"Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение Piper » 24 сен 2014, 13:28

Украина была росс. банановой республикой. Неудивительно, что и голосовала соответственно. А вот теперь посмотрим.

whim
Участник со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 15:38
Откуда: Israel, Shfela

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение whim » 26 сен 2014, 21:11

Piper писал(а):Украина была росс. банановой республикой. Неудивительно, что и голосовала соответственно. А вот теперь посмотрим.

Лихая гипотеза. Почти как "Тимошенко - агент Путина". Если бы она еще была верной, то цены б ей не было.
Надеюсь, меня не обвинят в зафлуживании темы, если я коснусь этих голосований чуть подробнее.

Каждый год на очередной сессии ГА ООН два дня бывают посвящены Израилю, точнее, пятиминуткам ненависти к Израилю. Выглядит это однотипно: группа озабоченных стран предлагает пакет резолюций по Иерусалиму, Голанам (обычно последних бывает аж две), по нарушениям Израилем прав человека и еще несколько, других, столь же полезных и приятных глазу. Потом все голосуют - по-разному, но предсказуемо. По результатам голосования страны можно разбить на несколько более-менее устойчивых групп:
1. Страны-инициаторы резолюций.
2. Те, кто всегда голосует "за", т.е. против Израиля. Эта группа является естественным продолжением первой. Замечу, что из европейских стран (если Закавказье считать Европой) в нее входят только Азарбайджан, Армения и Беларусь. Без комментариев.
3. Израиль. Всегда голосует "против".
4. США, Науру, Палау, Маршалловы острова и Микронезия. Почти всегда с нами.
5. Канада. В большинстве случаев - как 4.
6. Австралия. Часто - как 4.
7. Остальные. Включает в себя почти весь Запад (в политическом, а не в географическом смысле), а также некоторых других, к примеру, Казахстан. Эти иногда воздерживаются. Как правило, это бывает, если резолюция уж совсем отмороженная.

А теперь - главное. а) Россия и Украина входят в группу 7, как и вся Европа. б) так было всегда, по крайней мере, очень давно. Иными словами, по Вашей логике назвать "росс. банановыми республиками" можно и нужно и Украину времен Ющенко, и Грузию Саакашвили, не говоря уж о Германии, Британии и др. Хотите считать так - считайте, воля Ваша.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение Piper » 26 сен 2014, 22:29

whim писал(а):А теперь - главное. а) Россия и Украина входят в группу 7, как и вся Европа. б) так было всегда, по крайней мере, очень давно. Иными словами, по Вашей логике назвать "росс. банановыми республиками" можно и нужно и Украину времен Ющенко, и Грузию Саакашвили, не говоря уж о Германии, Британии и др. Хотите считать так - считайте, воля Ваша.

Это не моя логика, а ваша логическая ошибка, довольно простая. Я сказал, что Украина была российской банановой республикой (что общеизвестно) и высказал предположение, что это отражалось в ее внешней политике. Вы же решили, что это утверждение работает и в обратном направлении: если кто-то против Израиля, то он российский вассал. Я такой ерунды конечно не говорил.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 сен 2014, 22:51

whim,
У Вас есть ссылки что последние 20 лет Украина голосовала так же как Россия?

Например по Гольдстону, Украина едва ли не единственная в бывшем советском блоке голосовала против

http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article ... /7115.html


Тогда как Россия воздержалась

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение RS116 » 27 сен 2014, 02:49

......................................

whim
Участник со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 15:38
Откуда: Israel, Shfela

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение whim » 27 сен 2014, 19:40

Отвечаю по порядку.
Piper, OK, возражение принято. Но от этого Ваша гипотеза не стала более убедительной. Во-первых, Ваше "…что общеизвестно" - просто классика.
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ НАУЧНЫХ СТАТЕЙ
<…>
Обсуждение результатов

"На этот счет существует единодушное мнение..." (Я знаю еще двух ребят", которые придерживаются того же мнения.)

это из книги "Физики шутят". А если серьезно, то кому, простите, известно, что Украина до последнего времени была банановой республикой России? Более аккуратно: если и была, то как конкретно это отражалось на ее внешней политике? (Понятно, что сами эти рез-ты голосований, о которых мы ведем речь, не стоит приводить в качестве доказательства, это несерьезно).
Какие-то реальные факты в подтверждение такой точки зрения у Вас есть? Мне такие неизвестны. Если Вы что-то знаете, просветите, плз. Заранее благодарен. Кстати, факт, приведенный Игорем Ерухимовичем, (которому я отвечу позднее) как раз и подтверждает, что Ваше предположение неверно.

Во-вторых, я привел некие факты, с которыми Вы не спорите, и из которых следует, что уже много лет подряд большая группа стран числом 50-60 голосует по Израилю совершенно предсказуемо и всегда однородно. В эту группу входит практически вся Европа (об исключениях я уже говорил). Россия и Украина также входят в нее. И это касается Украины при всех правлениях, во всяком случае, и при ющенковском.

Таким образом, получается, что при Ющенко Украина, не будучи сателлитом России (надеюсь, что с этим-то Вы спорить не будете), тем не менее голосовала так, исходя из каких-то своих тайных соображений. А при Януковиче она стала этим самым вассалом, но при этом продолжала голосовать точно так же, но теперь уже в соответствии со своим вассальным статусом.
От этого Оккам переворачивается в гробу.
Думаю, что я все сказал на эту тему. Добавить мне больше нечего.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 27 сен 2014, 19:48


Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение Efi » 27 сен 2014, 20:14

Ну это уже наглость!
Россия ставит под сомнение еврейский характер Государства Израиль. В июне 2009 г. российский президент впервые заявил, что его страна выступает за реализацию т.н. Арабской мирной инициативы, одно из главных условий которой является "возвращение" около 3 млн. палестинских беженцев и их потомков в пределы Израиля. Д.Медведев отметил необходимость "справедливого решения проблемы палестинских беженцев". А несколько дней спустя С.Лавров пояснил, что Россия "отдает приоритет" практической реализации Арабской мирной инициативы. В июле 2009 г. государственная радиостанция "Голос России" отмечала, что "Израилю следует умерить свою риторику относительно еврейского характера своего государства, а также прислушаться к идеям, содержащимся в Арабской мирной инициативе". Уже в июне 2011 г. С.Лавров подчеркнул, что урегулирование арабо-израильского конфликта невозможно без "решения проблемы беженцев". В сентябре в ходе обсуждения резолюции Квартета международных посредников он наложил вето на включение в этот документ пассажа о признании Израиля еврейским государством.

Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article ... z3EXLpQZa9
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
:39:
А что если дополнить название словом "Еврейское"? "Еврейское Государство Израиль. Вот ведь у соседей: Сирийская Арабская Республика, Арабская Республика Египет.
официальное название Ара́бская Респу́блика Еги́пет (араб. جمهورية مصر العربية‎‎ Джумхурийят Миср аль-Арабийя

А копты? Как по-коптски?
:37:
Ко́пты (от др.-греч. Αἰγύπτιος — египтянин, араб. قبط‎‎, мн. ч. أقباط‎) — неарабское коренное население Египта, прямые потомки древних египтян, египетские христиане. Общая численность коптского населения спорна: по официальным данным, они составляют около 8—9 % населения Египта, то есть примерно 6 млн. человек, но это число, возможно, занижено; коптские и независимые источники оценивают их численность в 10-20 млн человек

Джумхурийят Миср аль-Арабийя, جمهورية مصر العربية - Гумхурия Маср иль-Арабийя (египетский диалект)
Последний раз редактировалось Efi 27 сен 2014, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение Totev » 27 сен 2014, 20:21

Efi писал(а):Ну это уже наглость!


Кстати, технологию с "наших войск в Сирии/Египте нет" СССР применял напрямую против Израиля. Ничего нового в Украине они не придумали.
“Democracy Dies in Darkness”

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 сен 2014, 08:54

whim,
7. Остальные. Включает в себя почти весь Запад (в политическом, а не в географическом смысле), а также некоторых других, к примеру, Казахстан. Эти иногда воздерживаются. Как правило, это бывает, если резолюция уж совсем отмороженная.


У меня нет сейчас данных, но есть вполне оформленное впечатление что Вашу группу 7 стоит разделить на 2 группы
- Западная Европа плюс тюготеющие к ней страны восточной Европы
-Россия и страны СНГ

Я думаю можно найти разницу в характере их голосований по антиизрaильским резолюциям

Хотя , повторяю , это только впечатление, перед до мной нет данных...

Может тогда нам будет легче и найти место Украины, которая находилась между этими 2 группами , а сейчас конечно же присоединится к группе Западной Европы

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение Герасим » 28 сен 2014, 09:12

Из славянских народов самые культурные - чехи и сербы, из неславянских - итальянцы и голландцы.
Интересно, как они голосуют по антиизрамльским (других не бывает) резолюциям?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение Захар Беркут » 28 сен 2014, 10:02

Герасим,
Насчет "культурных макаронников" рассмешили. Особенно в Неаполе. :37:
Вы путаете понятия "культура" и поведение во время Холокоста,когда безграмотный крестьянин,рискуя жизнью своей семьи мог спасти еврейских детей и наоборот,когда прохвессор с универа сдавал в гестапо своих еврейских коллег.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение Piper » 28 сен 2014, 13:30

whim писал(а):Отвечаю по порядку.
Piper, OK, возражение принято. Но от этого Ваша гипотеза не стала более убедительной. Во-первых, Ваше "…что общеизвестно" - просто классика.

whim, во-первых, представление об общеизвестном не из книги "Физики шутят". Оно присутствует буквально даже в гражданском судопроизводстве (АПК, ГПК: "не подлежат доказыванию общеизвестные факты..."). Причем в основе этого лежит здравый смысл, а не формальная логика. Если одному лицу что-то неизвестно, то это не делает общеизвестное необщеизвестным. О том, что Украина была российским вассалом, свидетельствует например то, что она доверху наполнена российскими агентами. Только не просите доказательств ещё и этого. Не знаю, в каком космосе надо летать, чтобы не убедиться в этом хотя бы в последнее время. Из более прежних примеров - похищение Развозжаева, кстати, прямо у комиссариата того самого ООН.
во-вторых,
Таким образом, получается, что при Ющенко Украина, не будучи сателлитом России (надеюсь, что с этим-то Вы спорить не будете)

конечно буду. Ющенко и Тимошенко были довольно быстро коррумпированы Путиным, а Тимошенко я вообще подозреваю в работе на Путина, на что в частности намекают и ее боевые предвыборные вбросы, на один из которых вы тут ссылались всерьёз. К счастью, на вопрос о доверии Тимошенко уже ответил украинский народ, оказавшийся не столь наивным. Вопрос о тенденции во внешней политике сложнее, и нельзя с точностью утверждать, было ли это выражением позиции России или общемировой т.с. точки зрения. Но поскольку Россия намного ближе, то логично предположить, что все-таки это была российская позиция, а не Европы. Да вы и сами это признали написав
Достаточно посмотреть на эти самые результаты за 2013 год, например, и все станет ясно. Россия и Украина голосовали по Израилю совершенно одинаково
Впрочем, вам уже привели и противоположные примеры.

whim
Участник со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 15:38
Откуда: Israel, Shfela

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение whim » 28 сен 2014, 19:38

Igor Erukhimovich, Вы спросили, есть ли у меня данные по голосованиям за 20 лет? Нет, да я и не стремился к этому. А вот лет за десять, точнее, начиная с правления Ющенко, я действительно отслеживал результаты. Они именно таковы, как я их представил здесь. Можно ли при этом провести какую-то дифференциацию "по Росии и Украине"? Не знаю, но в любом случае - зачем это делать, если Украина действительно голосовала точно так же, как Россия? Естественно, я имею в виду сессии ГА ООН. Ходит как утка, крякает как утка...
Приведенные Вами результаты интересны, и я о них не знал. Но они мало что меняют в общей оцнке ситуации. Ведь было это аж в 2009 году, а с тех пор, между прочим, был и 2010, и еще много других лет. И потом. Не голосовали против нас - молодцы, спасибо. А как быть с резолюциями по Иерусалиму? По Голанам? С остальными? Вы вообще читали эти резолюции? Я читал. И проникся, так сказать. А потому говорю: вот когда они престанут поддерживать эту мерзость, у них появится моральное право упрекать нас в том, что мы не участвовали в голосовании по Крыму. А до этого момента, как говорится, звыняйте, дядько.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 сен 2014, 20:05

whim,
А что относительно голосований Комитета по правам человека при ООН?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение Мрако Бес » 29 сен 2014, 08:54

Герасим писал(а):Из славянских народов самые культурные - чехи


Анежка Грузова (Anežka Hrůzová) была чешской католической девушкой из деревни Вьежничка (Věžnička),что на границе Чехии и Моравии.Ей было 19 и работала она швеёй в близлежащем городке Польна (Polná).29-го марта 1899г. она покинула своё рабочее место во второй половине дня,но домой не вернулась.Через 3 дня,1-го апреля,её тело было найдено в лесу.Её горло было перерезано,одежда порвана.Рядом была лужа крови и верёвка,на которой её то ли повесили,то ли её на ней тащили после убийства к тому месту где она была найдена.Вскоре были арестованы четверо бродяг,одним из которых был 23-летний еврей по имени Леопольд Хилснер (Leopold Hilsner).Выражаясь современным языком его ай ку был как у моего кота Барсика (привет австралийскому гиперсионисту) и он ничего не делал,а занимался бродяжничеством.Часто его видели в лесу,где была убита девушка и его арестовали,хотя обыск у него дома ничего не дал.Суд над Хилснером состоялся 12-16-го сентября того же года в Кутной Горе.Единственным доказательством обвинения было пятно на его штанах,про которое эксперты сказали что это может быть кровь,но они не могут сказать точно,однако штаны были влажными,что по их мнению было попыткой их отстирать.Тут же из ниоткуда появились "свидетели",один из которых заявил что видел Хилснера у леса в компании двух странных евреев,а другой сказал что видел Хилснера в состоянии необычного возбуждения.Прокурор и адвокат,представлявший интересы семьи девушки Карел Бакса (Karel Baxa) тут же в один голос завопили-ритуальное убийство,ритуальное убийство.И хотя Хилснер ни физически,ни умственно не был в состоянии это сделать,его признали соучастником и приговорили к смерти.Двух же т.н. соучастников не назвали и не искали.И тут в дело вмешался в пользу Хилснера никто иной,как сам,тогда профессор,а позднее отец Чехословакии,Томаш Масарик.Он подал аппеляцию в Верховный Суд,прицепившись к техническим деталям процесса.Назначили новый суд,но уже в городке Писек,ибо в Кутной Горе если и можно было найти объективного присяжного,то толпа "мирных чешских обывателей" расправилась бы с ним не отходя от кассы.20-го сентября другие заключённые в тюрьме подтащили Хилснера к окну во двор тюрьмы,где работали плотники,и сказали что это мол это сооружают эшафот для него.Назови сообщников-и тебе отменят казнь.Хилснер очень испугался и назвал 2 имени-Йошуа Эрбманн и Соломон Вассерманн.29-го сентября он сказал судье что эти показания ложные,7-го октября что правильные,20-го ноября что ложные.К счастью для тех кого он назвал у них было алиби-один был в тюряге в то время,другой посещал богодельни в Моравии и никак не мог быть в Польне.Тем временем 27-го октября 1899г.в том же лесу нашли тело ещё одной девушки,которую звали,щас будете смеяться,Мария Климова.Она пропала ещё 17-го июля 1898г. Тело плохо сохранилось,причину смерти не установили,но убийство повесили на Хилснера.А чё-есть еврей,есть труп-на кого же ещё вешать.С 25 октября по 14 ноября 1900 г. проходил второй процесс Хилснера.Те свидетели что на первом процессе говорили что видели в руках у Хиоснера что-то напоминающее нож,теперь уверенно утверждали что точно видели нож,да не простой,а такой,который используют шохеты,ну каждый чех с таким ножом интимно знаком,те 2 странных еврея,с которыми вроде видели Хилснера,приобретали всё более выпуклый нос.На вопрос почему они меняют показания свидетели отвечали-мы в прошлый раз судью испугались (!).И приговорили евреелюбивые чехи Хилснера второй раз к смерти,причём уже за убийство двух девушек.Страшный антисемит император Франц Иосиф однако заменил казнь на пожизненное,а заменивший его император Карл вообще отпустил его на свободу.Для сравнения-безграмотные украинские крестьяне присяжные оправдали Бейлиса.
Две картинки-гравюра выпущенная во время процесса

Изображение

место где нашли Анежку Грузову

Изображение

к чему это я-а к тому что быдло есть в любом народе и считать одно быдло лучше другого это просто глупость
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение Totev » 29 сен 2014, 14:22

Igor Erukhimovich писал(а):Может тогда нам будет легче и найти место Украины, которая находилась между этими 2 группами , а сейчас конечно же присоединится к группе Западной Европы


А вы почитайте как голосует "группа Западной Европы", если ввели санкции на продукцию с Голан.

Вот быстрый взгляд на антиизраильских резолюций с 2010 года. По цифрам можно сообразит, когда "группа Западной Европы" воздержалась, ведь только в ЕС входят 28 стран. И как видно, они очень редко воздерживаются от осуждения.

http://www.jewishvirtuallibrary.org/jso ... atoc7.html

Кстати, интересно посмотреть голосование США про "сирийских Голанах". Раз на раз не бывает. То голосуют против, то воздерживаются. И Обама, и Буш, одно и то же.
“Democracy Dies in Darkness”

whim
Участник со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 15:38
Откуда: Israel, Shfela

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение whim » 29 сен 2014, 19:22

Igor Erukhimovich писал(а):whim,
А что относительно голосований Комитета по правам человека при ООН?

Понятия не имею. Возможно, там и есть какие-то различия в позициях, хотя лично я в этом сильно сомневаюсь. Для меня, однако, это не главное. До тех пор, пока они голосуют "как все" по вопросу Иерусалима, у них нет морального права пенять нам за то, что мы не голосовали по Крыму. Мяч не на нашей стороне.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение Pir Amid » 06 окт 2014, 15:28

??????????????????

http://newsru.co.il/israel/06oct2014/rusit_702.html

Ynet: на базе ЦАХАЛа было вывешено предупреждение "Запрещено говорить по-русски"

Ynet: на базе ЦАХАЛа появилась надпись "Запрещено говорить по-русски"

Табличка "Приказом запрещено говорить по-русски" была вывешена на двери оружейного склада на базе ВВС ЦАХАЛа в Хайфе, сообщает в понедельник, 6 октября, Ynet.

На табличке также было написано по-русски: "Нет России".

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: "Остановим агрессию Кремля" - из Израиля

Сообщение Killer » 06 окт 2014, 15:37

Pir Amid писал(а):??????????????????

http://newsru.co.il/israel/06oct2014/rusit_702.html

Ynet: на базе ЦАХАЛа было вывешено предупреждение "Запрещено говорить по-русски"

Ynet: на базе ЦАХАЛа появилась надпись "Запрещено говорить по-русски"

Табличка "Приказом запрещено говорить по-русски" была вывешена на двери оружейного склада на базе ВВС ЦАХАЛа в Хайфе, сообщает в понедельник, 6 октября, Ynet.

На табличке также было написано по-русски: "Нет России".

:27:
Предлaгaю ,в oтместку, зaпретить в Рoссийских вoинских чaстях гoвoрить нa иврите... :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей