Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Может ли еврей сравнивать Путина с Гитлером

Опрос закончился 13 июл 2015, 05:23

Не вижу ничего предосудительного
23
85%
Сравнение Пути с Гитлером вызвает у меня отмерзение
4
15%
 
Всего голосов: 27

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение monsieur » 03 сен 2015, 19:27

Totev писал(а):А арабы должны целовать зад Англии, за то что она их "освободила". Кстати, как в России обясняют факт, что Сербию и Грецию "освободили" 50-лет до "освобождения" Болгарии? Как так случилось, что более удаленные земли были "освобождены" раньше? Должен же быть у рашистов хоть зачаток мозгов, чтобы сообразит что случилось в первые две "освобождения"




нет,это болгары должны целовать зад русским за то,что русские освободили их от 500 летнего рабства,за то,что болгарские мужики перестали лицать сапог янычара а болгарские женщины перестали быть подстилками в турецких гаремах.


и кстати,болгары об этом помнят,не Вы,русофоб,а нормальные болгары:



В Болгарии сохранились свыше 400 памятников русским. Каждый год, 3-го марта, в Болгарии поднимают национальные флаги и с воинскими почестями возлагают венки к Памятнику свободы на Шипке, в память о всех русских воинах, погибших в борьбе за освобождение Болгарии. Вечером на площади перед зданием Народного собрания (парламент страны) у памятника Царя-Освободителя — Александру ІІ, идет торжественная служба. Признательные болгары возлагают венки и цветы к памятникам павшим за освобождение Болгарии русским воинам по всей стране.

С 1878 года и по сей день в Болгарии во время литургии в православных храмах, во время великого входа литургии верных поминается Александр II и все русские воины, павшие на поле боя за освобождение Болгарии в Русско-турецкой войне 1877—1878 года.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28015
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Totev » 03 сен 2015, 20:41

monsieur писал(а):[
и кстати,болгары об этом помнят,не Вы,русофоб,а нормальные болгары:


А вы так и не объяснили, почему Сербия и Греция были "освобождены" 50 лет до Болгарии. Ведь даже безмозглые рашисты могут сообразит, что сначала русская армия "освободила" Болгарию.

Что такое случилось, что вместо нас свободными стали "неблагодарные" Сербия и Греция, а в России хлынули бежанцы из Болгарии? За сколько сребреников русские продали нас туркам?
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Мрако Бес » 03 сен 2015, 21:10

monsieur писал(а):,не Вы,русофоб,а нормальные болгары


откуда вы знаете какие болгары нормальные? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение monsieur » 03 сен 2015, 22:49

Totev,


Вы говорите об этом?

Русско-турецкая война (1828—1829)
[править | править вики-текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск Русско-турецкая война 1828—1829 годов
Основной конфликт: Русско-турецкие войны

Боевой эпизод русско-турецкой войны 1828—1829 годов
Дата
26 апреля 1828 — 14 сентября 1829
Место
Балканский полуостров, Кавказ
Причина
Греческая революция 1821—1830 годов
Итог
Победа России; Адрианопольский мирный договор
Противники
Османская империя Российская империя
Задунайская Сечь (с 10 мая 1828 года)

Командующие
Махмуд II
Хусейн-паша
Рашид Мехмед-Паша (англ.)русск. Николай I
П. Х. Витгенштейн
И. Ф. Паскевич
И. И. Дибич
О. М. Гладкий

Силы сторон
неизвестно неизвестно

Потери
неизвестно неизвестно


Аудио, фото, видео на Викискладе
[скрыть]

Русско-турецкая война (1828—1829)

Карс • Варна • Ахалцих (1) • Кулевча • Ахалцих (2) • Баязет • Месемврия
[скрыть]

Русско-турецкие войны

1568—1570 • 1672—1681 • 1686—1700 • 1710—1713 • 1735—1739 • 1768—1774 • 1787—1791 • 1806—1812 • 1828—1829 • 1853—1856 • 1877—1878 • 1914—1918


Русско-турецкая война 1828—1829 годов — военный конфликт между Российской и Османской империей, начавшийся в апреле 1828 года вследствие того, что Порта после Наваринского сражения (октябрь 1827 года) в нарушение Аккерманской конвенции закрыла пролив Босфор.

В более широком контексте, эта война стала следствием борьбы между великими державами, вызванной греческой войной за независимость (1821—1830) от Османской империи. В ходе войны русские войска совершили ряд походов в Болгарию, на Кавказ и на северо-восток Анатолии, после чего Порта запросила мира.


И ВОТ ЭТОМ?
Адрианопольский мирный договор (1829)
[править | править вики-текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 6 марта 2015; проверки требует 1 правка.
Перейти к: навигация, поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Адрианопольский мирный договор.

Московские Триумфальные ворота в Санкт-Петербурге, сооружённые в честь победы в русско-турецкой войне 1828—1829

Адрианопольский мирный договор 1829 года — мирный договор между Россией и Османской империей (Турцией), завершивший русско-турецкую войну 1828—1829 гг.

Подписан 2 (14) сентября 1829 года в Адрианополе (Эдирне) со стороны России — Алексеем Фёдоровичем Орловым и главой временной русской администрации в Дунайских княжествах Фёдором Петровичем Паленом, со стороны Турции — главным хранителем финансов Османской империи (бешдефтердар) Мехмед Садык-эфенди и высшим военным судьей шариатского права Анатолийской армии Абдул Кадыр-беем. Состоял из 16 статей, отдельного акта о преимуществах Молдавского и Валашского княжеств и Объяснительного акта о контрибуции.

Основные условия будущего мира были посланы Россией султану Османской империи одновременно с объявлением войны 14 (26) апреля 1828. Они включали:
признание Лондонской конвенции 1827 года
присоединение Анапы и Поти к Российской империи
подтверждение автономных прав Сербии, Молдавского и Валашского княжеств
ликвидация ряда турецких крепостей на Дунае
восстановление прав российской торговой навигации в Черноморских проливах
умеренная контрибуция

10 (22) августа 1829 султан Махмуд II принял решение немедленно начать переговоры на условиях российской стороны. Россия руководствовалась принципом «Выгоды сохранения Османской империи в Европе превышают его невыгоды» и внеся коррективы в первоначальные мирные условия (уступка Карса, Ахалцихе, Ахалкалаки). Мирные переговоры проходили в два этапа: 30 августа — 3 сентября и 12-14 сентября 1829 года (по новому стилю) и носили непростой характер.

Обе стороны пошли на взаимные уступки: Россия отказалась от предложенной ей турецкой стороной части Молдавии и Валахии и от Карса; Османская империя согласилась предоставить широкую автономию Греции и отказалась от новых попыток добиться проведения международной конференции по греческому вопросу.

3-12 сентября 1829 г. состоялся перерыв в переговорах, он был обусловлен доставкой султану материалов переговоров и утверждением им окончательно согласованного проекта договора.

Согласно договору:
1) Россия возвращала Турции все территории в европейской части, занятые в ходе войны, за исключением устья Дуная с островами.
2) К России переходило все восточное побережье Чёрного моря от устья Кубани до пристани святого Николая с крепостями Анапа, Суджук-кале и Поти, а также города Ахалцихе и Ахалкалаки.
3) Турция признавала переход к России Картли-Кахетинского царства, Имеретии, Мингрелии, Гурии, а также Эриванского и Нахичеванского ханств (переданных Ираном по Туркманчайскому миру).
4) Подтверждалось право российских подданных вести свободную торговлю по всей территории Турции, российские подданные на турецкой территории были неподсудны турецким властям.
5) Турция также предоставляла право русским и иностранным торговым судам свободно проходить через Босфор и Дарданеллы.
6) Турция обязывалась в течение 18 месяцев уплатить России контрибуцию в размере 1,5 млн голландских червонцев.
7) Турция подтверждала принятые по Аккерманской конвенции 1826 года обязательства по соблюдению автономии Сербии.
8) Отдельным актом обеспечивалась автономия Дунайских княжеств (Молдавии и Валахии) в соответствии с условиями Аккерманской конвенции, а также устанавливался пожизненный срок правления господарей этих княжеств. На время проведения необходимых реформ в Дунайских княжествах оставались русские войска.
9) Турция согласилась также с условиями Лондонского договора 1827 года о предоставлении автономии Греции.

сначала подошла очередь Греции и Сербии,тем более что там проходили освободительные революции,а в 1878 подошла очередь Болгарии.

А Вы мне хотите сказать,что Ваша патологическая ненависть к севодняшней России исходит из того что русские освободили вас,болгаров,не в 1828 а в 1878?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28015
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Totev » 03 сен 2015, 23:14

Начали находит ответов. Империя просто присоединяла к себе всяких там Сочи, Мочи, Анапы ...

А в замен отдавала болгар башибозукам. За что была люто ненавидимая большинством болгарских революционеров. Мало что продавала болгар туркам, русские "освобождения" приводили к обезлюдении целых областей.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение bhairava » 03 сен 2015, 23:21

Мрако Бес писал(а):
monsieur писал(а):,не Вы,русофоб,а нормальные болгары


откуда вы знаете какие болгары нормальные? :27:

Каких больше - те и есть нормальные.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28015
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Totev » 03 сен 2015, 23:26

bhairava писал(а):Каких больше - те и есть нормальные.


Точно как в Русском, и Немецком Рейхе, да? Только ненормальные могут считать Гитлера/Путина врагами своей страны.
“Democracy Dies in Darkness”

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение monsieur » 03 сен 2015, 23:38

Мрако Бес писал(а):monsieur писал(а):,не Вы,русофоб,а нормальные болгарыоткуда вы знаете какие болгары нормальные?


а вот такие:

День освобождения Болгарии от османского ига
[править | править вики-текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 14 марта 2013; проверки требуют 3 правки.
Перейти к: навигация, поиск

День освобождения Болгарии от османского ига — национальный праздник Болгарии. Празднуется ежегодно 3 марта. Является праздничным нерабочим днем.

Подписание Сан-Стефанского мирного договора

C 1396 года по 1878 год Болгария входила в состав Османской империи. После кровавого подавления Турцией апрельского восстания в Болгарии в 1876, а также обращения боснийских повстанцев к сербам о помощи, Сербия и Черногория объявили Османской империи войну. Россия поддержала славянские народы и 24 апреля 1877 года вступила в войну, вошедшую в историю как русско-турецкая война 1877—1878 годов. Плечом к плечу с русскими солдатами сражались болгарские ополченцы. Болгарское ополчение из числа болгар, населявших Бессарабию и Таврию, было сформировано в России при помощи славянских благотворительных комитетов. В Болгарии эта война названа Освободительной войной.

В ходе последовавших боевых действий русской армии и ополчению удалось разгромить турецкие войска и 3 марта 1878 года (19 февраля по старому стилю) был подписан мирный Сан-Стефанский договор между Россией и Османской империей. По этому договору Болгария становилась независимым государством, самым большим на Балканах; признавалась независимость Черногории, Сербии и Румынии.

Воинские почести героев обороны Шипки

В Болгарии сохранились свыше 400 памятников русским. Каждый год, 3-го марта, в Болгарии поднимают национальные флаги и с воинскими почестями возлагают венки к Памятнику свободы на Шипке, в память о всех русских воинах, погибших в борьбе за освобождение Болгарии. Вечером на площади перед зданием Народного собрания (парламент страны) у памятника Царя-Освободителя — Александру ІІ, идет торжественная служба. Признательные болгары возлагают венки и цветы к памятникам павшим за освобождение Болгарии русским воинам по всей стране.

С 1878 года и по сей день в Болгарии во время литургии в православных храмах, во время великого входа литургии верных поминается Александр II и все русские воины, павшие на поле боя за освобождение Болгарии в Русско-турецкой войне 1877—1878 года.


И ПЛЮС у меня друзья болгары в Монреале,в Македонии и в СПБ кот.думают как я.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28015
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Totev » 03 сен 2015, 23:40

monsieur писал(а):

И ПЛЮС у меня друзья болгары в Монреале,в Македонии и в СПБ кот.думают как я.


Как я уже писал, мой родной отец считает "присоединение" Крыма к России правильным (он работал четыре года в Крыму, на газопроводе "Дружба")

Но это не означает, что он прав. Точно как были неправы нацисты и их духовные наследники, рашисты.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Мрако Бес » 04 сен 2015, 00:01

bhairava писал(а):Каких больше - те и есть нормальные.


а каких больше?Если посмотреть историю,то патриоты России никогда не были в большинстве в Болгарии,некоторые даже убегали в Россию.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение bhairava » 04 сен 2015, 00:20

А надо поехать в Болгарию и узнать, каких больше.

Так сложилось, что руководство Болгарии почти всегда было враждебным России. Поэтому другие болгары бежали из страны. Но из этого не следует, что их меньше.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение bhairava » 04 сен 2015, 00:24

Totev писал(а):
bhairava писал(а):Каких больше - те и есть нормальные.


Точно как в Русском, и Немецком Рейхе, да? Только ненормальные могут считать Гитлера/Путина врагами своей страны.

Эта ваша реплика дает основание к выводу, что Вы себя типичным болгарином не считаете.
Большинство за Россию?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Мрако Бес » 04 сен 2015, 01:36

bhairava писал(а):Поэтому другие болгары бежали из страны. Но из этого не следует, что их меньше.


вы хотите сказать что большинство убежало? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28015
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Totev » 04 сен 2015, 01:50

bhairava писал(а):Эта ваша реплика дает основание к выводу, что Вы себя типичным болгарином не считаете.


Я "правосек", и мне не нравится раболепничание перед Московии.

И в отличие от "типичных болгар" я жил шесть лет в России/СССР, знаю русский язык, и даже сдавал Историю КПСС ... короче знаю прекрасно что бывших блядей, бывших негров, и бывших гебистов не бывает.
“Democracy Dies in Darkness”

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение monsieur » 04 сен 2015, 06:31

[quote="Totev"]Как я уже писал, мой родной отец считает "присоединение" Крыма к России правильным (он работал четыре года в Крыму, на газопроводе "Дружба")Но это не означает, что он прав. Точно как были неправы нацисты и их духовные наследники, рашисты.[/quote

т.е. Вы хотите сказать , что Ваш отец нацист??!!!

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение monsieur » 04 сен 2015, 06:41

Totev писал(а):короче знаю прекрасно что бывших блядей, бывших негров, и бывших гебистов не бывает.


Я уж не знаю по поводу негров и гебистов,но по поводу блядей Вы неправы. Можете мне поверить,т.к.я достаточно долгое время отработал в оркестре гостинице "прибалтийская" и всё это зто знаю изнутри.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Мрако Бес » 04 сен 2015, 09:22

что-в монашки записываются? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Kassandr » 04 сен 2015, 10:31

monsieur писал(а):
Totev писал(а):Как я уже писал, мой родной отец считает "присоединение" Крыма к России правильным (он работал четыре года в Крыму, на газопроводе "Дружба")Но это не означает, что он прав. Точно как были неправы нацисты и их духовные наследники, рашисты.[/quote

т.е. Вы хотите сказать , что Ваш отец нацист??!!!

Мошеннический приём.
Всем понятно, ЧТО именно хотел высказать Тотев.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение bhairava » 04 сен 2015, 12:31

Мрако Бес писал(а):
bhairava писал(а):Поэтому другие болгары бежали из страны. Но из этого не следует, что их меньше.


вы хотите сказать что большинство убежало? :27:

Бежали активные, остальные молчали.
По поведению нашего болгарского друга ясно, что подобных ему в Болгарии не много, меньшинство.
От себя могу сказать, что впервые встречаю болгарина, враждебного России. Ну, бывает. В любой семье не без урода.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28015
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Totev » 04 сен 2015, 21:16

bhairava писал(а):От себя могу сказать, что впервые встречаю болгарина, враждебного России. Ну, бывает. В любой семье не без урода.


Главное, чтобы вся "семья" не была из выродков, типа нацистов и их последователей из Азиопии.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей