Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 17 мар 2017, 09:46

http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 2066-echo/

А.Венедиктов
― Смерть Виталия Чуркина мы, конечно, не забыли, но последний день принес массу туманных разных сообщений. Вы знаете, что сначала пришло сообщение от Управления юстиции города Нью-Йорка, что направлен официальный запрет медикам Нью-Йорка на распространение информации о причинах смерти Виталия Чуркина. Это было первое сообщение.


Эта история мутная и совершенно неубедительная. Это первое, что я хотел сказать. Но самое главное другое, что мы пропустили, многие пропустили, — это история с так называемым письмом Януковича Путину. В общем потоке информации о Дарье Шурыгиной, о госпоже Чудновец такие вещи, которые идут одновременно, они менее распространяются, нежели истории связанные с тем, что якобы сотрудники «Первого канала» удерживали госпожу Чудновец.

Письмо. Известно, что 3 марта 2014 года состоялось заседание Совета безопасности ООН. Напомню, только-только – Крым. В Совете безопасности Виталий Чуркин – и у меня в руках стенограмма, снятая с сайта Совета безопасности (это не какая-то газета «Правда Киева»), это сайт Совбеза официальный, где излагается следующее – речь Чуркина: «Сегодня я уполномочен сообщить также следующее, — внимание! Слово «уполномочен» важно, — президентом России получено следующее обращение президента Украины Виктора Януковича». Я цитирую заявление президент Януковича. Я не буду все его читать, только последний абзац: «…В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины. Виктор Янукович. 1 марта 2014 года». «Уважаемые коллеги, — продолжает Виталий Чуркин, я имею возможность продемонстрировать всем собравшимся фотокопию оригинала этого обращения президента Украины к президенту России» — конец цитаты. Это вы сами можете найти на сайте Совета безопасности.

Прошло три года. Идет следствие по делу Януковича. Украинская прокуратура обращается в российскую прокуратуру. Российская прокуратура отвечает. Тем временем 20 февраля уходит из жизни Виталий Чуркин. А 7 марта этого же года Генеральная прокуратура за подписью исполняющего обязанности начальника Главного управления международного правового сотрудничества за номером, который у меня тут есть, если кому непонятно: 14⁄4 № 36814-16 пишет, — это наша Генпрокуратура пишет украинской: «Уважаемый Евгений Сергеевич, — это Пикалову, который возглавляет соответствующее управление в украинской прокуратуре, — ни в администрацию президента Российской Федерации, ни в Совет Федерации федерального собрания Российской Федерации какое либо заявление Януковича В.Ф. с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации на территории Украины не поступало и, – внимание! – этими государственными органами не рассматривалось» — конец цитаты. Официальный документ, который подписал человек из Генпрокуратуры России.

Так вот про это письмо, которое называется заявление, обращение или письмо – таки оно было или не было? И спросить можно теперь только у кого?

С.Бунтман
― У президента Януковича, у президента Путина.

А.Венедиктов
― И больше ни у кого. Потому что Виталий Чуркин сказал, что он был уполномочен огласить это письмо. Можно у Лаврова еще спросить. И я думаю, наши коллеги, которые меня слышал, на брифинге у Марии Захаровой зададут этот вопрос. Но в общем потоке информации, который идет у нас, это все теряется, все эти тонкости теряются. Между 14-м и 17-м годом, конечно, когда это оторвано от истории такой подобной, эти два документа, я подчеркиваю, один – это стенограмма Совбеза ООН, другой – это письмо. Повторяю, я опубликовал это все в Твиттере, в Инстаграме. Можете зайти и посмотреть, можете сами зайти на сайт Совбеза.

С.Бунтман
― И проверить, что правильно…

А.Венедиктов
― На русском, на английском, на французском, на китайском – все это сохраняется. Поэтому история с украинской, она такая, достаточно серьезная и важная.
Мне кажется, что наши слушатели, вне зависимости от того, во что они верят, а во что не верят, должны эти документы как стенограмма и официальный ответ Генпрокуратуры на запрос Генпрокуратуры Украины, держать у себя в голове: что случилось?

Тут можно поиграть словами, потому что Янукович говорит, это заявление. Чуркин говорит, это обращение. А Генпрокуратура отвечает: «Этого не было». Чего не было: заявления, обращения?.. Не поступало, не рассматривалось… Очень интересно, правда?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 17 мар 2017, 15:18

4 октября 1937 года в газете «Правда» появилась критическая статья, требовавшая приближения норм украинского языка к русскому.

После этого Политбюро ЦК КП(б)У утвердило постановление, согласно которому:

«Считать необходимым дать на страницах газеты „Комуніст“ развёрнутую, подробную критику искажений и ошибок, допущенных в „Словаре“, в частности, связанных с протаскиванием в украинский язык польских и прочих иностранных слов в то время, когда для обозначения новых понятий есть более близкие и хорошо знакомые украинскому народу русские слова. Поручить комиссии рассмотреть все исправления, которые будет необходимо внести в словарь».

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 18 мар 2017, 20:42

А.Венедиктов
― Так, это Вася, сам все знает. Можно я про Васю не буду? У меня тут Володя. На самом деле Чуркин дважды – в стенограмме это зафиксировано – называл это заявление обращением. Он говорит о том – внимание! – кто к кому обратился: президент Янукович к президенту Путину. Это же не письмо, как правильно кто-то сказал, от Вите – Вове. Это письмо от президента к президенту, и об этом говорит Чуркин. И Чуркин говорит: «Я уполномочен довести до вас обращение президента Януковича к президенту Путину с просьбой использовать войска. Это, может быть, заявление – как угодно называйте; у Януковича русский не родной – он мог называть «служебная записка» или «донос», или «писулька» — не имеет значения. Это просьба о введении войск. Это черным по белому сказано Виталием Чуркиным. Более того, скажу вам, дорогие друзья, Чуркин не импровизировал, он эти слова прочитал. Посмотрите видео. То есть он их сначала себе написал. Он очень опытных дипломат, и не надо его унижать его бывшим коллегам, грубо говоря о том, что это была такая ерунда. Ну, и наконец вызываем свидетеля. У нас свидетель — президент Российской Федерации. Он получил это заявление (служебную записку, донос, писульку, обращение, просьбу) – вот он это получил и вот он это сказал:

«Что может послужить поводом для использования вооруженных сил? Это, конечно, крайний повод, крайний случай, просто крайний. Во-первых, о легитимности. Как вы знаете, у нас есть прямое есть обращение действующего или легитимного, как я уже сказал, президента Украины Янковича об использовании Вооруженных Сил для защиты жизни, свободы и здоровья граждан Украины».

Вот такой свидетель вас устраивает или его уровень катастрофически низкий? Это было сказано в тот же день, 4 марта 14-го года. Сначала Виталий Чуркин предъявляет – ну в ночь у нас здесь на Совете безопасности это письмо, это заявление, это обращение. Затем президент Путин на специально созванном часовом брифинге – я не помню…, всего два за все 15 лет он созывал эти брифинги – для журналистов, где он отвечал на вопросы очень терпеливо по Крыму, вот это говорит, и это осталось.

Поэтому, можно мальчикам и девочкам, которые являются микрофонными подставками, вот это все говорить. На самом деле, любой человек, даже непрофессиональный журналист, послушав своего президента, послушав представителя МИДа в Совете безопасности, прекрасно знает, что произошло на самом деле: Янукович обратился с просьбой о введении войск Россией на территорию Украины. Конец истории. Чего тут отбиваться?

Поэтому спасибо большое! Мы разобрались. Спасибо больше и Дмитрию Пескову и Марии Захаровой. Мы разорались в этой ситуации в существовании письма. И спасибо, конечно, отдельно Владимиру Владимировичу Путину, безусловно, который подтвердил это, ну и нашим коллегам из информационных агентств, которые в тот же день это сообщили.

Вот мы выступили – что сделано? Разобрались.


http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 6164-echo/

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 19 мар 2017, 00:21

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты ЭКСКЛЮЗИВ «ГОРДОНА»
Сюжет с письмом Януковича очень важен. Настолько, что ради этого был убит Чуркин – Пионтковский
http://gordonua.com/news/politics/syuzh ... 78714.html

Сюжет с письмом Януковича очень важен. Настолько, что ради этого был убит Чуркин – Пионтковский
В Кремле решили забыть, что постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин зачитывал письмо беглого украинского президента Виктора Януковича с просьбой о введении войск в Украину, чтобы еще раз использовать этот прием для подтверждения субъектности оккупированных районов Донецкой и Луганской области. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.
"решили забыть.......чтобы еще раз использовать"(?!?)
Эксперт Пионковский в своём репертуаре.
Не внял предупреждению классика.
Никогда не лечитесь мокрой простыней, никогда!
Адептам чудака Пионтковского тоже не грех прислушаться к этой рекомендации.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 19 мар 2017, 00:35

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты ЭКСКЛЮЗИВ «ГОРДОНА»
Сюжет с письмом Януковича очень важен. Настолько, что ради этого был убит Чуркин – Пионтковский

http://gordonua.com/news/politics/syuzh ... 78714.html
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Мы разобрались. Спасибо больше и Дмитрию Пескову и Марии Захаровой. Мы разорались в этой ситуации в существовании письма. И спасибо, конечно, отдельно Владимиру Владимировичу Путину, безусловно, который подтвердил это, ну и нашим коллегам из информационных агентств, которые в тот же день это сообщили.

На очереди ещё два убийства - Пескова и Захаровой.
И одно самоубийство....чьего знают только Пионтковский и Юра777

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 19 мар 2017, 00:51

Пионтковский:
"решили забыть.......чтобы еще раз использовать"
Нечто подобное есть в нашей Торе:
14. И сказал Господь Моше: Запиши это (для) памятования в книгу и внуши Йеhошуа, что Я бесследно сотру память Амалека из поднебесья.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2017, 11:21

Аспиранта МГУ избили в ОВД за акцию на фестивале в честь Крыма https://zona.media/news/2017/21/03/ovd_mgu … Из окна общежития он размахивал флагом Украины
12:10 - 21 марта 2017

https://www.novayagazeta.ru/news/2017/0 ... ource=push

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 21 мар 2017, 12:03

По словам самого аспиранта, его акция не носила политический характер: он хотел привлечь внимание к проблемам общежития МГУ вроде крыс, тараканов и клопов.

"Безумству храбрых поём мы соответствующую песню". Парень явно живёт в параллельной реальности.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2017, 12:09

Однако имбецилам удаётся привить элементарные трудовые и бытовые навыки: обучить чтению, письму, счёту, вебдизайну, программированию на PHP и т.п.

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :cool :yachoo

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 21 мар 2017, 14:22

Да, есть такой молодой, но развязный автор Никита Жуков с книгой "Encyclopedia Pathologica: Модицина", так это оттуда. Издевается, гад...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 21 мар 2017, 15:40

:37:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 22 мар 2017, 16:22

Мдя, это тот случай, когда лучше жевать, чем говорить. У неё и так репутация на форумах была около плинтуса, а теперь и того хуже.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 26 мар 2017, 11:31

И то же слово я могу сказать Украине, слово в слово. Уважаемая Украина, прошло 3 года. Если б за эти 3 года страна сделала бы то же, что Грузия при Саакашвили, то Кремль бы сейчас был бы в большой и страшной заднице. Он бы клацал зубами, потому что Украина не маленькая Грузия. И если б полиция перестала брать взятки, если б сократился госаппарат (ну, конечно, 2-3 года на это мало, но тенденция хотя бы наметилась), то еще через 5 лет Путин кусал бы себе губы, Украина бы получала инвестиции со всей Европы как Южная Корея, и вы, уважаемая Украина, через 15 лет сделались бы для России тем, чем Сингапур для коммунистического Китая.


И Кремль бы сдулся сам собой, потому что это невозможно, когда рядом живет 40-миллионный народ и этот народ богатеет и покрывается заводами и небоскребами, и становится сначала сборочным цехом Европы, а потом всё другое, невозможно сравнивать это с грязью и нищетой. Никакая бы ЛНР и ДНР не выдержала бы и сдохла сама собой. И город Киев снова бы стал столицей европейской Руси. И снова было бы не важно, кому принадлежит Крым. Уж точно было бы не важно, кто там выиграл Евровидение. :appl:

И вместо этого вы тоже решили сделать полем сражения Евровидение. Для вас важно
то же самое, что для Кремля. Это чего значит? Это очень просто. Как отличить хорошего менеджера от плохого? Хороший менеджер приходит и говорит «У нас какие проблемы?» А плохой менеджер приходит и говорит «Дайте мне инвентарный список мебели. Вот тут в нем значится коробочка кнопок, ее нет. Где коробочка кнопок? Это принципиальный вопрос, меня не проведешь». Человек должен быть принципиальным в главном и не обращать внимания на мелочи. Если человек зацикливается на мелочах, он плохой руководитель и у него плохие перспективы. Россия зацикливалась на мелочах (Евровидение), Украина доказала, что она тоже зацикливается на мелочах.

Всего лучшего, до встречи через неделю.


http://echo.msk.ru/programs/code/1950378-echo/

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Война Украины и России

Сообщение Захар Беркут » 26 мар 2017, 13:01

ЮРА 777,
Со всем согласен,кроме Евровидения и допуском,недопуском представителя России.
Вот пример,европейский певец выступил с концертом в Палестинской Автономии,в Рамалле,причем вьехал туда с территории Иордании. В соцсетях поддерживал народ Палестины и считал,что Иерусалим должен быть столицей Палестинского государства. Пустят его на конкурс в Израиле?
Второй пример. Французский певец армянского происхождения выступил в Нагорном Карабахе,заехав в него через Армению. Пустят ли его на конкурс через несколько лет в Баку?
Третий пример. Германский певец турецкого происхождения давал гастроли в Турецком Кипре,заехав в него с территории Турции. И пустят ли его потом в Грецию?
А Валерия Гергиева,дававшего концерт в Цхинвали пускают в Тбилиси?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 26 мар 2017, 15:42

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты ЮРА 777,
Со всем согласен,кроме Евровидения и допуском,недопуском представителя России.
Вот пример,европейский певец выступил с концертом в Палестинской Автономии,в Рамалле,причем вьехал туда с территории Иордании. В соцсетях поддерживал народ Палестины и считал,что Иерусалим должен быть столицей Палестинского государства. Пустят его на конкурс в Израиле?
Второй пример. Французский певец армянского происхождения выступил в Нагорном Карабахе,заехав в него через Армению. Пустят ли его на конкурс через несколько лет в Баку?
Третий пример. Германский певец турецкого происхождения давал гастроли в Турецком Кипре,заехав в него с территории Турции. И пустят ли его потом в Грецию?
А Валерия Гергиева,дававшего концерт в Цхинвали пускают в Тбилиси?

Во-первых,между россией и Украиной пока еще нет моря крови ,как между Азерб и Арменией,Турцией и Грецией,Израилем и палестинцами..нет того накала....
Во-вторых ( и главных)-----путинский кум Медвечук постоянно бывает в Крыму для встреч с кремлевскими..
Чего-то на него никто ногу не задирает..

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Totev » 26 мар 2017, 16:20

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты ЮРА 777,
Со всем согласен,кроме Евровидения и допуском,недопуском представителя России.


Вам отвечают. Не я, но ответ мне понравился.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Война Украины и России

Сообщение Захар Беркут » 26 мар 2017, 17:20

ЮРА 777,
Уже здесь тоже море крови,только война не обьявлена.
Медведчук всегда был серым кардиналом при любой власти. В сети в укрнете про это пишут и знают и выступают. Но фактически он никаких должностей не занимает,депутатский мандат не имеет,частное лицо.
Да и в целом народу сейчас не до этого шабаша гейропейской попсы. Все это игры политиков и шоубизнеса с обоих сторон.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18867
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 26 мар 2017, 18:19

Цена свободы

http://defence-line.org/2017/03/cena-sv ... ?_utl_t=fb

http://defence-line.org/2017/03/cena-sv ... ?_utl_t=fb

Глядя на то, что сегодня происходит во многих городах Беларуси, а особенно в Минске, невольно закрадывается ощущение того, что рухнувший совок начинает издыхать только сейчас. Причем, все, кто был вовлечен в границы этого чудовища, изначально имели примерно одну и ту же инерцию и направление движения, но потом кто-то приложил собственные усилия к тому, чтобы выйти из этого поезда, набирающего скорость по пути в пропасть, а кто-то – нет.

Теперь не секрет, что могильщиком совка стал сороковой президент США Рональд Рейган.

А в Штатах, наверняка, уже десять раз пожалели о том, что стали помогать России выходить на международные рынки, кормили их, пока там была угроза голода и поддерживали их лидеров. Теперь Россия платит свинцом не только за то, что Запад помогал, но из то, что он оставил этот лепрозорий в его границах, да еще и с ядерной дубиной. Судя по перемещениям вооруженных сил стран НАТО, выводы сделаны правильные и теперь никто не допустит малодушия и мягкости, а тем, кто с пеной у рта ратовал за «русский мир», следует приготовиться. За все надо платить, в том числе и за «русский мир». Проценты по счетам набежали приличные и взыскание будет не просто жестким, но окончательным.

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 27 мар 2017, 16:04

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Со всем согласен,кроме Евровидения и допуском,недопуском представителя России.


прислали из россии:

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 28 мар 2017, 18:28

В Комитете Совета по делам вооруженных сил сегодня идут слушания о деятельности России в Европе. Генерал Кертис Скапарротти, отвечая на вопрос о сдерживании российской агрессии в Украине, заявил, что считает важным предоставить Украине летальное оборонительное вооружение. Video:

phpBB [video]


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей