Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Мрако Бес » 25 мар 2018, 11:59

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Герасим! - с удовольствием прочитал это Ваше стихотворение!


этот персонаж тупой как сибирский валенок
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Мрако Бес » 25 мар 2018, 12:00

Герасим писал(а):Источник цитаты И поймите, украинцы и русские не соседи, а братские народы, по-сути, один народ, разделённый наглыми происками австрийского генштаба!


а то что уже уничтожили 10 000 братьёв,так то жидовские происки
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Pir Amid » 25 мар 2018, 13:35

Герасим писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты убедительно говорит о Вашем удивительном проникновении (нет, я в хорошем смысле) в раздвинутую в силу случайных обстоятельств как две сестры культуру братских соседей!
Это ноги раздвигаются (в силу случайных обстоятельств), а сёстры обнимаются. Я об этом тоже писал немного лет тому назад:

Так, все-таки, как на духу, у Вас с ними что-то было?! :37:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Герасим » 25 мар 2018, 13:38

а то что уже уничтожили 10 000 братьёв,так то жидовские происки


Каин уже после убийства называл Авеля братом: ? השומר אחי אנוכי - разве сторож я брату своему?
С этого всё и началось. А дальше понеслось.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Владимир 2-ой » 25 мар 2018, 14:26

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а то что уже уничтожили 10 000 братьёв,так то жидовские происки

Владислав Волошин был человеком с непростой биографией. В относительно молодом возрасте (примерно в 25 лет) он уже воевал в зоне АТО.

В 2014 году на своем штурмовике Су-25 совершил 33 боевых вылета в тыл к сепаратистам. Был капитаном боевой машины и командиром звена. За это он был награжден орденом "За мужество" ІІІ степени.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение former » 25 мар 2018, 16:41

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а то что уже уничтожили 10 000 братьёв,так то жидовские происки

Владислав Волошин был человеком с непростой биографией. В относительно молодом возрасте (примерно в 25 лет) он уже воевал в зоне АТО.
В 2014 году на своем штурмовике Су-25 совершил 33 боевых вылета в тыл к сепаратистам. Был капитаном боевой машины и командиром звена. За это он был награжден орденом "За мужество" ІІІ степени.

"18 марта 2018 года около 13:30 покончил жизнь самоубийством в своей квартире в Николаеве, выстрелом из боевого пистолета марки ПМ без номерных знаков, скончался в больнице скорой медицинской помощи около 15:00. "
(Wikipedia)
Будем надеяться, что с Надей ничего такого не случится.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Efi » 25 мар 2018, 17:03

Напомним, 22 марта Верховная Рада сняла депутатскую неприкосновенность с Надежды Савченко, а также дала разрешение на ее задержание и арест. После этого ее задержали в Раде. Генпрокурор Юрий Луценко подписал и лично в присутствии ее адвокатов объявил подозрение Савченко в совершении ряда уголовных преступлений. ГПУ подала ходатайство об избрании меры пресечения для Надежды Савченко в виде содержания под стражей на двухмесячный срок.

Ее подозревают в сговоре с террористической организацией – так называемой "ДНР" – в подготовке масштабного теракта в центре Киева, а также в свержении конституционного строя и захвате государственной власти.

Согласно информации ГПУ, с помощью арсенала оружия, привезенного из оккупированных территорий, Савченко с экс-переговорщиком Владимиром Рубаном планировали убийства Президента Украины, Секретаря СНБО и главы МВД, а также подрыв здания Верховной Рады и обстрел близлежащих зданий.

Звинувачення Савченко в підготовці теракту – це…
Чиста правда, її треба заарештувати
Брехня, влада продовжує усувати опонентів

https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Герасим » 25 мар 2018, 18:03

Кроме того, она стреляла с колокольни в избачей, заражала колхозных лошадей сапом и чесоткой, нацарапала нехорошее слово на "мерсе" самого пастора Турчинова!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Willy » 25 мар 2018, 20:22

Были братские, но после проделок фюрера уже никогда такими не будут.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Герасим » 25 мар 2018, 22:52

Willy писал(а):Источник цитаты Были братские, но после проделок фюрера уже никогда такими не будут.
350 лет они жили в одном государстве и были одним народом. И, очевидно, остались. Нет украинца без родни в России и, пожалуй, наоборот.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Мрако Бес » 26 мар 2018, 10:56

Герасим писал(а):Источник цитаты 350 лет они жили в одном государстве и были одним народом.


а до того 500 лет врозь.Первым Киев превратил в дымящиеся руины не Батый,а Боголюбский,икону спёр тоже он.Вторую спёрли поляки и поместили в Ченстохове.Отдайте икону из Владимира на то место где она была 900 лет назад раз братьЯ.Не отдадут.Так что теперь опять будут врозь

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%80%D1%96

Справжня її назва Вишгородська, а не Володимирська, бо первинно вона знаходилась у храмі міста Вишгород. Згідно з переданням, у 1131 році Константинопільський патріарх подарував київському князеві Мстиславові Великому, пізніше проголошеному святим, списки уславлених у столиці Візантійської імперії святинь. Першою з них була ікона з міської вежі, що називалася через це Пирогоща (грец. Πυργοτίσσα — «пирготісса» — «вежова»), для зберігання якої було споруджено в Києві однойменну церкву. Другою – ікона, передана пізніше князем Юрієм Довгоруким на зберігання до Дівочого Богородичного монастиря у Вишгороді, яка через це отримала назву Вишгородської Богородиці.

Окремі мистецтвознавці вважають, що, можливо, ікона не була привезена з Візантії, а була написана у Києві, можливо, преподобним Аліпієм-іконописцем[1].

У 1155 син Юрія Долгорукого володимиро-суздальський князь Андрій Боголюбський зруйнував частину Вишгорода та, викравши ікону Вишгородської Богородиці, вивіз її спочатку до своєї резиденції в селі Боголюбово, а пізніше - до Володимира-на-Клязьмі, де вона стала головною святинею збудованого цим князем Успенського собору[1]. Відповідно, ікону почали називати «Володимирська».
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение ЮРА 777 » 26 мар 2018, 13:13

А.Нарышкин
― Идем дальше?

М.Ганапольский
― Хорошо, давайте.

А.Нарышкин
― Давайте «Не в фокусе». Не очень понятная история происходит с Надеждой Савченко, которая была «Героем» у Украины, а теперь под арестом.

М.Ганапольский
― Действительно, был большой хай в Верховной раде — Верховная рада сняла с нее неприкосновенность и разрешила арест. Прочитаю вам ее несколько фраз – из знаменитого видео. Они говорят о перевороте. Там действующие лица Савченко, Березень и Рубан. Савченко: «Я даю 400 тысяч». Рубан: «Чего, денег?» Савченко: «Каких денег? Смертей нужно». Рубан: «Это репрессия, не революция». Савченко: «Три это мало. А потом нужно вводить смертную казнь, на уничтожение». Я вам прочитал фрагмент.


Короче говоря, что с ней произошло — это объясняется просто. Она человек войны, пес войны. Не забудем, что она сама попросилась в армию, сама получила профессию снайпера, сама поехала в Ирак и там воевала. Она рассматривает жизнь исключительно в парадигме войны. Поэтому, когда ее сделали героиней и ввели первым номером в Верховную Раду, она там не прижилась. Потому что парламентское, политическое мышление ей абсолютно чуждо. Вот откуда пошло сначала глухая оппозиция, а потом вполне понятное решение вопроса с помощью оружия.

А.Нарышкин
― То есть, вы верите в ее виновность и доверяете пленкам СБУ?

М.Ганапольский
― Я не знаю. Я не верю в ее виновность. Я журналист. Пленки абсолютно аутентичные и, кроме того, она признала, что она это говорила. Только она оправдывает это знаете, чем? Она говорит: я провоцировала. Я хотела их вывести на чистую воду. Вот такая история про Савченко и я не знаю, чем это закончится.



https://echo.msk.ru/programs/ganapolsko ... 1740-echo/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Мрако Бес » 26 мар 2018, 13:35

1149 року, користуючись з усобиць між князями, Юрій Долгорукий пішов у похід на південь і разом з половцями, біля Переяслава на Дніпрі, розбивши війська київського князя Ізяслава Мстиславича, оволодів Києвом. 1150 року мусив його покинути, але згодом знову опинився в Києві. Після поразки на річці Руті (1151), якої йому завдав Ізяслав Мстиславич, Юрій повернувся до Суздаля. Втретє здобув він Київ 1155 року й залишився там до кінця свого життя. Щоб закріпитись на півдні, він роздавав тут своїм синам удільні князівства.

Юрій Долгорукий не був улюбленим серед киян; його отруїли під час бенкету в київського боярина Петрила 15 травня 1157 року. Після його смерті повсталі кияни ліквідували встановлену ним владу, «суздальців — бояр і дружину — побивали по містах і селах» (М. Грушевський). За Юрія Долгорукого вперше виявилося суперництво двох народів, між Києвом та Суздальщиною почалася боротьба, яка набрала гострих форм за його сина Андрія Боголюбського.


вот такое вот вместе
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Efi » 26 мар 2018, 13:54

Герасим писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Были братские, но после проделок фюрера уже никогда такими не будут.
350 лет они жили в одном государстве и были одним народом. И, очевидно, остались. Нет украинца без родни в России и, пожалуй, наоборот.

Это как посмотреть. Насчет "братские". Как-то мальчишкой я спросил отца: "А почему у нас мало родственников на Украине?" Он уклончиво ответил: "Потому что наши родственники в Палестине, США и в Аргентине." Это я твердо запомнил с детства. Братскими у нас были евреи. Так я и рос в СССР: понятие "Россия" мне было чуждо. И в школе о России ( царской) всегда говорили только плохое, а современную называли не иначе как скороговоркой "эрэсэфэcэр".

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Мрако Бес » 26 мар 2018, 14:08

а я знал почему у нас мало родственников на Украине
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Efi » 26 мар 2018, 15:58

;) Дома от меня скрывали, а в школе эту тему не изучали. Даже в пятом классе в учебнике по истории древнего мира наша родина Иудея не упоминалась вообще. Тем более история странствований современных евреев. Даже советских евреев игнорировали. Редчайшим образом упоминалась Еврейская автономная область. Отец рассказывал, как в детстве приходилось прятаться, чтобы их с мамой Евсекция не отправила насильно в Биробиджан ( как вдову и сирот). А мечтала его мама о выезде к старшей сестре в Аргентину. Мечта так и не осуществилась.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Мрако Бес » 26 мар 2018, 20:16

Efi писал(а):Источник цитаты А мечтала его мама о выезде к старшей сестре в Аргентину. Мечта так и не осуществилась.


радуйся.Вот звали бы теперь тебя Хосе Педро Дуралес
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Герасим » 26 мар 2018, 20:25

Неправда! Я много имел дело с аргентинцами. Они таки евреи, а не то совковатое убожество, которое сохнутый нагребает с просторов, поскольку даже гермашка ими побрезговала.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Мрако Бес » 26 мар 2018, 20:56

правда,правда-именно Дуралес :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Герасим » 26 мар 2018, 21:18

Буэнос Айрес - настоящее архитектурное чудо, Париж рядом не стоял, а аргентиночки... куда до них типичным парижанкам - негритянкам или арабкам в паранжах....
Впрочем, даже Надюша рядом с Эвитой не смотрится. Но, надеюсь, народ украинский её полюбит как аргентинцы Эвиточку....
Правда, для этого ей придётся выйти за генерала Авакова.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя