Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Война Украины и России

Сообщение Гурон » 28 авг 2014, 03:51

Этот день 27 августа 2014 года впишется в историю как и 22 июня 1941 года. Россия вероломно напала на Украину.

http://censor.net.ua/video_news/299926/ ... _smi_video

Но она сломет себе там хребет. Это последние конвульсии империи.

„Борітеся – поборете!
Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!”

Т. Г. Шевченко
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Война Украины и России

Сообщение RS116 » 28 авг 2014, 04:07

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 28 авг 2014, 04:21

Вторжение войск Российской Федерации принимает все более широкие масштабы. В наступление на Южном фронте враг бросил части 76-й десантно-штурмовой, 98-й воздушно-десантной дивизий, 18-й мотострелковой бригады, а также одной мотострелковой бригады, одной бригады спецназ, трех артиллерийских полков, которые пока точно не идентифицированы. Никаких "ополченцев" на фронте у же не осталось - разве что какие-то мелкие банды. Наши войска сражаются с регулярными частями РФ.

Все, что я писал ранее полностью подтверждается:
1. https://www.facebook.com/ butusov.yuriy/posts/ 825051857535112

Россия продолжает наращивание сил вторжения. Это уже не локальная война. Противник ведет наступление, стратегические цели которого очевидны. Я уже не раз писал и говорил об этих целях. Это 1. Уничтожение главных сил сектора "Б" и сектора "Д". 2. Окружение и захват Мариуполя.

Это очевидно, исходя из наращивания сил противника в районе Старобешево-Кутейниково-Амвросиевка.

Российские войска несут большие потери. Вчера в секторе "Б" наши части уничтожили одну из рот 331-го воздушно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии. Наносятся артиллерийские удары по прорвавшемуся врагу.

Даже российских сил вторжения не хватает для того, чтобы создать непрерывную линию фронта. Поэтому украинские части успешно действуют в тех случаях, когда соблюдая полное радиомолчание, наши отряды устраивают засады на дорогах перед наступающим врагом. Высокую эффективность демонстрирует украинская артиллерия. Однако противник имеет серьезное преимущество в средствах радиотехнической разведки и в беспилотных разведчиках.

Российская артиллерия накрывает пункты интенсивного радиообмена армейских раций и мобильных телефонов. Необходимо максимально ограничить использование незащищенных средств радиосвязи, применять ее только в бою и в чрезвычайных ситуациях.

Не буду комментировать действия украинского командования. Скажу еще один очевидный тезис: Южный фронт - это ключевой участок на российско-украинском фронте. Туда необходимо перебрасывать все боеспособные части.

Россия не остановится, если ее не остановить вооруженным путем.

Я надеюсь, что переговоры в Минске завершатся сегодня. И Верховный Главнокомандующий вернется в Киев, и объективно оценит обстановку.

Я надеюсь, что герои Иловайска - наши окруженные части, получат немедленную помощь. Командующий сектором "Б" генерал-лейтенант Руслан Хомчак управляет войсками и находится непосредственно в боевых порядках. Он уйдет из Иловайска только со своими бойцами.

Надо сделать все, чтобы сохранить боеспособность украинских войск. Надо бросать все части на деблокирование нашей иловайской группировки.

К сожалению, обо всем этом я писал уже много дней назад. Надеюсь, что хотя бы развитие оперативной обстановки ускорит необходимые действия.

Вот, что раньше писал о российском вторжении:

https://www.facebook.com/ butusov.yuriy/posts/ 825380460835585

Юрий БУТУСОВ

Источник: http://censor.net.ua/r299858
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Война Украины и России

Сообщение RS116 » 28 авг 2014, 04:38

Я своим тупым умишком так понимаю, что неплохо бы выводить войска из района Илловайск - Амбросиевка - Минусинск на запад
к своим, устанавливать нормальную линию фронта и завязывать с черезполосицей.....
Что у терров ресурсы неограниченные ( спасибо Путину ) и война надолго , а не до дня независимости
давно пора понять......


http://img0.sq.com.ua/image/1200/1200/i ... 27-map.jpg
Последний раз редактировалось RS116 28 авг 2014, 05:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 28 авг 2014, 04:45

Я думаю не сегодня завтра объявят военное положение. А это всеобщая мобилизация и отмена выборов.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Война Украины и России

Сообщение RS116 » 28 авг 2014, 04:52

В первую очередь надо ( ну я так думаю ) спасать боеспособобные и обстрелянные украинские части,
а уже под их прикрытием вести мобилизацию итд.
Кстати, в стране где 23 года не было всеобщей воинской повинности,
мобилизованных надо обучать с нуля....


Украинские войска уже 2 раза попадали в одну и ту же ловушку -
окружение по одной и той же схеме - оказывались зажаты между российской границей и
террами. Затем , либо артиллерия, либо вторжение из России довершало дело....

Надо делать выводы при планировании операций.
Российско - украинская граница не может более быть тылом для украинцев.
Это фронт!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 28 авг 2014, 05:08

RS116 писал(а):Я своим тупым умишком так понимаю, что неплохо бы выводить войска из района Илловайск - Амбросиевка - Минусинск на восток
к своим, устанавливать нормальную линию фронта и завязывать с черезполосицей.....
Что у терров ресурсы неограниченные ( спасибо Путину ) и война надолго , а не до дня независимости
давно пора понять......


как всегда я был раньше всех

viewtopic.php?f=84&t=65755&p=15063289#p15063289

а отводить надо на запад
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Война Украины и России

Сообщение RS116 » 28 авг 2014, 05:09

МИД УКРАИНЫ.


MFA of Ukraine Verified account ‏@MFA_Ukraine

#UkraineUnderAttack #RussiaInvadedUkraine RT PLZ pic.twitter.com/KMM9ezqAfv

Изображение
Последний раз редактировалось RS116 28 авг 2014, 05:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Война Украины и России

Сообщение RS116 » 28 авг 2014, 05:10

Мрако Бес писал(а):
RS116 писал(а):Я своим тупым умишком так понимаю, что неплохо бы выводить войска из района Илловайск - Амбросиевка - Минусинск на восток
к своим, устанавливать нормальную линию фронта и завязывать с черезполосицей.....
Что у терров ресурсы неограниченные ( спасибо Путину ) и война надолго , а не до дня независимости
давно пора понять......


как всегда я был раньше всех

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... #p15063289

а отводить надо на запад


Да, на запад...
Устал и перепутал стороны света....

P.S.
Не думаю, что Путин на Донбассе остановится.
Ему нужно все.
Он не оставит Украине никаких шансов на возрождение.
Последний раз редактировалось RS116 28 авг 2014, 05:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 28 авг 2014, 05:10

Где-то раньше я читал что в случае такой мобилизации сразу будет более одного миллиона достаточно обученных - ещё тех кто служил в советской армии.
Далее: на базах и складах законсевировано большое количество вооружения, танков, самолётов и т. д. Будет расконсервировано (частично уже сделано).
Всё это конечно время и да возможно с некоторых позиций ВСУ придётся отойти. Теперь нужно закрывать полностью всю границу с Россией и скорей всего с Белоруссией. После этого возможно пойти в контрнаступление и осводить Донбасс и Крым.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Война Украины и России

Сообщение RS116 » 28 авг 2014, 05:16

Гурон писал(а):Где-то раньше я читал что в случае такой мобилизации сразу будет более одного миллиона достаточно обученных - ещё тех кто служил в советской армии.
Далее: на базах и складах законсевировано большое количество вооружения, танков, самолётов и т. д. Будет расконсервировано (частично уже сделано).

Всё это конечно время и да возможно с некоторых позиций ВСУ придётся отойти. Теперь нужно закрывать полностью всю границу с Россией и скорей всего с Белоруссией. После этого возможно пойти в контрнаступление и осводить Донбасс и Крым.


Для этого нужно время....
А купить его можно только ценой сопротивления имеющихся украинских войск.
Последний раз редактировалось RS116 28 авг 2014, 05:35, всего редактировалось 1 раз.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Война Украины и России

Сообщение Levy » 28 авг 2014, 05:17

Внимание, говорит Москва!
Работают все радиостанции Советского Союза.
Передаём важное правительственное сообщение.

Граждане и гражданки Советского союза!
Сегодня, 22 июня 1941 года в 4 часа утра без всякого объявления войны Германские вооружённые силы атаковали границы Советского союза. Началась Великая Отечественная война Советского народа против немецко-фашистских захватчиков.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!


Смените дату и название "немецко-фашистских захватчиков" на "российско-фашистских захватчиков".
История повторяется? И снова по приказу бесноватого фюрера войска захватчиков несут кровь, страдания народу Украины. И снова фашизм наступает.

Высоцкий писал(а): По выжженной равнине -
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Война Украины и России

Сообщение RS116 » 28 авг 2014, 05:24

Гурон писал(а):Где-то раньше я читал что в случае такой мобилизации сразу будет более одного миллиона достаточно обученных - ещё тех кто служил в советской армии.
Далее: на базах и складах законсевировано большое количество вооружения, танков, самолётов и т. д. Будет расконсервировано (частично уже сделано).
Всё это конечно время и да возможно с некоторых позиций ВСУ придётся отойти. Теперь нужно закрывать полностью всю границу с Россией и скорей всего с Белоруссией. После этого возможно пойти в контрнаступление и осводить Донбасс и Крым.



Где самому молодому будет 44 года.....

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Война Украины и России

Сообщение RS116 » 28 авг 2014, 05:26

Levy писал(а):
Внимание, говорит Москва!
Работают все радиостанции Советского Союза.
Передаём важное правительственное сообщение.

Граждане и гражданки Советского союза!
Сегодня, 22 июня 1941 года в 4 часа утра без всякого объявления войны Германские вооружённые силы атаковали границы Советского союза. Началась Великая Отечественная война Советского народа против немецко-фашистских захватчиков.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!


Смените дату и название "немецко-фашистских захватчиков" на "российско-фашистских захватчиков".
История повторяется? И снова по приказу бесноватого фюрера войска захватчиков несут кровь, страдания народу Украины. И снова фашизм наступает.

Высоцкий писал(а): По выжженной равнине -
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".


Поведение Запада - скотское.
Даже Мюнхен по сравнению в этим - образец
мужества и благородства.....

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 28 авг 2014, 05:30

Украине к сожалению нужно в основном полагаться на себя как собственно и Израилю.
Но она сможет. Это точно. :neon:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 28 авг 2014, 05:31

RS116 писал(а):Где самому молодому будет 44 года.....

Да это так.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение Яков » 28 авг 2014, 06:42


Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение Герасим » 28 авг 2014, 08:09

Какая к чёрту война?
Кратковременная ограниченная освободительная операция по принуждению Украины к миру.
Открытого ввода войск не будет.
Не дождётесь!
Только добровольцы.
Воевал же Сашко Билый с москалями в Чечне. На исконно русской территории, между прочим.
Почему его двойникам не повоевать в Новороссии?
Для симметрии.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Война Украины и России

Сообщение Decabrist » 28 авг 2014, 08:17

Герасим писал(а):Воевал же Сашко Билый с москалями в Чечне. На исконно русской территории, между прочим.
Почему его двойникам не повоевать в Новороссии?
Для симметрии.

Для симметрии oни все и дoлжны oтпрaвиться, вместе или пo oчереди, нa пoиски Сaшкo Билoгo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение Герасим » 28 авг 2014, 08:20

Decabrist писал(а):Для симметрии oни все и дoлжны oтпрaвиться, вместе или пo oчереди, нa пoиски Сaшкo Билoгo

Гарсон, чашечку кофе!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей