Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Мрако Бес » 11 окт 2016, 01:51

МыколаПитерский писал(а):Источник цитаты Его ж вроде как на костре сожгли... Как великого Коперника.. Латынина об этом как то говорила


точно-Латынина его и сожгла
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение МыколаПитерский » 11 окт 2016, 08:45

Коперника?

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение МыколаПитерский » 11 окт 2016, 11:42

phpBB [youtube]


подправил ссылку. онил.

На ток-шоу Савика Шустера пригласили последнего оставшегося в живых свидетеля трагедии Бабьего Яра Михаила Сыдько. Когда началась Великая Отечественная война, мужчине было шесть лет. Он вспоминает, что тогда многие жители Киева, в том числе и евреи, встречали гитлеровскую армию «хлебом и солью». Горожане ждали немецких захватчиков с рушниками и выстраивались вдоль колонн военных по всему городу. Они не думали, что немцы пришли их убивать.

На удивление современных украинских националистов, Сыдько в прямом эфире заявил, что во время событий в Бабьем Яру бандеровцы принимали непосредственное участие в массовых убийствах.

Мужчина рассказал, как в те дни их семью отправили в Бабий Яр. Там полицай из Западной Украины убил его мать.

- Мы шли пешком - это была походка детей и стариков. Колонну сузили, пути назад не было. Специально создали имитацию отправки – громкий шум, чтобы заглушить крики и выстрелы. Шлагбаум делил людей на порции. Меня и Гришу оторвали от мамы и включили в группу детей. Клара увидела меня, подняла ручки: «Миша, хочу на ручки». Побежала к нам. Полицай догоняет ее – бах по башке сверху, она упала. Он каблуком ее - бац на грудь – задавил! Мама это увидела – в обморок. Ребенок выпал. Ребенок кричит – а он подходит и этого ребенка – сапогом! А маму – застрелил, на моих глазах… За 50 секунд, как он расправился с тремя людьми, мой брат Гриша поседел. А охранник, который стоял с нами – не знаю, кто он был, немец, полицай или подпольщик, увидев это, махнул рукой – разбегайтесь – и все побежали, как мыши, - рассказывая эту ужасную историю, мужчина еле сдерживал слёзы.

За два с половиной года жизни в оккупированном Киеве Сыдько стал больше бояться земляков, чем немцев.

- Может быть, в силу того, что я не знал немецкого языка, но у меня в памяти только язык украинский западенский. Может, поскольку я не знал немецкий, я не запомнил. А то, что говорили бандеровцы, полицаи, я четко все помню. Все два половиной года, что я жил в оккупированном Киеве, я немцев не так боялся, как боялся полицаев, - поделился он.

В канун дня памяти трагедии в Бабьем Яру президент Израиля Реувен Ривлин напомнил, что украинцы причастны к массовым убийствам и преследованию евреев во время Второй Мировой войны.

- Около 1,5 миллиона евреев были убиты на территории современной Украины во время Второй мировой войны в Бабьем Яру и многих других местах. Их расстреливали в лесах, возле оврагов и рвов, сталкивали в братские могилы. Многие пособники преступления были украинцами, - заявил он во время выступления в Верховной Раде.

Подобные факты из истории оскорбили украинцев, возмутился главарь запрещённой в России Организации украинских националистов Богдан Червак.

- То, что сделал президент Государства Израиль, можно трактовать однозначно - плевок в душу украинцам. Перед ним ни один из участников слушаний такого себе не позволял, - написал Червак.

Националист из Незалежной уверен, что президент Израиля не разглядел «новой Украины», потому что читает московские газеты и смотрит российские телеканалы. Но что теперь скажет Червак? Свидетель событий тех лет подтвердил на украинском ток-шоу причастность бандеровцев к массовым расправам над евреями. Или это пропаганда из России вторглась на такое независимое киевское ТВ?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Efi » 11 окт 2016, 14:28


:27:
Мыкола, Коперник скончался 24 мая 1543 года в возрасте 70 лет от инсульта. И, кстати, был он немцем, а не поляком.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71633
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Onil » 11 окт 2016, 16:20

МыколаПитерский писал(а):Источник цитаты заявил, что во время событий в Бабьем Яру бандеровцы принимали непосредственное участие в массовых убийствах.

МыколаПитерский писал(а):Источник цитаты но у меня в памяти только язык украинский западенский. Может, поскольку я не знал немецкий, я не запомнил. А то, что говорили бандеровцы, полицаи, я четко все помню. Все два половиной года, что я жил в оккупиро

вот оно - западенский=полицай=бандеровец. для многих это аксиома. никаких предположений, это бесспорный факт. очень совково и удобно.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28005
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Totev » 11 окт 2016, 17:32

А тем временем, на Руси штрафуют за репост исторических фактов, что СССР оккупировал Польшу, вместе с нацистами.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение DK » 11 окт 2016, 17:51

Onil писал(а):Источник цитаты
МыколаПитерский писал(а):Источник цитаты заявил, что во время событий в Бабьем Яру бандеровцы принимали непосредственное участие в массовых убийствах.

МыколаПитерский писал(а):Источник цитаты но у меня в памяти только язык украинский западенский. Может, поскольку я не знал немецкий, я не запомнил. А то, что говорили бандеровцы, полицаи, я четко все помню. Все два половиной года, что я жил в оккупиро

вот оно - западенский=полицай=бандеровец. для многих это аксиома. никаких предположений, это бесспорный факт. очень совково и удобно.


Ну а чо - евреи ведь опять врут. Евреи всегда врут, когда говорят, как именно соседи их предавали и продавали, грабили. Мою родственницу, лет 13-14 в то время, которая выползла из ямы и пришла к соседке с просьбой покушать, именно соседка привела в немецкую комендатуру. Немецкий офицер оказался человеком и прятал ребенка у себя, пока его на забрали на фронт. Ну очень я сомневаюсь, чтобы соседка та и все остальные соседи по всей восточной Украине были из западенцев.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение monsieur » 11 окт 2016, 18:00

Onil писал(а):Источник цитаты МыколаПитерский писал(а):
Источник цитаты но у меня в памяти только язык украинский западенский. Может, поскольку я не знал немецкий, я не запомнил. А то, что говорили бандеровцы, полицаи, я четко все помню. Все два половиной года, что я жил в оккупиро


вот оно - западенский=полицай=бандеровец. для многих это аксиома. никаких предположений, это бесспорный факт. очень совково и удобно.




ну что Вы,как же можно подумать на западенцев...:)

это в Бабьем Яру были русско-советские диверсанты из НКВД обученные западно-украинскому языку,что бы через 75 лет опорочить светлую память ОУН.:)

а дедушка этот старенький,все перепутал...:)

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Захар Беркут » 11 окт 2016, 18:33

Дед конечно же пережил много. Тяжело с этим жить.Дай БОг ему до 120! Но шестилетний ребенок не мог определить акцент в мове. То,что украинец,то что полицай,понятно. То,что "соседки Лушки" зарабатывали,сдавая евреев было дело. Но речь то шла о ОУН и УПА. И откуда пацаненок мог знать,этот полицай с Полтавщины,Черниговщины или с Прикарпатье? Или член ОУН и воин УПА.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение МыколаПитерский » 11 окт 2016, 20:54

Efi писал(а):Источник цитаты

:27:
Мыкола, Коперник скончался 24 мая 1543 года в возрасте 70 лет от инсульта. И, кстати, был он немцем, а не поляком.

Врешь, собака. Аз есмь... (с) Короче, Латынина врать не будет:
О да, это сейчас Рим извиняется за сожженного Коперника и признает свободу совести


http://novayagazeta.livejournal.com/784581.html

:)

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение МыколаПитерский » 11 окт 2016, 21:00

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Дед конечно же пережил много. Тяжело с этим жить.Дай БОг ему до 120! Но шестилетний ребенок не мог определить акцент в мове. То,что украинец,то что полицай,понятно. То,что "соседки Лушки" зарабатывали,сдавая евреев было дело. Но речь то шла о ОУН и УПА. И откуда пацаненок мог знать,этот полицай с Полтавщины,Черниговщины или с Прикарпатье? Или член ОУН и воин УПА.

УПА это часть ОУН. А так, да... То Ривлин, то Сыдько - кругом одни путиноиды. И Шустер туда же...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71633
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Onil » 11 окт 2016, 21:17

DK писал(а):Источник цитаты Ну а чо - евреи ведь опять врут. Евреи всегда врут, когда говорят, как именно соседи их предавали и продавали, грабили.

вроде вас раньше не замечал на передергивании? некрасиво это.

monsieur писал(а):Источник цитаты ну что Вы,как же можно подумать на западенцев..

ну, за вами не заржавеет.

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты И откуда пацаненок мог знать,этот полицай с Полтавщины,Черниговщины или с Прикарпатье? Или член ОУН и воин УПА.

ну хоть кто-то читает и понимает написанное :ic1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Efi » 12 окт 2016, 01:48

После нацистской оккупации Польши, в 1942 году, администрация образованного на польской территории «Генерал-губернаторства» выпустила марку к 400-летию смерти ученого, со свастикой и подписью «Немецкий астроном Николай Коперник».

Врешь, собака. Аз есмь... (с) Короче, Латынина врать не будет:

Мыкола, сам ты собака! Торн (Торунь) - Пруссия, мать оттуда - немка, отец из австрийского Кракау (Краков) , национальность неизвестна, по-польски Коперник не написал ни строчки, личная подпись и та на немецком языке.
Рим извиняется за сожженного Коперника

Оговорка, не Коперника, а Джордано Бруно. Уж это ж в советской школе учили!
Был осуждён католической церковью как еретик и приговорён светским судом Рима к смертной казни через сожжение. В 1889 году, спустя почти три столетия, на месте казни Джордано Бруно был воздвигнут памятник в его честь.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Мрако Бес » 12 окт 2016, 02:24

Efi писал(а):Источник цитаты Мыкола, сам ты собака! Торн (Торунь) - Пруссия, мать оттуда - немка, отец из австрийского Кракау (Краков) , национальность неизвестна, по-польски Коперник не написал ни строчки, личная подпись и та на немецком языке.


Надо отметить, что понятие национальности в те годы было гораздо более размыто, чем в наши дни, и часть историков предлагает считать Коперника поляком и немцем одновременно


жил он в Польше,служил польскому королю,был астрономом,это всем известно,но также крупнейшим экономистом той эпохи.Именно он доходчиво разъяснил прусскому сейму в чём зло порченой монеты.Пруссия в то время была подвассальным Польше герцогством,а Бранденбург был сам по себе,т.е. только тем что позже звалось Восточной Пруссией.Между прочим Ньютон писал по латыни-так он теперь римлянин?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Efi » 12 окт 2016, 02:36

По латыни все писали: и поляки, и немцы - не суть. Но у Коперника даже в подписи два pp, из фамилии на немецком.
Последний раз редактировалось Efi 12 окт 2016, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Мрако Бес » 12 окт 2016, 02:39

я у него и одной не нашёл :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Мрако Бес » 12 окт 2016, 02:39

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Efi » 12 окт 2016, 02:43

Tat посмотри на его подпись :low:
Дома он говорил по- немецки! Это непреложный факт.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение monsieur » 12 окт 2016, 03:05

Onil писал(а):Источник цитаты
monsieur писал(а):
Источник цитаты ну что Вы,как же можно подумать на западенцев..


ну, за вами не заржавеет.



за нами не заржавеет вспомнить и уничтожение евреев в Литве...


Убийства евреев начались в первые дни войны, начиная с антисоветского восстания, отступления Красной армии и прихода немецкой армии[38]. Антиеврейское насилие в стране началось ещё до прихода немцев[39]. Убийства начались в приграничных населённых пунктах, они проводились немецкой полицией безопасности при содействии местных жителей и вспомогательных полицейских формирований[8]. В частности, евреи Паланги и Кретинги были уничтожены в первые дни войны. Первая зафиксированная акция массового убийства произошла 24 июня в Гаргждай, погиб 201 еврей[36].

25 июня в Каунас прибыл командир айнзатцгруппы А бригадефюрер СС Вальтер Шталекер. Он стимулировал лидеров националистов начать еврейский погром. С 25 по 29 июня литовские националисты во главе с Альгирдасом Климайтисом устроили в Каунасе массовую бойню евреев, во время которой погибло около 4000 человек[40]. 4 и 6 июля тысячи евреев были убиты в девятом форте Каунасской крепости. Под Вильнюсом начались массовые расстрелы в Понарах[5][41]. 29 октября произошло ещё одно крупное массовое убийство в Каунасе — в девятом форте было расстреляно 9200 евреев, в том числе 2007 мужчин, 2920 женщин и 4273 ребёнка[36].

Убийства в приграничной полосе проводились айнзатцкомандой «Тильзит», состоявшей из сотрудников гестапо и SD Тильзита, а также охранной полиции Мемеля (Клайпеды)[42]. До конца августа 1941 года эта группа убила на литовско-германской границе 5502 человека, большинство из которых были евреями[36]. 28 июня 1941 года по приказу коменданта Каунаса подполковника Юргиса Бобелиса (лит.) был создан 1-й литовский батальон, известный также как Батальон защиты национального труда (TDA), в составе 400 человек. Они массово убивали евреев в VII форте Каунасской крепости[41]. Убийства в литовской провинции организовывались в основном айнзатцкомандой 3 айнзатцгруппы А[4]. В мобильной команде (англ.) под руководством оберштурмфюрера Иоахима Хамана служило около десятка немцев и как минимум в 5 раз больше литовцев, которыми руководил лейтенант Бронюс Норкус. На местах им оказывали содействие сотрудники полиции, которые подчинялись соответствующей секретной директиве от полковника Рейвитиса. Во время крупных акций (в частности в Мариямполе и Рокишкисе) к расстрелам привлекались местные жители[43]. В районе Вильнюса и в первую очередь в Понарах массовыми убийствами занимался «Ипатингас бурис» — аналог немецкой зондеркоманды, состоявший из литовских добровольцев, подчинённый айнзатцкоманде 9, а затем СД и полиции безопасности. 23 июля 1941 года спецотряд возглавил Юозас Шидлаускас, численность составляла от 200 человек вначале до 50 впоследствии[44].

С августа по декабрь на территории Литвы было убито от 130 до 140 тысяч евреев[8]. Командир айнзатцкоманды 3 Карл Егер 1 декабря 1941 года составил подробный отчёт о массовых убийствах[7]. Согласно отчёту, подразделением в тесном сотрудничестве с литовскими добровольцами был уничтожен 136 421 еврей (46 403 мужчины, 55 556 женщин и 34 464 ребёнка), а также 1064 коммуниста, 653 психически больных и 134 прочие жертвы[45].

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Захар Беркут » 12 окт 2016, 08:16

Кстати сравните ток шоу и поведение оппонентов у Савика Шустера и на расейских ток шоу Соловьева и Пети Свинорылого,правда сейчас вместо него другой ведет. Но ничего не изменилось.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя