: А нынешняя жена упомянутого "свидомита" Игоря Мирошниченко Яна Левицкая,родом с Одессы,тоже частично "жидівка". По крайней мере её родной брат Вадим давно проживает в Израиле.
Левицкий - нееврейская фамилия. Что до свидомого шуряка, могло оно приплыть подлататься на жидах. Чего и как сохнутый нагребает, сами знаете.

Return to “Украина”