Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение jeca » 01 июл 2020, 23:18

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):а я по наивности думал, что врагами их сделала окупация россией крыма и луганды. а вот оно как на самом деле... буду знать.

ну, особыми друзьями и до того не были, честно говоря

а с кем были?

в каком смысле "с кем"? :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Владимир 2-ой » 01 июл 2020, 23:56

Onil писал(а):Источник цитаты до чего неуемная фантазия у российской публики. что ты еще за меня додумаешь? какие еще предположения сфантазируешь на пустом месте?

Если этот Алик - пустое место - зачем надо было его вывешивать?
Разве имеет хоть какое нибудь значение, что сам Бандера не участвовал в организации погрома?!?
Погромщики - эти твари - были его идейными соратниками. И говорить о его непричастности просто глупо, гнусно и подло.
Более того - ваш правдолюб и погромщиков пытается защитить.
Погром, мол организовали немцы и зверства НКВД перед уходом из города.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Onil » 02 июл 2020, 13:45

Holmes писал(а):Источник цитаты А в Яд ва-Шем есть свидетельские показания моей матери,и ее дяди .

они были знакомы с бендерой и видели как он отдавал приказы на погром? или вы мне хотите сказать что украинцы принимали участие? таки я в курсе.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Holmes » 03 июл 2020, 00:45

Onil писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты А в Яд ва-Шем есть свидетельские показания моей матери,и ее дяди .

они были знакомы с бендерой и видели как он отдавал приказы на погром? или вы мне хотите сказать что украинцы принимали участие? таки я в курсе.

А что шиклергрубер или гимлер убил хоть одного еврея? Или лично отдал приказ?
геринг даже спасал. А Канарис лично спас несколько сотен, но он возглавлял абвер , поэтому
и праведником мира не признан. в совке замалчивали преступления упырей из упа и даже на местах массовых захоронений или не было ничего или памятник советским гражданам .
Но люди помнят, ты вот лучше Долинского послушай, а на соросят грантоедов высер ваших дерьмократов.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 02:20

Владимир 2-ой писал(а):И говорить о его непричастности просто глупо, гнусно и подло.

Да. Но мы говорим не о его непричастности к погрому, а о его непричастности к организации погрома.
Он несет ответственность как лидер крыла Б ОУН, но не как человек, спланировавший и осуществивший эту акцию.
Даже в Нюрнберге не всех повесили.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение kaminsky » 03 июл 2020, 09:35

Onil писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Этого Бандеру вытащили как украинские так и российские власти, чтобы превратить русских и украинцев во врагов

а я по наивности думал, что врагами их сделала окупация россией крыма и луганды. а вот оно как на самом деле... буду знать.


Процесс превращения во врагов начался еще до оккупации Россией Крыма и Луганды. Украина вытащила Бандеру из забвения еще до этих событий, а Россия вместо того, чтобы не заметить и пройти мимо стала усиленно раздувать и для аннексии Крыма и сепаратизма в Луганде почва была уже на хорошо подготовлена - миф о захватившей в Киеве после Майдана власть нацистско-фашистско-бандеровсой хунте для российского пипла прошел на ура, хотя фактически в Киеве, кроме ухода Януковича и его ближайшего окружения, ничего не изменилось, все остальные остались на своих местах.
И для украинской власти российская агрессия была просто подарком, позволила воссоздать силовые структуры, армию, отвлечь внимание от экономических проблем, объединить народ, получать помощь, сочувствие, поддержку Запада и тд.

Бандера как личность и все, что сделал совсем не того масштаба, чтобы через 70 лет вытаскивать, размахивать как знаменем и тем более воевать друг с другом. Раздуто властями умело и искусственно.
Но большинство народа как в Украине так и в России этого не понимают.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 09:59

То есть, вытащили этого мудака украинцы, а виновата Россия. Понятное дело :)

На самом деле, сколько себя помню, отношения русских и украинцев были всегда паршивыми. Русские к украинцам относились снисходительно, как к братьям меньшим, тех это, ясное дело, бесило и вызывало местечковые комплексы (это ж как надо себя не уважать, чтобы истерить из-за исторически сложившегося выражения "на Украине"). Плюс, массовый коллаборационизм во время ВВII добавил бензинчику в огонь. Вообще, если поглядеть российские фильмы нулевых - там все это прекрасно освещается. Хотя я и живьем все это видел. Помню, как в 91м какой-то украинец заявил в интервью российскому журналисту - "а вам (то бишь, русским) надо начинать становиться цивилизованными людьми". Совет, кстати, правильный и по адресу, вот только неясно, чем украинцы отличаются, в этом смысле, от русских. Ну, разве что, тем, что русские на своем языке матерятся, а украинцы на чужом.

Поэтому случившееся в 13 году просто расставило точки над i. Более толерантные и сдержанные люди перестали сдерживаться. Я это на себе испытал - потерял несколько хороших друзей. Но обижаться тут глупо - люди вели себя абсолютно верно и естественно. Меня, наоборот, всегда изумляли русские обиды - "а нас-то за что?".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение kaminsky » 03 июл 2020, 10:20

jeca писал(а):Источник цитаты То есть, вытащили этого мудака украинцы, а виновата Россия. Понятное дело :)


Россия не виновата, я этого не говорю, но российская пропаганда это мелочное событие( где-то памятник поставили, где-то улицу его именем назвали) использовала это по полной и еще с верхом мере чуть ли не вся Украина в глазах российского пипла превратилась в нацистко-бандеровское логово и действия Путина по присоединению Крыма и поддержке сепаратистов в Луганде фактически гибридная война с Украиной получили полное одобрение народа России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 11:18

А, ну, это да. Впрочем, называть улицы именем оуновцев было не очень-то красиво. Мягко говоря.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Onil » 03 июл 2020, 14:07

jeca писал(а):Источник цитаты То есть, вытащили этого мудака украинцы, а виновата Россия.

рассказать тебе о тех, кто считается в россии героями, в других местах отличились как кровавые мудаки? из самого свежего кадыров. из истории наверно сотня наберется.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 15:10

во-первых, я не слышал, чтобы в России Рамзанчик считался героем. во-вторых, я не слышал, чтобы в этом обвиняли Украину или еще кого-то.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Владимир 2-ой » 03 июл 2020, 23:40

kaminsky писал(а):Источник цитаты Украина вытащила Бандеру из забвения еще до этих событий, а Россия вместо того, чтобы не заметить и пройти мимо стала усиленно раздувать

И не замечали, и проходили мимо - Бабий Яр, Хатынь, Едвабне, послевоенные погромы в Польше (Келце) и др.
Такая была политика Кремля - не травмировать народ братской Украины и дружественной Польши.
Пан уже давно живёт в Хайфе, но большевистское отношение к этим мерзостям изжить не может - вот пеняет теперь России, что не прошла мимо Бандеры - героя Украины!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Holmes » 04 июл 2020, 01:08

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты послевоенные погромы в Польше (Келце) и др.

А киевский погром 46 года.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Holmes » 04 июл 2020, 01:13

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты То есть, вытащили этого мудака украинцы, а виновата Россия.

рассказать тебе о тех, кто считается в россии героями, в других местах отличились как кровавые мудаки? из самого свежего кадыров. из истории наверно сотня наберется.

слушай выступление Президента Израиля Ривлина в верховной раде и все поймешь иувидишь сам! https://www.youtube.com/watch?v=OxOQlgJoNww

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Мрако Бес » 04 июл 2020, 02:17

Holmes писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты послевоенные погромы в Польше (Келце) и др.

А киевский погром 46 года.


а что советская власть?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Мрако Бес » 04 июл 2020, 02:18

а что касается будто бы самоорганизованного погрома во Львове,то задумали его немцы,не сомневайтесь,а вот осуществили туземцы
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Holmes » 04 июл 2020, 02:28

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты послевоенные погромы в Польше (Келце) и др.

А киевский погром 46 года.


а что советская власть?

дело врачей фабриковала

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Holmes » 04 июл 2020, 02:31

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а что касается будто бы самоорганизованного погрома во Львове,то задумали его немцы,не сомневайтесь,а вот осуществили туземцы

и приурочили к дню смерти петлюры, а венгры, румыны и итальянцы,останавливали погромы
которые оун организовывала еще до прихода оккупантов!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Holmes » 04 июл 2020, 02:38

ну тат тебе как англоязычному https://www.academia.edu/3181252/The_Lv ... ival_Crowd

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Мрако Бес » 04 июл 2020, 02:58

вам
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость