Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение Герасим » 25 июн 2017, 18:16

Захар Беркут , в батальоне "Азов" нациков со всей Европы хоть жопой ешь. Есть такая порода уебков - рады убивать и рисковать своей шкурой.
У меня нет телевизора ваще. Москву не смотрю поэтому и не интересно. Но с беженцами оттуда я иногда беседую.

В батальоне есть добровольцы из других государств: Швеции, Италии, России[67], которые исповедуют неофашистские взгляды[68][69][70][71][72][73][74], а также Франции, Белоруссии, Канады и Словении[75]. Наличие иностранных добровольцев также подтвердил в июле 2014 года советник министра внутренних дел Антон Геращенко[76]

В частности, в штурме Мариуполя принимал участие Микаэль Скилт — активист неонацистской «Партии шведов»[77]. Известно и о другом шведе — Северине (Severin) из Гётеборга, открыто назвавшемся корреспонденту национал-социалистом.[75] В полке «Азов» воюет 53-летний итальянец Франческо Фонтана, приехавший на Украину добровольцем за свой счёт с целью получения боевого опыта и вступивший в «Правый сектор»[69][70]. Также в составе полка воюет 47-летний француз Гастон Бессон. Согласно собственному утверждению он придерживается левых политических взглядов, по данным некоторых СМИ является бывшим десантником, участвовал во многих конфликтах, в том числе в Хорватии и Колумбии[78].

В связи с этими данными МИД РФ потребовал «…от официальных властей упомянутых стран провести тщательное расследование приведенных фактов и осудить участие наемников в военных действиях на востоке Украины»[79].

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 25 июн 2017, 18:31

Willy писал(а):Источник цитаты как можно верить в кремлевский бред о мове как причине войны для меня загадка. Ну разве что если постоянно смотреть кремлевские каналы.

Герасим вряд ли смотрит кремл каналы ,и он не верит в эту причину войны..
Просто на почве параноидальной ,слепой ненависти к Украине ,украинцам и всему украинскому
он оправдает любую ,самую грязную ложь..

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение Герасим » 25 июн 2017, 18:49

Мендель — выдающаяся венгерско-евр. семья, давшая ряд видных еврейских деятелей в 15 и 16 веках
В Венгрии да. Калман - писал опереты, другой фильтр Калмана выдумал.
В РИ фамилии по именам имели окончания "ич" - Калманович, "зун, "сон" Мендельсон, Шнеерсон, (ин) Рохлин, Гнесин, (если от женского имени).
Юра, я нацистов ненавижу, а не украинцев. Впрочем, Вам понять не дано.

Что до Чечни, туда поступало оружие, деньги и боевики извне.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 25 июн 2017, 19:11

Имре Кальман еврей по папе.Хорти упросил ефрейтора разрешить Кальману уехать в Америку
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение Герасим » 25 июн 2017, 19:17

Чушь. Он жил в Вене. При чём там Хорти? И евреем он был, а не мишлинге.
Будущий король оперетты родился 24 октября 1882 года в курортном местечке Шиофок на берегу Балатона - крупнейшего озера Венгрии. К тому времени в семье венгерских евреев Поли Зингер и Кароля Копштейна уже было двое детей – сын Бела и дочь Вильма. А Эммерих (так его назвали при рождении, но позже он сменил имя на более венгерское Имре Кальман) усиленно занимался в гимназии и в музыкальной школе, - но, улучив свободный часок, садился к роялю разучивать сочинения Шумана и Шопена.
После аншлюса Австрии, отказавшись от предложения стать «почётным арийцем», Кальман эмигрировал — сначала в Париж (1938), затем в США (1940). Его оперетты были запрещены в нацистской Германии, две сестры Кальмана погибли в концлагерях.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 25 июн 2017, 19:41

Герасим писал(а):Источник цитаты Юра, я нацистов ненавижу, а не украинцев. Впрочем, Вам понять не дано.


Да всё я про вас прекрасно понимаю..Вы раскопали самое вонючее дерьмо и раскидываете его..
Суете как* аргумент*во все дырки..Других у вас нет..

Про *запреты русского языка* уже молчите? :sm1:
*Азов* он раскопал.. :10:

Вам притащить мерзость российскую?Которая тоже в *Азове* воевала?
Нацистов,насильников,появившихся в днр-ах лнрах...Которых ,однако ,в рашке никто не судит..
А вот Азов ---судят..много людей оттуда ушли ...противно стало.. Некоторых судят в самой Украине,в Белоруссии,в России..
Даже в Конгрессе шум подняли и запретили финанасировать..
Не сунулся бы туда * гусский мир*,половина этой швали продолжала бы сидеть по тюрьмам..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 25 июн 2017, 20:20

Герасим писал(а):Источник цитаты Юра, я нацистов ненавижу, а не украинцев. Впрочем, Вам понять не дано.

Ненависть ваша какая-то ...хитрожопая.. :sm1: То вы националистов валите в кучу с нацистами..
* Бандера ,Шухевич,Бандера ,Шухевич,...*
Потом как бы прозреваете ,пишите : *Шухевич виноват в геноциде..*
С Бандерой вопрос сложнее? :em4:
Ненавидите,убивавших в Холокосте..Но почему-то сосредотачиваетесь только на украинцах и литовцах...Когда вас спрашивают об участии других,русских ,например,вы уходите в сторону..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 25 июн 2017, 20:31

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Но почему-то сосредотачиваетесь только на украинцах и литовцах...Когда вас спрашивают об участии других,русских ,например,вы уходите в сторону..


это верно
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение Герасим » 25 июн 2017, 22:07

Русские коллаборационисты зверствовали, но не в соответствии с собственной нацисткой идеологией. На родине они покрыты позором, и их не прославляют:
Националистические и монархические организации, как в Российской Федерации, так и за рубежом, неоднократно обращались в государственные органы РФ с просьбами о реабилитации отдельных русских коллаборационистов.
Основным мотивом в этих просьбах звучало мнение о том, что русские коллаборационисты сражались не за Германию, а за наследие исторической России, продолжали Белое дело, исполняли долг православных христиан. В качестве примера приводились лидер черносотенцев Марков, черносотенец Мельский, глава РПЦЗ Анастасий, экзарх Прибалтики РПЦ МП Сергий (Воскресенский), белые генералы Краснов, Шкуро, Доманов, Туркул, Сахаров, Смысловский, Каульбарс, Скородумов, Штейфон и др.

Определением Военной коллегии Верховного суда РФ от 25 декабря 1997 П. Н. Краснов, А. Г. Шкуро, Султан-Гирей Клыч, С. Н. Краснов и Т. И. Доманов признаны обоснованно осуждёнными и не подлежащими реабилитации, о чём уведомлены все инициаторы обращений по вопросу реабилитации указанных лиц.

На Украине же чисто нацисткая ОУН прославляется, героизируется, является образцом для подрастающего поколения.
В Литве принята подлючая мерзость "двойного геноцида" , палачей ни разу не судили, напротив, выгораживают и считают борцунами за свободу.
Хотя в смысле зверств и мародёрства, Украина и Литва были в числе лидеров.
Говны.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 26 июн 2017, 09:12

Герасим писал(а):Источник цитаты Русские коллаборационисты зверствовали, но не в соответствии с собственной нацисткой идеологией. На родине они покрыты позором, и их не прославляют:

не передергивайте.. Коллаборационисты далеко не всегда были связаны с убийствами евреев..
А вы ведь только об этом ,о евреях ?
А насчет позора
"Самым выдающимся человеком в истории россияне считают Сталина"

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение Герасим » 26 июн 2017, 16:16

ЮРА 777 писал(а): "Самым выдающимся человеком в истории россияне считают Сталина"
А кто? Киркоров?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 27 июн 2017, 03:59

Герасим писал(а):Источник цитаты Русские коллаборационисты зверствовали, но не в соответствии с собственной нацисткой идеологией


и все другие тоже.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Война Украины и России

Сообщение wonder » 27 июн 2017, 22:28

Тему переименовать в "Война России против Украины", будет точнее.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 02 июл 2017, 20:08

Фейковый спецназ
АВТОР
Аркадий Бабченко
журналист
Истории с российским спецназом в Украине меня каждый раз поражают. И совсем не потому, что Россия постоянно отрекается от своих пленных. Это-то как раз нормально. Если ты идешь служить диверсантом, ты должен понимать, что отныне ты — уволился еще вчера, тебя там нет, ты никто, поехал сам в отпуск.
Нет, дело в другом.

Позавчера в Луганской области взят в плен боец 22-ой бригады спецназа ГРУ. Диверсионно-разведывательная группа пошла на выход, засветилась, попала в засаду, сдалась. Группа шесть человек. Два пулемета.
До этого, как мы помним, под Счастьем в плен были взяты еще двое бойцов спецназа ГРУ — капитан Ерофеев и сержант Александров. Выдвинулись для доразведки в район ТЭС, оказалось, что позиция ВСУ, которую они считали оставленной, оставлена не была, попали под огонь, были взяты в плен.
Каждый раз, когда я читаю такие новости, я их не понимаю. Казалось бы, пора бы уже привыкнуть, но все равно каждый раз удивляюсь, как гимназистка.

В шестидесятых годах, когда на базе Рязанского училища ВДВ была создана отдельная, девятая, учебная рота, которая и занималась подготовкой офицеров спецназа (аббревиатура ГРУ тогда не употреблялась, был просто «спецназ», потому что спецназ в принципе может быть только один), занималась секретно, даже абитуриенты училища не знали, что такая рота вообще есть и что вообще существует такая штука, как спецназ — она выпускала офицеров с дипломом референтов-переводчиков языка одного из вероятных противников: английский, немецкий, французский или китайский. Позднее к ним добавились фарси или пушту. Выпускалась всего одна рота в год.
Потом на основе этого костяка начали формироваться бригады спецназа. На данный момент, насколько можно судить из открытых источников, в составе ГРУ ГШ — семь бригад и один полк. Точная численность неизвестна, но Википедия говорит, что от шести до пятнадцати тысяч человек.
Дивизия спецназа!
Если у вас есть дивизия спецназа, это может означать только одно — у вас вообще нет спецназа.
Рэмбо — товар штучный. И дорогой. Дивизий Рэмбо быть не может. По определению.

Подготовка офицера спецназа всегда была выше, чем даже подготовка офицера-десантника, но основную ставку в спецназе все-равно всегда делали на мозги.
Мой знакомый, воевавший в Афгане как раз офицером спецназа, говорил, что у него в группе людей с образованием ниже средне-специального не было. А это срочники, обычные рядовые.
Лет десять назад, делая интервью с одним из офицеров спецназа в тамбовской бригаде, я думал уже только о том, что он без мата не может связать двух слов. Про качество срочников я вообще молчу. Какой уж тут язык вероятного противника. Когда я слушал Александрова, я никак не мог отделаться от мысли, что это говорит ребенок.

В какой-то период, когда все на фиг разваливалось, ставку на мозги делать перестали и начали делать ставку на объем мышц. В спецподразделения начали набирать обычных быков, по принципу «чем банка больше, тем лучше». Сейчас, глядя на физическую подготовку очередных пленных — да и все того же капитана Ерофеева — я понимаю, что прошел и этот период.

Одна из заведующих одной психофизиологической лаборатории КГБ как-то говорила мне:
— Это не сложно. Хочешь, я и тебя могу научить. Ты будешь высыпаться за четыре часа. Полностью восстанавливаться. А после этого можно повысить твой болевой порог. Я могу научить тебя, как переносить пытки. До известного предела, конечно, но тем не менее. Как вести себя в плену. В заложниках.
То есть настоящий спецназ, это не только мозги, не только физическая, боевая, диверсионная подготовка, но еще и психофизиология.

Согласно Уставу внутренней службы ВС РФ «военнослужащий, захваченный противником в плен, при допросе имеет право сообщить только свою фамилию, имя, отчество, воинское звание, дату рождения и личный номер».
И вот мы в прямом эфире наблюдаем, как двое военнослужащих спецназа ГРУ, элиты элит, попадают в плен и в первые же минуты, теряя сознание от страха, сдают всех и вся, со всеми потрохами, нагора вываливая всё, что знали.
Блин, даже я, когда меня в плену валдохали до потери сознания — даже я, гражданская мабута, крыса тыловая, бумагомарака — вел себя достойнее.

Спецназ ГРУ ГШ — это диверсионные подразделения, созданные для того, чтобы взрывать пусковые шахты ракет противника, действуя автономно в глубочайшем тылу. Их учат диверсиям. Их только этому и учат. Их натаскивают на это. Годами. Ну, теоретически. Должны, по крайней мере. Это же спецназ.
И тут мы раз за разом видим, как сначала одна группа спецназа выдвигается для доразведки, посмотреть, нет ли кого в котельной (коптер двадцать тысяч в любом магазине стоит, камера еще пять, двадцать первый век на улице), натыкается на противника, рассекречивается, бросает двоих раненых (!), которые сдают потом с потрохами все что знают — то вторая группа выходит в рейд как на прогулку, рассекречивается сразу на выходе, и, имея два пулемета и одного снайпера на четверых, заходит прямиком в засаду и сдается.
Разведгруппа (!) отряда специального (!) назначения главного (!) разведывательного (!) управления!
Диверсанты. Глубинная разведка. Элита элит.
Примерно с такими же результатами я в Грозном ходил в соседнюю многоэтажку посрать. Только я был махор, пехота чумазая, и с нулем подготовки.

В этой стране нет ничего. Эта страна — фейк. Фейк полный и абсолютный. От начала и до конца. От верха и до низа.
Они начинают священную войну против фашизма за деревню Лопыревка Луганской области, ведут её так, как будто это еще одна Великая отечественная, развивают такую пропаганду, какой позавидовал бы даже Эринбург в сорок первом, строят полицейское милитаристское государство, ведущее захватнические войны, вбухивают триллионы в армию, захватывают соседние страны, начинают еще одну войну на второй фронт, отправляют авианосец к далеким берегам — а потом выясняется, что в элите элит у них на Новой Великой Отечественной воюют двадцатилетние инфантилы, которые только три месяца как контракт заключили и ничего, кроме понтовых фотографий с флагом разведки делать неспособны, авианосец теряет ход посреди славного похода, два самолета падают у него за борт, так как трос аэрофинишера пришел в негодность, а Путин показывает Стоуну фильм про атаку американских «Апачей» с озвучкой атаки украинских летчиков.
Несуществующая страна, воюющая несуществующим спецназом на несуществующей войне против несуществующего фашизма и гордящаяся своим несуществующим величием.
Когда-нибудь все это обязательно рухнет.
Других вариантов просто нету.
:appl:

В рамках проекта «Журналистика без посредников»
Поучаствовать в проекте можно ЗДЕСЬ



http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/2009276-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 03 июл 2017, 12:15

В Лужниках исполнили гимн Украины
АВТОР
Видео дня
В Москве прошел боксерский поединок между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Андреем Руденко.

Во время исполнения украинского гимна практически весь зал встал.


http://echo.msk.ru/blog/day_video/2010988-echo/


ВИДЕО

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Война Украины и России

Сообщение qwerty » 04 июл 2017, 07:34

Да, у русских спецназ фиговый, авианосец плохо ездит и самолёты падают - но Крым захвачен, Асад отвоёван и т.д.
Потому как не в технике дело.
Дело в решимости руководства и готовности народа его поддержать.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение Герасим » 04 июл 2017, 08:03

И мост будет построен, и Китай стал стратегическим партнёром и союзником, и российские товары все покупают - и персы и иранцы и сирийцы и алавиты и шииты.
И чеченцы из смертельных врагов стали лучшими друзьями и союзниками.
И университеты заполнены студентами.
И культурная жизнь бьёт ключом.
И Украина в полной жопе и экономической, и политической и демографической, зато нацикам там поный почёт!
Путину Слава!
Последний раз редактировалось Герасим 04 июл 2017, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 04 июл 2017, 08:05

qwerty писал(а):Источник цитаты Да, у русских спецназ фиговый, авианосец плохо ездит и самолёты падают - но Крым захвачен, Асад отвоёван и т.д.
Потому как не в технике дело.
Дело в решимости руководства и готовности народа его поддержать.

Дело в том что до Января 2017 мировой полицейский очень сильно хворал. Но дело уже идёт на поправку. Полицейский пракитически пришёл в себя. Скоро начнёт действовать. Хотя в принципе уже действует.
:dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 04 июл 2017, 14:26

Герасим писал(а):Источник цитаты Китай стал стратегическим партнёром и союзником, и российские товары все покупают - и персы и иранцы и сирийцы и алавиты и шииты.
И чеченцы из смертельных врагов стали лучшими друзьями и союзниками.
И университеты заполнены студентами.
И культурная жизнь бьёт ключом.
Путину Слава!

Чернушный какой-то юмор... :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 04 июл 2017, 14:31

Обломов писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты Китай стал стратегическим партнёром и союзником, и российские товары все покупают - и персы и иранцы и сирийцы и алавиты и шииты.
И чеченцы из смертельных врагов стали лучшими друзьями и союзниками.
И университеты заполнены студентами.
И культурная жизнь бьёт ключом.
Путину Слава!

Чернушный какой-то юмор... :13:

Натужный...он одно и тоже выдавливает...


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmva и 31 гость