Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Manya » 18 сен 2014, 22:46

Totev писал(а):в следующий раз канадские солдаты будут воевать с "зелеными человечками

Ну так членство в НАТО обязывает, а "зелёных человечков" на нашей планете навалом. Но почему-то "зелёные человечки", с которыми вот-вот придётся воевать на Ближнем Востоке не вызывают у вас такого праведного гнева и активного противостояния, как Путинские.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение bhairava » 18 сен 2014, 22:48

totgera,
Значит, это они меня повторяют.
Вы читали, что по вашей ссылке пишут?

Об этом говорится в кратком сообщении внешнеполитической службы ЕС, сообщает Европейская правда со ссылкой на Suddeutsche Zeitung.

Как сообщает издание, об этом Путин сказал Президенту Украины Петру Порошенко. Последний, в свою очередь, передал содержание разговора президенту Европейской комиссии Жозе Мануэлу Баррозу.


Я что-то исказил? :13:
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Manya » 18 сен 2014, 22:49

totgera писал(а):Угрожаю не я, угрожает Путин.

totgera, Путин угрожает Канаде? :27: Ссылочку не кините? А то я что-то отстала от событий.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Manya » 18 сен 2014, 23:02

Levy писал(а):Гурон,

вопрос к вам:
Есть ли в Канаде украинская лоббистская группа, представляющая интересы Канадской украинской общины в Парламенте?

Вопрос не ко мне, но я отвечу. Нету в Канаде этих глупостев. Патамушта они противоречат одному из важенейших принципов конституции-принципу национального равноправия.
Последний раз редактировалось Manya 18 сен 2014, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Totev » 18 сен 2014, 23:05

Manya писал(а):totgera, Путин угрожает Канаде? :27: Ссылочку не кините? А то я что-то отстала от событий.


А чем ХАМАС и Хизбулла угрожают Канаде, чтобы объявлять их террористическими организациями?

Давайте, раз высказались, продолжайте до конца.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Totev » 18 сен 2014, 23:15

Manya писал(а):. Нету в Канаде этих глупостев. Патамушта они противоречат одному из важенейших принципов конституции-принципу национального равноправия.


Ну, да.

Евреев в Канаде в три раза меньше украинцев. Дальше .... может быть сама сообразите - B'nai Brith Canada, Canadian Jewish Congress, Centre for Israel and Jewish Affairs, Canada-Israel Committee ... to be continued/

Надеюсь, украинцы тоже объединятся перед угрозой Русского Халифата.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Manya » 18 сен 2014, 23:23

Totev писал(а):А чем ХАМАС и Хизбулла угрожают Канаде, чтобы объявлять их террористическими организациями?

Слушайте, вы точно в Канаде живёте? Не шутите? Эти несговорчивые и хулиганистые ребята кроме того, что делают много гадостей другим странам, а у нас с ними разного рода соглашения, также норовят покуситься на святое-нефть и прибрать к рукам или разрушить то, что построено не ими и, по ранее заключённым договарам, принадлежит не им. А вы правда полагали, что нашими политическими лидерами движет исключительно бескорыстие и слеза сочувствия в голубом глазу?
Последний раз редактировалось Manya 18 сен 2014, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Totev » 18 сен 2014, 23:28

Manya писал(а):А вы правда полагали, что нашими политическими лидерами движет исключительно бескорыстие и слеза сочувствия в голубом глазу?



Пустые слова.

Ответа нет. Почему евреям нужно сочувствовать, когда на них нападают, а украинцам нельзя.

ПС. Моя жена украинская еврейка. Или еврейская украинка. :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Manya » 18 сен 2014, 23:37

Totev писал(а):может быть сама сообразите - B'nai Brith Canada, Canadian Jewish Congress

Нет, это вы сообразите. Они что представлены в Парламенте, или какая другая национальная община?
Levy писал(а):
представляющая интересы Канадской украинской общины в Парламенте?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Totev » 18 сен 2014, 23:52

Manya писал(а):Нет, это вы сообразите. Они что представлены в Парламенте, или какая другая национальная община?


Они нигде не представлены. Не было повода объединяться, кроме как проталкивания осуждения украинского Холокоста.

А на вопросик, я ответа так и не видел - почему осуждение ХАМАС-а и Хизбуллы Канада осуждает, а агрессию России должна проглотит?
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Manya » 18 сен 2014, 23:55

Totev писал(а):Почему евреям нужно сочувствовать, когда на них нападают, а украинцам нельзя.

Кто сказал, что нельзя? Сочуствуйте на здоровье на свои деньги. Вы, кажется, Болгарин, а Онил (тоже сильно сочувствующий) из Прибалтики? Украина всю эту бучу устроила чтобы попасть в Европейский Союз. Вот и разверните деятельность в ваших странах, чтобы они посодействовали Украине в членстве, а то они пока ей только толстый и красивый... палец показывают в виде всяких условий и требований. Канада же тут ни при чём.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Totev » 18 сен 2014, 23:58

Manya писал(а): Канада же тут ни при чём.


Ваша Канада - нет. Моя Канада - да.

Не говоря уже о том, что я голосовал за Харпера. И очень раз за свой выбор, кроме фокусов с расходами на вооружение. Нельзя так, по Явропейски, болтать большую болтовню, а не отвечать за свои слова делами.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Manya » 19 сен 2014, 00:01

Totev писал(а):почему осуждение ХАМАС-а и Хизбуллы Канада осуждает

на это уже отвечено
Totev писал(а):а агрессию России должна проглотит

а что была агрессия России против Канады или какие-то экономические интересы Канады Россией ущемлены? :27:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Manya » 19 сен 2014, 00:43

Totev писал(а):Ваша Канада - нет. Моя Канада - да.

Похоже, что Канада всё же согласна со мной, т.к. помощь будет оказана одноразовая в основном товарами, да и те в долг.
In the coming days, the funds will be provided in one disbursement to Ukraine once the formal request is received by the Ukrainian authorities. Ukraine will service and repay the loan over a five-year period. The terms of the loan also include a provision enabling Canada to perform an audit of funds used during the course of the agreement, as well as an obligation for Ukraine to provide regular reports detailing the funds’ use.

Сейчас Порошенко в US Конгрессе копеечку просит за помощь благодарит.
Последний раз редактировалось Manya 19 сен 2014, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Totev » 19 сен 2014, 00:45

Manya писал(а):
Totev писал(а):почему осуждение ХАМАС-а и Хизбуллы Канада осуждает

на это уже отвечено


:68:

Не надо в кустах.

Лично мне Украина так же близка, как и Израиль. И не понимаю, почему то что для Израиля хорошо, для Украины вам жалко.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Manya » 19 сен 2014, 00:51

Totev писал(а):Не надо в кустах.

Totev, вы же по-русски хорошо читаете. :13:
Totev писал(а):А чем ХАМАС и Хизбулла угрожают Канаде, чтобы объявлять их террористическими организациями?

Слушайте, вы точно в Канаде живёте? Не шутите? Эти несговорчивые и хулиганистые ребята кроме того, что делают много гадостей другим странам, а у нас с ними разного рода соглашения, также норовят покуситься на святое-нефть и прибрать к рукам или разрушить то, что построено не ими и, по ранее заключённым договарам, принадлежит не им. А вы правда полагали, что нашими политическими лидерами движет исключительно бескорыстие и слеза сочувствия в голубом глазу?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Manya » 19 сен 2014, 00:59

Totev писал(а):для Украины вам жалко.

Мне не для Украины жалко, а Украину жалко. Прекрасная природой и людьми страна стала нищенкой на паперти у Запада.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Мрако Бес » 19 сен 2014, 01:10

Manya писал(а):Прекрасная природой и людьми страна стала нищенкой на паперти у Запада.


2 вечных русских вопроса-кто виноват и что делать?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Levy » 19 сен 2014, 01:29

Manya писал(а):
Levy писал(а):Гурон,

вопрос к вам:
Есть ли в Канаде украинская лоббистская группа, представляющая интересы Канадской украинской общины в Парламенте?

Вопрос не ко мне, но я отвечу.

Вопрос был действительно не к вам. Ваш ответ был предсказуем.

Нету в Канаде этих глупостев. Патамушта они противоречат одному из важенейших принципов конституции-принципу национального равноправия.

Это не "глупостев", как вы изяшно выразились, а часть политической жизни любой демократической страны. И национальное равноправие здесь ни при чём.

Они что представлены в Парламенте, или какая другая национальная община?

Я написал о представлении интересов национальной общины. Лоббисты не являются членами парламентов.

Я вижу, вы не понимаете смысла политического лоббирования. Учите матчасть.

Придётся мне самому ответить на мой вопрос, чтобы не было снова "глупостев".
Да, в Канаде есть украинское лобби и достаточно влиятельное. И называется Ukrainian heritage.
Кроме Канады большие общины есть в Италии 100 тысяч украинцев, в Испании 300 тысяч, а также в Бразилии, Аргентине и др. странах.

Думаю, что Гурон знает об украинской общине больше меня, поэтому и вопрос был к нему.
Последний раз редактировалось Levy 19 сен 2014, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Freedom Is Never Free

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Визит Президента Петра Порошенко в Канаду

Сообщение Onil » 19 сен 2014, 01:30

Manya писал(а):Прекрасная природой и людьми страна стала нищенкой на паперти у Запада.

вопросом "почему?" не задавались? раньше была? год назад? два? пять? или вам тоже кажется что виновата псаки? или я виноват? нет? тогда кто? бендеровцы? хмельницкий? или таки путин и россия?

американский конгресс на лозунг "слава украине!" ответил "героям слава!"
это было круче всего за это выступление... это прямо паралельная реальность какая-то..


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей