Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Onil » 26 окт 2016, 12:50

будущий президент, без царя в голове?


Юрий Бутусов

Надежда Савченко снова пошла "в самоход" - в Москву
Зачем Савченко поехала в Москву, откуда ее с таким трудом вызволяли путем обмена на двух российских спецназовцев? Зачем она делает странные противоречивые заявления? Надежда на самом деле всегда любила действовать в разрез. Вразрез чему угодно - любому существующему порядку. На войне это сделало ее героиней.
Надя играет - сама с собой, с окружающим ее миром. Такие игры разума - ей нравится нарушать табу и запреты, а смысл действий она находит далеко не всегда. Кому она доверяет, кто ей близок, того и слушает.
Причины ее поездки в Москву, на мой взгляд, лучше всего описаны ей самой - в ее мемуарах "Сильное имя - Надежда". Вот фрагмент ее первого знаменитого "самохода" 8 марта 2005-го года - как в Ираке она сама уехала на арабской машине с украинской военной базы, тайком, никого не предупредив, и подняла на уши все военное командование нашего контингента в Ираке- почитайте как она рада своему приключению, здесь все сказано, и о поведении. и о психологии:
"...Пришла я в комнату, зашли какие-то ребята меня поздравить, хотя знают, как я не люблю этот «бабский день»! И все «почести», что с ним связаны! Еще выпили бутылку. Они ушли… А меня все так заеб..ло! И я тоже решила пойти… Взяла рюкзак, туда положила два «дыма» и одну осветительную фосфорную гранату (на вид как Ф-1), автомат не брала, потому что знала, что гулять буду долго… А вынос оружия — это преступление! И пошла в «самоход» :)
Как всегда обошла по тихому все посты, «арки», «иглы», из базы выходила прямехонько через ворота, под самым носом у «вышки»! Наши все мужчины «Международный женский день» празднуют! Им не до бдительности!... Вышла дальше на дорогу. Ехали два грузовика. За рулем арабы. «Застопила», остановились. Села в первую машину. Объяснила, что мне прямо! Автостопом по Ираку никто не ездит, поэтому у арабов были «удивленные» глаза! :) Но так, как я была в форме, хоть и женщина! А у них в стране идет война! Так они тихо подчинились, и мы поехали. По дороге грязному арабу все же взбрело в голову спросить, не дам ли я «Фики-Фики» (поеба..ся)! Я достала гранату, рванула кольцо и, удерживая чеку, доступно объяснила ему, что вые..ет он сам себя в зад! Пидарас еба..й! Дальше ехали вообще без проблем. Потому что водитель не знал, что у меня еще в рюкзачке есть… :)
А ту фосфорную осветительную гранату я швырнула в окно между нашими постами — «аркой» и мостом «Хилла». Она горела таким фейерверком, что и слепой бы увидел!!! Но наши «вояки» уже так глаза позаливали в честь женщин, никто не отреагировал.
Поляки тоже знают, что такое «Международный женский день». Поэтому провинцию польского контроля мы тоже «просквозили»! А вот американцам «дурные» праздника незнакомы! У них прежде всего обязанность и бдительность! Поэтому на подконтрольной американцам территории нас быстро остановили… Сначала очередь с М-16 по верху над машинами! И вторую — по колесам! Машины остановились… Приказали всем выйти. Подбили под колени. Одели на всех троих наручники (пластиковый жгут). Затем начали разбираться. Арабов отдельно. Проверили документы. Сказали стоять в отстойнике до утра. Те бедняги начали кричать, что я их в заложники взяла! :) И заставила ехать! :) Но им не поверили! :) Американцы арабам никогда не верили!
Спросили меня «Кто я?!» Я сказала: «Ukrainesoldier» (Юкрейн Солджер — украинский солдат). Спросили, что в рюкзаке? Я сказала — «fire» (файер — огонь)! :) Они испугались и один решился взять мой рюкзак и посмотреть. Другие ему кричали: Крейзи! Увидев, что там только два «дыма», ребята успокоились… Позвали одного русского еврейчика, очкарика, знал немного русский… Много вопросов он не задавал. Их не интересовало, что произошло и как я оказалась в машине арабов. Они просто спросили, как связаться с нашей базой. Я объяснила, что через «полевой провод»! :) Они удивились и сказали, что у них такого нет…
Пока я наслаждалась «международным обменом опыта», прошел сигнал с американской базы на «Пентагон», оттуда в Украину, на МИД (потому президент Украины, в то время Ющенко.. знал о том, что с украинской базы исчез солдат и оказался на американской, раньше, чем об этом знало само командование базы) :) Далее из Украины на управление миссией в Багдад! — потом на бригаду в Эль-Кут, а вот оттуда — уже на базу в Эс-Сувейру!
И что тут началось! Утро с бодуна после 8 марта! Никто не раздуплился! Командиры не знают расчета своего личного состава и где «их люди» вообще?! И какой солдат пропал — не ясно! А когда поняли, что это — Я! Конвой, который ехал меня забирать — два взвода! Плюс управление! 9 БТРов!!! Вооруженные «до зубов»!
Выдавали все. Даже гранаты ящиками. Как никогда! Подача «эскорта» была такая, что даже американцы испугались! :) Неужели я такая большая «цаца», что такая охрана?! Но доехали спокойно без эксцессов. Все молчали. Только замполит рядом сидел. Чтобы чего не вышло. Меня распирало от смеха, но старалась быть серьезной! Приехали на базу — и тут началось… Прибежали медики спросить, не уколоть ли мне успокоительное? Послала нахуй! Автомат мой по-тихому забрали… Чтоб, случаем еще, не перестреляла полбазы и сама не застрелилась! :) Пришли «восьмерики»-«семерики» (СБУшники, проще говоря) и начали расспрашивать, вынюхивать… А как? К чему? Как вышла? Как там оказалась?
Которых небылиц я им только не выдумывала… И что мне на е-мейл пришло письмо с угрозами от террористов, что захватят в заложники мою сестру, если я не выйду, и меня прямо из базы талибы похитили, и что я только не придумывала…"
Есть только один вопрос, который во время войны важно понимать - а почему российские пограничники ее пропустили в РФ? Кто в РФ дал команду и почему?
Факт свободного проезда в РФ народного депутата Украины, которая находилась под судом, означает, что ей кто-то дал гарантии безопасности, и кто-то обеспечил ее беспрепятственный допуск. И этим "кто-то" может быть только враг Украины. И если для Надежды Савченко хоть что-то значит общественное мнение и уважение соотечественников, то она должна сказать, при каких обстоятельствах произошел ее визит в Москву, вела ли она с кем-то переговоры, кто обеспечил ей проезд. И эта информация, учитывая склонность депутата к "выдумкам", должна быть проверена Службой безопасности Украины.
Своей поездкой в Москву Савченко показала, что не ценит те огромные усилия, которые были приложены для ее освобождения из РФ. Не понимает, как роняет она статус представителя украинской власти.
Депутат Савченко - член комитета по обороне и безопасности, с допуском к секретной информации. Этого допуска ее необходимо лишить - как минимум до получения выводов СБУ. о наличии либо об отсутствии контактов с противником. Надеюсь, Верховная Рада примет немедленно надлежащие меры.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Владимир 2-ой » 26 окт 2016, 17:38

Pir Amid писал(а):Источник цитаты На наших глазах зарождается новый лидер Украины - сильный, честный, прямой!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Onil » 26 окт 2016, 17:44

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты На наших глазах зарождается новый лидер Украины - сильный, честный, прямой!

ага, сестра-близнец путина :37:

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение EvgAD » 26 окт 2016, 20:45

Насмотрелась Рен-ТВ.
В тот день там целый день "Брат", "Брат-2" и "Сестры" были.
Вот и прониклась.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение EvgAD » 26 окт 2016, 20:47

Pir Amid писал(а):Источник цитаты На наших глазах зарождается новый лидер Украины - сильный, честный, прямой!

Это был таки стёб или реально прониклись???
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Pir Amid » 26 окт 2016, 22:20

EvgAD писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты На наших глазах зарождается новый лидер Украины - сильный, честный, прямой!

Это был таки стёб или реально прониклись???

Не - не то, и не другое: полустеб и полуреально. А вообще - девушка незаурядная...

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Kassandr » 27 окт 2016, 00:54

В данном случае - дешёвая, бессмысленная, безрезультатная бравада.
Результат - падение авторитета.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Мрако Бес » 27 окт 2016, 03:26

Pir Amid писал(а):Источник цитаты А вообще - девушка незаурядная...


специалисты её хоть раз осматривали?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Захар Беркут » 27 окт 2016, 08:01

Обычная безбашенная баба. Мужик в юбке, хотя она юбки не носит. Дальше депутатства её не пустят. Чем то напоминает Маккейна.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Onil » 28 окт 2016, 18:33

Если Савченко стыдно за украинский народ, она может поменять страну
27 октября 2016

Страшное дело: на меня после эфира орала, брызгая слюной, сама Надежда Савченко. Хорошо, хоть не укусила.
Достала ее фраза о том, что с точки зрения украинцев, она имела моральное право прогуляться вдоль кремлевской стены только на одном транспортном средстве - танке, а в любом другом случае она для граждан Украины - разведчик за гранью провала. Также Савченко утверждала, что ей стыдно за украинский народ и он ее не устраивает, т. к. сидя в российской тюрьме она смотрела все ток-шоу и сделала свои выводы.
Сделаем их и мы: что в России за застенки, где ток-шоу смотрят и фотосессии производят? А народ поменять Наде вполне можно - для этого только страну придется сменить.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Totev » 28 окт 2016, 23:40

Захар Беркут писал(а): Чем то напоминает Маккейна.
:68:

Когда Маккейна избивали каждый день, его отец был главнокомандующим Тихоокеанского Флота США. Не смотря на это он отказался быть освобожденным в одиночке, без остальных американских пилотов. Кроме того, в отличие от украинской псевдогероини, ему запрещен въезд на территории Путистана. Запретили официально, еще в марте 2014 года.
“Democracy Dies in Darkness”

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Захар Беркут » 29 окт 2016, 08:29

Totev писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а): Чем то напоминает Маккейна.
:68:

Когда Маккейна избивали каждый день, его отец был главнокомандующим Тихоокеанского Флота США. Не смотря на это он отказался быть освобожденным в одиночке, без остальных американских пилотов. Кроме того, в отличие от украинской псевдогероини, ему запрещен въезд на территории Путистана. Запретили официально, еще в марте 2014 года.

Просто дурную безбашенную бабу сделали героиней. Причем с обоих сторон. Что с украинской,что с расейской. сейчас она уже ни для кого интереса не представляет. Кроме своих немногочисленных фанатов. Это,как поп-звезда,которая вспыхнула,пару лет была популярна,а потом быстро погасла.
Макейн тогда был нормальным в те времена,которые Вы описываете,а ебнулся он относительно недавно,после того,как проиграл на выборах.Стареет герой.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Onil » 29 окт 2016, 15:52

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты а ебнулся он относительно недавно,после того,как проиграл на выборах.

a в чем именно заключается это "ебнулся"?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Захар Беркут » 29 окт 2016, 18:04

Ненормальный он, больной на голову. Он не шут, как Жирик. Он не играет роль. Он такой.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Totev » 29 окт 2016, 19:13

Захар Беркут писал(а): Ненормальный он, больной на голову. Он не шут, как Жирик. Он не играет роль. Он такой.



Чем он вам не угодил? Тем что приезжал в Киеве, поддержать протестующих против Януковича?

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Захар Беркут » 29 окт 2016, 21:02

Почему не угодил. Я же не пишу,что он подлец,нехороший человек. Но он призводит впечатление человека,у которого "сорвало крышу".
Кто то с этим рождается,кто то приобретает по жизни.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Onil » 29 окт 2016, 21:04

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Но он призводит впечатление человека,у которого "сорвало крышу".

я не буду просить ссылку, мне просто интересно что именно произвело впечатление "сорваной крыши"?

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Герасим » 30 окт 2016, 09:56

Украину, как в своё время Францию, спасёт ЖЕНЩИНА!
Или Надя Савченко, у которой есть и бейцы и мозги и харизма,
или Наташа Королёва, у которой и голос и сиськи и Тарзан!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Захар Беркут » 30 окт 2016, 10:56

Onil писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Но он призводит впечатление человека,у которого "сорвало крышу".

я не буду просить ссылку, мне просто интересно что именно произвело впечатление "сорваной крыши"?

Мое мнение дилетанта, обывателя, мнение жены моего приятеля, врача-психиатра, подтвердившую диплом в Израиле и имеющую частную практику. Её мнение про Жирика, Савченко, Макейна, Трампа, Флато-Шарона примерно одинаковое. Её клиенты. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Захар Беркут » 30 окт 2016, 10:58

Герасим писал(а):Источник цитаты Украину, как в своё время Францию, спасёт ЖЕНЩИНА!
Или Надя Савченко, у которой есть и бейцы и мозги и харизма,
или Наташа Королёва, у которой и голос и сиськи и Тарзан!

Наташа-гражданка России, член партии Единая Россия и персона "нон грата" в Украине.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей