Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 21 окт 2018, 00:02

Занавес.
:sm1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 21 окт 2018, 03:32

jeca писал(а):Источник цитаты Так это я за тобой бегаю по МФ, обмылок сраный? Или ты за мной? :) С тобой вообще давно никто не разговаривает, ты еще не заметил, клоун-внештатник?
Да и мне ты плоско не упал. Я от тебя так, вяло отмахиваюсь, когда совсем достанешь. В целом, стараюсь обходить стороной, как коричневые кучки на дороге, которые по весне вылезают из-под снега.

это два, извини, на три будет синяя.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 21 окт 2018, 06:14

jeca, личная просьба-брейк.Форум потеряет если тебя не будет
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 21 окт 2018, 09:21

Onil писал(а):это два, извини, на три будет синяя.

да все нормально, не извиняйся. ты все правильно делаешь. :ic1:
только у меня к тебе личная просьба. можно как-нибудь сделать так, чтобы персонаж оставил меня в покое?
я не буду скучать по нему, честное слово.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 21 окт 2018, 09:21

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты jeca, личная просьба-брейк.Форум потеряет если тебя не будет

только ради тебя :a2:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 21 окт 2018, 13:29

А извиниться перед totgera? :13:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 21 окт 2018, 21:08

https://censor.net.ua/news/3092490/rosl ... blyudeniya
Интересное видео с камер наблюдения в этом техникуме. И очень хорошего качества. Интересно, как его добыли и где продолжение? Стрелок очень спокоен, действует с легкостью даже какой-то дерзостью, ни тени напряжения или сомнения. Заходит с запасного входа, там никакой охраны. Там есть ещё один парень, явно с ним знакомый, а, может, и соучастник.
Стрелок, видимо, активизирует бомбу чуть ли не за спиной вахтерши у главного входа, потом, видимо идёт в столовую и как раз перемена, полно народа в коридоре, видимо, оставляет там рюкзак с бомбой, взрыв, а он уже уходит из столовой. Где он прятал ружьё? И вот он уже поднимается на второй этаж с ружьем и сумкой, в коридоре убивает женщину. Никакой существенной отдачи мы не видим, легко перезаряжает и тд. Заходит в пустой класс и там стреляет по учебным пособиям, может быть, компьютерам. Зачем?
Где продолжение? Кто выложил это? Вопросов много. Оружие, видно, легко управляемое и очень серьезное. Стрелок действует буквально с легкостью Рэмбо из кино. Наверное, он догадывался, что его снимают?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 21 окт 2018, 22:21

https://by24.org/2018/10/20/kerch_mass_ ... questions/
Интересно получается.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 22 окт 2018, 23:17

https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 8/7088289/
Глен Грант: Один на один украинцы превосходят россиян, но Россия лучше использует технологии
Четко видно, что украинские военные намного лучше, можно сказать, в пропорции 3:1. Это видно во время каждого боя.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 23 окт 2018, 14:54

totgera писал(а):Источник цитаты Четко видно, что украинские военные намного лучше, можно сказать, в пропорции 3:1. Это видно во время каждого боя.

у них есть мотивация, в отличии от.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Война Украины и России

Сообщение qwerty » 23 окт 2018, 15:50

В такой ситуации слишком много дел приходится выполнять администрации президента.


Т.е., мало кто в Украине, кроме администрации президента - хочет реально воевать.
Из интервью Гранта вырисовывается мрачная картина, при которой без очень глубоких реформ, Украина не продвинется.
Каковы шансы таких реформ?
Саакашвили пытался.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Гурон » 23 окт 2018, 16:51

qwerty писал(а):Источник цитаты
В такой ситуации слишком много дел приходится выполнять администрации президента.


Т.е., мало кто в Украине, кроме администрации президента - хочет реально воевать.
Из интервью Гранта вырисовывается мрачная картина, при которой без очень глубоких реформ, Украина не продвинется.
Каковы шансы таких реформ?
Саакашвили пытался.

Вот эта новейшая система может быть оснащена тактическими ядерными ракетами. Дальность стрельбы более 500 км, до Кремля легко дотянет. Так что мокше боятся нужно не баз НАТО в Украине. :dirol:

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 23 окт 2018, 21:09

Гурон писал(а):Источник цитаты Вот эта новейшая система может быть оснащена тактическими ядерными ракетами. Дальность стрельбы более 500 км, до Кремля легко дотянет. Так что мокше боятся нужно не баз НАТО в Украине. :dirol:

Интересная мысль!.jpg
Интересная мысль!.jpg (26.9 КБ) 5269 просмотров
https://www.youtube.com/watch?v=QIr_wSGiREg
Интересная мысль. Мысль интересная.
Летят утки....интереснаямысль...

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Война Украины и России

Сообщение Владимир 2-ой » 23 окт 2018, 21:21

totgera писал(а):Источник цитаты https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 8/7088289/
Глен Грант: Один на один украинцы превосходят россиян,

Этот полковник Грант охаял Украину со всех сторон.
Но пилюлю позолотил.
Позолоченные пилюли глотаем с причмокиванием.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 23 окт 2018, 21:41

qwerty писал(а):Источник цитаты
В такой ситуации слишком много дел приходится выполнять администрации президента.


Т.е., мало кто в Украине, кроме администрации президента - хочет реально воевать.
Из интервью Гранта вырисовывается мрачная картина, при которой без очень глубоких реформ, Украина не продвинется.
Каковы шансы таких реформ?
Саакашвили пытался.

Наоборот, он чётко выделил превосходство личного состава украинской армии над российской пьянью и рванью.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 23 окт 2018, 21:42

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 8/7088289/
Глен Грант: Один на один украинцы превосходят россиян,

Этот полковник Грант охаял Украину со всех сторон.
Но пилюлю позолотил.
Позолоченные пилюли глотаем с причмокиванием.

Хвалятся только маршалы-оленеводы вроде Шойгу и его шефа-мученика мальчиков с пупиками.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война Украины и России

Сообщение Efi » 23 окт 2018, 22:55

Из украинцев сделать врагов - это раньше и а кошмарном сне не снилось. А что это светлое имя мокши вы треплите: мокша - отдельное финно-угорское население и имеет давно уже свою республику и славную историю борьбы за выживание. Русские их ассимилировать еще долго не сумеют. Известные мокшане
Тюштень — легендарный культурный герой и полководец, последний царь мокшан, стоявший во главе объединённого мокшанского государства
Селик — национальный герой, основатель Селиксы
Пуреш (1190?—1241) — царь, полководец, ради спасения своего народа принял участие в Западном походе
Нарчатка — мокшанская царица, воительница, героиня войны с монголами
Черапкин, Иосиф Григорьевич (1884—1935) — лингвист, учёный, репрессирован в 1935
Дорофеев, Захар Фёдорович (1890—1952) — основоположник новой мокшанской литературы, поэт, участник Первой мировой войны
Дурнов, Фёдор Савватьевич (1920—1944) — поэт
Безбородов, Михаил Ильич (1907—1935) — поэт, переводчик
Кижеватов, Андрей Митрофанович (1907—1941) — защитник Брестской крепости, Герой Советского Союза (звание присвоено посмертно)
Девятаев, Михаил Петрович (1917—2002) — военный лётчик, герой Великой Отечественной войны, знаменитый своим побегом из концентрационного лагеря на острове Узедом на угнанном им самолёте
Алексей Мокшони (1898—1971) — секретарь консульского отдела полпредства СССР в Австрии, профессор кафедры политэкономии Московского педагогического института им. В. И. Ленина
Карасев, Алексей Иванович (1910—1980) — писатель
Шукшин, Василий Макарович (1929—1974) — советский актёр, сценарист, писатель[30]
Феоктистов, Александр Павлович (1928—2004) — профессор, финно-угровед
Ельмеев, Василий Яковлевич (1928—2010) — доктор философских наук, доктор экономических наук, профессор факультета социологии СПбГУ, специалист в области социальной философии, методологии науки, социологии и экономики науки, внёс весомый вклад в создание политэкономической теории науки
Пудин, Александр Иванович — писатель, драматург, поэт
Маскаев, Олег Александрович — боксёр-профессионал
Кошелева, Нина Васильевна — композитор, Лауреат премии имени Д. Д. Шостаковича Союза композиторов России
Пинясов, Григорий Ильич — писатель, драматург
Чекашкин, Андрей Яковлевич (1913—?) — писатель, поэт
Чигодайкин, Иван Васильевич — поэт-фронтовик, писатель, член союза писателей СССР
Меркушкин, Николай Иванович — губернатор Самарской области (2012—2017), представитель президента при Всемирном конгрессе финно-угорских народов
Шиндяйкин, Павел Семёнович — художник, директор Нижегородского художественного училища, заслуженный деятель науки РФ
Кирдяпкин, Сергей Александрович (род.1980) — российский легкоатлет (спортивная ходьба), олимпийский чемпион XXX Олимпийских игр 2012 года в Лондоне (лишён звания из-за допинга), двукратный чемпион мира (2005 и 2009 годов) на дистанции 50 км, заслуженный мастер спорта России
Вандышев, Сергей Иванович — советский лётчик-штурмовик, гвардии майор, Герой Российской Федерации (1994)
Сурайкин, Максим Александрович (род.1978) — российский политик

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Война Украины и России

Сообщение qwerty » 24 окт 2018, 08:58

Этот полковник Грант охаял Украину со всех сторон.


Поставил правдивый диагноз.
Украина или реформируется - или проиграет.
Причём реформы должны быть Саакашвили-стайл, быстрыми и жесткими.
Есть ли у укр. руковоства желание и возможность таких реформ - я не знаю.
Пока что, вместо того, чтобы дать Саакашвили реформировать Украину - его выбросили.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 24 окт 2018, 20:42

Любой объективный отчёт больше или на 100% обращает внимание на несделанное, упущенное и неправильное.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение ЮРА 777 » 26 окт 2018, 15:08

В 2010 году начальник 2-го Главного управления ГРУ ГШ ВС генерал-майор Олег Х. пригласил домой уроженку Украины Марию Т., называющую себя православной журналистской из Русской народной линии. :37: (Маленькая справка: Х. считают легендой военной разведки и большим мастером вербовочных схем и подходов, половину жизни он провел в зарубежных резидентурах ГРУ, в его наградной коллекции ордена Мужества, «За заслуги перед Отечеством», «За военные заслуги», медаль «За отвагу», а также пистолет ТТ, подаренный министром обороны. В 2014 году Х. вышел в отставку.) Как генерал вербовал православную журналистку, неизвестно, но через три дня она исчезла, а вместе с ней — орден Мужества (№ 74 404), юбилейная медаль с изображением Муаммара Каддафи и коллекция золотых и серебряных монет. О чем Х., конечно же, заявил в правоохранительные органы.
https://echo.msk.ru/blog/mbh/2303532-echo/


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей