Освенцим освободили украинцы

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Pir Amid » 21 янв 2015, 23:43

Гинзбург писал(а):Pir Amid,
Вы не поняли, об оккупационных войсках Вы приписали моему отцу толи венгерское, толи австрийское гражданство, потом видимо опомнившись полезли в википедии и прочие ...

В том видео с Президентом РФ, он речь ведет о группе советских войск в Германии и западной группе войск, признавая их оккупационными.

Да что что вы, как маленькие дети, твердите мне то, что мне давно самому знакомо, без википедии... :zip:
Сам служил в до 1947 года в Германии, а после нее в Будапеште еще полгода. До выхода в отставку.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Мрако Бес » 21 янв 2015, 23:48

нет,он мой папа :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Владимир 2-ой » 21 янв 2015, 23:48

Мрако Бес писал(а):Владимир 2-ой писал(а):
Польский министр: Освенцим освобождали прежде всего украинцы


щука увеличивается в размерах

Склероз не лечится. Там сказано кто писал - ваши друзья и писали. http://www.unian.net/world/1034322-pols ... iehat.html
Кушайте на здоровье.
Последний раз редактировалось Владимир 2-ой 22 янв 2015, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Мрако Бес » 21 янв 2015, 23:58

вы оказывается моих друзей знаете :27: Погодите,погодите,я вас вспомнил-Володька,ты зачем бороду сбрил :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Pir Amid » 22 янв 2015, 00:01

Мрако Бес писал(а):вы оказывается моих друзей знаете :27: Погодите,погодите,я вас вспомнил-Володька,ты зачем бороду сбрил :sm1:

Убидительная просьба - не писать оффтопиками. :off:
Не засорять тему не тематической для нее информацией.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Мрако Бес » 22 янв 2015, 00:03

Pir Amid писал(а):Убидительная просьба - не писать оффтопиками.


а к себе не хотите отнести эту убИдительную просьбу,ибо у вас всё оффтопик-только показать что вы самый вумный
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Pir Amid » 22 янв 2015, 00:06

Иду спать. Всем спокойной ночи. Завтра расскажу о содИржании моего телефонного разговора с Тадеушем из Варшавы.

Если он даст добро.
Очень интересный собеседник. :low:

Мрако Бес - отдельная косточка для Вас: содИржании. Можно исправлять!
Укажите! :69:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Pir Amid » 22 янв 2015, 00:07

Мрако Бес писал(а):
Pir Amid писал(а):Убидительная просьба - не писать оффтопиками.


а к себе не хотите отнести эту убИдительную просьбу,ибо у вас всё оффтопик-только показать что вы самый вумный

.............................................
......................................................
...................
Ок. Больше не буду мешать. В этой теме меня нет. :23
Последний раз редактировалось Pir Amid 22 янв 2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Мрако Бес » 22 янв 2015, 00:09

и открывать не надо было.Всей теме место в курилке
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение RS116 » 22 янв 2015, 04:10

bhairava писал(а):маразм крепчает
Следующий раз заявят, что Освенцим освобождала УПА.


А чего вы так возмущаетесь ?
Если Севастополь, который защищала русская по назанию,
многонациональная по сути , армия признан Россией городом русской
воинской славы,
то почему слава за освобождение Освенцима,
который освобождала украинская по названию армия,
не может принадлежать украинцам.

Вас просто заставили съесть ваше собственное блюдо

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Decabrist » 22 янв 2015, 06:43

Крoме oднoгo-двух пoстoв -- oчень вoнючaя темa. Зaкрыть бы ее
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение шпиц » 22 янв 2015, 16:09

Сайт города Мариуполя / Новости / Общество / Польский политик хочет увидеть свою армию «в окопах Мариуполя»
Новости Ключевые слова
Польский политик хочет увидеть свою армию «в окопах Мариуполя»
18:2821.01.2015
Польский политик хочет увидеть свою армию «в окопах Мариуполя» (фото)
Польский политик Збигнев Буяк считает, что Польша должна поддержать Украину в войне на Донбассе.

Об этом сообщает Wiadomosći.

Польский политик Збигнев Буяк, один из лидеров движения «Солидарность», считает, что Польша предала Украину, потому что ее воска не воюют на Донбассе.

"Когда сосед ведет войну с нашим общим смертельным врагом, то нужно этому соседу помочь. В этом случае не только морально, потому что там они стреляют друг в друга", - пояснил Буяк.

По его мнению, в военных действиях в Украине должны принимать участие украинского-польско-литовские бригады. "Считаю, если мы уже сформировали украино-польско-литовские бригаду, то спрашиваю, почему той бригады нет ли там на Востоке. Для чего мы его, в конце концов, формируем", - говорит политик.

Буяк считает, что было бы "фантастически", если бы польские солдаты воевали "в окопах Мариуполя" или в Донецком аэропорту, потому что тогда поляки показали бы, что "строим в этой части Европы глубокий, продолжительный и стратегический союз, который будет гарантировать не только нашу безопасность, но и всей Европы ", - говорит Збигнев Буяк. :a3:


Я так думаю, что после празднования открытия освобождения Освенцима ....гостей можно по старой памяти и в окопы в СССР под Донецк.


А как их там похоронят - то можно и тему прикрыть. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение biowolf » 22 янв 2015, 20:11

Мне кажется у него логика простая,все же диктаторы лезут в Польшу,гитлер,сралин,что путлер хуже что ли?Так пока бои не начались под Варшавой,как уже было и не один раз,лучше послать войска в Донецк.
Не все надеятся,что рашизм можно задушить экономически,поэтому его мнение не самое глупое,имхо. Звучит конечно жёстко,но зато правдиво,
без всей этой гнили про "спасение от фашизма" и "распятых мальчиков"

Ты лучше скажи,тебе не кажется что война как то по старинному ведётся?Какие то окопные бои,не используют авиацию и современные вооружения,больше старой артиллерией балуются.Проклятые натовцы и прочие пиндосы наверно под столом от смеха лежат,когда со спутников на этот цирк смотрят.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Decabrist » 22 янв 2015, 21:36

Вчерa русские скaзaли, чтo Укрaинa внoвь пoднимaет в вoздух сaмoлеты. Хoтя... мoжет, кaк всегдa, "гoвoрилa исключительнo прaвду"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Герасим » 22 янв 2015, 23:57

Decabrist писал(а):Вчерa русские скaзaли, чтo Укрaинa внoвь пoднимaет в вoздух сaмoлеты.
Хохлята учатся летать!
Сегодня 25 лет со дня смерти Александра Печерского.
Большинство охранников и значительная часть палачей в Собиборе были украинцы.
Нонешнее правительство Украины как героев почитает эсесовцев из "Галичины"
Воевали з клятыми москалями и жидами. Герои!
Тьфу на них....

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Мрако Бес » 23 янв 2015, 00:12

Буяк был десантником,после введения военного положения в 81г. его не сумели арестовать,он боролся в подполье.Когда его взяли в 83г. он сбежал и был дальше в подполье до 86г.Так что мужик боевой
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28007
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Totev » 23 янв 2015, 01:37

Герасим писал(а):Воевали з клятыми москалями и жидами. Герои!
Тьфу на них....


Вам не угодишь. То серчаете, что украинцы сотрудничали с варварским оккупационным коммунистическим режимом - который уничтожил несколько миллион украинцев и сделал бесправными рабами остальных - то обвиняете их, что воевали против этого режима.

Так не пойдет. Возьмитесь в руки, и решите вы с кем - с красными (немецкими и русскими) или против них?
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Efi » 23 янв 2015, 04:42

Вам не угодишь. То серчаете, что украинцы сотрудничали с варварским оккупационным коммунистическим режимом - который уничтожил несколько миллионов украинцев и сделал бесправными рабами остальных - то обвиняете их, что воевали против этого режима.

Наверное, он был частью этого режима...
И вообще, что всё украинцы, украинцы... нужно ли умалчивать о многих тысячах коллаборационистов, добровольно пришедших в услужение к кровавым оккупантам? Среди таких лакеев оказался и молодой человек, учитель с университетским образованием доктор философии Станислав Станкевич – бургомистр города Борисова, пребывавший на этой холуйской должности в 1941-43 годах, когда многострадальная белорусская земля находилась под сапогом чужеземцев.
Нет, этот претендовавший на респектабельность тип никого из своего пистолета не расстреливал, а лишь отдавал распоряжения: арестовать, изъять, уничтожить. В первую очередь это в равной степени касалось коммунистов, партизан, евреев. В госархиве Минской области мне довелось видеть его приказы и резолюции. Запомнилось такое собственноручное указание, сделанное еще до создания в городе гетто: «Весь скот у жидов забрать».
19 октября 1941 года Станкевич выступал на банкете, организованном по случаю предстоявшей на следующий день акции по полному истреблению обитателей Борисовского гетто. Он благословил полицию на «четкое выполнение этого важного дела, которое, наконец, навсегда очистит город от жидовского засилья» (в одном из иностранных источников я прочитал, что бургомистр даже рекомендовал способ «экономного» захоронения трупов расстрелянных евреев, названный методом сардин).
У борисовских евреев, согласно привычной для изуверов схеме, отобрали все, сняли и последнюю одежду, отправив в могилу нагими. Документы свидетельствуют, что ощутимую часть награбленного прихватил и бургомистр.
Любопытно, что фашистский прихвостень Станислав Станкевич пользовался авторитетом не только у оккупантов, но и у других своих соплеменников, находившихся в услужении нацистов. Поэтому его имя можно увидеть в списке делегатов проходившего в Минске в июне 1944 г. так называемого Второго Всебелорусского конгресса, в котором участвовало 1023 делегата.
Примечательно и другое. Даже весной 1945-го в агонизирующем Берлине, редактируя газетенку «Ранiца», Станкевич продолжал призывать белорусов к поддержке фюрера и бороться до победы (я это читал своими глазами). Каким же надо было обладать воображением, чтобы назвать этот зловонный листок «Утром» в то время, когда уже для всего фашистского отребья был очевиден закат.
Станислав Станкевич умер в Нью-Йорке в 1980-м, прожив 73 года. Помню промелькнувшее в советской прессе сообщение, что после войны экс-бургомистр легко проскочил через фильтр денацификации и осел в Мюнхене, устроившись на работу к американцам. Слышал также, что он выпустил какую-то книгу, относящуюся к белорусскому литературоведению. Не судили, не тронули, ведь этот философ лично никого не убивал.
Адольф Эйхман тоже вроде бы ни в кого не стрелял…
Интересные сведения о Станиславе Станкевиче содержатся в изданной в США книге The Belarus Secret by John Loftus, 1982. Но особенно удивительна изданная в 2001 году в Вильнюсе на белорусском языке брошюра Левона Луцкевича и Галины Войтик «Станислав Станкевич», где путем умолчаний и лжи главный герой опуса представлен как ни в чем не повинный крупный общественный деятель.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Яков » 23 янв 2015, 07:57

шпиц,
:ic1:
Я по Вам соскучился.
И как админ

и как участник
Серьезно.
Мне Вашей иронии, трезвого взгляда и сарказма очень не хватает.
И не только мне.
А что касается того, что мнения у нас часто очень разные - так на то и форум.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Освенцим освободили украинцы

Сообщение Яков » 23 янв 2015, 08:07

Тема действительно с душком. Причем сильным
Назовите мне нацию, представители которой не помогали Гитлеру.
Разве что евреи. и то бургомистры в гетто...
Конечно, среди украинцев было много полицаев.
И среди белорусов.
А русских сколько было во власовской армии...
На действия многих народов (украинцы, прибалты) наложилась и ненависть к Советам.

А решающий вклад в победу внесла, несомненно, советская армия, в которой воевали солдаты тех же наций.
И победу ковали в тылу и русские, и эвакуированные белорусы, украинцы, прибалты...

В жизни нет только черно-белых красок.

Что касается топика, открывающего тему, всем ясно, что названия фронтов давались по месту прохождения боев, а не по национальности солдат.
За исключением, насколько я в курсе, названий отдельных подразделений типа войска польского или Нормандии Неман.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя