Декоммунизация

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Декоммунизация

Сообщение Some username » 16 мар 2016, 12:02

http://webcam.zp.ua/index.php?l234o#camera

Смотрите скорей, исторический момент: памятник простоял больше полувека.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Декоммунизация

Сообщение Some username » 17 мар 2016, 12:13

Что-то затягивается действо. Куча народу с руками в карманах, похоже, тянут до выходных, чтоб больше народу посмотрело/поучаствовало.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Декоммунизация

Сообщение Some username » 17 мар 2016, 13:43

Все, сняли.

https://www.youtube.com/watch?v=usIFXpNRXnE

Выглядит как ленин на броневике.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Декоммунизация

Сообщение Totev » 19 мар 2016, 23:42

Some username писал(а):http://webcam.zp.ua/index.php?l234o#camera

Смотрите скорей, исторический момент: памятник простоял больше полувека.


Я даже гулял, в прошлой жизни, возле этого памятника. Лет 30 назад.

А кому то "Алеша" не нужен? Вместе с барельефом, в подножии пловдивского Алеши

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Декоммунизация

Сообщение Мрако Бес » 20 мар 2016, 04:20

Totev писал(а):Я даже гулял, в прошлой жизни, возле этого памятника. Лет 30 назад.


это который рядом с плотиной Днепрогэса?Я кстати именно 30 лет назад провёл долгое время в Запорожье.Помню в апреле,поздно вечером,было +28
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Декоммунизация

Сообщение Totev » 20 мар 2016, 15:32

Мрако Бес писал(а):
это который рядом с плотиной Днепрогэса?


Тот самый. Моя жена из Запорожья мы там поженились, и там родился мой сын.
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Декоммунизация

Сообщение qwerty » 20 мар 2016, 18:18

Был в Запорожье на практике в конце 80х. Запомнились афигенная жара, наличие еды в магазинах и огромное кол-во гопоты, ещё хуже чем в Питере.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Декоммунизация

Сообщение Totev » 20 мар 2016, 18:39

Запорожье, город смеха и молодости. Смезха потому что правый берег смеялся левому, когда ветер из Запорожстали дул к ним, и наоборот. Молодости, потом что из за дыма не доживали до старости.

А в центре города текла "Красная Речка". Она действительно была красная - несла шлаковых отходов прямо в Днепр.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Декоммунизация

Сообщение Мрако Бес » 20 мар 2016, 18:51

Totev писал(а):А в центре города текла "Красная Речка". Она действительно была красная - несла шлаковых отходов прямо в Днепр.


не в центре,подальше.Мне говорили что это не шлаки,а оксид титана.А лес труб,из каждой из которых шёл дым своего цвета,это была сюрреальная картина.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Декоммунизация

Сообщение gregormichael » 12 мар 2019, 17:09

Очень похоже на правду.



Отойти от невменяемых

Отойти от невменяемых

"Вчера вычеркнул из жизни человека, которого знаю 20 лет.
Да, еще одного.
Да, опять из-за Украины. Хотя…
Может, украинские события просто катализатор и лакмусовая бумажка неких процессов в социуме, которые мы долго старались не замечать?
Один дончанин, переживший оккупацию Славянска гиркинскими отрядами, потом сказал: «Самое тяжелое на этой подлой войне даже не обстрелы и риск смерти. Хуже всего осознание, с какой мразью ты годами жил рядом…»

А мы с этим моим вычеркнутым не то чтоб близкими друзьями по жизни были, но – вместе пили, часто ели, выручали порой друг друга.
Одна музыка нравится, один юмор, вообще во многом на общей волне, как говорится.
Даже бизнес хотели вместе открыть.
Ну, правда, замечал я, что в последнее время его по украинской теме порой клинит – то лайки в соцсетях к совершенно дурацким инфовбросам, то разглагольствования какие-то убогие на тему охреневших от безнаказанности пиндосов, Гейропы и печенек на Майдане…
Но все вроде было в рамках среднестатической расейской истерии, без особых отклонений и патологических излишеств.
И тут вдруг вылупляет этот гражданин в Фейсбуке пост со следующим заявлением: «Нет, это не фашизм. Это хуже! Гитлер свой народ на колени не ставил!»
Заявление относится к фото, на котором едет несколько машин с украинскими флагами, вдоль обочины люди стоят на коленях.
Фото взято с какого-то сербского блога, где подпись под ним примерно следующего содержания – в Украине теперь народ должен стоять на коленях, когда проезжают Порошенко, Яценюк или «Правый сектор».
Под постом, естественно, уже с десяток лайков упоротых «антифашистов»…
Однако Яндекс-то ведь найдет все, а у Гугла ничего и не терялось. Первоисточник обнаружился очень быстро – [COLOR="Red"]фото бессовестно выдрано из репортажа о похоронах в Коломые воинов Национальной гвардии, убитых в зоне АТО. Люди на фото встали на колени в знак скорби и уважения к погибшим землякам.[/COLOR]
Разумеется, добровольно.
Какой, нах, Порошенко, какой «Правый сектор»?!

Отправляю ему эту статью. Что ж ты творишь, Саша, что ты несешь…

Ответ – а ну и чо?! А я фото с сербского сайта взял, не с российских СМИ! Нечего меня обвинять в пропаганде.
Да хоть с аргентинского, Господи, какая разница…

Не вдаваясь в подробности, что на Балканах своих упоротых адептов Великой Сербии как дерьма за сараем, и из-за них уже от страны-то шматочек остался едва на треть - но что, черт возьми, еще нужно, кроме прямой ссылки на событие, чтобы понять: ты ПУБЛИКУЕШЬ ЛОЖЬ! Ложь подлую, грязную, извращающую реальную картину полностью!


Ну, казалось бы, выяснено – обосрался, поверил в черт-те что, не подумавши. Бывает. Доказали тебе, что неправ – извинись, подумай и больше так не делай. Да куда там. От дальнейшего спича я просто оторопел.


«А чо, у бандеровских выродков теперь обычай такой – на колени чуть что? Настоящий мужик только перед любимой женщиной на колени встанет! А не перед тряпками недогосударства и гомосектора. Карателя замочили, во повод на коленях ползать!»


… И вот тут понимаешь, что общаешься с мразью. С самой настоящей, убежденной мразью, и общение это надо прекращать немедленно.
При такой логике и аргументации своих поступков можно только или в морду, или послать насовсем - слова тут уже бессмысленны.
И если вы, читая это, подумали, что проблема в политических позициях, противостоянии идеологий, менталитетов или чего-то еще глобального – нет, все гораздо проще и страшнее.
Тут уже дело не в Путине или Порошенко, не в Сталине и Бандере, и вообще не в войне.
Ибо и на войне есть какие-то законы чести и есть черта, через которую стараются не переступать даже при полном остервенении.
Знаете, в происходящем нынче с обеих сторон видны три стадии – патриотизм, патридиотизм и скотство.
Глум и грязь по поводу мертвых и горя их родных, использование детей в пропаганде, издевательства над пленными – это скотство.
Не понимать этого и искренне полагать, что все правильно и в порядке вещей – полная моральная деградация.
Мирно общаться с такими деградантами – в лучшем случае мазохизм.
Толку не будет, гадости наберешься, не исправив ничего.
А привыкнуть к этой гадости и считать, что ну так вот получается, ну такое время сейчас, в остальном-то ведь они нормальные люди, могут и до получки занять, и подвезти куда-то, и дети же у них такие славные…
Это вы уже заболеваете сами.
Процесс оскотинивания исподволь пошел, как только вы внутренне готовы мириться со скотством в своих друзьях и знакомых. Независимо от ваших политических взглядов.
Алогичность слов и поступков таких людей иногда поражает – но это только по-первости, пока не поймешь, в чем дело.
Один лайкает в «Одноклассниках» фотку разоривших в хлам Донбасс бандитов с подписью «Эти ребята сражаются с фашистами!».
Ты показываешь ему фото одного из этих «ребят» – это питерский фашист, резавший ранее живых щенков на камеру и позировавший с флагами Третьего рейха.
«Не, я такого не одобряю!» - говорит тебе твой знакомый лайкатель. – «Я против фашизма!» Ну и…? Чо – ну? – следует тупейший недоуменный вопрос, а знакомый продолжает лайкать фоты «героев Новороссии»…

Тетка на Стихире публикует душещипательное стихотворение о девочке на фото, погибшей «от рук кровавой хунты». Подчеркиваю: именно о девочке на фото.
Ну, естественно, масса спровоцированных комментов типа «сижу и плачу», «не забудем, не простим!»
А на фото - ребенок, убитый маньяком в городе Уссурийске несколько лет назад… Показываешь и объясняешь ей, что нехорошо так-то.
А ну и чо? – приходит возмущенный ответ. – Чо, на Донбассе дети не погибают?!

Урожденная в Луганске дама, называющая себя «успешным начальником службы в крупной российской финансовой компании», беззаветно врет, что лично знает отца мальчика, распятого в Славянске.
Объясняешь ей осторожно, что ведь уже полгода как опровергли все ту чудовищную брехню и не было никакого мальчика – зачем же так позориться?
«А зачем вы бомбите Донецк фосфорными бомбами?!» - гневно парирует дама. Опять же осторожно и по возможности терпеливо объясняешь, что лично ты не бомбишь никого, да и фосфорные бомбы выдумка, да и не в них вопрос – сфокусируйтесь, зачем насчет знакомства с отцом распятого мальчика так врать?

Ответ - «А я все равно буду поддерживать ополченцев, как могу!!!»
Все, пиндец. Вопрос закрыт. Говорить больше не о чем.

[SIZE="5"]Не думайте о них, как о больных – они прежде всего переносчики заразы. [/SIZE]

То, что они говорят, какой бред лайкают в соцсетях, в какую чушь верят – это не просто итог пресловутого промывания мозгов.
Это прямое свидетельство: они сами хотят, чтоб было так, как они верят.
Иначе им придется понимать, какие они скоты.
Потому от правды они будут отпираться до последнего - с яростью, с искренним возмущением, с налитыми праведной злобой шарами…
А чтоб было какое-то солидное обоснование своему скотству, их философией, гимном и стержнем становятся такие вот строчки:
"…И мне плевать, пусть неправа моя Отчизна,
И то, каким путем она берет свое!
Во мне живет здоровый дух патриотизма,
По мне всегда право Отечество мое!

(некто Юлий Элин, «Моя гражданская позиция», Стихира)

То есть это все, оказывается, – ради Отечества, понятно вам? Нет?
Ну, мне тоже сложно объяснить, зачем Отчизне нужны именно лжецы, подлецы и сетевые хамы. Вы просто запомните обоснование.
Потому что ни одного индивидуума в третьей стадии не убедить, что патриотизм – это совсем другое.

Даже и не пытайтесь.
[SIZE="6"]Только игнор. [/SIZE]
Только разрыв. Хотя бы до лучших времен, когда истерия начнет спадать.
Сейчас – хуже будет лишь вам.
…Знаете, вот у меня две кошки, старшая и младшая.
И, как ни прискорбно, иногда они забывают правила поведения в домашних условиях.
И делают лужу где-нибудь в коридоре.
Сам виноват, слишком ласково воспитывал.
Теперь приходится тыкать мордами. Ну так вот: если за сделанное ругаешь старшую – ей искренне стыдно, она виновато мявчит, прячет глаза и старается слиться с местностью.
А вот младшая от тыканья мордой в свои дела злится, шипит, и тщится пустить в ход когти.
Но она еще маленькая и дура, именно поэтому ей больше обидно, чем стыдно. До поры до времени это простительно.
А вот когда с подобными особенностями детской психики искренне и добровольно множит зло масса взрослых, самостоятельных и трудоспособных людей - это уже очень тревожно для Отчизны. О которой они на словах так пекутся, что готовы лгать, травить и бить напропалую. Очень тревожно, поверьте.
Просто она это уже видела.


И до сих пор не может полностью оклематься."
Константин Присяжнюк
Со мной интересно.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя