Украинские националисты

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украинские националисты

Сообщение шпиц » 07 апр 2015, 02:17

Мрако Бес писал(а):а я по-прежнему твержу-не было там никакой революции



Разверни мысл. По мне- что Майдан, что ВОСР.....как ни назови. Переворот,революция....
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Украинские националисты

Сообщение Yankel » 07 апр 2015, 02:37

Революция ни у кого не спрашивает, когда она приходит.

А возникает она потому, что правители страны не дают ей никакой альтернативы - ни смены курса, ни выборов - ничего.

В частности, правление нынешнего русского диктатора ничем другим, кроме революции того или иного сорта, закончиться не может.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украинские националисты

Сообщение bhairava » 07 апр 2015, 03:03

Да ладно.
Как учили классики, революция случается, когда низы не хотят и верхи не могут.
А у нас и низы хотят, и верхи еще могут.
Кто революцию будет устраивать? Смешны ваши надежды, чесслово.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украинские националисты

Сообщение Killer » 07 апр 2015, 09:33

шпиц писал(а):Гражданская война - дикое дело. И белые воевали под аналогичными лозунгами про краснопузую сволочь.
Тем более не стану, ввиду того, что на сейчас у меня нет уверенности - "за красных я или - за белых".

-Дедушкa, a ктo пoбедил в Грaждaнскую: крaсные, или белые?
-Мне, внучoк, сейчaс кaжется, чтo пoбедили гoлубые... (c) :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Marka
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 04 май 2014, 22:22

Re: Украинские националисты

Сообщение Marka » 07 апр 2015, 10:44

шпиц писал(а):
Мрако Бес писал(а):а я по-прежнему твержу-не было там никакой революции



Разверни мысл. По мне- что Майдан, что ВОСР.....как ни назови. Переворот,революция....


Так проще у самого Киева спросить. Они-то лучше знают, что это было. переворот.. не переворот...

Год я не писала здесь ничего. Думала, что и не буду. Но очень хотелось сказать. С чего бы в России революционировать? Дело в том, что совсем небольшое кол-во россиян читают Мегафорум. И поэтому они бедняжки не знают, как же хреново им живется. (но в принципе, если уж такие! "мыльные пузыри" приходится придумывать участникам дискуссии, значит действительно всё совсем неплохо, значит реальных гадостей рассказать про Россию уже не осталось).

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Украинские националисты

Сообщение Олег.Северные мы » 07 апр 2015, 15:29

Marka писал(а):
шпиц писал(а):
Мрако Бес писал(а):а я по-прежнему твержу-не было там никакой революции



Разверни мысл. По мне- что Майдан, что ВОСР.....как ни назови. Переворот,революция....


Так проще у самого Киева спросить. Они-то лучше знают, что это было. переворот.. не переворот...

Год я не писала здесь ничего. Думала, что и не буду. Но очень хотелось сказать. С чего бы в России революционировать? Дело в том, что совсем небольшое кол-во россиян читают Мегафорум. И поэтому они бедняжки не знают, как же хреново им живется. (но в принципе, если уж такие! "мыльные пузыри" приходится придумывать участникам дискуссии, значит действительно всё совсем неплохо, значит реальных гадостей рассказать про Россию уже не осталось).

Точно так же можно сказать что совсем небольшое количество россиян живёт за пределами МКАД и ни на что не жалуются :37: ...Вообще понятие "хреново живётся" настолько многообразно и индивидуально что употреблять его как аргумент в споре неправильно :ic1: п.с. Я могу навскидку назвать несколько причин для "революционирования" в России(сидя на диване в Израиле :37: ) НО оно мне нада? :p2:

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Украинские националисты

Сообщение МыколаПитерский » 07 апр 2015, 21:55

Yankel писал(а):1. Революция ни у кого не спрашивает, когда она приходит.

А возникает она потому, что правители страны не дают ей никакой альтернативы - ни смены курса, ни выборов - ничего.

2. В частности, правление нынешнего русского диктатора ничем другим, кроме революции того или иного сорта, закончиться не может.

1. Прям про США.
Изображение

2.
Радостное предновогоднее – и совершенно равнодушное к проходящей на площади акции настроение москвичей, спешивших в это время в ТЦ «Охотный ряд», тоже не подогревало протестную активность собравшихся. Впрочем, равнодушное – это даже в лучшем случае, скорее насмешливое и ироническое. Вот наглядное свидетельство. «Я больше не выйду. Пока у всех, кто сегодня радостно закупал подарки на Тверской, кто шел мимо нас и ржал в голос, не закончатся деньги, пока они все не потеряют работу и не начнут звереть. Тогда я выйду посмотреть на них со стороны. Олег, Алексей, мне за вас очень больно. Я честно старалась, но этот народ «непобедим». Туда ему и дорога», – написала по итогам митинга в своем Facebook Екатерина Солдатова. Эта надменная фраза как нельзя лучше выражает презрительное отношение вышедших на площадь к собственному народу.

Эти что ли революсьонеры?? :37: :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Украинские националисты

Сообщение Олег.Северные мы » 07 апр 2015, 22:04

МыколаПитерский писал(а):
Yankel писал(а):1. Революция ни у кого не спрашивает, когда она приходит.

А возникает она потому, что правители страны не дают ей никакой альтернативы - ни смены курса, ни выборов - ничего.

2. В частности, правление нынешнего русского диктатора ничем другим, кроме революции того или иного сорта, закончиться не может.

1. Прям про США.
Изображение

2.
Радостное предновогоднее – и совершенно равнодушное к проходящей на площади акции настроение москвичей, спешивших в это время в ТЦ «Охотный ряд», тоже не подогревало протестную активность собравшихся. Впрочем, равнодушное – это даже в лучшем случае, скорее насмешливое и ироническое. Вот наглядное свидетельство. «Я больше не выйду. Пока у всех, кто сегодня радостно закупал подарки на Тверской, кто шел мимо нас и ржал в голос, не закончатся деньги, пока они все не потеряют работу и не начнут звереть. Тогда я выйду посмотреть на них со стороны. Олег, Алексей, мне за вас очень больно. Я честно старалась, но этот народ «непобедим». Туда ему и дорога», – написала по итогам митинга в своем Facebook Екатерина Солдатова. Эта надменная фраза как нельзя лучше выражает презрительное отношение вышедших на площадь к собственному народу.

Эти что ли революсьонеры?? :37: :37:

Нет канешна.так как это описано -это стадо .люди со сломанной волей и тщательно промытыми мозгами но надо отдать должное "пастухам" чётко выполняющим свою работу...но не стоит сильно пренебрежительно относиться к своим гражданам.Чаушеску как и другие вожди тех лет ведь тоже думал что его власть непоколебима и всё прекрасно и под контролем.

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Украинские националисты

Сообщение МыколаПитерский » 07 апр 2015, 22:16

Олег.Северные мы писал(а):Нет канешна.так как это описано -это стадо .люди со сломанной волей и тщательно промытыми мозгами но надо отдать должное "пастухам" чётко выполняющим свою работу...но не стоит сильно пренебрежительно относиться к своим гражданам.Чаушеску как и другие вожди тех лет ведь тоже думал что его власть непоколебима и всё прекрасно и под контролем.

Ничо... Американский народ встанет с колен.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украинские националисты

Сообщение Мрако Бес » 07 апр 2015, 22:16

шпиц писал(а):
Мрако Бес писал(а):а я по-прежнему твержу-не было там никакой революции



Разверни мысл. По мне- что Майдан, что ВОСР.....как ни назови. Переворот,революция....


тут разница видна невооружённым глазом.Не было в 17г. никакого широкого движения-был заговор,переворот.Прошли через арку Главного штаба моряки и к Зимнему.Разумеется никаких баррикад с пулемётами и пушками там не было,ибо на такой открытой местности морячков бы всех покрошили в минуты,а были сложены поленницы дров для отопления зимой,в которых никого не было.Заняли они Зимний и искали правительство чтобы арестовать.В это время,чтобы произвести впечатление на Съезд Советов (СС) по приказу большевиков Аврора бахнула холостым.Морячки в страхе убежали из Зимнего.Потом опять пришли,нашли наконец правительство,арестовали,переворот закончился.А в это время по проспекту гуляли офицеры с дамами,а казаки дрыхли в своих казармах.И только железная воля вождя и его видение сделали этот переворот настощей революцией с течением времени.А Майдан?Широкое народное движение и...ничего.Но затем начинаются странные вещи,приехали из Москвы и Бруселя,заставили Витька подписать докУмент,потом кто-то порекомендовал ему очень настойчиво убрать беркут с улиц,говорят что Путин,а потом он вдруг обнаружил что охрана его резиденции разошлась.Кто мог отдать приказ охране разойтись и откуда? И что мы видим?А вождя,того у кого есть воля и решимость менять строй,нет.Вместо этого очередной олигарх и ничего не меняется.Реформами даже не пахнет.Какая же это революция
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украинские националисты

Сообщение Мрако Бес » 07 апр 2015, 22:19

МыколаПитерский,хулиганьё,даже нанятое миллиардерами,всё равно хулиганьё.А между прочим в России и запутинцы,и антипутинцы дрочили от восторга этими оккупай.Какое единомыслие,просто умильно.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Украинские националисты

Сообщение МыколаПитерский » 07 апр 2015, 22:28

Получается, что западное мудачье, которое раздавало печеньки и зиговало вместе с неонацистами, не смогло спрогнозировать развитие событий на Украине?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украинские националисты

Сообщение Мрако Бес » 07 апр 2015, 22:32

кто ещё меньше Москвы желал революции в Киеве?Брусель-ибо революции заразительны и евробюрократии майданы снятся в страшном сне
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украинские националисты

Сообщение шпиц » 08 апр 2015, 11:37

Marka писал(а):совсем небольшое кол-во россиян читают Мегафорум.



Это запущенное заблуждение, ответственно Вам - заявляю !


Сабакин на хвосте растащил ссылки на МФ минимум по десятку различных ресурсов. Хотя денег за рекламу не обещали. И даже получил в на е-мейл письмецо непонятого содержания с предложением тщатльно обдумать список рекламируемого товару. Причём - настолько нарочито-казённым тоном, что даже заподозрил Контору. Но Контора сказала, што ей пофигу,отмазалась - короче...


Мрако Бес писал(а):А Майдан?Широкое народное движение


Широкое ? Народное ?

Короче, спасибо. Понял твоё т.з.

А Болото - Народное ? Широкое ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украинские националисты

Сообщение Efi » 08 апр 2015, 12:48

МыколаПитерский писал(а): Ничо... Американский народ встанет с колен.

С такой верой в американский народ радостно жить!

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Украинские националисты

Сообщение Мапайник » 08 апр 2015, 13:10

шпиц писал(а): И даже получил в на е-мейл письмецо непонятого содержания с предложением тщатльно обдумать список рекламируемого товару. Причём - настолько нарочито-казённым тоном, что даже заподозрил Контору. Но Контора сказала, што ей пофигу,отмазалась - короче...
какие люди пропадают на МФ :27: Даже Контора перед ними отчитывается
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украинские националисты

Сообщение Мрако Бес » 08 апр 2015, 19:14

шпиц писал(а):Широкое ? Народное ?

Короче, спасибо. Понял твоё т.з.

А Болото - Народное ? Широкое ?


а ты думаешь что все кто на Майдане не был были против?Работали люди и не могли поехать в Киев.Вопрос-сколько из тех кто был пошли бы сейчас?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Marka
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 04 май 2014, 22:22

Re: Украинские националисты

Сообщение Marka » 08 апр 2015, 19:34

Олег.Северные мы,
Совершенно с вами согласна. Я сижу на диване в Москве, вы сидите на диване в Израиле... Но по стране-то вы ездите. И знаете, где, в каких регионах, как живут.
Вот и я по своей стране езжу. И вижу их не из окна экскурсионного автобуса. Потому и рассуждаю.
(и вообще скорее уж ожидала революции совсем от другой страны, не от Украины)

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украинские националисты

Сообщение Гурон » 08 апр 2015, 19:42

Marka

Вaм сюдa:

viewtopic.php?f=38&t=67008&start=40

Кaспaрoвa пoслушaйте. Мoжет пoлегчaет.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украинские националисты

Сообщение Мрако Бес » 08 апр 2015, 20:11

Marka писал(а):(и вообще скорее уж ожидала революции совсем от другой страны, не от Украины)


не надо было дважды совать Януковича.Классическое определение идиотизма-делать одно и то же и ждать другого результата.Надо было на Юлю ставить
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя