Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение qwerty » 12 окт 2016, 16:13

Президент Израиля не такой дурак. Идёт большая игра. Кто кого когда убивал - не имеет никакого отношения.Наезд Ривлина на украинцев - сигнал Москве "мы с вами". В обстановке, когда русское военное присутствие в соседней Сирии растёт, а президент США вместо разборки с русскими - пытается разобраться с Израилем в СБ ООН - что Ривлину остаётся делать?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Onil » 12 окт 2016, 16:31

qwerty писал(а):Источник цитаты В обстановке, когда русское военное присутствие в соседней Сирии растёт, а президент США вместо разборки с русскими - пытается разобраться с Израилем в СБ ООН - что Ривлину остаётся делать?

единственный выход, наехать на украину, тогда все проблемы решаться сами собой: русские уйдут из сирии, оон полюбит израиль.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Onil » 12 окт 2016, 16:32

monsieur писал(а):Источник цитаты С августа по декабрь на территории Литвы было убито от 130 до 140 тысяч евреев

нет смысла читать вранье. мне нет смысла, вы продолжайте.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение monsieur » 12 окт 2016, 17:08

Onil писал(а):Источник цитаты нет смысла читать вранье. мне нет смысла, вы продолжайте.



продолжаю...


Prior to the German invasion, the population of Jews was estimated to be about 210,000,[3] although according to data from the Lithuanian statistics department, as of 1 January 1941 there were 208,000 Jews.[4] This estimate, based on the officially accounted for prewar emigration within the USSR (approx. 8,500), the number of escapees from Kaunas and Vilnius Ghettos, (1,500-2,000), as well as the number of the survivors in the concentration camps when they were liberated by the Red Army, (2,000-3,000), puts the number of Lithuanian Jews murdered in the Holocaust at 195,000 to 196,000.[4



Bubnys, Arūnas (2004). "Holocaust in Lithuania: An Outline of the Major Stages and Their Results". The Vanished World of Lithuanian Jews. Rodopi. pp. 218–219. ISBN 90-420-0850-4.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение DK » 12 окт 2016, 17:25

Onil писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты В обстановке, когда русское военное присутствие в соседней Сирии растёт, а президент США вместо разборки с русскими - пытается разобраться с Израилем в СБ ООН - что Ривлину остаётся делать?

единственный выход, наехать на украину, тогда все проблемы решаться сами собой: русские уйдут из сирии, оон полюбит израиль.


Украина - только первый этап. Еще нужно извиниться перед Эрдоганом, европейцами, иранцами, утопить всех израильтян, включая арабов, а самому повеситься. Может тогда левые ультра смирятся с Израилем?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Onil » 12 окт 2016, 17:34

monsieur писал(а):Источник цитаты продолжаю...

клоунаду.
тема о выступлении ривлина в верховной раде украины. о холокосте в литве, я знаю намного больше вас и википедии. не надо мне давать противоречивые данные. хотели меня "укусить", а получилось "как всегда".

DK писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты В обстановке, когда русское военное присутствие в соседней Сирии растёт, а президент США вместо разборки с русскими - пытается разобраться с Израилем в СБ ООН - что Ривлину остаётся делать?

единственный выход, наехать на украину, тогда все проблемы решаться сами собой: русские уйдут из сирии, оон полюбит израиль.


Украина - только первый этап. Еще нужно извиниться перед Эрдоганом, европейцами, иранцами, утопить всех израильтян, включая арабов, а самому повеситься. Может тогда левые ультра смирятся с Израилем?


непонятно только причем тут я? я левый ультра, или что-то еще? моя мысль была очень проста: "если вас укусила собака и есть желание, надо огреть собаку лопатой, а не стучать ею по дивану. это намного проще, но бесполезно "

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение DK » 12 окт 2016, 17:38

Onil писал(а):Источник цитаты непонятно только причем тут я? я левый ультра, или что-то еще? моя мысль была очень проста: "если вас укусила собака и есть желание, надо огреть собаку лопатой, а не стучать ею по дивану. это намного проще, но бесполезно "

Вы тут не при чем. Мне понравилась мысль qwerty. Вы ее продолжили, а я продолжил еще чуточку.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Обломов » 12 окт 2016, 20:33

qwerty писал(а):Источник цитаты В обстановке, когда русское военное присутствие в соседней Сирии растёт, а президент США вместо разборки с русскими - пытается разобраться с Израилем в СБ ООН - что Ривлину остаётся делать?
США при желании могут создать многократно более сильное присутствие в Сирии, чем Россия. А пытаться наладить нормальные отношения с отморозками совершенно бесперспективно, IMHO. Брежневское политбюро и то было более адекватным.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение МыколаПитерский » 12 окт 2016, 20:52

monsieur писал(а):Источник цитаты а нами не заржавеет вспомнить и уничтожение евреев в Литве...

Литва? Эта та, которая в результате Пакта СССР досталась?

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение monsieur » 12 окт 2016, 23:32

Onil писал(а):Источник цитаты о холокосте в литве, я знаю намного больше вас и википедии. не надо мне давать противоречивые данные



извиняйте,барин...Вы то там в Вильнюсе всегда все лучше знали,Вы-то там -Европа,а мы то в Ленинграде лаптем щи хлебали,так что извиняйте,барин...:)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Onil » 13 окт 2016, 02:32

МыколаПитерский писал(а):Источник цитаты Литва? Эта та, которая в результате Пакта СССР досталась?

нет, литва, которая была от балтийского до черного моря, в то время когда москва платила дань монголам, которых вкл на свои земли не пустила.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Onil » 13 окт 2016, 02:37

monsieur писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты о холокосте в литве, я знаю намного больше вас и википедии. не надо мне давать противоречивые данные

извиняйте,барин...Вы то там в Вильнюсе всегда все лучше знали,Вы-то там -Европа,а мы то в Ленинграде лаптем щи хлебали,так что извиняйте,барин...:)


слились? правильно сделали. и да, мы в вильнюсе лучше знали, что у нас в вильнюсе происходило. в ленинграде наверно в основном о ленине-авроре помнили и чем что хлебали я точно не знаю, но верю вам на слово.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Efi » 13 окт 2016, 02:42

Евреев, увы, никто не жалел: гонимый из страны в страну древний народ, лишенный родины. А Литва - великая европейская нация, терпимая ко всем, пока не стала разменной монетой между соседями - и озверела. А евреи? Как везде и всегда. Потому что не умели за себя постоять, кроме сионистов.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Мрако Бес » 13 окт 2016, 03:32

а сколько евреев было уничтожено на оккупированной территории России и кто убивал?На Донбассе полицаями были казаки,хоть это и Украина,и не запарижские казаки,а донцы.А участие казаков в Холокосте в Европе?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение qwerty » 13 окт 2016, 06:51

США при желании могут создать многократно более сильное присутствие в Сирии, чем Россия.


И где оно - это желание?

Еще нужно извиниться перед Эрдоганом.


Уже извинились.

единственный выход, наехать на украину, тогда все проблемы решаться сами собой: русские уйдут из сирии, оон полюбит израиль.


Русские из Сирии не уйдут. США в Сирию скорее всего не придут. Поэтому Израиль выбужден искать с русскими общие точки. Украина м.б. одной из них - украинцы не сильно популярны среди израильтян - и у Израиля нет особых проблем с политикой РФ там. Сценарий же "огреть собаку" - т.е. пойти на конфликт с РФ - абсолютно утопичен.
Последний раз редактировалось qwerty 13 окт 2016, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Мрако Бес » 13 окт 2016, 07:22

а зачем конфликтовать с Россией,чтобы Явропу поддержать? :27: Щас-они санкции,а Израиль им жопу лизать?

qwerty писал(а):Источник цитаты Русские из Сирии не уйдут


это неизвестно.Деньги закончатся и что тогда?Кстати,отшень интикуресно-а кто воюет в русских частных военных компаниях в Сирии,поди одни хохлы :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение МыколаПитерский » 13 окт 2016, 09:16

Efi писал(а):Источник цитаты А Литва - великая европейская нация, терпимая ко всем, пока не стала разменной монетой между соседями - и озверела.

:37: Супер логика. Т.е., если бы Литву занял Гитлер, то и холокоста в ней бы не было. По крайней мере местное население в этом позорном явлении участия бы точно не принимало. Проклятый Молотов...

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Kassandr » 13 окт 2016, 09:47

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а сколько евреев было уничтожено на оккупированной территории России и кто убивал?На Донбассе полицаями были казаки,хоть это и Украина,и не запарижские казаки,а донцы.А участие казаков в Холокосте в Европе?

Это абсолюнтно неважно для засланцев из Ольгино.
Важно замотать "вас" повторяемой общеизвестной белибердой, рассказать про птичку, свернуть тему на пререкания.
Время каждого ограничено. Вот они и стараются использовать ваше время в своих интересах.
Вы расскажете им, что евреев преследовали повсюду на окупированной гитлеровцами территории, а они вам в ответ: евреи воевали на стороне Гитлера.
Если им разрешено участвовать на форуме, то лучше всего - игнор. Пусть они сношаются между собой, "шерочка с машерочкой". Говоря, что им платят только за постинги, на которые вы отвечаете.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение qwerty » 13 окт 2016, 11:39

это неизвестно. Деньги закончатся и что тогда?


Пока что этого конца не видно.

Вы расскажете им, что евреев преследовали повсюду на окупированной гитлеровцами территории...


Но не все распиарены, как убийцы евреев: немцы, украинцы, литовцы, поляки. Русские, к примеру, как антисемиты не распиарены, хотя тоже отличились...

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение МыколаПитерский » 13 окт 2016, 11:55

qwerty писал(а):Источник цитаты Но не все распиарены, как убийцы евреев: немцы, украинцы, литовцы, поляки. Русские, к примеру, как антисемиты не распиарены, хотя тоже отличились...

Проблема в том, что победой в войне Советский Союз стал спасителем евреев в Европе. В отличии от длинного списка наирукопожатнейших стран, которые ... увы.
А как было классно, если бы было наоборот! Но, история сослагательного наклонения не имеет. И изменить ее (историю) не поможет даже самое отчаянное жоповерчение загосдеповских товарищей.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей