Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Может ли еврей сравнивать Путина с Гитлером

Опрос закончился 13 июл 2015, 05:23

Не вижу ничего предосудительного
23
85%
Сравнение Пути с Гитлером вызвает у меня отмерзение
4
15%
 
Всего голосов: 27

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Efi » 14 дек 2019, 20:58

Volkswagen
Не петрите. Первая буква -фау ( как в фау-патроне), вагон - дубль-вэ. Фольк - народ именно с буквой фау
Гитлер не Гитлер, а Нitler. От фамильного имени Гидлер (нем. Hiedler) предков Адольфа Гитлера, который первоначально употреблял его отец Алоис Гитлер. Гидлер произошло от гидль (нем. Hiedl), слова из баварского и австрийского диалекта, который означает подземный водяной источник или река. Ганс Франк распространял слух, что Анна Мария Шикльгрубер была беременна, когда жила в доме еврея Франкенберга и работала у него служанкой, затем он это опроверг. Вы подхватываете слухи. Жила в доме еврея... в любом случае она не была за ним замужем.
Последний раз редактировалось Efi 14 дек 2019, 21:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Обломов » 14 дек 2019, 21:09

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Ликвидировали безработицу и инфляцию. И начали делать народный автомобиль. Вольксваген.
Безработица в других странах уменьшилась до обычного состояния и без нацистского режима. Инфляцию снизили, принудительно заморозив зарплату. Сомнительное достижение. Для строительства "фольксвагена" собрали с людей деньги, а потом объявили: "Война на носу, не до бытовухи сейчас. Надо военную технику выпускать, отнеситесь с пониманием". И начали клепать армейский Kübelwagen.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Рфбинович » 14 дек 2019, 21:46

Книга "Тайны войны", автор Корольков. Там и написано про Гитлера. Те факты о которых я и написал.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Рфбинович » 14 дек 2019, 21:51

Вы правы, первая буква V произносится как Ф. Инициатором создания был именно Гитлер. Автором Порше.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Efi » 14 дек 2019, 22:23

Основную известность получил как автор статьи-доноса в "Комсомольской правде" - ага, прозаик. Как насчет Гидлер? Не буду же я читать прозу Королькова. Я молитвенние читаю, еще псалмы Давида, огромными буквами. И Песнь Песней Соломона. У меня зрение слабое.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Обломов » 15 дек 2019, 00:37

У Королькова не факты, а развесистая клюква. Правда, в четвертом классе хорошо зашло, но теперь... :13: Ага, это, оказывается, он же написал книгу о Зорге "Кио Ку Мицу", якобы "Совершенно секретно". Японисты потешались — даже в названии книги грубая ошибка.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение jeca » 29 дек 2019, 21:49

Efi писал(а):От фамильного имени Гидлер (нем. Hiedler) предков Адольфа Гитлера, который первоначально употреблял его отец Алоис Гитлер

Гидлер - второй муж адольфиной бабки, Алоиза мамы.
Вообще-то, она по первому мужу Шикльгрубер.
И замена в немецких словах "х" на "г" в русском языке освящена веками. Генрих Гейне тоже, я извиняюсь, Хайнрих Хайне.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Efi » 29 дек 2019, 22:02

:) Шикльгрубер мы не касались, потому что речь вели об имени Гита.
Гита Койфман: "Я дарю людям любовь за двоих"*
Лина Городецкая
27.01.2019

https://www.netzulim.org/R/OrgR/Article ... a2019.html

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение gregormichael » 30 дек 2019, 13:51

phpBB [video]


Большой обмен: Россия взяла ответственность за всё?
Со мной интересно.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение jeca » 30 дек 2019, 15:04

Шикарно. Теперь я буду знать, что во всех переговорах, где Запад выступает посредником, он, тем самым, берет на себя ответственность за все преступления!
Это такая специальная украинская логика?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение ЮРА 777 » 31 дек 2019, 10:39

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=Is-luTVP_RA


по названию темы =---с 44 мин 42 сек
Последний раз редактировалось ЮРА 777 31 дек 2019, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение ЮРА 777 » 31 дек 2019, 10:42

Версаль и Мюнхен: что хотел сказать Путин
АВТОР
Кирилл Рогов
политический обозреватель/


https://echo.msk.ru/blog/rogov_k/2560157-echo/

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение gregormichael » 31 дек 2019, 21:13

Подведение итогов 2019

phpBB [video]
Со мной интересно.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Владимир 2-ой » 01 янв 2020, 01:14

phpBB [video]

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Гурон » 18 янв 2020, 01:29

Рейх по понятиям

Mitt Thomson

Случилось то, что и должно было случиться. Воровская империя Москвы устами своего пахана заявила, что намерена официально закрепить в своде своих основных законов приоритет собственных понятий над общими нормами человеческого права. Тенденция к этому обозначилась практически сразу после распада СССР, однако Московия еще более 20 лет водила цивилизацию за нос и даже организовала крупномасштабный экспорт понятий за пределы своей территории, однако ряд последних событий заставил Путина ускориться. Попробуем теперь вкратце раскрыть суть этих тезисов.

Как известно, 15 января верховный авторитет Московии в специально оборудованном помещении с говорящим названием «Манеж», собрал сходняк, на котором огласил точку зрения воровской верхушки относительно ряда текущих вопросов, в том числе и официального перехода Мордора на жизнь по понятиям. В переводе с дипломатического канцелярита, которым пользовался гражданин Путин, речь звучала примерно так:

«Как крутые и правильные пацаны, мы не можем дальше прикидываться белыми и пушистыми перед кучкой каких-то жалких фраеров. Нам это уже совершенно ни к чему. Главная задача выполнена. Лохи плотно сидят у нас на крючке, их ментовская крыша отъехала в сторону, пришло время брать их под свою крышу. Все вы знаете, что по нашим понятиям вор не обязан соблюдать соглашения с фраером. Однако у нас почему-то до сих пор есть примеры того, как фраеры выигрывают дела против нас в своих фраерских судах, и братва из-за этого терпит убытки. То есть, становится терпилами. Что абсолютно недопустимо, и я намерен положить этому конец. Нам надо чётко и официально определить и зафиксировать этот момент в установленных понятиях, разрешающих кидать фраеров в полном соответствии с написанным на бумаге, чтобы со стороны это не выглядело беспределом».

Беспокойство предводителя стерхов о своём имидже «правильного пацана» становится вполне понятным после внимательного рассмотрения ситуации, сложившейся со сбитым в Иране украинским «Боингом» с предлагаемой точки зрения. Криминальный интернационал, главную роль в создании и поддержании которого играет Москва, крайне неоднороден, и не все в нём разделяют предлагаемые Кремлём правила игры. Общей является идея борьбы с «мировым жандармом» или «ментом», однако в частных проявлениях этой борьбы мнения расходятся, что и показывает сравнение двух атак на гражданские самолёты: в июле 2014-го и в январе 2020-го.

На фоне официального признания Ираном своей вины в гибели украинского борта, действия Москвы, ушедшей в глухую несознанку после атаки на малайзийский «Боинг», теперь выглядят именно беспределом, выходящим за рамки понятий, в которых действует криминальный интернационал. Насколько можно судить по имеющимся примерам, в рамках упомянутых понятий уничтожать гражданские самолёты допускается, но с определённой целью, а не просто «по приколу», как это сделала Москва в 2014 году. Сбить с земли совершенно случайный гражданский самолёт на высоте 10 километров, и уйти в полный отказняк по компенсации людям за гибель родственников – это несомненно беспредел, с какой стороны ты его ни рассматривай. Поэтому Москва и Путин на фоне Ирана и аятолл сегодня обретают статус беспредельщиков даже в рамках криминального интернационала.

При этом, если внимательно рассматривать процесс становления в Московии современной версии воровской империи, нетрудно заметить, что её формирование началось сразу же вслед за распадом СССР. Вспомним период перестройки, и речи Горбачёва об общечеловеческих ценностях. Что они означали? Насколько можно понять из самого термина, это ценности, присущие всему человеческому сообществу, а не только его отдельно взятой части, исповедующей марксизм-ленинизм. Не обязательно любить партию сильнее собственной жены, и не обязательно сдавать отца в ЧК в духе Павлика Морозова – вот что такое общечеловеческие ценности, к которым относятся любовь, жизнь, свобода, мир, и множество других определений, выработанных людьми в ходе эволюции цивилизации.

Однако вместе с провозглашением приоритета общечеловеческих ценностей, в Московии моментально возникло и обратное движение, тут же навесившее на сторонников цивилизации ярлык «общечеловеки», употребляемый не иначе как в уничижительно-презрительном смысле. Именно противники «общечеловеков» во главе с Путиным 15 января отметили свой триумф, засунув псу под хвост все робкие попытки людей свернуть Мордор с дороги в ад, по которой шагает он сам и заодно пытается прихватить с собой всех остальных. У этих противников совершенно другие ценности и цели, никак не совпадающие с целями, выбранными в качестве ориентиров для всего нормального человечества.

Но вдумаемся, если общечеловеческие ценности Москве не указ, то, в таком случае разве имеет право называться человеческим общество, официально отказавшееся от общечеловеческих ценностей? Общество, во главе которого стоят воры, убийцы, грабители и обслуживающий их персонал? Разве можно о чём-то договориться с обществом, построенным на криминальных понятиях и считающем себя вправе стоять выше человечества и выше общего для всех свода правил? С обществом, от беспредела которого воротит нос даже созданный им криминальный интернационал?

Кто-то может сказать, что не стоит уподобляться Гитлеру, и записывать московитов в категорию «недочеловеков». Но разве можно безучастно смотреть на то, как Путин ставит интересы Москвы выше интересов человечества и, по сути, повторяет гитлеровскую концепцию «сверхчеловеков»? Разве Путин сам уже давно не уподобился Гитлеру? В интернетах его называют Путлером, но первый раз открытым текстом его так назвали в 2009 году во Владивостоке во время антиправительственных выступлений, направленных против повышения таможенных пошлин на иномарки. Это сделали те, кто непосредственно на себе ощутил последствия продвижения в мир доктрины Moskau uber alles. После распада СССР первыми жертвами московского реваншизма стали регионы империи. Сначала Северный Кавказ, а затем все остальные территории.

Понятия стали для Москвы вторым экспортным ресурсом после природных ископаемых. Внедряя в тело цивилизации вирус коррупции и воровства, Мордор разлагает здоровые клетки и вызывает гниение организма. Ярким примером такого гниения служат ООН и другие бюрократические структуры типа ПАСЕ, под завязку набитые ушастыми фраерами, совершенно не представляющими себе, что такое государство мафии. Ну хоть бы из Гарлема консультантов брали что ли, для понимания хода мыслей гопоты из питерских подворотен…

Без изменения отношения к Москве как к антагонисту и главному врагу нормального развития всей человеческой цивилизации (а не только Запада), не будет решения ни одного глобального вопроса, затрагивающего интересы всех людей планеты. А самое смешное состоит в том, что, несмотря на явно бросающийся в глаза пафос этих слов, сказать их как-то иначе на общечеловеческом языке невозможно. По фене – легко, но для тех ребят, которые хотят принудить весь мир жить по понятиям, из всего уголовного лексикона на ум приходят совершенно другие слова, произнесённые самим блатным «мессией» в самом начале его восхождения. «Мочить в сортире». Это именно то, что надо делать с Путлером и его бандой любыми доступными способами, и по всему миру. Пулей. Действием. Словом. Мочить.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Efi » 18 янв 2020, 04:27

Но вдумаемся, если общечеловеческие ценности Москве не указ, то, в таком случае разве имеет право называться человеческим общество, официально отказавшееся от общечеловеческих ценностей? Общество, во главе которого стоят воры, убийцы, грабители и обслуживающий их персонал? Разве можно о чём-то договориться с обществом, построенным на криминальных понятиях и считающем себя вправе стоять выше человечества и выше общего для всех свода правил? С обществом, от беспредела которого воротит нос даже созданный им криминальный интернационал?

:ic1:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Владимир 2-ой » 18 янв 2020, 22:10

Гурон писал(а):Источник цитаты «Мочить в сортире». Это именно то, что надо делать с Путлером и его бандой любыми доступными способами, и по всему миру. Пулей. Действием. Словом. Мочить.


МЫ - АНГЛОСАКСЫ

Не знаю, к худу или к добру, но мы продолжаем поучать Европу. Мы занимаемся этим уже более ста двадцати пяти лет. Никто не приглашал нас в наставники, мы навязались сами. Ведь мы - англосаксы. Прошлой зимой на банкете в клубе, который называется “Дальние Концы Земли”, председательствующий, отставной военный в высоком чине, провозгласил громким голосом и с большим воодушевлением: "Мы - англосаксы, а когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет”.
Заявление председателя вызвало бурные аплодисменты. На банкете присутствовало не менее семидесяти пяти штатских и двадцать пять офицеров армии и флота. Прошло, наверное, около двух минут, прежде чем они истощили свой восторг по поводу этой великолепной декларации. Сам же вдохновенный пророк, изрыгнувший ее из своей печени, или кишечника, или пищевода — не знаю точно, где он ее вынашивал, — стоял все это время сияя, светясь улыбкой счастья, излучая блаженство из каждой поры своего организма. (Мне вспомнилось, как в старинных календарях изображали человека, источающего из распахнутой утробы знаки Зодиака и такого довольного, такого счастливого, что ему, как видно, совсем невдомек, что он рассечен опаснейшим образом и нуждается в целительной помощи хирурга.)
Если перевести эту выдающуюся декларацию (и чувства, в ней выраженные) на простой человеческий язык, она будет звучать примерно так: "Мы, англичане и американцы — воры, разбойники и пираты, чем и гордимся".
Из всех присутствовавших англичан и американцев не нашлось ни одного, у кого хватило бы гражданского мужества подняться и сказать, что ему стыдно, что он англосакс, что ему стыдно за цивилизованное общество, раз оно терпит в своих рядах англосаксов, этот позор человеческого рода. Я не решился принять на себя эту миссию. Я вспылил бы и был бы смешон в роли праведника, пытающегося обучать этих моральных недорослей основам порядочности, которые они не в силах ни понять, ни усвоить.
Это было зрелище, достойное внимания, — этот по-детски непосредственный, искренний, самозабвенный восторг по поводу зловонной сентенции пророка в офицерском мундире. Это попахивало саморазоблачением: уж не излились ли здесь наружу под нечаянным ударом случая тайные порывы нашей национальной души? На собрании были представлены наиболее влиятельные группы нашего общества, те, что стоят у рычагов, приводящих в движение нашу национальную цивилизацию, дающих ей жизнь: адвокаты, банкиры, торговцы, фабриканты, журналисты, политики, офицеры армии, офицеры флота. Все они были здесь. Это были Соединенные Штаты, созванные на банкет и полноправно высказывавшие от лица нации свой сокровенный кодекс морали.
Этот восторг не был изъявлением нечаянно прорвавшихся чувств, о котором после вспоминают со стыдом. Нет. Стоило кому-нибудь из последующих ораторов почувствовать холодок аудитории, как он немедленно втискивал в свои банальности все тот же великий тезис англосаксов и пожинал новую бурю оваций. Что ж, таков род человеческий. У него всегда в запасе два моральных кодекса - официальный, который он выставляет напоказ, и подлинный, о котором он умалчивает.
Наш девиз: "В господа веруем..." Когда я читаю эту богомольную надпись на бумажном долларе (стоимостью в шестьдесят центов), мне всегда чудится, что она трепещет и похныкивает в религиозном экстазе. Это наш официальный девиз. Подлинный же, как видим, совсем иной: "Когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет". Наша официальная нравственность нашла трогательное выражение в величавом и в то же время гуманном и добросердечном девизе: “Ex pluribus unum” (Из многих одно - лат.) из которого как бы следует, что все мы, американцы, большая семья, объединенная братской любовью. А наша подлинная нравственность выражена в другом бессмертном изречении: “Эй, ты там, пошевеливайся!”
Мы заимствовали наш империализм у монархической Европы, а также и наши странные понятия о патриотизме, - если хоть один здравомыслящий человек вообще сумеет толком объяснить, что мы подразумеваем под словом “патриотизм”. Значит, по справедливости, в ответ на эти и другие наставления мы тоже должны чему-нибудь учить Европу.
Сто с лишним лет тому назад мы преподали европейцам первые уроки свободы, мы немало содействовали тем успеху французской революции - в ее благотворных результатах есть и наша доля. Позднее мы преподали Европе и другие уроки. Без нас европейцы никогда не узнали бы, что такое газетный репортер; без нас европейские страны никогда не вкусили бы сладости непомерных налогов; без нас европейский пищевой трест никогда не овладел бы искусством кормить людей отравой за их собственные деньги; без нас европейские страховые компании никогда не научились бы обогащаться с такой быстротой за счет беззащитных сирот и вдов; без нас вторжение желтой прессы в Европу, быть может, наступило бы еще не скоро. Неустанно, упорно, настойчиво мы американизируем Европу и надеемся со временем довести это дело до конца.
Марк Твен

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение qwerty » 18 янв 2020, 22:33

Без изменения отношения к Москве как к антагонисту и главному врагу нормального развития всей человеческой цивилизации (а не только Запада), не будет решения ни одного глобального вопроса, затрагивающего интересы всех людей планеты.
Пулей. Действием. Словом. Мочить.


Пока что исключительно мочит словом зарубежный русскоязычный блоггер. И всё.
В РФ свободно продаются западные товары.
Ни одна западная фирма не вышла демонстративно с русского рынка в знак протеста.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Владимир 2-ой » 18 янв 2020, 23:00

qwerty писал(а):Источник цитаты Пока что исключительно мочит словом зарубежный русскоязычный блоггер.

Гурон шагает впереди!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Обломов » 19 янв 2020, 16:24

qwerty писал(а):Источник цитаты Ни одна западная фирма не вышла демонстративно с русского рынка в знак протеста.
Они и из рейха не особо уходили. Родные государства их пинками оттуда гнали, иначе никак.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя