Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украиной

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение bhairava » 25 окт 2014, 00:13

phpBB [youtube]
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение Totev » 25 окт 2014, 00:39

А подача "новостей" та какая - бардак, развал, неразбериха.

Понятно, почему рашисты свихнулись. У них же образцовое государство, где все в порядке.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
smaharbA
Участник со стажем
Сообщения: 1184
Зарегистрирован(а): 03 июл 2014, 06:52

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение smaharbA » 25 окт 2014, 09:06

Игорь Губерман ‏@guberman_igor · 4 мин.4 минуты назад
Мои стихи универсальны: можно и в любви признаться, и мудака мудаком назвать

https://twitter.com/guberman_igor/statu ... 2678203392

Изображение
Я конечно далек от мысли... (с)

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение Циник-идеалист » 25 окт 2014, 20:05

Мапайник писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Надо было заранее освободить людей, дав каждому региону то, что он желает. Ведь уж не один век ясно, что Украина расколота.
На митинги сепаратистов в миллионном Донецке приходило 1-3 тыс. человек. В маленьких городах, поселках и деревнях их были единицы. И вы предлагаете отдать им власть над 8 миллионами? Если бы не было вторжения России , то не было бы и вакханалии.

Провести нужно было референдум, ещё до вторжения России и с российскими наблюдателями, что всем было ясно, что жители хотят жить в Украине, а не в России. Хотят идти с Европой, а не с Россией.

Думаю, что власти майдана немедленно сделали бы это, если бы думали как вы, что Донецк их поддержит. Но они, очевидно, более реалистичны.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение DK » 25 окт 2014, 20:10

Циник-идеалист писал(а):Думаю, что власти майдана немедленно сделали бы это, если бы думали как вы, что Донецк их поддержит. Но они, очевидно, более реалистичны.

Уверен, что они были более реалистичны и исходили из принципа неделимости границ в Европе после 2й Мировой, подтвержденного Россией в договоре с Украиной во время распада СССР.

Кто ж знал, что Россия рассматривает свои международные договоры в качестве шутки, по примеру Германии и договора "О не нападении" между Германией и СССР? :13:
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1902
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение dmva » 25 окт 2014, 20:29

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10152572317520857&set=a.57987585856.67038.669760856

Изображение

— Погода паршивая!
— Это из-за Гольфстрима.
— Он еврей?
— Нет. Течение.
— Масонское?
— Океаническое.
— Из Израиля?
— Нет. Из Америки.
— Так я и знал. У них, у евреев, небось, солнышко светит, а мы тут гнить должны.
— Да нет. Там сейчас ночь.
— А ты откуда все знаешь? Ты что, еврей?!


Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение Циник-идеалист » 25 окт 2014, 20:38

DK писал(а):
Кто ж знал, что Россия рассматривает свои международные договоры в качестве шутки, по примеру Германии и договора "О не нападении" между Германией и СССР? :13:

Опять аналогии... Они хромают. Эдак Россию можно и с Израилем сравнить, захватившем Голаны, Иудею и Самарию в ходе шестидневной войны, в которой, кстати, мы нанесли первый удар. Но я не сравниваю Израиль с Россией, я сравниваю эту аналогию с вашей - они обе одинакого неверны.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение Циник-идеалист » 25 окт 2014, 20:43

dmva писал(а):Изображение

Да, тоже неплохой пример, как при помощи аналогии между пророссийской и антиизраильской политикой в нас пытаются вызвать антироссийские настроения. Тоже самое делает и российская пропаганда, проводя аналогию между майдановцами и антисемитами бендеровцами, которая столь же далека от истины.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение DK » 25 окт 2014, 21:13

Циник-идеалист писал(а):
DK писал(а):
Кто ж знал, что Россия рассматривает свои международные договоры в качестве шутки, по примеру Германии и договора "О не нападении" между Германией и СССР? :13:

Опять аналогии... Они хромают. Эдак Россию можно и с Израилем сравнить, захватившем Голаны, Иудею и Самарию в ходе шестидневной войны, в которой, кстати, мы нанесли первый удар. Но я не сравниваю Израиль с Россией, я сравниваю эту аналогию с вашей - они обе одинакого неверны.

Если считать, что Украина объявила о предстоящем захвате России и приказала войскам ООН покинуть разделительную полосу, то аналогия прокатит.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение Efi » 25 окт 2014, 21:31

Циник-идеалист писал(а):
DK писал(а):
Кто ж знал, что Россия рассматривает свои международные договоры в качестве шутки, по примеру Германии и договора "О не нападении" между Германией и СССР? :13:

Опять аналогии... Они хромают. Эдак Россию можно и с Израилем сравнить, захватившем Голаны, Иудею и Самарию в ходе шестидневной войны, в которой, кстати, мы нанесли первый удар. Но я не сравниваю Израиль с Россией, я сравниваю эту аналогию с вашей - они обе одинакого неверны.

Почитайте историю Иудеи и Самарии. Иордания их оккупировала и аннексировала незаконно. Иордания вступила в войну первой, открыв огонь по Еврейской столице, в частности, по Кнессету! Израиль контратаковал и с боем освободил от иорданцев Восточный Иерусалим. С западного Берега реки Иордан иорданская армия бежала на восточный берег без боя! Израиль ничего не аннексировал, кроме восточной части своей столицы. Зачем примешивать Сирию и Египет? :13: Там совсем другая история.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение Willy » 25 окт 2014, 22:33

Циник-идеалист писал(а):
DK писал(а):
Кто ж знал, что Россия рассматривает свои международные договоры в качестве шутки, по примеру Германии и договора "О не нападении" между Германией и СССР? :13:

Опять аналогии... Они хромают. Эдак Россию можно и с Израилем сравнить, захватившем Голаны, Иудею и Самарию в ходе шестидневной войны, в которой, кстати, мы нанесли первый удар. Но я не сравниваю Израиль с Россией, я сравниваю эту аналогию с вашей - они обе одинакого неверны.


Разница огромна, Украина не стреляла по России из пушек из Крыма и не угражала ее уничтожить.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение bhairava » 26 окт 2014, 15:06

phpBB [youtube]
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение RS116 » 26 окт 2014, 16:19

bhairava писал(а):
phpBB [youtube]


Я рад, что "русская курва" Вас уже не смущает...

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение bhairava » 26 окт 2014, 16:28

а должно смущать? :13: Я тоже считаю, что украинцы и русские - это почти один народ.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение Яков » 26 окт 2014, 16:52

bhairava писал(а): Я тоже считаю, что украинцы и русские - это почти один народ

Уже нет.
Циник-идеалист писал(а):Провести нужно было референдум, ещё до вторжения России и с российскими наблюдателями, что всем было ясно, что жители хотят жить в Украине, а не в России. Хотят идти с Европой, а не с Россией.

Сначала референдум в Калининграде, на Сахалине и в Чечне. А потом в Украине.
Можно одновременно.
Циник-идеалист писал(а):в нас пытаются вызвать антироссийские настроения

Вы вообще-то в курсе, кто вызывает антироссийские настроеня?

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение bhairava » 26 окт 2014, 17:23

Яков писал(а):
bhairava писал(а): Я тоже считаю, что украинцы и русские - это почти один народ

Уже нет.

А что, что-то сильно изменилось за 350 лет ?
Выговский то клялся в преданности, то предавал.

Тогда тоже, наверняка, были те, кто решил: все, больше никак и никогда. Особенно после Конотопской битвы.

Чем нынешние отличаются? Устроили себе точно такую же Руину, как и их предки.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
smaharbA
Участник со стажем
Сообщения: 1184
Зарегистрирован(а): 03 июл 2014, 06:52

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение smaharbA » 26 окт 2014, 18:07

Народности русский не существует и никогда не существовало.
Вот поедите к примеру в Пензенскую область, там много народа записано русскими (когда записывали национальность) - так и думаете, это русские (в понимании как народность) ?
Так и глубоко ошибаетесь - там поголовно все мордва и татары.
Возьмите карелию - где там русские - разве, что в монастырях и то вряд ли.
Те же поморы никакого отношения к понятию русский не имели, хотя теперь все как бы "русские".
Пермский край - дай то там 10% можно назвать русский, остальные либо коми, либо вообще финны, хотя поголовно записаны русскими (остаются только явные коми).
Вот и остаются относительно "русскими" разве, что Владимир, Новгород (не нижний) и Суздаль - да и те перепорчены татарами и поляками в свое время.

И вообще когда самоназвание народа Московского царства стало русские ??

Вот и вся недога, для разных упоротых бхайрапв, которые ко всему при каждом удобном для них случае не приминут оскорбить Украину и ее жителей.
Я конечно далек от мысли... (с)

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение Циник-идеалист » 26 окт 2014, 20:42

DK писал(а):Если считать, что Украина объявила о предстоящем захвате России и приказала войскам ООН покинуть разделительную полосу, то аналогия прокатит.

Efi писал(а):Почитайте историю Иудеи и Самарии. Иордания их оккупировала и аннексировала незаконно. Иордания вступила в войну первой, открыв огонь по Еврейской столице, в частности, по Кнессету! Израиль контратаковал и с боем освободил от иорданцев Восточный Иерусалим. С западного Берега реки Иордан иорданская армия бежала на восточный берег без боя! Израиль ничего не аннексировал, кроме восточной части своей столицы. Зачем примешивать Сирию и Египет? :13: Там совсем другая история.

Willy писал(а):Разница огромна, Украина не стреляла по России из пушек из Крыма и не угражала ее уничтожить.

Ну да, ну да, ну да. Со всем согласен. Рад что вы все видите, как страдают аналогии, насколько они искажают действительность. Точно также искажает действительность сравнение России с фашисткой Германией. Россия не загоняет украинцев в газонвагены. А это очень существенное отличие.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение Циник-идеалист » 26 окт 2014, 20:52

Яков писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Провести нужно было референдум, ещё до вторжения России и с российскими наблюдателями, что всем было ясно, что жители хотят жить в Украине, а не в России. Хотят идти с Европой, а не с Россией.

Сначала референдум в Калининграде, на Сахалине и в Чечне. А потом в Украине.
Можно одновременно.

Зло оправдывает зло? Не ответное зло, а просто зло оправдывает зло? Ой ва вой. Если вы когда-нибудь поймаете меня на высказывании подобного мнения, вы тут же можете потребовать с меня тысячу шекелей.
Яков писал(а):
Циник-идеалист писал(а):в нас пытаются вызвать антироссийские настроения

Вы вообще-то в курсе, кто вызывает антироссийские настроеня?

Я думаю, что всем рулит компания Сороса-Обамы, но могу и ошибаться. Не силен в конспирологии.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Шутка - прием идеологической войны между Россией и Украи

Сообщение Мапайник » 26 окт 2014, 21:05

Циник-идеалист писал(а): Точно также искажает действительность сравнение России с фашисткой Германией. Россия не загоняет украинцев в газонвагены. А это очень существенное отличие.
До сих пор видел сравнение только в характере агрессии Германии и России, и в способах информационного обеспечения её (но это не мудрено, с учетом восхищения Путина талантами Гебельса). А вот такую полную аналогию России с фашистской Германией я, кроме как у вас, ни у кого не встречал. Может быть просмотрел и вы линк дадите?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей