Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 02 дек 2018, 14:18


Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 02 дек 2018, 16:21

Onil, ты же бывший офицер, военный человек, штурман. Зачем ты тиражируешь эту ахиную? Ну, ладно, дурачок Кунгуров, но эти-то?

The Russian FSB released a detailed timeline of the events of the day, including a number of geographical positions in which key events occurred. These events are plotted on the map seen below.


Изображение

As can be seen in the above image, the FSB data, if correct, shows that the ‘Berdyansk’ was 22.72km from the coast of Crimea, and more than 500m outside of Russian-claimed territorial waters when it came under fire.


Рассчитывать расстояние по веб-меркатору, да еще при указанных с точностью до десятой доли минуты координат - это полный непрофессионализм.
Я ожидал увидеть либо скан растровой морской карты (как правило, испущенной Британским Гидрографическим офисом), либо скрин современной векторной (неважно - ENC или AVCS). Но использовать Гугл... и, получив разницу в 500 метров, радостно орать "попались" - чайники. Реальные чайники.
Даже, будь использована правильная карта, можно было бы говорить о сдвиге датумов.
Вот пример "разбега" WGS84 и Красовского в аквартории Санкт-Петербургского порта. Скрин с моего личного портала. Кто сомневается - готов дать кредсы. Портал все равно пока в разработке. На экран выведены два слоя - с координатами одних и тех же объектов, но координаты в одном слое получены в WGS84, в другом - в Красовском. Правда, сама карта - Веб-меркатор (практически все непрофессиональные веб-карты используют его, кроме Яндекса), но нам интересно, как объекты отстают друг от друга.
Изображение
Если кому-то не лень проверить на Гугле - на этом зуме разбег получается уже 150-200 метров. Кстати, координаты снимали портовые лопухи (позиции взяты из официальных документов капитании порта), так что, они тоже так себе точность имеют.

Второй момент. Координаты даны с точностью до десятой минуты. Таблоиды не в курсе, но тебе наверняка известно, что любой профессиональный GPS-приемник выдает координаты в NMEA-потоке с точностью до тысячных минуты (старые до сотых). Меридиональная минута - морская миля (приблизительно, конечно, на самом деле, нет, миля - это экваториальная минуты, а геоид слегка приплюснут по полюсам, так что, разница есть, но она очень мала). Таким образом, погрешность в десятку минуты - это "всего-то" кабельтов, 185.2 метра. По долготе разбег будет меньше, поскольку длина лежащей на параллели дуги уменьшается с ростом широты, но метров 200 с хорошим хренком при сложении двух векторов набежит.

Третий момент. Расчет расстояния может проводиться тремя методами. С помощью "сферической" геометрии, как это делает Гугл, с помощью локсодромии и с помощью ортодромии. Все три метода дают разные результаты. На дистанции в 24 км разница будет невелика, но она будет.

Таким образом, грош цена всему этому "расследованию". Наоборот, все сходится к тому, что ФСБшники посчитали все более или менее верно.
Вот.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 02 дек 2018, 16:31

Крым это территория Украины а прилегающие к нему воды есть территориальные воды Украины.
Так что в любом случае украинские корабли не заходили в территориальные воды России.
Путин и его Россия могут идти по известному всем адресу:

https://www.youtube.com/watch?v=Hd8OUo4aqRw
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 02 дек 2018, 16:43

Гурон писал(а):Источник цитаты Крым это территория Украины а прилегающие к нему воды есть территориальные воды Украины.
Так что в любом случае украинские корабли не заходили в территориальные воды России.

Расскажите поскорей, почему украинский костгард задерживал российские суда в Азове, статус которого по известному договору определен как внутреннее море обеих государств?
Вам можно, а расеянцам нет? Как-то нечестно, не находите?
Я ж говорю, ответка замучила. Но не печальтесь, уверен, что Путин скоро зассыт и сдуется.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 02 дек 2018, 17:01

Они без разрешения украинской стороны заходили в оккупированный Крым. Чтобы туда заходить от Украины нужно получать специальное разрешение. Всё просто.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 02 дек 2018, 18:01

jeca писал(а):Источник цитаты Но не печальтесь, уверен, что Путин скоро зассыт и сдуется.

С кем поведёшься, от того и наберёшься.
Последний раз редактировалось Владимир 2-ой 02 дек 2018, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 02 дек 2018, 19:47

:13:
С кем поведешься, от того и наберешься

88. С кем поведёшься, от того и наберёшься

Охотник поймал однажды двух красивых попугаев. Одного он продал мяснику, а другого – Харидасе, тому, кто собирает вокруг себя почитателей и славит своего бога Хари песнями и легендами.

Спустя шесть месяцев охотнику случилось проходить мимо лавки мясника. Он вспомнил попугая, вошёл в лавку и тут же услышал его пронзительный крик: “Хватай, убивай, режь, разделывай на части!” Он вышел из лавки, озадаченный словами, которые научился произносить попугай. Ему захотелось узнать о другом попугае, и он отправился в ашрам Харидасы. Попугай в клетке радостно захлопал крыльями и пропел: “Привет! Привет! Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе! Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе!” Увидев этого попугая и услышав его слова, охотник пришёл в восторг.

На пути к своей хижине он думал о том, насколько резко отличались по тону и смыслу слова, произносимые обоими попугаями. Слова одного были жестокими и омерзительными, слова другого – нежными, успокаивающими и возвышенными. Это различие появилось благодаря обстановке и компании, в которых они находились. Правильно сказано: “ Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты ”.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 02 дек 2018, 21:23

Гурон писал(а):Источник цитаты Они без разрешения украинской стороны заходили в оккупированный Крым. Чтобы туда заходить от Украины нужно получать специальное разрешение. Всё просто.


Я понимаю. Но получается, что их задерживали во внутренних российских водах. А это неправильно и незаконно. Вот о чем речь.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 02 дек 2018, 21:50

Смотрите, какая прелесть!

Изображение

То есть, переход осуществлялся скрытно от береговых постов.
Вот и ответ на все вопросы.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 02 дек 2018, 22:04

Efi писал(а):Источник цитаты “ Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты ”.

Цитату я подправил. Спасибо.
Друзей почитателей Бандеры и Шухевича не уважаю.
Картины Львовского погрома и Волынской резни ужасают. Они всё время у меня перед глазами.
Вы в очередной раз обвиняете меня в любви к Путину и Российским властям.
Успокойтесь, наконец. Нет у меня к ним любви. А есть масса претензий.
От этого Крым не перестаёт быть русской территорией, Новороссия - Новороссией, а Львов - Лембергом.
Почти весь мир, да и на Украине - народ, фактически признали Крым Российским. Придёт время - признают и де юре.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 02 дек 2018, 22:14

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты От этого Крым не перестаёт быть русской территорией, Новороссия - Новороссией, а Львов - Лембергом.


в ваших фантазиях,которые я могу подкрепить :cool

Изображение

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Почти весь мир, да и на Украине - народ, фактически признали Крым Российским.


Вануату :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 02 дек 2018, 22:27

Владимир 2-ой писал(а):
От этого Крым не перестаёт быть русской территорией, Новороссия - Новороссией, а Львов - Лембергом.

Можете только отсосать. А упирающиеся всегда находят где-то в вашей Московии место под солнцем с украинским подарком в голове. Вы тоже если такой упорный можете придти в Украину и получить своё.
Канада поставляет оружие Украине. В этом есть хоть и маленькое но и моё участие в виде моих уплаченных налогов. Так что в каждой украинской пуле нашедшей свою цель может быть и моя доля. Не забывай об этом. :10:
Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 02 дек 2018, 22:30

Гурон писал(а):Можете только отсосать.

Грубо как-то. Предложите сделать лучше вам куни. Это куда более интеллигентно. И заводит. Еще лучше выложить фото с сиськами.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 02 дек 2018, 22:32

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
в ваших фантазиях,которые я могу подкрепить :cool

Изображение


чет я не вкурил: почему Львов, а не Львив? почему на мове оккупантов, а не на соловьиной?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 02 дек 2018, 22:59


Bellingcat наложила предоставленные координаты местонахождения "Бердянска" на карту и пришла к следующим выводам: "Данные ФСБ - если они правильны - показывают, что "Бердянск" в момент обстрела находился в 22,72 км от побережья Крыма, более чем в 500 метрах за пределами территориальных вод, которые, по версии России, принадлежат ей".

а внутренние воды?
Последний раз редактировалось Holmes 02 дек 2018, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 02 дек 2018, 22:59

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты в ваших фантазиях,которые я могу подкрепить :cool

Пока Украина враждует с Россией, поляки на всё будут закрывать глаза.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 02 дек 2018, 23:22

jeca писал(а):Источник цитаты чет я не вкурил: почему Львов, а не Львив? почему на мове оккупантов, а не на соловьиной?


водка польская из картошки,но написано не по-польски,что загадочно

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Пока Украина враждует с Россией, поляки на всё будут закрывать глаза.


они и при Кучме закрывали,и при Януковиче и не собираются открывать.Львув для них прошлое

Львув място польске-песенка такая...была...да сплыла
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 02 дек 2018, 23:46

jeca писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Можете только отсосать.

Грубо как-то. Предложите сделать лучше вам куни. Это куда более интеллигентно. И заводит. Еще лучше выложить фото с сиськами.

https://www.youtube.com/watch?v=Hd8OUo4aqRw
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 02 дек 2018, 23:57

и где там сиськи? :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 03 дек 2018, 00:11

Сама эпичность БИТВЫ прикалывает.
встретились два буксира, украинский портовый "БЫЧОК" ледокол, и морской буксир Дон, тоже усиленного ледового класа. Ну чисто броненосцы.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей