Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 28 ноя 2018, 22:46

Holmes писал(а):за аврору и ее серию


угу, попизделки ни о чем.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 28 ноя 2018, 23:20

jeca писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 80-5%C2%BB
вот тебе для сравнений корветик

ну, я понял. тебе главное - попиздеть, о чем - неважно. о чем говорили - уже и забыл. ты заявил, что этот корвет - лоханка. я ответил, что для кого-то все, что меньше 200 м LPP - лоханка, а вообще, 120 с хреном метров - это не лоханка.

извини, мне на такое времени жалко.

кстати, твой израильский корветик меньше в полтора раза, и ходом не превосходит.

а вооружением
ВООРУЖЕНИЕ

Ударное ракетное:
4 х ТПК для ПКР RGM-84 Harpoon
8 х ТПК для ПКР Gabriel II
Зенитное ракетное: 2 х 32 ВПУ ЗРК Barak 1 (с августа 2013 года заменяется на ЗРК Barak 8)
Артиллерийское: 1 х 20-мм артиллерийская система самообороны MK 15 «Фаланкс» или 76-мм артиллерийская установка Oto Melara.
Торпедное: 6 х 324-мм торпедных аппаратов Mk 32
Авиационное:
- вертолёт типа AS565 Panther, Kaman SH-2F или Sikorsky S-76N
- ангар и ВВПл

против
Вооружение: 1 ПУ ЗРК "Оса-МА" боекомплект 20 ракет 9M-33, 100-мм артустановка АК-100; 2х6 30-мм ЗАК АК-630М; 2 х 4 533-мм ТА УТА-53-1135 ( торпеды типа СЭТ65 или 53-65К); 2 х 12 РБУ-6000, 4 ПУ дипольных отражателей РК-16, две торпедных ловушки.

ДАЖЕ не рассматривая электронику какие у него шансы? на дистанции 30км.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 28 ноя 2018, 23:33

Бля. Ты не забыл, где эта война миров происходит?

Черное море - лужа. Не говоря об Азовском. И не говоря о том, что это не БРК и не крейсер, а фрегат. И задача у него не противостоять эскадре, а догнать и уничтожить небольшую цель. Маленький, быстрый, маневренный.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 29 ноя 2018, 00:08

jeca писал(а):Источник цитаты Бля. Ты не забыл, где эта война миров происходит?

Черное море - лужа. Не говоря об Азовском. И не говоря о том, что это не БРК и не крейсер, а фрегат. И задача у него не противостоять эскадре, а догнать и уничтожить небольшую цель. Маленький, быстрый, маневренный.
http://nevskii-bastion.ru/shaldag-mk-v/
догонит как же

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 00:16

дык, ясное дело, в Черном море же сплошные израильские сторожевики.
слушай, ты извини, но иди ты троллить кого-нибудь еще, ок? :xyx:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 29 ноя 2018, 00:26

Holmes писал(а):Источник цитаты угу -свобода судоходства слышал?

угу - "Я сижу на берегу, не могу поднять ногУ.
Не ногУ, а нОгу, все равно не мОгу."
Holmes писал(а):Источник цитаты Проливы.......ну как бы турки растреляли рашкеров
в Босфоре.....

В соответствии с Конвенцией о каждом проходе военных кораблей через проливы турецкому правительству должно направляться дипломатическим путем предуведомление не менее чем за 8 суток до предполагаемого прохода. Неприбрежным державам Конвенция рекомендует посылать предуведомление за 15 суток.
http://www.randewy.ru/prot/prot15.html
Holmes писал(а):Источник цитаты за державу стыдно

А, вообще то, очень сбивчивая речь.
Не понятно, за какую державу стыдно?

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 29 ноя 2018, 00:56

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Не понятно, за какую державу стыдно?

за доисторическую родину.
У Украины с рашкой договор.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Война Украины и России

Сообщение Holmes » 29 ноя 2018, 01:02

jeca писал(а):Источник цитаты дык, ясное дело, в Черном море же сплошные израильские сторожевики.

В Каспии израильские в чёрном немецкие американские..... у турков румын болгар Хохлов.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 29 ноя 2018, 15:15

Третий день в средствах пропаганды РФ происходит безумный психоз по поводу гнусной провокации украинской военщины в священных территориальных водах миролюбивой Россиюшки вблизи сакрального крымского моста. Разбирать пропагандистский понос мне совершенно неинтересно, тем более, сотни блогеров в нем уже покопались, многие попробовали на вкус (некоторым даже понравилось). Меня интересуют факты, а факты говорят о том, что военные корабли в Керченский пролив не входили, государственную границу РФ не нарушали, враждебных действий по отношению к российским вооруженным силам не предпринимали и подверглись нападению и захвату в нейтральных водах. Это следует из официального релиза ФСБ. Вот как по версии Лубянки проходила страшная провокация (жирным выделены цитаты):
В 16.40 24.11.2018 в исключительной экономической зоне РФ на удалении 28-30 миль к юго-востоку от м. Меганом силами и средствами ПУ ФСБ России по Республике Крым были обнаружены и опознаны суда ВМС Украины: судно обеспечения «Горловка» (бортовой номер U-753) и морской буксир «Яны Капу» (бортовой номер А-947), которые следовали на северо-восток в направлении Керченского пролива.

и не пишите кунгуров - козел, хотите подискутировать? давайте свои факты по сути дела.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 29 ноя 2018, 15:19

jeca писал(а):Источник цитаты Бля. Ты не забыл, где эта война миров происходит?

Черное море - лужа. Не говоря об Азовском. И не говоря о том, что это не БРК и не крейсер, а фрегат. И задача у него не противостоять эскадре, а догнать и уничтожить небольшую цель. Маленький, быстрый, маневренный.

Бля попизделки ни о чем бесплатный цирк :cool

Аватара пользователя
Grinii
Новый участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован(а): 16 ноя 2018, 19:07

Re: Война Украины и России

Сообщение Grinii » 29 ноя 2018, 16:10

Читали последние новости? Украина хочет заблокировать россиян в Черном море и ищет поддержку. Речь идет о проливе Босфор. "В Конвенции Монтре четко сказано: если происходит конфликт двух стран, и одна из них является агрессором, то Босфор автоматически закрывается для судов, следующих под ее флагом". Так что запасайтесь попкорном господа))

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 16:30

Efi, растешь, Валера. Уже на мужика стал похож :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 16:37

Onil писал(а):Источник цитатыфакты говорят о том, что военные корабли в Керченский пролив не входили, государственную границу РФ не нарушали, враждебных действий по отношению к российским вооруженным силам не предпринимали и подверглись нападению и захвату в нейтральных водах.


Onil писал(а):Источник цитатыв исключительной экономической зоне РФ на удалении 28-30 миль к юго-востоку от м. Меганом силами и средствами ПУ ФСБ России по Республике Крым были обнаружены и опознаны суда ВМС Украины: судно обеспечения «Горловка» (бортовой номер U-753) и морской буксир «Яны Капу» (бортовой номер А-947), которые следовали на северо-восток в направлении Керченского пролива.


это как?
почему Норвегия считает себя вправе останавливать и , при необходимости, задерживать российские рыболовные суда даже не в своей исключительной экономической зоне, а в совместной с Россией (в районе Шпицбергена), и это не вызывает у граждан Свободного Мира никакого возмущения, а проклятый Мордор - не может? только потому, что он плохой?
и, кстати, а как быть с постоянными задержаниями российских судов украинским костгардом в Азове, который, как мы все знаем, по договору, является внутренним морем для обоих стран? где был Кунгуров - я знаю, он в тюрьме сидел. а где был onil? чет я не припомню его возмущение...

задержали - и правильно сделали, давно пора. неправильно сделали, что устроили цирк с конями и весь мир насмешили, выложив свои истерики в сеть.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 29 ноя 2018, 16:45

jeca писал(а):Источник цитаты почему Норвегия считает себя вправе

по теме есть что? норвегию можно обсудить в мире.

jeca писал(а):Источник цитаты ? где был Кунгуров - я знаю, он в тюрьме сидел. а где был onil?

и это можно обсудить в другом месте и я уже на этот вопрос отвечал неделю назад.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 17:20

Onil писал(а):по теме есть что? норвегию можно обсудить в мире.

это и есть по теме. произошедшее - нормальная и абсолютно общепринятая в мире практика. а ты просто применяешь двойные стандарты.

Onil писал(а):и это можно обсудить в другом месте и я уже на этот вопрос отвечал неделю назад.

а этот вопрос был риторическим (ответ на него см.выше).

но ты не заметил или, скорее, сделал вид, что не заметил главного. мосье стрелялкин сам себе противоречит. боевые корабли остановили в экономической зоне рф, их курс и их скорость явственно демонстрировали намерения. это в юриспруденции называется "очевидностью обстоятельств". полицейский не будет ждать, пока ты достанешь ствол, он тебя завалит при любом действии, которое можно трактовать как попытку достать оружие. я ответил достаточно понятно?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 29 ноя 2018, 17:23

jeca писал(а):Источник цитаты это и есть по теме. произошедшее - нормальная и абсолютно общепринятая в мире практика. а ты просто применяешь двойные стандарты.
.........................................
а этот вопрос был риторическим (ответ на него см.выше).

jeca писал(а):Источник цитаты угу, попизделки ни о чем.


опровергнуть что-то от кунгурова есть?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 18:05

Дурочку включаем?
Еще раз. Кунгургов вырвал из контекста три фразы. На самом же деле:

В 07.10 в координатах Ш=44° 52' СШ, Д=36° 31' ВД корабли ВМС Украины пересекли линию государственной границы Российской Федерации, следуют к Керченскому проливу (в нарушение п. 3 ст. 25 Конвенции ООН
по морскому праву 1982 года, п. 2 ст. 12 Федерального закона от 31.07.1998 г. № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море
и прилежащей зоне Российской Федерации»).
С 07.20 пскр «Дон», пскр «Изумруд» принимали меры по недопущению прохода кораблей ВМС Украины Керчь-Еникальским каналом, вызывали украинские корабли по радиосвязи, требовали немедленно покинуть территориальное море Российской Федерации (в соответствии
с ст. 30 Конвенции ООН по морскому праву 1982 года).


И еще. 28-30 миль к ЮВ от Меганомского маяка - это аккурат рут, идущий к проливу. Так что, с самого начала было ясно, куда мальчики едут. И с ними еще несколько часов общались (см. полную версию кунгуровской ссылки).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 29 ноя 2018, 18:23

jeca писал(а):Источник цитаты Ш=44° 52' СШ, Д=36° 31'

jeca писал(а):Источник цитаты Дурочку включаем?

со своей ... так будешь говорить.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 18:25

Кстати, Кунгуров еще и врет.

Вот вам новое наглое нарушение – РФ не только затрудняет украинским кораблям следование через пролив, а вообще закрыла судоходство по нему без предварительного уведомления и объяснения причин. Вы можете себе представить, чтобы так поступила Турция на Босфоре или Британия вдруг решила не пропустить в Средиземное море через Гибралтар коптящий псевдоавианосец «Адмирал Кузнецов»? Конечно, нет, потому что в цивилизованном мире так вести себя не принято.


Так вот, Турция - может. Турция не имеет право закрывать проход торговым и пассажирским судам. А боевые корабли должны получать разрешение (и получают).
Другое дело, что Россия, по договору с Украиной, пролив закрыть не может никому.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 18:26

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Ш=44° 52' СШ, Д=36° 31'

jeca писал(а):Источник цитаты Дурочку включаем?

со своей ... так будешь говорить.


Мужчина, держите себя в руках. Это просто широта и долгота, никаких "своей ...". :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей