Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение DK » 01 апр 2017, 18:40

Любой еврей, утверждающий, что есть евреи и есть жиды, имеет наглость считать себя евреем, хотя он и есть тот самый жид.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Циник-идеалист » 01 апр 2017, 22:40

DK писал(а):Источник цитаты Любой еврей, утверждающий, что есть евреи и есть жиды, имеет наглость считать себя евреем, хотя он и есть тот самый жид.

Тот, кто это написал, очевидно тоже полагает, что некоторые - жиды.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение wonder » 01 апр 2017, 22:46

Может, нам зайти на какую-нибудь помойку, записать, о чем там говорят, и здесь устроить дискуссию на уровне? Здесь уновень иногда не возвышается над помойкой.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение DK » 01 апр 2017, 22:47

Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Любой еврей, утверждающий, что есть евреи и есть жиды, имеет наглость считать себя евреем, хотя он и есть тот самый жид.

Тот, кто это написал, очевидно тоже полагает, что некоторые - жиды.

В смысле я? У Вас проблемы с пониманием прочитанного - я презираю тех евреев, кто других считает жидами. Неважно за что.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение wonder » 01 апр 2017, 22:48

А что-то не слышно начальника тра автора темы, где-то в междуящичное закатился, или поиском новых тем, "хороших и нужных" сильно занят?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение DK » 01 апр 2017, 22:51

По теме: как оказалось, совместимы не только гений и злодейство, но и стойкость и низость.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение DK » 01 апр 2017, 22:54

wonder писал(а):Источник цитаты А что-то не слышно начальника тра автора темы, где-то в междуящичное закатился, или поиском новых тем, "хороших и нужных" сильно занят?

Это стиль у него такой: копипастнет какую-то муть очередного журналюги и стоит за занавеской, наблюдая возню других в этом дерьме.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение wonder » 01 апр 2017, 22:55

Интересующихся темой "еврей/жид" могу отослать к статье в Википедии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4

Там можно, наверное, и в дискуссиях поучаствовать, и свою редакцию предложить, в общем, непочатый край творчества.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Циник-идеалист » 01 апр 2017, 23:30

DK писал(а):Источник цитаты
Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Любой еврей, утверждающий, что есть евреи и есть жиды, имеет наглость считать себя евреем, хотя он и есть тот самый жид.

Тот, кто это написал, очевидно тоже полагает, что некоторые - жиды.

В смысле я? У Вас проблемы с пониманием прочитанного - я презираю тех евреев, кто других считает жидами. Неважно за что.

И вы таких презренных евреев считаете жидами - вы так сами написали. Получается, что вы презираете сами себя.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Обломов » 02 апр 2017, 01:09

Эволюция украинского дурака
Дурак первого уровня был самостоятельным политиком. Он мог вести, рассчитывать, договариваться и торговаться.
Дураки второго уровня зашли в парламент в 2014-м. Они были уже и взаправду не шибко умными, но всё ещё хитрыми, с характерной для наших широт прижимистой смекалкой.
И вот, прошло ещё немного времени — и парламент обрёл Надежду. Универсального солдата. Венец творения. Персонажа идеальной незамутненности, между языком и мыслительным органом которой, в принципе, нет даже базовых фильтров вроде приличия или самосохранения. Если кто-то ранее подозревал Надежду в том, что она сознательно работает на врага, то фраза про евреев должна была серьёзно поколебать их мнение. Агенты так не подставляются, нет. Говоря такие вещи, нужно верить в то, что говоришь.
Вот он, третий уровень. Комбинация отсутствия ума и хитрости с непрошибаемой самоуверенностью.
Дурак третьего уровня — не игрок и даже не частично самостоятельный персонаж. Его сложно контролировать по той простой причине, что он и сам себя не очень. Это граната. Выдернул чеку и бросил — дальше она всё сделает сама в силу хранящегося в ней потенциала. Надежду и её семью вовремя взяли в оборот нужные люди. Дали импульс, установки, направили. Дальше — сама, всё сама. Благо, потенциала внутри хоть отбавляй.
Самое страшное не то, что мы дошли до третьего уровня. И даже не то, что наш закон не позволяет лишать депутатов мандата за демонстративный идиотизм, будь то ксенофобские высказывания, размахивание карабином или демонстрация голой жопы. Самое страшное то, что есть избиратели, которые это одобрят и вновь за это проголосуют.
А, значит, возможен и дальнейший рост по уровням.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Pir Amid » 02 апр 2017, 02:27

DK писал(а):Источник цитаты
wonder писал(а):Источник цитаты А что-то не слышно начальника тра автора темы, где-то в междуящичное закатился, или поиском новых тем, "хороших и нужных" сильно занят?

Это стиль у него такой: копипастнет какую-то муть очередного журналюги и стоит за занавеской, наблюдая возню других в этом дерьме.


И ты, Брут, в дерьме? :sm1: :37: :sm1:

:37: :37: :37:

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Тема Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент! была открыта 28 май 2016 года.
Прошел почти год. Теперь, надеюсь, стало понятней, почему имя Савченко-антисемитки я сопоставил с символом Украины... :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Onil » 02 апр 2017, 02:40

Pir Amid писал(а):Источник цитаты имя Савченко-антисемитки я сопоставил с символом Украины...

это в том смысле, что имя каждого еврея, вы сопоставляете с символом израиля?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Pir Amid » 02 апр 2017, 02:45

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты имя Савченко-антисемитки я сопоставил с символом Украины...

это в том смысле, что имя каждого еврея, вы сопоставляете с символом израиля?


Есть случаи,когда "мыслительный процесс" может повредить здоровью... Не анализируйте мои высказывания до такой степени... Воспринимайте их как чушь - как мою чушь, ерунду... И темы, открытые мной точно также воспринимайте... :44:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Onil » 02 апр 2017, 02:58

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Не анализируйте мои высказывания до такой степени... Воспринимайте их как чушь - как мою чушь, ерунду...

хорошо, спасибо, буду знать. и вам не чихать!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение DK » 02 апр 2017, 05:54

Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты
Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Любой еврей, утверждающий, что есть евреи и есть жиды, имеет наглость считать себя евреем, хотя он и есть тот самый жид.

Тот, кто это написал, очевидно тоже полагает, что некоторые - жиды.

В смысле я? У Вас проблемы с пониманием прочитанного - я презираю тех евреев, кто других считает жидами. Неважно за что.

И вы таких презренных евреев считаете жидами - вы так сами написали. Получается, что вы презираете сами себя.

Не пытайтесь натянуть сову на глобус - у Вас не выходит. Эти люди сами определяют, кем их считать, считая себя выше других и, одновременно, распространяя антисемитизм.

ПС: А почему Вы так остро отреагировали на мое замечание в сторону? Неужели ????
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Циник-идеалист » 02 апр 2017, 07:48

Самое страшное то, что есть избиратели, которые это одобрят и вновь за это проголосуют

Если есть такие избиратели, то может быть дурак и не дурак вовсе? Трампу, к примеру, отсутствие политкоректности лишь помогло. Так почему бы тоже самое не может помочь и Савченко стать будущим президентом Украины?

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Циник-идеалист » 02 апр 2017, 08:02

DK писал(а):Источник цитаты А почему Вы так остро отреагировали на мое замечание в сторону? Неужели ????

Именно! Принял на свой счет. Но дело не во мне и не в вас, просто странен подобный критерий презрения. Значит, к примеру, нужно презирать русского, делящего всех русских на ватников и не ватников?
Или проблема в политкорректности? Плохого черного нельзя называть ниггером, а плохого еврея нельзя называть жидом? Типа вот он плохой и все тут, а национальные черты нельзя примешивать, как будто бы национальных черт вообще не существует или они не влияют. Подобная политкорректность - это ложь. И эта ложь отнюдь не во благо.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение DK » 02 апр 2017, 08:51

Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты А почему Вы так остро отреагировали на мое замечание в сторону? Неужели ????

Именно! Принял на свой счет. Но дело не во мне и не в вас, просто странен подобный критерий презрения. Значит, к примеру, нужно презирать русского, делящего всех русских на ватников и не ватников?
Или проблема в политкорректности? Плохого черного нельзя называть ниггером, а плохого еврея нельзя называть жидом? Типа вот он плохой и все тут, а национальные черты нельзя примешивать, как будто бы национальных черт вообще не существует или они не влияют. Подобная политкорректность - это ложь. И эта ложь отнюдь не во благо.

Проблема в использовании антисемитских символов. Плохого человека можно назвать плохим, но использование антисемитских клише для этого - мерзость.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Efi » 02 апр 2017, 11:37

DK писал(а):Источник цитаты
Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Любой еврей, утверждающий, что есть евреи и есть жиды, имеет наглость считать себя евреем, хотя он и есть тот самый жид.

Тот, кто это написал, очевидно тоже полагает, что некоторые - жиды.

В смысле я? У Вас проблемы с пониманием прочитанного - я презираю тех евреев, кто других считает жидами. Неважно за что.

Просто в словарь русского языка бы заглянули: там есть и евреи, и жиды. Жид в просторечии то же самое, что и еврей. Толковый словарь Ожегова указывает на это каждому школьнику. Ошибается тот, кто полагает ( наивно ), что в словаре русского народа этого слова нет.
ЖИДЫ - Толковый словарь русского языка - С.И.Ожегов, ,,,
ozhegov.info/slovar/?ex=Y&q=ЖИДЫ
ЖИДЫ. -ов, ед. жид, -а, м. (устар. и прост.). То же, что евреи.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Efi » 02 апр 2017, 11:57

Без помет
ЕВРЕИ
-ев, ед. -ей, -я, м. Народ, исторически восходящий к древним семитским племенам (древним евреям), сейчас живущий в Израиле и во многих других странах. || ж. еврейка, -и. || прил. еврейский, -ая, -ое.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей