Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 18:34

Очередной пир духа.

Давайте проверим указанные координаты, предварительно воспользовавшись конвертером географических координат. По-моему, эфэсбэшники немного лажанулись. Указанная точка примерно на 24,2 км отстоит от ближайшего мыска, государственная граница же пролегает в 22,2 км (12 миль) от берега. Но даже если завтра кремлевская пропаганда переобуется и повелит считать истинными другие координаты, это ничего принципиально не изменит.


Стрелялкин демонстрирует незнание матчасти.
Во-первых, Гугл использует так называемый Веб-меркатор (сферическую проекцию, где земля считается шаром). Моряки всего мира используют датум WGS84, а ВМФ, по неизвестным мне причинам, до сих пор катается по датуму Красовского. Поэтому Стрелялкину и показалось, что фсбшники лажанулись. Ну, и, по заведенной в Мордоре тупой традиции, публикуется два знака за запятой в градусах, а это довольно большая погрешность. Мы тут с партнером как раз сейчас лабаем портал для Санкт-Петербургского порта, а у этих балбесов все координаты тоже в Красовском и с двумя знаками. Ух, наплакался я, переводя это дело в нормальный вгс.
Во-вторых, 12-мильная зона - она в обычных территориальных водах. На подходе к проливу граница ведет себя совершенно не так. В принципе, если хочешь, я могу нагуглить карту. Но ты сам подумай: зачем бы погранцам публиковать координаты, если они в открытом море?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 29 ноя 2018, 18:35

jeca, бля :13:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 18:44

Efi писал(а):jeca, бля :13:


Тебе видней!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 29 ноя 2018, 19:45

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 29 ноя 2018, 20:50

jeca писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Обосрался вован. Он дал повод. Теперь им надо правильно распорядится.


Ага. Украинские экипажи совсем не испугались. Это был ХПП - Хитрый План П..орошенко, а не Путина - вместо того, чтобы дать отпор напавшим на них иностранным боевым кораблям (неслабая мощь, бля - аж сторожевик целый, эдакая громадина), херои хероически положили херойский болт на устав и прикинулись обычными ссыкунами, чтобы потом обвинить ВМФ РФ в абсолютно правильных действиях в своих территориальных водах. Точней, водах, которые Путин считает своими. Они не Путина? Так это и так все знают. Что нового произошло, по сравнению с захватом Крыма и событиями в Донецке? Да ничего, кроме того, что у великого дзюдоиста и обладателя, если не путаю, аж девятого дана по какому-то там стилю карате-до, вдруг прорезались тестикулы.

Оченно, бля, цветасто шпрехаешь! " Тестикулы прорезались" :37: мушшына!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14862
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Война Украины и России

Сообщение Willy » 29 ноя 2018, 21:15

jeca писал(а):Источник цитаты Кстати, Кунгуров еще и врет.

Вот вам новое наглое нарушение – РФ не только затрудняет украинским кораблям следование через пролив, а вообще закрыла судоходство по нему без предварительного уведомления и объяснения причин. Вы можете себе представить, чтобы так поступила Турция на Босфоре или Британия вдруг решила не пропустить в Средиземное море через Гибралтар коптящий псевдоавианосец «Адмирал Кузнецов»? Конечно, нет, потому что в цивилизованном мире так вести себя не принято.


Так вот, Турция - может. Турция не имеет право закрывать проход торговым и пассажирским судам. А боевые корабли должны получать разрешение (и получают).
Другое дело, что Россия, по договору с Украиной, пролив закрыть не может никому.


Черноморские страны должны только уведомить турков, разрешение не требуется.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 29 ноя 2018, 21:40

jeca писал(а):Источник цитаты Другое дело, что Россия, по договору с Украиной, пролив закрыть не может никому.

море считается по международному праву
внутренним, и его статус не изменён .
инцидент в чёрном море

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 29 ноя 2018, 22:00

Willy писал(а):Источник цитаты Черноморские страны должны только уведомить турков, разрешение не требуется.

Украина уведомила Россию о желании пройти через Керченский пролив???
Россияне отрицают.
Экс-глава израильской спецслужбы Натив Яков Кедми описывая новость об инциденте в Черном море, рассказал, как поступил бы Тель-Авив в аналогичной ситуации.

Израильские Военно-морские силы имеют инструкцию жестко действовать при обороне закрытых акваторий — открывать предупредительный огонь по нарушителям. Если последние проявляют агрессию, их следует «немедленно топить». Об этом в интервью РИА Новости рассказал военный эксперт Яков Кедми, комментируя последние события в Черном море.

Ранее ФСБ РФ сообщила о задержании трех судов ВМС Украины, которые совершили в минувшее воскресенье ряд провокаций в Черном море. Все они нарушили статьи 19 и 21 конвенции ООН по морскому праву и пересекли государственную границу России. В результате этого сотрудники пограничной службы задержали экипажи украинских кораблей, доставив их Керчь.

Так, по словам Кедми, у Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) есть четкие указания в том случае, если морские границы страны будут нарушены. Если какая-либо страна пренебрежет этими правилами, рискнув продвинуться на своё усмотрение дальше разрешенной зоны, то она «столкнётся с неприятностями».

«Патрульные катера ВМС, если вне разрешенной зоны окажутся даже рыбацкие лодки из Газы, немедленно открывают предупредительный огонь. Если оттуда раздается ответная стрельба террористов – их немедленно топят», — объяснил эксперт.

Иными словами, любые подозрительные действия со стороны враждебного объекта, который выбрался в запретную зону Израиля, это касается как военных так и гражданских судов, ждёт потопление без предупреждения.

Что касается действий украинских военных моряков в отношении кораблей РФ, то в этом случае Тель-Авив поступил бы более жестко, и провокации могли бы закончиться «быстро и плачевно» для самих инициаторов. По мнению Кедми, Российская Федерация должна без оглядки на всех принимать решение, согласна ли она на то, чтобы суда ВМС Украины заходили в Азовское море и готова ли она согласиться с задержанием своего корабля, уводом его в порт и последующим арестом членов команды. Москве нужна твёрдая позиция по таким вопросам, иначе выходки Киева на этом не закончатся.

Таким образом эксперт напомнил о незаконном захвате рыболовецкого судна «Норд» , на борту которого были десять россиян. Девять членов экипажа траулера были возвращены в Крым по обмену, однако капитан до сих пор находится на Украине. Против него возбуждено уголовное дело.

Через некоторое время в порту Херсона арестовали российский танкер «Механик Погодин». Москва охарактеризовала действия Киева как «морской терроризм».

Источник фото: wikipedia.org

Автор: Илья Александров...

Источник: https://politpuzzle.ru/122699-rossiya-d ... yandex.com ……………………………………………………………………………………………………...

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 22:17

Efi писал(а):Оченно, бля, цветасто шпрехаешь! " Тестикулы прорезались" :37: мушшына!

Завидуй молча ;-)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 22:18

Willy писал(а):Черноморские страны должны только уведомить турков, разрешение не требуется.


Там речь шла о натовских боевых кораблях. Они получают разрешение и, кстати, иногда турки отказывают. Бывает.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 22:19

Holmes писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Другое дело, что Россия, по договору с Украиной, пролив закрыть не может никому.

море считается по международному праву
внутренним, и его статус не изменён .
инцидент в чёрном море

При чем тут международное право? Между У и Р договор о статусе Азовского моря и Керченского пролива. Там ясно написано, что у обеих стран свободный проход гражданских судов и боевых кораблей.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9142
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 30 ноя 2018, 01:30

Яков Кедми-видный пропагандон Русского Мира из соловьевского сортира.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 30 ноя 2018, 02:40

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты у Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) есть четкие указания в том случае, если морские границы страны будут нарушены. Если какая-либо страна пренебрежет этими правилами, рискнув продвинуться на своё усмотрение дальше разрешенной зоны, то она «столкнётся с неприятностями».

у армии обороны Израиля, несколько другие возможности она одним залпом может утопить
весь флот Украины и России вместе взятые.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 30 ноя 2018, 02:44

totgera писал(а):Источник цитаты Яков Кедми-видный пропагандон Русского Мира из соловьевского сортира.

но тем не мение это ТАК.
у нас НЕТ выбора, Наши города на берегу, а на пляжах. беззащитные ГРАЖДАНЕ.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 30 ноя 2018, 04:28

jeca писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Оченно, бля, цветасто шпрехаешь! " Тестикулы прорезались" :37: мушшына!

Завидуй молча ;-)

Просто посмеиваюсь, завидовать нечему. :em4:
Смеется тот, кто смеется последним.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Война Украины и России

Сообщение Захар Беркут » 30 ноя 2018, 09:40

totgera писал(а):Источник цитаты Яков Кедми-видный пропагандон Русского Мира из соловьевского сортира.

Соловьиный помёт.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Война Украины и России

Сообщение Захар Беркут » 30 ноя 2018, 09:44

Holmes писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты у Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) есть четкие указания в том случае, если морские границы страны будут нарушены. Если какая-либо страна пренебрежет этими правилами, рискнув продвинуться на своё усмотрение дальше разрешенной зоны, то она «столкнётся с неприятностями».

у армии обороны Израиля, несколько другие возможности она одним залпом может утопить
весь флот Украины и России вместе взятые.

Не смешите мои тапочки. Израиль кроме тупорылых арабов, которые даже разобрать автомат Калашникова не умеют(только стрелять), ни с кем не воевал. Причем даже во Второй Ливанской успеха не добился(это мягко выражаясь).
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 30 ноя 2018, 12:10

Может, мы закончим диванную экспертизу на уровне "у кого писька длинней"?
Я с трудом себе представляю конвенциональную войну Израиля с Россией. Да и Украины с Россией.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 30 ноя 2018, 13:34

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты у Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) есть четкие указания в том случае, если морские границы страны будут нарушены. Если какая-либо страна пренебрежет этими правилами, рискнув продвинуться на своё усмотрение дальше разрешенной зоны, то она «столкнётся с неприятностями».

у армии обороны Израиля, несколько другие возможности она одним залпом может утопить
весь флот Украины и России вместе взятые.

Не смешите мои тапочки. Израиль кроме тупорылых арабов, которые даже разобрать автомат Калашникова не умеют(только стрелять), ни с кем не воевал. Причем даже во Второй Ливанской успеха не добился(это мягко выражаясь).

ну это Вы сильно не в курсе, во флоте фелахи не служат, а элита под руководством до 56года немцев и англичан, а потом Советских спецов.
Да и СССР еще в 90г. Израиль в потенциальных противниках числился.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 30 ноя 2018, 14:55

Holmes писал(а):Источник цитаты у армии обороны Израиля, несколько другие возможности она одним залпом может утопить
весь флот Украины и России вместе взятые.

- 16:00 - война с Англией.
- С кем?
- С Англией.
- Господи, ну чем ему Англия-то не угодила?!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость