"40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: "40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Сообщение Мрако Бес » 19 июл 2015, 07:32

Efi писал(а):И плюс члены семей не евреи.


7 туркмен ушло на рентген (реальный рапорт дневального)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Сообщение Efi » 19 июл 2015, 07:44

Обломов писал(а):
Efi писал(а):А если дедушку-еврея в Израиле похоронили, то не вижу в том горя, если оставшиеся многочисленные русские дети и внуки поедут в Крым.
Мне кажется, вы напрасно утруждаетесь, пытаясь логически анализировать явную выдумку. Оно того не заслуживает.

Вряд ли выдумка. Я был в российском консульстве, сопровождая жену, ждал, пока зафиксируют ее информацию о том, что она ...
жива. Так вот, пока я сидел в коридоре, граждане Израиля подходили с вопросами, как , будучи в Израиле, переоформить гражданство с украинского на российское. Консульский работник отсылал к объявлению... с некоторыми долго беседовал. К объявлению и я подошел (хотя меня не касается). Написано, что сначала надо поселиться в Крыму, а потом все вопросы с переменой гражданства.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: "40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Сообщение Обломов » 19 июл 2015, 10:54

Efi писал(а): Написано, что сначала надо поселиться в Крыму...
Наверняка одного этого достаточно, чтобы отпугнуть желающих. Я так понимаю, что люди хотели бы сменить гражданство, чтобы получать российскую пенсию, а вовсе не для того, чтобы переезжать из Израиля в Крым. Это ж надо бы совсем из ума выжить... :19:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Сообщение Efi » 19 июл 2015, 14:49

Kassandr писал(а):
Гурон писал(а):Всем дадут гражданство а потом пойдут всех защищать. :27:

Дядя Лавров "шутит" в расчёте на кретинов из бывших союзных республик, которых (кретинов), к огромному сожалению, среди эмигрантов тоже достаточно ).

Почему бы и нет? Или пенсии - дело маленькое? Встречал вполне нормальных стариков, которые платят за съем почти все свое пособие, а выживают только благодаря своей пенсии из России, чего уж там.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Сообщение Efi » 19 июл 2015, 14:51

Обломов писал(а):
Efi писал(а): Написано, что сначала надо поселиться в Крыму...
Наверняка одного этого достаточно, чтобы отпугнуть желающих. Я так понимаю, что люди хотели бы сменить гражданство, чтобы получать российскую пенсию, а вовсе не для того, чтобы переезжать из Израиля в Крым. Это ж надо бы совсем из ума выжить... :19:

Можно после получения пенсии в Израиль вернуться. Главное не в деньгах, а в проданной там квартире. А разве кто-то получает в Израиле украинскую пенсию? Нет же. А российскую да, исправно. Исполнилось 55 и 60 - поехали, оформили. Причем отказываться просят не от израильского, а от украинского. Оно евреям и русским так важно? Пенсии ж важнее.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: "40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Сообщение Обломов » 19 июл 2015, 19:24

Efi писал(а):Можно после получения пенсии в Израиль вернуться.
Вообще-то развести российских оккупантов на бабки — дело хорошее, но это же получается целая эпопея с таким переселением туда-сюда... У меня бы сил не хватило.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: "40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Сообщение Kassandr » 20 июл 2015, 05:57

Efi писал(а):
Kassandr писал(а):
Гурон писал(а):Всем дадут гражданство а потом пойдут всех защищать. :27:

Дядя Лавров "шутит" в расчёте на кретинов из бывших союзных республик, которых (кретинов), к огромному сожалению, среди эмигрантов тоже достаточно ).

Почему бы и нет? Или пенсии - дело маленькое? Встречал вполне нормальных стариков, которые платят за съем почти все свое пособие, а выживают только благодаря своей пенсии из России, чего уж там.

Уважаемый Эфи!
Вы правы в том смысле, что честно заработанную пенсию, абсолютно независимо от наличия гражданства той или иной республики, Россия, как правопреемник СССР, обязана выплачивать (хотя бы в минимальном размере). А пока граждан, скажем, Белоруссии или Узбекистана, посылают подальше или ставят заведомо невыполнимые условия.
И, конечно, российская пенсия является действенным подспорьем. Но я, гражданин России, её получаю только благодаря двухлетним(!) стараниям моих московских родственников и друзей.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Сообщение Efi » 25 июл 2015, 18:11

Одним лучше, другим хуже. Бывает по-всякому. Кроме того, в Израиле не все евреи, среди выходцев из Украины много русских. Может быть, что их вдохновил лозунг "крымнаш" и они хотят увеличить руccкое большинство в населении Крыма. :13:

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: "40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Сообщение squid » 25 июл 2015, 20:49

Efi писал(а):Одним лучше, другим хуже. Бывает по-всякому. Кроме того, в Израиле не все евреи, среди выходцев из Украины много русских. Может быть, что их вдохновил лозунг "крымнаш" и они хотят увеличить руccкое большинство в населении Крыма. :13:

Efi, да хватит ужe вам...
Но если вы не прикалываетесь, и действительно всерьез воспринемаете этот глупый вброс, расчитанный на внутрироссийское портрбление, то похоже у вас возникли серьезные проблемы со связью с реальностью.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Сообщение Efi » 25 июл 2015, 21:31

:27: Я ничего ужасного не написал. В Израиле очень много русских, и если они поедут в Россию, то ничего в этом нет странного. Там им могут поменять украинский паспорт на российский. С определением национальной принадлежности в Израиле строго. Я знаю евреев, которые были в СССР записаны русскими.

Ариэль Л
Участник форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован(а): 08 окт 2015, 14:06
Откуда: Израиль

Re: "40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Сообщение Ариэль Л » 08 окт 2015, 22:01

Misha Botvinik писал(а):Ещё как внесли. Можно посмотреть по группам в фэйсбуке, спорам, демонстрациям, угрозам, надписям на домах.



Приветствую. Вот и у нас в Маале-Адумим на стене на Кикар Яалом постоянно появляется текст украинского мега-хита о Пуйле. Появляется и пропадает, а потом опять появляется... Раскол однако. (:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Сообщение Efi » 09 окт 2015, 18:18

Обломов писал(а):
Efi писал(а):Можно после получения пенсии в Израиль вернуться.
Вообще-то развести российских оккупантов на бабки — дело хорошее, но это же получается целая эпопея с таким переселением туда-сюда... У меня бы сил не хватило.

Да у некоторых и там квартира, и тут квартира. Живи где и когда хочешь. И переправлять вещи туда-сюда не надо.

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: "40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Сообщение 2000 » 14 окт 2015, 12:25

Ариэль Л писал(а):Приветствую. Вот и у нас в Маале-Адумим... на Кикар Яалом...

Приветствую и я Вас, односельчанин (07-Нофэй-Асэла, улица Агааш)!
:) :ic1: :appl: :44: :033:
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: "40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Сообщение Захар Беркут » 03 дек 2015, 18:26

Вата,Родина Мать зовёт.
Вложения
FB_IMG_1449082643214.jpg
FB_IMG_1449082643214.jpg (42.44 КБ) 14764 просмотра
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: "40 тысяч граждан Израиля попросились на родину в Крым"

Сообщение former » 27 мар 2016, 00:56

Kassandr писал(а):Уважаемый Эфи!
Вы правы в том смысле, что честно заработанную пенсию, абсолютно независимо от наличия гражданства той или иной республики, Россия, как правопреемник СССР, обязана выплачивать (хотя бы в минимальном размере). А пока граждан, скажем, Белоруссии или Узбекистана, посылают подальше или ставят заведомо невыполнимые условия.
И, конечно, российская пенсия является действенным подспорьем. Но я, гражданин России, её получаю только благодаря двухлетним(!) стараниям моих московских родственников и друзей.

Ничего Россия выплачивать, к сожалению, не обязана. С какои стати? На/в Украине были свои отделы социального обеспечения и сеичас деиствует пенсионный фонд Украины. Все пенсионные фонды делились при развале СССР. Деньги (гроши) по видимому украли.
Даже сегодня те ,кто уезжают из Украины на ПМЖ, получают за 6 месяцев и дальше ни гроша.
А те , кто из России, пенсии получают. До падения рубля эти пенсии выглядели весьма солидно, даже по канадским меркам.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей