Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Totev » 20 фев 2017, 15:36

"Маски сорваны. Суки лживые,
грады, мины, за боем бой.
Только мы уже не игривые.
Теперь хищники мы с тобой."


:appl: :appl: :appl:

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Война Украины и России

Сообщение Захар Беркут » 20 фев 2017, 17:20

Герасим писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Бланк просто обязан был в то время шпрехать на немецком. Или на идише.
Почему обязан? Ду редст идиш?
Нет? А почему? А... соседи поубивали всех кто говорил... Потому Вы так хорошо размовляете по ихнему.
Дедушка скорее всего не был выкрестом. Даже если крестился и стал врачом, откуда столько поместьев?
Бланков-немцев было полно в России. Например, архитектор Новоиерусалимского монастыря был немец-Бланк. У его потомков могли быть поместья.
А Илья Ульянов ваще был полу-калмыком, полу-чувашом. Ни монгольского, ни тюркского Ильич не знал.

Абиселе ферштейн. Зайд гезунд Кис мен тухес. Брех цир ди коп. Поц-мама дома. Агицен паровоз. Агройсере пуриц.Малхамовес...
Все что помню от деда с бабкой. Они 1905 и 1909 года рождения и оба говорили на идиш и на украинском. По русски они не говорили. Они оба с Талалаевки Черниговской области. Возле Бахмача. А семья отца с Лохвицы Полтавской области. Но дед с бабкой умерли рано,еще до моего рождения. Родители идиш понимали,но не говорили. Я воспмь классов учился в украинской школе,9 и 10 в русской,в институте учился по русски.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Война Украины и России

Сообщение HahamHazak » 20 фев 2017, 18:22

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты [А семья отца с Лохвицы Полтавской области. .
Мой дед оттуда.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение Герасим » 20 фев 2017, 18:27

Исаак Дунаевский родился в Лохвице.
Гезунд в Лохвице и Талалаевке не говорили. Гезынд. Фар вус, а не фар вос, тухес, а не тохес, как литвакес.
Захар Беркут, не всё ли Вам равно кому принадлежит Крым и Донецк? Если честно?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Totev » 20 фев 2017, 18:48

Герасим писал(а):не всё ли Вам равно кому принадлежит Крым и Донецк? Если честно?


Точно так честные люди всегда за Израиля, а тем кто "все равно" считают что ничего не случится - с ними, лично - если оставят исламистов уничтожит его.

Ошибаются. Аппетит приходит с едой. Если рашисты не получат ощутимый урок, то они продолжат расширят Русского Халифата.

ИзображениеИзображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение Герасим » 20 фев 2017, 19:03

Totev, не сравнивайте несравнимое. Ну, присоединила Россия Крым. Хоть один житель Крыма пострадал от этого? На каком языке говорил, на том и говорит, имущества не лишился, только что зарплату стал в рублях получать. То же жители Донецка, если бы их из крупных калибров не обстреливали укровояки. А если Украина вернется, ох, мало никому не покажется.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Война Украины и России

Сообщение Захар Беркут » 20 фев 2017, 19:25

Герасим писал(а):Источник цитаты Исаак Дунаевский родился в Лохвице.
Гезунд в Лохвице и Талалаевке не говорили. Гезынд. Фар вус, а не фар вос, тухес, а не тохес, как литвакес.
Захар Беркут, не всё ли Вам равно кому принадлежит Крым и Донецк? Если честно?

Насчет Исаака Осиповича я знаю. Возможно с моим дедом в хедере учился .Они примерно ровесники. А на родине моей и моей мамы Анатолий Наумович Рыбаков жил и действие романа "Тяжелый песок" происходит у нас.
По поводу Крыма и Донбасса. С однойтстороны мне пофигу честно говоря. Ни туда,ни туда я не собираюсь ехать,даже как турист. Но я сохранил хорошие отношения со своими земляками,друзьями детства,с которыми я вырос и с которыми поддерживаю отношения до сих пор. Мы ездим друг к другу в гости,общаемся в социальных сетях,благо мир открыт. И за кого я буду,за своих земляков,друзей или за всяких моторыл,гиви,бурятов,захаров с плотницкими и прочую лугандонскую гопоту?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение Герасим » 20 фев 2017, 20:03

Захар Беркут писал(а): И за кого я буду,за своих земляков,друзей или за всяких моторыл,гиви,бурятов,захаров с плотницкими и прочую лугандонскую гопоту?
Да, Сашко Билый и Ирина Фарион интеллигентнее будут.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война Украины и России

Сообщение Totev » 20 фев 2017, 20:14

Герасим писал(а):Источник цитаты Totev, не сравнивайте несравнимое. Ну, присоединила Россия Крым. .


Ну оккупировала Раша Молдавию
Ну оккупировала Раша Грузию.
Ну оккупировала Раша Украину.
.
.
.
Ну, попыталась убить премьера Черногории (сегодня их прокуратура открыла дело)

Нормальные люди не хотят больше "ну". Особенно, когда находятся рядом ошалевшим от шовинизма Русским Рейхом.
“Democracy Dies in Darkness”

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Война Украины и России

Сообщение Willy » 20 фев 2017, 20:21

Бесит не сам факт захвата территорий, а фашистская идеология, которой пропитана сегодня Россия, несущаяся со всех тамошних СМИ. Включаешь русский канал - тянет на рвоту. А еще поражает идиотизм тамошнего населения, которое за пару лет сделали в два раза беднее, а оно считает, что это хорошо - не по человечески это.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Война Украины и России

Сообщение Willy » 20 фев 2017, 20:26

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты И за кого я буду,за своих земляков,друзей или за всяких моторыл,гиви,бурятов,захаров с плотницкими и прочую лугандонскую гопоту?


Какая гопота, какие буряты, на русских каналах нормальные в прошлом люди несут такую пургу, что уши вянут, по сравнению с их бредом буряты - детский сад.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 20 фев 2017, 22:43

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Навіть євреї з Лугадону та Бандерштадту ментально різні.
Ну, не знаю... Лично знаком с еврейским беженцем, переехавшим во Львов из Луганска. Милейший человек, никаких особых отличий в ментальности не чувствую, идёт как родной...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Война Украины и России

Сообщение qwerty » 22 фев 2017, 12:22

А еще поражает идиотизм тамошнего населения, которое за пару лет сделали в два раза беднее, а оно считает, что это хорошо - не по человечески это.


А Вы хотите, чтобы население чего сделало?
Из-за действий Горбачёва и Ельцина, в мозгах простых россиян демократия и либерализм стали ассоциироваться с разрухой 90-х, беспределом криминала и потерей статуса - и превратились в ругательства.
Неспроста там было изобретено слово "либераст".
У демократов и либералов нет шансов в РФ.
Если пипл выйдет на улицы и сменит Путина - сменой не станет какой русский либерал, одетый по GQ - им станет русский фюрер. Реальный фюрер, с реальными штурмовиками и реальными танками в Киеве, Вильнюсе и т.д.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение Герасим » 22 фев 2017, 14:10

Да, наверное это и на Украине привело к лозунгам типа "Бандера придэ - порядок наведе". Хотят фюрера.
Но там ещё была надежда "Заграница нам поможет". А загранице ещё одна Греция, но в 5 раз больше, не нужна.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 22 фев 2017, 14:12

и чем это отличается от-Сталин придёт порядок наведёт?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение Герасим » 22 фев 2017, 14:31

Как это чем??!!
Сталин - он Гений всех времен и народов!
Со Сталиным мы победили!
Его ни с кем сравнивать низзя! Разве тока с Лениным!
А Бандера - мелкий котодушитель и очиститель неньки от жидовы, ляхвы, угорцив та москалей.
Сталину пришлось его труды завершать.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 22 фев 2017, 15:02

qwerty писал(а):Источник цитаты Если пипл выйдет на улицы и сменит Путина - сменой не станет какой русский либерал, одетый по GQ - им станет русский фюрер. Реальный фюрер, с реальными штурмовиками и реальными танками в Киеве, Вильнюсе и т.д.
Так ведь фюрер тоже на ровном месте не вырастет. Нужна мощная тоталитарная идея, ради которой народ согласится погнать детей к станкам и заставить работать по 12-16 часов в день за корку хлеба, как в Союзе, пока отцы будут маршировать. Те же итальянские исконные фашисты выглядели довольно бледно и особых успехов не добились. Разве что мафию победили, это да...
Изображение
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Война Украины и России

Сообщение Герасим » 22 фев 2017, 15:26

Обломов писал(а): Так ведь фюрер тоже на ровном месте не вырастет. Нужна мощная тоталитарная идея, ради которой народ согласится
Какая ещё идея? Чучхе? Кто и когда народ спрашивал? Народ завсегда согласится, если органы есть.
"Нам вождя недоставало, Настоящих буйных мало, Вот и нету вожаков"

Разве что пригласить порулить Гурбангулы Бердымухамедова. Его народ любит. А идеи там, вроде, и нет.
Потому как любовь правит миром. Любовь к Вождю!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 22 фев 2017, 16:25

Герасим писал(а):Источник цитаты Какая ещё идея? Народ завсегда согласится, если органы есть.
Вот у шаха иранского органы были, типа САВАК, а идеи не нашлось. Тут его исламисты и задавили. У японцев была вера в императора и такое чувство национального превосходства, что других азиатов они резали на мясо, когда кухня отставала. А у России что есть, вокруг чего народ должен сплотиться?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Война Украины и России

Сообщение Захар Беркут » 22 фев 2017, 17:00

Обломов писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Навіть євреї з Лугадону та Бандерштадту ментально різні.
Ну, не знаю... Лично знаком с еврейским беженцем, переехавшим во Львов из Луганска. Милейший человек, никаких особых отличий в ментальности не чувствую, идёт как родной...

Я здесь в Израиле знаком со многими выходцами с Донбасса и Львова.Земля и небо.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей