Подорож в логовище "ворога"

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение bhairava » 15 сен 2014, 14:28

шли бы Вы подальше. Надоело уже.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Захар Беркут » 15 сен 2014, 14:40

bhairava писал(а):Это обыкновенный фашизм.
Одно дело, когда кричат славу добровольно, и совсем другое, когда без этого выкрика не пускают куда-нибудь.

Меня лет десять назад в ТельАвиве не пустили в один эксклюзивные ночной клуб,потому что я русскоязычный. Такова политика клуба. Также есть клубы,куда не пускали кавказцев и вообще восточных. Или арабов.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Мрако Бес » 15 сен 2014, 14:49

bhairava писал(а):Это обыкновенный фашизм.
Одно дело, когда кричат славу добровольно, и совсем другое, когда без этого выкрика не пускают куда-нибудь.


а есть кабаки куда без галстука не пускают.Это тоже фашизм?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Герасим » 15 сен 2014, 20:53

Захар Беркут писал(а):Герасим,
Вы бывали в Италии? Слышали "гасло" "Форца Италиа"? Так приветствовали "дуче". Так ныне приветствуют друг друга фаны римского "Лацио".
Наверняка есть кафешки,пиццерии,где так приветствуют и Вам трудно было бы сказать это? А я говорил вполне искренне. Я там родился,вырос. Я люблю это место,где я родился,как впрочем и то,где живу сейчас. И мне сказать "Слава Україні" также приятно,как "Ам Исраэль Хай"!
"Вперед, Италия" к дуче отношения не имеет. Скорее к Берлускони:
Вперёд, Италия (итал. Forza Italia) — крупнейшая правая партия Италии (около 400 000 членов в 2006 году). Основана в 1994 году. Лидер — Сильвио Берлускони.
Гасло перевели как "пароль" не случайно. "Слава Украине - героям слава", скорее не лозунг, а символ веры. Чужой и враждебной еврею веры. То, что ОУН проводило этнические чистки жесчточайшим образом, даже Мапайник признаёт, при всей его восторженной любви к бандеровцам. Мне и они и их символ веры глубоко омерзительны. Вы бы смогли за возможность зайти в тошниловку перекреститься, или произнести : "Мохамадун рассулах лах", или "зиг хайль"?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Totev » 15 сен 2014, 21:04

Герасим писал(а): Вы бы смогли за возможность зайти в тошниловку перекреститься, или произнести : "Мохамадун рассулах лах", или "зиг хайль"?


Давайте, давайте, раз начали. Добавляйте и "Отче наш" к нацистским символам. Это вам идет.

Помните "письмо 500" выдающихся рашистов, требующих запретит иудаизм в России? Вот и вы из той породы, только другой веры.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Герасим » 15 сен 2014, 21:34

Totev, видите, безобидное, вроде, "победе слава", но по-немецки, вы чётко определяете как нацисткий символ веры. Вы бы за какие коврижки произнесли мусульманский символ веры?
Что до украинских националистов, те из них, для которых любовь к своей культуре не означает ненависть к чужой, вполне симпатичны. Подружился я здесь с одним дедом, который вырос, учился и работал во Львове. Он окончил политех и работал в районе на буровой. На выходные уезжал во Львов домой, а в воскресенье ночью добирался на нескольких попутках до места работы. По-украински он говорил лучше местных. Остановился лесовоз, он сел, едут, беседуют с шофёром. Вдруг шофер на него глянул и спросил, "а кто ты по нации?" - "еврей". "Правда?" - "могу паспорт показать"
Шофер сделал крюк километров 50 и довёз его до места: "Если людына чужои нам крови так знает и поважает нашу мову и наши звычаи, то я всэ для неи зроблю!" (язык я, разумеется, коверкаю). Замечу, это было в разгул бандеровщины.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение biowolf » 15 сен 2014, 23:53

но по-немецки, вы чётко определяете как нацисткий символ веры

Херня собачья. ;)
Мало ли чему вас в совке надрессировали.
Бывшие жители ссерии и ахтунг или аусвейс как что то нацистое понимают или слова как шнелл или шнеллер.
Это ваши маразмы,сами с ними и разбирайтесь.

А Heil это старонемецкий и имеет значение гезунд или ганц=целый. Корни таких слов как heilig= святой/святое,кстати как и в английском whole,holy или hale.
Как глагол и в современном немецком сохранился heilen= лечить,вылечивать.
Использовался раньше как приветствие,так же как и в английском: All hail, Macbeth! Пошло от Меровингов,потому что считалось,что они наложив на кого то руки,могли чудотворствывать (Königsheil).
Используется христианами для Ёшки-гимнаста.

P.S
При нацистах заставляли говорить хайль xитлер,те кто говорил гутен таг или грюс г-тт считались врагами национал-социализма.
Цензура требывала чтобы письма были подписанны хайль xитлер или мит дойчем грус =с германским приветом.

Но с самому слову хайль это не как не относится.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Totev » 16 сен 2014, 00:39

biowolf писал(а):
А Heil это старонемецкий и имеет значение гезунд или ганц=целый. Корни таких слов как heilig= святой/святое,кстати как и в английском whole,holy или hale.



Знаменитая молитва Аве Мария, по английски будет Hail Mary :sm1:

Словосочетание Hail Mary еще используется в ситуациях, когда терять больше нечего и идут "ва банк". (Time for Hail Mary)
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение bhairava » 16 сен 2014, 00:46

Мрако Бес писал(а):
bhairava писал(а):Это обыкновенный фашизм.
Одно дело, когда кричат славу добровольно, и совсем другое, когда без этого выкрика не пускают куда-нибудь.


а есть кабаки куда без галстука не пускают.Это тоже фашизм?

Смотря без какого галстука. Если в нем обязательны политические символы, например, эмблема дивизии СС, то да.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение bhairava » 16 сен 2014, 00:52

Заболтали, Хайль Мария!
При чем тут это?
Зиг хайль! - однозначно нацистский символ веры.
Свастика у немцев - нацистский знак.
Свастика у финнов - древний солярный символ. У них и сейчас свастика на флагах.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Totev » 16 сен 2014, 01:50

bhairava писал(а):Заболтали, Хайль Мария!
При чем тут это?


Опять делаете "длинное лицо"?

"Слава Украине" тут сравнили с "Хайл Украина". Подразумевая именно нацистов, а не молитву Аве Мария.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Onil » 16 сен 2014, 01:58

bhairava писал(а):Заболтали, Хайль Мария!

и кто тут в теме, как всегда и повсюду заболтал?
bhairava писал(а):шли бы Вы подальше. Надоело уже.

ага. именно.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Захар Беркут » 16 сен 2014, 05:15

Я наверное забыл дописать еще один очень важный аспект. Религия. Народ тамошний очень набожен,причем показушно. Очень много церквей и храмов разного христианского направления. Большинство православных,как УПЦ,так и РПЦ,но немало греко-католиков и римо-католиков,а также протестантов-баптистов и кальвинистов.
Особых конфликтов между верующими нет.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Efi » 16 сен 2014, 06:14

;) Подтверждаю: "Ave Maria!" по-английски - Hail Mary! Книги я на английском языке читаю, в том числе и о жизни в древней Иудее во времена оны.
The "Hail Mary" prayer in Savonarola's exposition reads:
Hail Mary, full of grace, the Lord is with thee; blessed art thou amongst women, and blessed is the fruit of thy womb, Jesus.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение Мрако Бес » 16 сен 2014, 09:38

когда в американском футболе в последние секунды квартербек проигрывающей команды бросает мяч на 50-70 ярдов вперёд наудачу,то это называют Hail Mary pass
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
smaharbA
Участник со стажем
Сообщения: 1184
Зарегистрирован(а): 03 июл 2014, 06:52

Re: Подорож в логовище "ворога"

Сообщение smaharbA » 16 сен 2014, 10:24

Герасим и bhairava,
Напомните ка мне какой состав был у зондеркоммандер Дирлевангера, какой там процент русских был ?
И что они делали во время восстания в Варшаве ? И где они были когда Хотынь сожгли ?
Я конечно далек от мысли... (с)


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя