Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Moderators: Борис Бердичевский, Яков

Гурон
Ветеран мега-форума

Война Украины и России

Postby Гурон » 28 Aug 2014, 02:51

Этот день 27 августа 2014 года впишется в историю как и 22 июня 1941 года. Россия вероломно напала на Украину.

http://censor.net.ua/video_news/299926/ ... _smi_video

Но она сломет себе там хребет. Это последние конвульсии империи.

„Борітеся – поборете!
Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!”

Т. Г. Шевченко
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

RS116
Ветеран мега-форума

Re: Война Украины и России

Postby RS116 » 28 Aug 2014, 03:07

phpBB [youtube]

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 28 Aug 2014, 03:21

Вторжение войск Российской Федерации принимает все более широкие масштабы. В наступление на Южном фронте враг бросил части 76-й десантно-штурмовой, 98-й воздушно-десантной дивизий, 18-й мотострелковой бригады, а также одной мотострелковой бригады, одной бригады спецназ, трех артиллерийских полков, которые пока точно не идентифицированы. Никаких "ополченцев" на фронте у же не осталось - разве что какие-то мелкие банды. Наши войска сражаются с регулярными частями РФ.

Все, что я писал ранее полностью подтверждается:
1. https://www.facebook.com/ butusov.yuriy/posts/ 825051857535112

Россия продолжает наращивание сил вторжения. Это уже не локальная война. Противник ведет наступление, стратегические цели которого очевидны. Я уже не раз писал и говорил об этих целях. Это 1. Уничтожение главных сил сектора "Б" и сектора "Д". 2. Окружение и захват Мариуполя.

Это очевидно, исходя из наращивания сил противника в районе Старобешево-Кутейниково-Амвросиевка.

Российские войска несут большие потери. Вчера в секторе "Б" наши части уничтожили одну из рот 331-го воздушно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии. Наносятся артиллерийские удары по прорвавшемуся врагу.

Даже российских сил вторжения не хватает для того, чтобы создать непрерывную линию фронта. Поэтому украинские части успешно действуют в тех случаях, когда соблюдая полное радиомолчание, наши отряды устраивают засады на дорогах перед наступающим врагом. Высокую эффективность демонстрирует украинская артиллерия. Однако противник имеет серьезное преимущество в средствах радиотехнической разведки и в беспилотных разведчиках.

Российская артиллерия накрывает пункты интенсивного радиообмена армейских раций и мобильных телефонов. Необходимо максимально ограничить использование незащищенных средств радиосвязи, применять ее только в бою и в чрезвычайных ситуациях.

Не буду комментировать действия украинского командования. Скажу еще один очевидный тезис: Южный фронт - это ключевой участок на российско-украинском фронте. Туда необходимо перебрасывать все боеспособные части.

Россия не остановится, если ее не остановить вооруженным путем.

Я надеюсь, что переговоры в Минске завершатся сегодня. И Верховный Главнокомандующий вернется в Киев, и объективно оценит обстановку.

Я надеюсь, что герои Иловайска - наши окруженные части, получат немедленную помощь. Командующий сектором "Б" генерал-лейтенант Руслан Хомчак управляет войсками и находится непосредственно в боевых порядках. Он уйдет из Иловайска только со своими бойцами.

Надо сделать все, чтобы сохранить боеспособность украинских войск. Надо бросать все части на деблокирование нашей иловайской группировки.

К сожалению, обо всем этом я писал уже много дней назад. Надеюсь, что хотя бы развитие оперативной обстановки ускорит необходимые действия.

Вот, что раньше писал о российском вторжении:

https://www.facebook.com/ butusov.yuriy/posts/ 825380460835585

Юрий БУТУСОВ

Источник: http://censor.net.ua/r299858
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

RS116
Ветеран мега-форума

Postby RS116 » 28 Aug 2014, 03:38

Я своим тупым умишком так понимаю, что неплохо бы выводить войска из района Илловайск - Амбросиевка - Минусинск на запад
к своим, устанавливать нормальную линию фронта и завязывать с черезполосицей.....
Что у терров ресурсы неограниченные ( спасибо Путину ) и война надолго , а не до дня независимости
давно пора понять......

http://img0.sq.com.ua/image/1200/1200/i ... 27-map.jpg
Last edited by RS116 on 28 Aug 2014, 04:23, edited 1 time in total.

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 28 Aug 2014, 03:45

Я думаю не сегодня завтра объявят военное положение. А это всеобщая мобилизация и отмена выборов.
Donald J. Trump

RS116
Ветеран мега-форума

Postby RS116 » 28 Aug 2014, 03:52

В первую очередь надо ( ну я так думаю ) спасать боеспособобные и обстрелянные украинские части,
а уже под их прикрытием вести мобилизацию итд.
Кстати, в стране где 23 года не было всеобщей воинской повинности,
мобилизованных надо обучать с нуля....

Украинские войска уже 2 раза попадали в одну и ту же ловушку -
окружение по одной и той же схеме - оказывались зажаты между российской границей и
террами. Затем , либо артиллерия, либо вторжение из России довершало дело....

Надо делать выводы при планировании операций.
Российско - украинская граница не может более быть тылом для украинцев.
Это фронт!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 28 Aug 2014, 04:08

RS116 wrote:Я своим тупым умишком так понимаю, что неплохо бы выводить войска из района Илловайск - Амбросиевка - Минусинск на восток
к своим, устанавливать нормальную линию фронта и завязывать с черезполосицей.....
Что у терров ресурсы неограниченные ( спасибо Путину ) и война надолго , а не до дня независимости
давно пора понять......

как всегда я был раньше всех

viewtopic.php?f=84&t=65755&p=15063289#p15063289

а отводить надо на запад

RS116
Ветеран мега-форума

Postby RS116 » 28 Aug 2014, 04:09

МИД УКРАИНЫ.

MFA of Ukraine Verified account ‏@MFA_Ukraine

#UkraineUnderAttack #RussiaInvadedUkraine RT PLZ pic.twitter.com/KMM9ezqAfv

Image
Last edited by RS116 on 28 Aug 2014, 04:27, edited 1 time in total.

RS116
Ветеран мега-форума

Postby RS116 » 28 Aug 2014, 04:10

Мрако Бес wrote:
RS116 wrote:Я своим тупым умишком так понимаю, что неплохо бы выводить войска из района Илловайск - Амбросиевка - Минусинск на восток
давно пора понять......

как всегда я был раньше всех

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... #p15063289

а отводить надо на запад

Да, на запад...
Устал и перепутал стороны света....

P.S.
Не думаю, что Путин на Донбассе остановится.
Ему нужно все.
Он не оставит Украине никаких шансов на возрождение.
Last edited by RS116 on 28 Aug 2014, 04:12, edited 1 time in total.

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 28 Aug 2014, 04:10

Где-то раньше я читал что в случае такой мобилизации сразу будет более одного миллиона достаточно обученных - ещё тех кто служил в советской армии.
Далее: на базах и складах законсевировано большое количество вооружения, танков, самолётов и т. д. Будет расконсервировано (частично уже сделано).
Всё это конечно время и да возможно с некоторых позиций ВСУ придётся отойти. Теперь нужно закрывать полностью всю границу с Россией и скорей всего с Белоруссией. После этого возможно пойти в контрнаступление и осводить Донбасс и Крым.
Donald J. Trump

RS116
Ветеран мега-форума

Postby RS116 » 28 Aug 2014, 04:16

Гурон wrote:Где-то раньше я читал что в случае такой мобилизации сразу будет более одного миллиона достаточно обученных - ещё тех кто служил в советской армии.
Далее: на базах и складах законсевировано большое количество вооружения, танков, самолётов и т. д. Будет расконсервировано (частично уже сделано).

Всё это конечно время и да возможно с некоторых позиций ВСУ придётся отойти. Теперь нужно закрывать полностью всю границу с Россией и скорей всего с Белоруссией. После этого возможно пойти в контрнаступление и осводить Донбасс и Крым.

Для этого нужно время....
А купить его можно только ценой сопротивления имеющихся украинских войск.
Last edited by RS116 on 28 Aug 2014, 04:35, edited 1 time in total.

Levy
Ветеран мега-форума

Postby Levy » 28 Aug 2014, 04:17

Внимание, говорит Москва!
Работают все радиостанции Советского Союза.
Передаём важное правительственное сообщение.

Граждане и гражданки Советского союза!
Сегодня, 22 июня 1941 года в 4 часа утра без всякого объявления войны Германские вооружённые силы атаковали границы Советского союза. Началась Великая Отечественная война Советского народа против немецко-фашистских захватчиков.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

Смените дату и название "немецко-фашистских захватчиков" на "российско-фашистских захватчиков".
История повторяется? И снова по приказу бесноватого фюрера войска захватчиков несут кровь, страдания народу Украины. И снова фашизм наступает.

Высоцкий wrote: По выжженной равнине -
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".
Freedom Is Never Free

RS116
Ветеран мега-форума

Postby RS116 » 28 Aug 2014, 04:24

Гурон wrote:Где-то раньше я читал что в случае такой мобилизации сразу будет более одного миллиона достаточно обученных - ещё тех кто служил в советской армии.

Где самому молодому будет 44 года.....

RS116
Ветеран мега-форума

Postby RS116 » 28 Aug 2014, 04:26

Levy wrote:
Внимание, говорит Москва!
Работают все радиостанции Советского Союза.
Передаём важное правительственное сообщение.

Граждане и гражданки Советского союза!
Сегодня, 22 июня 1941 года в 4 часа утра без всякого объявления войны Германские вооружённые силы атаковали границы Советского союза. Началась Великая Отечественная война Советского народа против немецко-фашистских захватчиков.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

Смените дату и название "немецко-фашистских захватчиков" на "российско-фашистских захватчиков".
История повторяется? И снова по приказу бесноватого фюрера войска захватчиков несут кровь, страдания народу Украины. И снова фашизм наступает.

Высоцкий wrote: По выжженной равнине -
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".

Поведение Запада - скотское.
Даже Мюнхен по сравнению в этим - образец
мужества и благородства.....

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 28 Aug 2014, 04:30

Украине к сожалению нужно в основном полагаться на себя как собственно и Израилю.
Но она сможет. Это точно. :neon:
Donald J. Trump

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 28 Aug 2014, 04:31

RS116 wrote:Где самому молодому будет 44 года.....

Да это так.
Donald J. Trump

Яков
Администратор
Администратор

Postby Яков » 28 Aug 2014, 05:42

Герасим
Ветеран мега-форума

Postby Герасим » 28 Aug 2014, 07:09

Какая к чёрту война?
Кратковременная ограниченная освободительная операция по принуждению Украины к миру.
Открытого ввода войск не будет.
Не дождётесь!
Только добровольцы.
Воевал же Сашко Билый с москалями в Чечне. На исконно русской территории, между прочим.
Почему его двойникам не повоевать в Новороссии?
Для симметрии.

Decabrist
Пестель

Postby Decabrist » 28 Aug 2014, 07:17

Герасим wrote:Воевал же Сашко Билый с москалями в Чечне. На исконно русской территории, между прочим.
Почему его двойникам не повоевать в Новороссии?
Для симметрии.

Для симметрии oни все и дoлжны oтпрaвиться, вместе или пo oчереди, нa пoиски Сaшкo Билoгo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Герасим
Ветеран мега-форума

Postby Герасим » 28 Aug 2014, 07:20

Decabrist wrote:Для симметрии oни все и дoлжны oтпрaвиться, вместе или пo oчереди, нa пoиски Сaшкo Билoгo

Гарсон, чашечку кофе!

Return to “Украина”