Важно: *был приготовлен сценарий*

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение ЮРА 777 » 19 фев 2015, 21:23

Интервью с гл ред Новой Газеты Д. Муратовым..
Лично я верю ему полностью..
Думаю, то ,о чем он рассказывает и будет опубликованно в ближайшее время в газете,очень важно..
Поэтому открыл отдельную тему..

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1494328-echo/

ЗДЕСЬ ВИДЕО..
МИНУТ НА 40..

http://echo.msk.ru/programs/personalno/ ... o/#mmvideo
Последний раз редактировалось ЮРА 777 19 фев 2015, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение ЮРА 777 » 19 фев 2015, 21:28

О.Чиж
― Каким периодом датирован этот документ?

Д.Муратов
― Мы можем предположить, что это в период приблизительно от 4 до 15 февраля 2014 года, еще никакого свержения Януковича нет. Должен сказать, что люди, которые писали документ, безусловно, на мой взгляд, обладают талантом высоких политических интриганов, ну, или если хотите, макиавеллистическим талантом политической интриги.

Послушайте: «целесообразно выдвижение, с помощью украинского народа, и на востоке Украины и в Крыму, трех главных лозунгов, вытекающих последовательно один из другого» - я, когда прочитал, был потрясен. «Первое – требование федерализации, или даже конфедерализации в качестве гарантии для данных регионов от вмешательства прозападных и националистических сил в их внутренние дела. Затем – независимое от Киева вступление восточных и юго-восточных областей на региональном уровне в Таможенный союз. И затем – прямая суверенизация с последующим присоединением к России. России, как единственного гаранта устойчивого экономического развития и социальной стабильности».

О.Чиж
― Вы уверены в подлинности документа?

Д.Муратов
― Мы абсолютно уверены в подлинности документа. Я не могу сейчас рассказывать, какие это важные… Не все сбылось. Например, один из лозунгов, которые предложены…

О.Чиж
― Но некоторые лозунги кажутся совсем фантастическими.

Д.Муратов
― Тогда казались фантастическими. А сейчас-то мы видим, что это ровно они.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение qwerty » 19 фев 2015, 21:59

Путин плохо работает, если он такой документ разработал только в феврале 2014.
Он должен был разработать стратегию по Украине уже после первой оранжевой революции.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение Циник-идеалист » 19 фев 2015, 22:02

ЮРА 777 писал(а):
представляется правильным сыграть на центробежных устремлениях различных регионов страны

Сыграли как-то по дурацки. Почему нельзя было сохранить Януковича в качестве зиц-председателя и демонстрировать его Европе и Америке? Вот мол истинный президент, а северо-запад Украины - это сепаратисты которые хотят отколоться. Если у России был план раздела Украины, то он должен был быть таким. Скорее всего плана все таки не было, а все так спонтанно по идиотски получилось.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение ЮРА 777 » 19 фев 2015, 22:57

Не всё,конечно,получилось,но как прекрасно впаривали,промывали!!!
*новороссия*,*русский мир*,*угнетение русских*,*сакральный крым*..
:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Быдло поверило.повелось...*правый сектор бомбит донбасс* :37:

.Но даже весьма продвинутые граждане были в недоумении..

Пионтковский писал,что *что-то произошло с ...этим существом после олимпиады..он возомнил себя всемогущим*,..Предполагал он и про экономику..
А тут вон чего ...план целый..
Слили Муратову план..специально.. Видимо ,сливают и самого ввх

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение Levy » 19 фев 2015, 23:02

Одно из двух - или Муратов не всё понимает, или он провокатор и под маской "Новой газеты" всё та же пропаганда, но более изощрённая, предназначенная для критически настроенных "интеллигентов". Не знаю, не мне судить, но то, что власти его не преследуют, настораживает.
Муратов настойчива проводит мысль о том, что Путин потерял контроль над войной и война теперь идёт сама собой. Кто-то в это верит? Достаточно Путину отдать приказ и через три дня на Востоке Украины не будет ни "ополченцев", ни российских войск с их Панцирями, Торнадами, танками, гумконвоями. Муратов что, этого не понимает? Не понимает, что перед Минском-2 в Украину из России переброшены крупные подразделения бронетанковых войск, артиллерии, ракетных установок, около трёх тысяч свежих солдат и офицеров Российской армии. Не слышал, как Захарченко в порыве хвастовства заявил, что ему дали приказ до 15-го взять Мариуполь и Дебальцево? Интересно, кто ему приказал?

Потом Муратов открыл нам потрясающий секрет о том, как Малофеев планировал захват Украины. Если кто-нибудь следил за СМИ, тот должен помнить, что, начиная с 2004 года начали вбивать в сознание быдла, что Украина - не страна и должна быть присоединена к России. Планы захвата Украины - это идея Путина и Суркова. Малофеев и Генштаб России прорабатывали детали. Были же публикации о том, как постепенно украинские офицеры армии и флота заменялись российскими или про-российскими, о том, как российские олигархи и мафия развалили украинский ВПК, о том, как в Донецке создавалась российская Партия регионов, захватившая власть в Раде.

Все эти Мински-1,2 - филькина грамота. Они просят Путина не убивать людей, не воевать в Украине. Войну ведёт Путин, он отдаёт приказы и он в гробу видел все эти соглашения, санкции, требования НАТО и прочие заявления и озабоченности.
Не успокаивайте себя тем, что Путин со своей манией величия, психопат и закончит жизнь или в дурдоме или на скамье подсудимых. Гитлер и Сталин тоже были параноиками, а каждый из них угробил 60 миллионов. Гитлера остановили только военным путём, только силой. Путина можно остановить тоже только силой.
Freedom Is Never Free

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение ЮРА 777 » 19 фев 2015, 23:25

Levy,
Одно из двух - или Муратов не всё понимает, или он провокатор и под маской "Новой газеты" всё та же пропаганда, но более изощрённая, предназначенная для критически настроенных "интеллигентов"

1) разумеется,он не всё понимает..
2) называть его провокатором....ничего нелепее не придумаешь..
В чем провокация? В высказываниях,что ввх не полностью контролирует ситуацию и чем дальше ,тем меньше? Так об этом уже многие пишут..
Там война пошла по своим законам..Он вляпался по уши..Остановить--*предать русских* ,не отсанавливать--продолжение санкций..
.
Не знаю, не мне судить, но то, что власти его не преследуют, настораживает.

не ожидал от вас... :13: По числу убитых журналистов Нов Газ на первом месте.в России и обгоняет многие страны..
.Щекочихин,Политковская ,Домников,забыл фамилию к стыду своему --журналистка из Калмыкии---Илюмжинов 100% его дела..
Всё это золотые перья ...
1-ого зама Муратова,Соколова, совсем недавно нач след комитета Бастрыкин вывозил в лес ,угрожал убийством. Полно еще примеров..
*не преследуют*...ни хрена себе..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение ЮРА 777 » 19 фев 2015, 23:33

Levy,
Муратов что, этого не понимает? Не понимает, что перед Минском-2 в Украину из России переброшены крупные подразделения бронетанковых войск, артиллерии, ракетных установок, около трёх тысяч свежих солдат и офицеров Российской армии. Не слышал, как Захарченко в порыве хвастовства заявил, что ему дали приказ до 15-го взять Мариуполь и Дебальцево? Интересно, кто ему приказал?

Что не понимает и кто не понимает? Вы о чём?
Именно в его газете подробнейшие репортажи о перебросках войск,разоблачительные статьи,копии важнейших документов..
Вы что думаете,что это его интервью с последующей публикацией документов(в ближайших номерах) как-то ,хоть с краю,хоть немного обеляют ввх? :13:
С точностью до наоборот.. Всё это говорит лишь об одном---что российский народ обманывали с самого начала,прикрывались бредом о преследованиях и прочем..
Вообще,этот документ ---бомба..Явный слив..ввх будут мочить ..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение ЮРА 777 » 19 фев 2015, 23:36

Levy,
Войну ведёт Путин, он отдаёт приказы и он в гробу видел все эти соглашения, санкции, требования НАТО и прочие заявления и озабоченности.

а кто в этом сомневается? Муратов?
Знаете,я Нов Газ читаю регулярно.. Он не сомневается.. :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение ЮРА 777 » 19 фев 2015, 23:37

Levy,
Не успокаивайте себя тем, что Путин со своей манией величия, психопат и закончит жизнь или в дурдоме или на скамье подсудимых. Гитлер и Сталин тоже были параноиками, а каждый из них угробил 60 миллионов. Гитлера остановили только военным путём, только силой. Путина можно остановить тоже только силой.

Разве подобным можно успокоить?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение ЮРА 777 » 19 фев 2015, 23:40

соврал я .. В Калмыкии убили Ларису Юдину из газ *Сов Калмыкия*
Но она печаталась регулярно в Нов Газ

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение biowolf » 19 фев 2015, 23:42

Вообще,этот документ ---бомба.

Нечего не будет.
Ешё с 08.08.2008 всем людям с логикой было понятно,что у русских 58 армия как рояль в кустах вдруг не появляется.
Американцы с лучшей армией в мире готовились несколько месяцев к войне,а тут у русских ...... вдруг за пару дней всё налаженно. :sm1:
Да они минимум с 2004 года готовились.Что рашисты это разве не знаю?Знают отлично,все эти 84% которые за владольфа.Прости им это нравится,это им подходить.
Не чтобы у них хорошо было,а чтобы у соседа хуже.Особенно в бывших имперских колониях Грузии или Украине.
Плюс они все клинические вруны,не могут не врать.Тот же бхаирава.Умён,но всё равно так заврался,что самому тошно стало,когда он это понял.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение jeca » 19 фев 2015, 23:47

biowolf,

все верно
а насчет Бхайравы - я говорил и говорю: для него это - спорт
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение Levy » 20 фев 2015, 00:07

ЮРА 777 писал(а):Вообще,этот документ ---бомба..Явный слив..ввх будут мочить ..


Путин об этом уже позаботился. Те, кто мог бы хоть что-нибудь организовать против него, или в тюрьме, или в могиле. Но он у нас трусливый шпанёнок - на всякий случай держит дикую дивизию кадыровцев в Москве.
Так что, насчёт "будут мочить"... очинно сумлеваюсь. И документ этот - не бомба, а так себе, ничего нового. Предположим, средний россиянин не знал этого раньше. Теперь может похвалить Путина - какой умный, всё спланировал заранее. У среднего россиянина под потоком пропаганды, мозги слегка повернулись.

jeca писал(а):я говорил и говорю: для него это - спорт

Странный какой-то спорт - он тут дежурил день и ночь. Скорее, заработок.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение jeca » 20 фев 2015, 00:28

Levy писал(а):Странный какой-то спорт - он тут дежурил день и ночь. Скорее, заработок.

по себе других равняете? :)
некоторые люди развлекаются абсолютно бескорыстно
я немного знаю уровень платных троллей. ан масс, они тупые, неумные, малообразованные, да и с грамотностью у них так себе.
до Бхайравы им сто верст говном плыть.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение Levy » 20 фев 2015, 01:59

Соратник у вас бааальшой интеллектуал. Сколько раз я разоблачал его враньё, передёргивания уже и счёт потерял.

Ну да не о нём речь. Мне представляется, что ценность заявления Муратова невелика для тех, кто читает не только российские СМИ. Хотя, вот и израильский 9-й канал тоже об этом "Особом мнении" упомянул. Может, кто этого не знал, полезно будет узнать.
Сейчас появились, как грибы после дождя, многочисленные статьи, где российские пропагандисты, замаскированные под "иностранных аналитиков", с учёным видом рассуждают, как будет опасно, если Украина получит летальное оружие.
Freedom Is Never Free

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение Yankel » 20 фев 2015, 02:06

Наивно полагать, что путинская хватка в Донбассе составляет хоть на одну сотую меньше ста процентов.
Для того и были созданы все эти т.н. "народные республики" с одной только целью: предоставить дымовую завесу абсолютной власти Кремля. По-английски это называется "deniablity", т.е. способностью отрицать свою вовлеченность в какой-то афере, хоть бы этому бы никто и не верил. Ну, никто и не верит, кроме особенно тупых представителей российского народа.
Но вся технология этого была еще разработана Сталиным на примере "Польской Народной Республики", и никто даже не потрудился придумать для них новые ярлыки, ну, например": "Донецкие Москальские Стервятники".
Зато теперь российский диктатор может с чистой совестью сказать: "я хотел, дескать, организовать прекращение огня со стороны народного ополчения в 00 часов 00 минут, но они меня не послушались. Но ничего не поделаешь, вот такая в русском мире свобода".
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение Levy » 20 фев 2015, 02:17

Yankel писал(а):Зато теперь российский диктатор может с чистой совестью сказать: "я хотел, дескать, организовать прекращение огня со стороны народного ополчения в 00 часов 00 минут, но они меня не послушались. Но ничего не поделаешь, вот такая в русском мире свобода".

Он это примерно и сказал в Минске. Меркель и Олланд попросили его оказать давление на ополченцев, чтобы те прекратили огонь. Путин сказал, что попробует, хотя это трудно. Это такая игра. Все произносят слова, зная, что врут.
Freedom Is Never Free

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение ЮРА 777 » 20 фев 2015, 08:56

Levy,
Не знаю, не мне судить, но то, что власти его не преследуют, настораживает.

По-вашему,его убить должны,тогда напишите,что *преследуют*?

В материале журналиста Гая Чейзана из «The Wall Street Journal» сказано, что «Россия — одно из самых опасных для журналистов мест в мире. А самое опасное в России место для журналистов — это „Новая газета“»

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Важно: *был приготовлен сценарий*

Сообщение ЮРА 777 » 20 фев 2015, 08:57

Потерпевшие сотрудники газеты, а также аффилированные лица:
Наталья Эстемирова (убита в 2009 году) — сотрудничала с Новой газетой[89]
Анастасия Бабурова (убита в 2009 году)[90]
Станислав Маркелов (убит в 2009 году) — вёл некоторые дела Новой газеты, как дело об убийстве Игоря Домникова[91].
Анна Политковская (убита в 2006 году)[92]
Света Орлюк (убита в 1995 году)[93]
Юрий Щекочихин (умер от аллергического шока в 2003 году, однако есть версия, что он был отравлен)[94]
Заместитель главного редактора газеты Юрий Щекочихин, член «Общественной комиссии по расследованию обстоятельств взрывов домов в городах Москве и Волгодонске и проведения учений в городе Рязани в сентябре 1999 года», скоропостижно скончался от сильнейшего аллергического шока в июле 2003 года. Ответственный секретарь «общественной комиссии» правозащитник Лев Левинсон заявил, что не связывает смерть Ю. Щекочихина с его работой в этой комиссии.[95] Его коллеги считают, что имело место целенаправленное отравление (убийство). Незадолго до этого Щекочихин вёл журналистское расследование «Мебельного дела» и получал угрозы по телефону.
Сергей Золовкин (пережил покушение в 2002 году)[96]
Виктор Попков (убит в 2001 году)[97]
Олег Лурье (пережил покушение в 2000 году)[98]
Игорь Домников (убит в 2000 году)[99]
Сотрудники газеты получали неоднократные анонимные угрозы в свой адрес.[100]
16 февраля 2006 года на специального корреспондента газеты Елену Милашину было совершено нападение в Беслане.[100]
24 ноября 2006 года двое ведущих журналистов газеты получили анонимные угрозы убийством в связи с расследованием проблем на северном Кавказе и расследованием убийства Анны Политковской.[101]
22 декабря 2006 спецкор Елена Милашина и редактор сайта Правда Беслана Марина Литвинович получили анонимные угрозы в связи с критикой парламентской комиссии Торшина по расследованию нападения на школу в Беслане.[100]


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя