Подорож в логовище "ворога"

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Захар Беркут » 12 сен 2014, 10:39

Я еще Чинадеево не упомянул и тамошний замок. Тоже символ империи Арпадов. В Чинадеево как раз,по рассказам местных,больше всего русинов живут,но я их не отличал от других закарпатцев. Венгров и румынов таки да. Все таки у них язык не славянский. А всех этих русинов,гуцулов,лемкив,бойкив попробуй различи. Да и мне с моей классической мовой сложно было понять их диалекты. Хотя славянские корни слышно.
Для нашего Эфи те места кладезь для познаний.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение totgera » 12 сен 2014, 19:28

Сейчас вспомнил: там говорили файно в смысле хорошо. Почти по-английски

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71636
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Onil » 12 сен 2014, 19:31

Захар Беркут,
я так и не понял, а где кровавая развязка? рассказывай про фашистов и антисемитов, хватит тянуть.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Zakan » 12 сен 2014, 20:37

Был я как-то в Закарпатье с месяц, в конце 70-х годов, еще во студенчестве.
Поселок Синяк, в горах, по дороге на Сваляву, тоже ортопедический санаторий с минеральными вонючими ваннами и с озокеритом.
Попался моего же возраста сосед по комнате, украинец из Запорожья, быстро возникла компания - мы с ним и местные девушки из деревни, работавшие в санатории...
Меня девушки звали "нимцю", немец то есть, в исконно славянском значении "немой".
Потому что мову я отлично понимал и даже читал на ней (в детстве каждое лето проводил на Украине), но говорить не говорил.
(Обратите внимание - "нимцю" - таки не "жидочку" и не "москалику"!...)

Девушки приносили сало, сказочные малосольные огурчики и "палянку", местный мутный самогон. И знали места, где можно безнаказанно расположиться для симпозиума, и как потом незаметно пройти в санаторий под утро...

Интересно вот что: из-за девок не случилось никаких конфликтов с местными ребятами!
В России в аналогичной ситуации весьма вероятно - деревенские пришли бы разбираться, возможно и с колами...
Удивительно богатая библиотека оказалась в санатории (причем по-русски) - хоть не уезжай...

Ездили в Сваляву, Мукачево, Ужгород, еще разные места.
Впечатление - просто заграница какая-то! Все не по-советски, люди другие, повадки у них другие...
Дважды при мне открыто от души кляли советскую власть, причем не думаю, что провокаторы.

Цыган видел в Ужгороде. В Москве-то они типа "работали", одевались часто в рванину и в тапочки, а там ходили как на картинке алые рубахи, мониста, цветастые шали - прям как цыганский ансамбль на концерте! Больше я нигде таких красивых цыган на улице не видал.

В общем, очень понравилось. Не совок.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Мрако Бес » 12 сен 2014, 21:51

ага,был я в Сходнице в 79г. и ещё какой конфликт у меня был с местными из-за девок
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Захар Беркут » 13 сен 2014, 20:16

Onil писал(а):Захар Беркут,
я так и не понял, а где кровавая развязка? рассказывай про фашистов и антисемитов, хватит тянуть.

Ну так приехал же жив,здоров. В штаны не влажу. Бандеровцев видел во Львове "Криївке"(см. первый пост),но я с тестом справился,лозунг "Слава Украіні" произнес. Медовуху "принял на грудь".
Лучше расскажите,как "жидас" из Литвы живым вернулся. И не "проткнутым". Там же тоже тоже "лесные братья",да еще и "гейропейцы". :13:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Герасим » 14 сен 2014, 08:36

Захар Беркут, а если бы для того, чтобы запустить Вас в тошниловку выблядки потребовали вскинуть руку и крикнуть "Хайль!" (что полностью эквивалентно), крикнули бы?
Что до Литвы, почитайте про гараж "Летукис", что там было и как реагировали случайно проходящие там в изобили свечкусы..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Мрако Бес » 14 сен 2014, 09:56

Герасим писал(а): а если бы для того, чтобы запустить Вас в тошниловку выблядки потребовали вскинуть руку и крикнуть "Хайль!"


зачем украинским националистам кричать по-немецки? :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Efi » 14 сен 2014, 10:05

Мрако Бес,
так и "Ave, Maria!" по-немецки значит "Heil, Maria!" Вполне невинное приветствие. В переводе на иврит: "Шалом, Мириам"!
Кстати, и по-английски тоже "Hail!" Такое читал в художественной литературе про Иисуса с семейством.
Синонимы
hail: acclaim · herald · come
Примеры использования
hail-fellow
to hail a taxi

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71636
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Onil » 14 сен 2014, 13:45

Захар Беркут писал(а):Лучше расскажите,как "жидас" из Литвы живым вернулся. И не "проткнутым". Там же тоже тоже "лесные братья",да еще и "гейропейцы".

10 дней по всей литве загзагами. вильнюс, каунас, клайпеда, друскининкай, несколько деревень в компании двух русскоязычных из под луганска. никаких проблем, кроме одного раза, когда официантка не смогла на русском обьяснить меню. тогда мы спрашивали по-литовски и переводили на русский. она даже покраснела. насчет гейропы - не очень в литве оно прижилось. долго запрещали парад гордости. пару лет назад был первый. литва проиграла суд в брюсселе не эту тему. католики, что с них взять.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Sawage » 14 сен 2014, 20:57

Я так и не понял, здоровье-то поправил чи подорвал? :a6: винно-медовухо-сало-терапией то?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Zakan » 15 сен 2014, 00:29

Герасим писал(а): а если бы для того, чтобы запустить Вас в тошниловку выблядки потребовали вскинуть руку и крикнуть "Хайль!


Сдается мне, вы что-то передергиваете!
И это мерзко.

(Еще раз подтверждает мое мнение, что ватники с укропами обое хороши и друг друга стоят)

"Слава Украине" и "хайль Гитлер" - не тождественны.

У украинцев это все еще не привествие в персональный адрес какого-либо фюрера, как бы вам ни хотелось этого.

Также другой нацистский оборот "юбер аллес", это тоже все еще не про них, (уж скорее про русских!).

В общем, это называется плескать бензином в огонь, то, чем вы занимаетесь, приравнивая жопу к пальцу одно к другому.

Я понимаю, что хотелось сильно и круто выразиться, но времена такие, что за каждое слово кто-то где-то далеко может тут же заплатить кровью...
Поди знай, кто ваше это самое прочтет, и за что схватится, распалясь?

а вам оно надо, портить свою карму в столь неспокойное время?

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Герасим » 15 сен 2014, 09:12

Zakan писал(а):
Герасим писал(а): а если бы для того, чтобы запустить Вас в тошниловку выблядки потребовали вскинуть руку и крикнуть "Хайль!

Сдается мне, вы что-то передергиваете!
"Слава Украине" и "хайль Гитлер" - не тождественны.
ОУН - типичная тоталитарная фашисткая партия 20х годов, когда эти поганки повылазили из дерьма. Да, "Слава Украине - Героям слава" и "Слава вождю - победе слава" - типичные кричалки подобных партий, не тождественны, но воняют одинаково. Человеку, с еврейскими корнями, даже вырванными, такое "гасло" должно быть мерзко, даже если очень сала с пиво-медовухой хочется.
Замечу, что "Слава КПСС" не далеко ушло.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Захар Беркут » 15 сен 2014, 12:57

Sawage писал(а):Я так и не понял, здоровье-то поправил чи подорвал? :a6: винно-медовухо-сало-терапией то?

Больше душу подлечил. :ic1:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Захар Беркут » 15 сен 2014, 13:16

Герасим,
Вы бывали в Италии? Слышали "гасло" "Форца Италиа"? Так приветствовали "дуче". Так ныне приветствуют друг друга фаны римского "Лацио".
Наверняка есть кафешки,пиццерии,где так приветствуют и Вам трудно было бы сказать это? А я говорил вполне искренне. Я там родился,вырос. Я люблю это место,где я родился,как впрочем и то,где живу сейчас. И мне сказать "Слава Україні" также приятно,как "Ам Исраэль Хай"!
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение bhairava » 15 сен 2014, 13:49

Захар Беркут писал(а):И мне сказать "Слава Україні" также приятно,как "Ам Исраэль Хай"!
А если не сказали бы, они бы не пустили?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение kaminsky » 15 сен 2014, 14:02

Захар Беркут писал(а):И мне сказать "Слава Україні" также приятно,как "Ам Исраэль Хай"!


Славься Отечество наше свободное, слава КПСС, слава труду, да и слава России это можно, а вот слава Украине нельзя. Причем только русские так считают поскольку никак примут новую реальность, причем которую сами отмечают как праздник(День независимости России), что Украина самостоятельное, независимое государство.

Изображение

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Захар Беркут » 15 сен 2014, 14:15

bhairava писал(а):
Захар Беркут писал(а):И мне сказать "Слава Україні" также приятно,как "Ам Исраэль Хай"!
А если не сказали бы, они бы не пустили?

Царева,депутата регионала таки не пустили. Если интересно,наберите в гугле "Криивка Царев."
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение bhairava » 15 сен 2014, 14:21

Это обыкновенный фашизм.
Одно дело, когда кричат славу добровольно, и совсем другое, когда без этого выкрика не пускают куда-нибудь.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71636
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Onil » 15 сен 2014, 14:26

bhairava писал(а):Это обыкновенный фашизм.
Одно дело, когда кричат славу добровольно, и совсем другое, когда без этого выкрика не пускают куда-нибудь.

уже в пятницу путин дал команду, прекратить употребление слова фашизм в отношении украины. и остального нацистского сми-поноса. вы не в курсе?


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей