Аэропорт "Борисполь" имени.....

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Мрако Бес » 24 июл 2016, 05:56

Когда весной 1837 г. Шевченко заболел брюшным тифом и попал в больницу Св. Марии Магдалины, его, вероятно, лечил Александр (Израиль) Бланк, дед Ленина.


:p2:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Мрако Бес » 24 июл 2016, 06:16

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Герасим » 24 июл 2016, 18:00

Efi писал(а): То была этническая чистка. Во многих местах на грешной Земле проводились этнические чистки, а исполнители всегда находились. Детей истребляли в первую очередь. Было в Молодечно: 12 детей Дворы-Леи убили, а ее отпустили, бежала в лес к партизанам.
Да, они спешили очистить ридну землю от жидовы, ляхов, москалей и не зовсим щирых. Но почему садизм и людоедство в таких масштабах?!! По отношению к абсолютно беззащитным?!
Просто это и есть украинская национальная традиция.
Которую они ноне навязывают всем, волею идиотов-правителей России и нацистов, подаривших гигантские территории вместе с населением, никакого отношения к Украине не имевшие, УССР. Почитайте, что эти твари творили во время Гражданской, то же и во времена Катастрофы:
В октябре в Малинском уезде Киевской губернии организовались банды из местного сельского населения, производившие нападение на местечки Краснополье (20 октября) и Журавичи. В Краснополье пострадало более 100 семейств. В ноябре происходили погромы в Малинском и Овручском уездах, организованные балаховцами. В местечке Плотницы нескольких евреев сварили живьем и заставляли других есть "коммунистический суп". В Овруче изнасиловали 1500 женщин. Балаховцы устроили погромы в следующих пунктах: Овруч (32 убитых), Хойники (42 убитых), Юровичи (18 убитых), Петриков, Скригалов, Калинковичи, Норинск и целом ряде деревень. В январе в Овручском уезде появились банды Голака.
Вся эта погань относила себя к петлюровцам. Но ни Петлюра, ни Грушевский словом их не осудили. Потому несут прямую ответственность, даже если не отдавали приказов.
Бандера же и Шухевич такие приказы отдавали.
Дальше всё по Сатановскому и Носику.
Поэтому повторяю свой вопрос Захару Беркуту - как Украина с её стремлением к унитарности и навязыванием своей
национальной традиции остальным, может у еврея вызывать симпатию?!

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Герасим » 26 авг 2016, 11:46

Возвращаясь к истории с проспектом Бандеры, я хочу подчеркнуть, что Киев был инкубатором, в котором выросла заметная часть мировой культуры: Ахматова (1-я женская гимназия), братья Булгаковы, Паустовский, Сикорский, Шмальгаузен, Тимофеев-Ресовский ("Зубр"), Богомолец (1-я гимназия), Вертинский (1-я и 4-я), Архипенко, Кавалеридзе, Владимир Горовиц, Симиренко (7-я), Лифарь (1-я и 8-я), Ивашкевич, Антонович (4-я), Козинцев (5-я), Рыльский (частная гимназия Науменко), Н.Я.Мандельштам (частная женская гимназия Жекулиной). Всех перечислить невозможно, даже если ограничиться гимназическим уровнем. Но нельзя не вспомнить, что во время первой мировой войны в детском садике при польской гимназии для девочек работал Януш Корчак — эталон гуманизма, любви к детям и жертвенности. Для многих из них, в том числе, Паустовского, Михаила Булгакова, Вертинского Киев навсегда остался Городом с большой буквы. На могильном камне Сержа Лифаря написано в соответствии с его завещанием "Serge Lifar de Kiev", т.е. из Киева.
Многие из тех, кто вырос в Киеве, а потом прославил себя и тем самым его, вернулись в город названиями улиц. И вот теперь, благодаря Киевсовету, в списке киевских улиц между Ахматовой и Булгаковым может появиться Бандера. Сомнительно, что Анна Андреевна и Михаил Афанасьевич согласились бы соседствовать с тем, кто для двух народов — польского и еврейского — стал олицетворением ненависти и смерти. Подозреваю, что они попросили бы исключить их из этого списка. Я уже писал о том, что Бабий Яр и имя вдохновителя массовых убийств евреев в одном городе несовместимы. Так может быть, и Бабий Яр отменить?


http://www.2000.ua/blogi/blogi_blogi/v-kieve-ne-mozhet-byt-ulicy-bandery-no-dolzhny-byt-fundukleevskaja-i-karavaevskaja.htm

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Efi » 26 авг 2016, 12:24

:39: Можно город переименовать в Бандера, как Сайгон в Хошимин.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Onil » 26 авг 2016, 14:30

Герасим писал(а): Анна Андреевна и Михаил Афанасьевич согласились бы соседствовать с тем...

дать список с кем они так же не согласились бы соседствовать? кто у них спрашивал?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Захар Беркут » 27 авг 2016, 12:55

Герасим писал(а):
Efi писал(а): То была этническая чистка. Во многих местах на грешной Земле проводились этнические чистки, а исполнители всегда находились. Детей истребляли в первую очередь. Было в Молодечно: 12 детей Дворы-Леи убили, а ее отпустили, бежала в лес к партизанам.
Да, они спешили очистить ридну землю от жидовы, ляхов, москалей и не зовсим щирых. Но почему садизм и людоедство в таких масштабах?!! По отношению к абсолютно беззащитным?!
Просто это и есть украинская национальная традиция.
Которую они ноне навязывают всем, волею идиотов-правителей России и нацистов, подаривших гигантские территории вместе с населением, никакого отношения к Украине не имевшие, УССР. Почитайте, что эти твари творили во время Гражданской, то же и во времена Катастрофы:
В октябре в Малинском уезде Киевской губернии организовались банды из местного сельского населения, производившие нападение на местечки Краснополье (20 октября) и Журавичи. В Краснополье пострадало более 100 семейств. В ноябре происходили погромы в Малинском и Овручском уездах, организованные балаховцами. В местечке Плотницы нескольких евреев сварили живьем и заставляли других есть "коммунистический суп". В Овруче изнасиловали 1500 женщин. Балаховцы устроили погромы в следующих пунктах: Овруч (32 убитых), Хойники (42 убитых), Юровичи (18 убитых), Петриков, Скригалов, Калинковичи, Норинск и целом ряде деревень. В январе в Овручском уезде появились банды Голака.
Вся эта погань относила себя к петлюровцам. Но ни Петлюра, ни Грушевский словом их не осудили. Потому несут прямую ответственность, даже если не отдавали приказов.
Бандера же и Шухевич такие приказы отдавали.
Дальше всё по Сатановскому и Носику.
Поэтому повторяю свой вопрос Захару Беркуту - как Украина с её стремлением к унитарности и навязыванием своей
национальной традиции остальным, может у еврея вызывать симпатию?!

Задайте вопрос Гройсману, Коломойскому, Гепе и Допе, раву Моше Реувену Асману, Тине Кароль(Либерман). Я то что? Это любовь со стороны. Вот представьте, Вы живете с женой, детьми, всё у Вас хорошо, но Вы сохранили чувства к своей первой любви. И захаживаете иногда, хотя оба понимаете, что возврата к старому нет.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Efi » 27 авг 2016, 13:45

Поэтому повторяю свой вопрос Захару Беркуту - как Украина ... может у еврея вызывать симпатию?!

Да не Украина вызывает симпатию, а еврейский народ, веками проживавший на Украине, то есть украинские евреи, которые несмотря на очень печальную свою историю, всё же остались на родной Украине и продолжают ее любить, как и потомки украинских евреев, проживающие по всему свету, остаются украинскими евреями и любят Украину, а не, скажем, Грузию или Афганистан или Португалию. Чтобы грузинские евреи не любили Грузию, а португальские Португалию? Враги наши этого не дождутся. Так и с украинскими евреями. Не Литву же нам любить с Хивой и Бухарой.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение mkolom » 27 авг 2016, 14:25

Efi,

Sic!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Totev » 27 авг 2016, 16:55

Efi писал(а): Чтобы грузинские евреи не любили Грузию, а португальские Португалию? Враги наши этого не дождутся. Так и с украинскими евреями.


Православные болгары тоже любят миролюбивого Израиля, но не любят агрессивную Россию :)
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2016, 20:42

Герасим,
Да, они спешили очистить ридну землю от жидовы, ляхов, москалей и не зовсим щирых. Но почему садизм и людоедство в таких масштабах?!! По отношению к абсолютно беззащитным?!
Просто это и есть украинская национальная традиция.

Подобные традиции можно много кому припомнить.,отнюдь не только Украине......
Ненависть,презрение ,насмешка над украинцами...
Это много лет распространено среди русских и некоторых ,таких...... как Герасим...
Ну,если это на бытовом уровне ,то и ладно....
А вот если на государственном ---это большая ошибка..
Я уже несколько раз давал ссылку на статью Жаботинского..
Думаю,она очень актуальна..
Там о многом ,в том числе и о *российском самодовольстве и глупости * по отношению к украинцам*,что по мнению автора являеся одной из серьезнейших причин антисемитизма в Украине...*

УРОК ЮБИЛЕЯ ШЕВЧЕНКО

http://www.rjews.net/gazeta/Lib/Jab/Feu ... nktostr239

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2016, 20:58

А вот ооооооочень интересный взгляд на булгаковскую * Белую гвардию*
:appl:

Вот о другом классике. Читаю: «Очень жаль, что сейчас фильм "Дни Турбиных" или пьеса "Белая гвардия" не идут в Украине. Булгаков против своей воли показывает истоки нынешней украинской войны. «Петлюра и украинские националисты - никто, есть только мы и большевики», - так говорит полковник Турбин. Он видел безнадёжность белого движения и не хотел жить. Погиб его мирок, мирок дворянской культуры. А они были такие хорошие люди! От народа – зверя и хама, как его называли в революцию, их ограждали шпицрутены и жандармские скуловороты. И Турбины парили над этим народом. Крутили романы, получали чины, шаркали по паркетам. Среди них было так много самоотверженных земских врачей и сельских учителей, благородных офицеров, прекрасных дам. Но вот смотрю и думаю, Анатолий Иванович: а ведь довольно слабая, слащавая пьеса, но в двадцатые годы она звучала остро политически. Среди них ведь было вправду множество хороших людей! Образованных, добрых, тонких. Но они жили ложью. Добропорядочные господа совершенно не задумывались, например, что есть какие-то украинцы. В пьесе они смеются над украинством. Они так воспитаны. Жили вообще в царстве лжи - лжи об истории, о народе, о самих себе. У Булгакова если кто сволочь, то немец. Если над кем смеяться, так над украинцами. Пьеса нравилась Сталину. Диктатор много раз ее смотрел».

Безоговорочно соглашаюсь с автором этого письма, что пьеса слащавая. Слащавая-то слащавая, но есть же в ней что-то, из-за чего люди – не только Сталин – смотрели ее и не могли насмотреться. Я знаю, что. Образы. Смотришь и тоскуешь, что ты не такой, что вокруг тебя – не такие, что таких уже никогда не будет. Не хочется убивать себя подозрением, что таких вообще-то и не было. Ведь тепло становится от одних имен и фамилий булгаковских персонажей: Студзинский, Мышлаевский, Шервинский. Лариосик…



http://www.svoboda.org/a/27363216.html

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Захар Беркут » 28 авг 2016, 08:58

Я ещё застал те времена,70-е,80-е,когда в Киеве и Харькове,я уж не говорю о Донбассе и Крыме,где над украиномовными местные насмехались,называли "кугутами","рагулями",выходцев из западных регионов "бандэрами"(те правда гордились).
и не только насмехались Студзинские,Шервинские,Ивановы,Сидоровы,но и Шевченки с Петренками,бабушки которых были украиномовными,но они уже это забыли. К сожалению и местные Фридманы и Рабиновичи тоже были с ними в одном ряду. Украиновными были только старые евреи из местечек,которые и не знали русский,только идиш и украинский.Как мои дед с бабкой 1905 и 1909 годов рождения.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение ЮРА 777 » 28 авг 2016, 11:21

Захар Беркут,
над украиномовными местные насмехались...........

да,понятно..
Одно дело,когда всё это происходит на бытовом уровне..
Совсем другое,когда на государственном..И не только о насмешке речь ..Русификация...
.
.Об этом и пишет Жаботинский..

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Рфбинович » 19 фев 2018, 21:24

Откуда появилось слово "маланец"? Спрашивал в Одессе и никто не знает. :13: :23

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Мрако Бес » 19 фев 2018, 21:27

МАЛАя НАЦиональности
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Efi » 19 фев 2018, 21:58

Украиномовными были только старые евреи из местечек, которые и не знали русский,только идиш и украинский.

А до революции и в городах евреи знали свой язык лошн койдеш и мамэ лошн и учили русский (лешон ха-мэдина). Слова "украиниш" еще в обиходе не было - моя бабушка в Умани называла его "русиш". Разве их называли "украиниш, малорусиш, белорусиш, великорусиш"? ВСЕ ОНИ СЧИТАЛИСЬ "РУСИШ"! ;)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Мрако Бес » 19 фев 2018, 22:04

а азербайджанцев звали тутор
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Рфбинович » 19 фев 2018, 23:45

Каждый народ должен жить в СВОЕЙ стране. Тогда и не будет насмешек и межнациональной вражды. Но это в идеале. В жизни такого не бывает. И возникает национализм и расизм. :ic1: :k5:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Аэропорт "Борисполь" имени.....

Сообщение Мрако Бес » 15 апр 2018, 12:23

имени Ивана Кожедуба :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость