3 Мировая война приближается

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение SashaL » 10 июн 2015, 15:11

загадка "молчащей Вселенной", а именно: если цивилизации возникают... то мы должны давно их видеть и слышать...
Может быть плодотворное развитие исключает информирование окружающего мира о себе...

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение Levy » 11 июн 2015, 02:42

bhairava писал(а):Телевидение.Это изменение можно засечь с ближайших звезд.

Если на ближайших звёздах увидели передачу РТР-Планета с Димой Киселёвым, тогда понятно, почему они решили не общаться. Видимо, решили подождать тысячу-другую лет, чтобы эта стая злобных орангутангов стала цивильным обществом.

А, если серьёзно - размеры нашей Вселенной непредставимо велики, также немыслимо большое количество планетных систем. Даже при исчезающе малых вероятностях возможно где-то появление сочетания условий для возникновение жизни на углеродной основе и даже цивилизации, вроде нашей. При таких огромных расстояниях электромагнитные поля не способ коммуникации. Более того, надо, чтобы периоды жизни цивилизаций совпадали во времени. А время относительно. И совпадение событий тоже относительно.
Так что, спите спокойно, никто к нам не прилетит. А Вселенная не молчит. Только в этом шуме и гаме сигналов поймать сигнал искусственного происхождения практически невозможно.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение leango_quasigomonoid » 13 июн 2015, 09:13

ЮРА 777 писал(а):Когда-нибудь надо будет поставить памятник Жириновскому. Или пусть он сам себе поставит. Есть за что. Если вспомнить все, что им когда-либо говорилось и что воспринималось как немыслимое в момент выговаривания, мы увидим: многое воплотилось.
Еще интереснее подумать о том, что осталось лишь сказанным, брошенным в воздух (и каким сделался этот воздух).
Основное историческое значение Жириновского и его речений в том и состояло, чтобы сказать/сделать то, что нельзя (не позволяют приличия, стыд и тому подобные моральные ограничения). И это становилось «льзя», попадало в обиход политиков, которые ниже его рангом, а нередко и тех, кто выше.

- Ой, как нахон ! :appl:

..Вот еще информация к размышлению:

http://worldcrisis.ru/crisis/1952253?COMEFROM=SUBSCR

...«Донбасский синдром»

Борис Степанов на сайте интернет-журнала «Политическая Россия» пишет: «Перечень "бытовых" названий посттравматического стрессового расстройства, кроме "вьетнамского" и "афганского", дополнился "донецким" синдромом.
Симптомы болезни, которую уже зовут "донбасским синдромом", испытывают 8 из 10 бойцов нацгвардии и военнослужащих ВСУ после возвращения с военной операции на юго-востоке Украины.
Больше всего жалоб поступает на потерю интереса к жизни и ночные кошмары. Половина солдат во время службы становится наркоманами и алкоголиками, а треть поступает в психиатрические отделения в тяжелом состоянии, нередко приводящем к суициду".
Психиатр А. Карачинский описывает, как выглядят подобные отклонения: "Например, гремит гром, у человека происходит непроизвольное калоиспускание, он прыгает под кровать, берет автомат и трясется. И говорит: я понимаю, что это гром, но физически сделать ничего не могу".

Здесь важно понимать, что подобный синдром относится не к любой войне: после Великой Отечественной люди более-менее спокойно возвращались к мирной жизни. Психологи отмечают следующий набор предпосылок для возникновения посттравматического стрессового расстройства:

1. война на чужой территории;
2. война среди гражданского населения;
3. негативное отношение к целям войны в социуме.

Легко отметить, что принципиальна разница между справедливой и несправедливой войнами: вторые вызывают комплекс вины. Кроме того, "донбасский синдром" отличается от "афганского" и "вьетнамского" тем, что растет количество самоубийств: "В украинской армии в четыре раза возросло число самоубийств и в разы увеличилось число дезертиров".

Дополнительно также следует учесть, что на "майдане" использовали наркотики, и вообще на "самой начальной стадии образования кризиса на Украине данный бизнес стал пользоваться в этой стране особым спросом".

Есть сведения, что "украинские военные часто идут в бой в состоянии наркотического опьянения". Про алкоголь на этом фоне и говорить не стоит.

- я уже прокашливало как-то здесь - наркотики во ВМВ систематически получали ВСЕ СОЛДАТЫ АБВЕРА, и Гитлер подавал пример.. ..Отсюда нечеловеческая жестокость солдат "культурной нации", кроме всего прочего..
нынешние украинские олигархи цiлком свiдомо стягли приклад.. але ж не самi, а найманцiв своi'х наркоманами роблять, @лять !
На брифинге, посвященном этому вопросу, глава парламентского комитета Украины по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец заявила: "По данным психиатрической службы Министерства обороны, за весь период проведения антитеррористической операции в связи с наличием нарушений психической деятельности пролечили 5,5 тыс. военнослужащих. 35% военнослужащих комиссовали из-за психических расстройств. Около 800 военнослужащих сегодня страдают посттравматическим стрессовым расстройством. Однако реальные цифры и реальные факты говорят о других вещах".

Ясно, что американский проект переустройства Украины – долго не протянет. Поэтому конечно же ставка делается на то, чтобы любыми средствами додавить Россию до того момента, как бандеровская Украина начнет окончательно агонизировать.
Именно об этом с крайней обеспокоенностью и заявил Джордж Сорос: «Украина кроме тягот войны находится на грани финансового коллапса. Если это произойдет, ЕС потеряет Украину.
Евросоюз должен принять немедленные финансовые меры для предотвращения этого коллапса». Однако, как мы указали выше – ЕС не хочет этого делать, да и просто не может. Но дело в конце концов не в Украине, дело в России, которую и хотят «дожать».
..................
Владимир Жириновский ведет себя порой, как клоун, но подчас говорит очень серьезные слова.
8 июня он заявил в интервью «Life News»: «Соединенные Штаты сами создали и разжигают конфликт на Ближнем Востоке, так как хаос выгоден Вашингтону не только экономически, но политически.
Истинной своей целью американские власти видят вооруженное вторжение боевиков Исламского Государства (организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда) в Среднюю Азию, а затем в Россию — на Урал. Эти полчища, как татаро-монгольское нашествие, они бросят через Иран и Афганистан в нашу Среднюю Азию».

..О том, что на пути ИГ на Урал есть еще такая мелочь как Израиль - Жириновский не считает даже нужным упомянуть.. а ведь это уже чем дальше тем больше и нас касается..

..Как насчет удаленного штата США ? Еще не осознали, человеки ? Идея еще не стала материальной силой ?
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение ЮРА 777 » 07 фев 2016, 10:07

А.Венедиктов
― Возможный. Что происходит дальше? Латвия – член НАТО, как вам известно. 5-я статья. Ты правда считаешь, что из-за этого американцы американской ядерной ракетой грохнут по Москве или Сочи? Нет, конечно. Они, я думаю, высадят дивизию в Латвии, которая окружит, отсечет это место и будет там стоять. Начнут гоняться за подводными лодками нашими, а мы – за их. Будут прижимать самолеты, которые залетают не в те зоны.

Что здесь невозможного, расскажите мне, пожалуйста? Вот что здесь из того, что мы знаем, невозможного. Что, этого не было в Донецке, этого не было в Крыму? Все же понимают, что атомными ракетами долбать за то, что ВДВ защищает русскоязычное население на очень маленьком клочке территории, никто не будет. Не будет, а вот не будет. И вот они будут стоять, как в Берлине в 62-м, по-моему, году. Будут стоят танки напротив танков. Будут стоять долго. Сколько надо, столько будут стоять. Вот что здесь невозможного? И ВВС-шники довольно туповато – туповато в смысле прямолинейно, как и я сейчас – изобразили этот вот… я его считаю вероятным. Я его не считаю очень вероятным, но даже 10% вероятности – это очень большой процент. А что может сделать Западная Европа и США, если сценарий такой, если не поубивали латвийское мирное население; взяли под защиту женщин и детей, которых бацает бандеровская или какая она там… «ульманисовская жандармерия»?

С.Бунтман

― Хорошо. Бацает, да. Но это вторжение на чужую территорию.

А.Венедиктов
― Это кого-то удивляет? Грузия, Украина. А кого это удивляет? Турция.

Е.Бунтман
― Нет, уже не удивляет. Но меры будут приняты более решительные…

А.Венедиктов
Какие? Что это? Более решительные – какие? Вот какие меры? Будут гонять подводные лодки, ну будут прижимать самолеты. Что такое «более решительные»? Войдут в Калининград?

С.Бунтман
― Нет.

А.Венедиктов
― Ну?..

Е.Бунтман
― Более решительные – это уничтожение той группировки, которая придет.

А.Венедиктов
― Не будет. Точно не будет. Во-вторых, она располагается среди мирного населения Латгалии, включая латышское и польское. Там, между прочим, очень много поляков – 17% , в Даугавпилсе, я имею в виду, если мне не изменяет память. Там латышей, по-моему, 10 и 17 – поляков.

С.Бунтман
― Ты уверен, что все русские пойдут на такую провокацию?

А.Венедиктов
Почему все?! Я тебе сказал – 200 человек!

Е.Бунтман
― 200 человек. Но ты забываешь такой фактор, что уже, когда эти люди в Симферополе заняли местный парламент, там по периметру уже стояли «зеленые человечки».

А.Венедиктов
― Я тебе говорю: 7 минут. 7 минут подлетное время, услышь меня.


http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 7308-echo/

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение totgera » 07 фев 2016, 23:28

Вполне вероятный сценарий. Нужен сокрушительный ответ, я совсем не уверен, что Обама в состоянии адекватно ответить. Венедиктов по заданию хозяина проверяет реакцию Обамы.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение Гурон » 08 фев 2016, 01:58

totgera писал(а):Нужен сокрушительный ответ, я совсем не уверен, что Обама в состоянии адекватно ответить.

Да, Путлер почувствовал что времени начинает не хватать (см. подпись). :)
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение qwerty » 10 фев 2016, 17:54

Нужен сокрушительный ответ, я совсем не уверен, что Обама в состоянии адекватно ответить.


Ни один ам. босс не ответит сокрушительно, будь он хоть чайник в квадрате. Вьетнамский синдром, иракский синдром. Послевоенная история США - история поражений и пост-травматических синдромов, начисто уничтоживших боевой дух американцев. Персонификация проблем в Обаме - смешна. Обама - симптом, а не болезнь.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение Олег.Северные мы » 10 фев 2016, 18:22

qwerty писал(а):
Нужен сокрушительный ответ, я совсем не уверен, что Обама в состоянии адекватно ответить.


Ни один ам. босс не ответит сокрушительно, будь он хоть чайник в квадрате. Вьетнамский синдром, иракский синдром. Послевоенная история США - история поражений и пост-травматических синдромов, начисто уничтоживших боевой дух американцев. Персонификация проблем в Обаме - смешна. Обама - симптом, а не болезнь.

А нельзя ли подкрепить фактическими примерами уничтоженный по Вашему "боевой дух американцев" по сравнению с другими? :53: Вы(мн.ч.) как то забываете что предполагать "сокрушительный ответ" следует как раз от России в непосредственной близости от границ которой происходят разные неприятные события...а ожидать от Америки что она со всей дури ответит на "страшное унижение" где то за тысячи километров от своих границ как то наивно :19: Ну посылают "всего лишь" отдельный корпус морской пехоты.авианосец НА ДРУГУЮ ПОЛОВИНУ ГЛОБУСА и это что свидетельствует об уничтоженном боевом духе ? патамучта без лозунгов "ни шагу назад"? и "За нами Вашингтон"? :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение ЮРА 777 » 10 фев 2016, 22:34

Россия начала готовиться к большой войне

https://m.inforesist.org/rossiya-nachal ... hoy-voyne/

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение Efi » 10 фев 2016, 23:06

Нельзя просто сидеть и ждать, глядя на мучения осажденного Алеппо.

Почему нельзя? Очень даже можно: Алеппо - это сунниты, а их алавиты с шиитами понемногу истребят - вот и всё. Тем более, что с русской помощью.


Это от 28 апреля 2014


Более 70% населения Алеппо уже покинуло город.

"Мы не знаем, насколько безопасен или опасен каждый наш шаг", - замечает молодой учитель английского Ферас, который из страха решил не раскрывать своей фамилии.

Конца войне не видно. Однако, по прогнозу президента Асада, она должна закончиться к концу года.

Через границы Сирии поступает лишь скудная помощь. Сирийцы считают, что мир безразличен к тому, что происходит в их стране.

Они беззащитны перед постоянными налетами и нападениями и находятся между двух сторон, решивших сражаться между собой до последней капли крови.

Вначале Ферас тоже поддерживал революцию. Тогда люди в Сирии еще говорили о свободе и демократии.

Сегодня единственными темами для разговора являются авианалеты и снаряды, отчаяние и лишения.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение Totev » 11 фев 2016, 00:57

Efi писал(а):Алеппо - это сунниты, а их алавиты с шиитами понемногу истребят - вот и всё. Тем более, что с русской помощью.


Алеппо можно взять только уничтожив весь город, вместе с людьми. Как взяли Грозный.

Разница в том, что Алеппо огромный город, да и никто не даст Путину поставит "в чистом поле системы Град", как в Чечне.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение Efi » 11 фев 2016, 04:14

:68: Тотев, Кадыров нашел средства на восстановление Чечни, а Асад на какие шиши восстановит Алеппо? В Грозном были сплошь советские здания, коих не жалко, а Алеппо - древний город. Древности, конечно, и в руинах ценны, но кто руины расчистит?
Αλέππο е град в Северна Сирия, център на едноименната административна област Халеб.
Със своите 2 132 100 жители към 22.09.2004 г. той е най-населеният град в страната, след като е изпреварил по жители столицата на страната Дамаск още в края на 1980-те год. В цялата област Халеб - най-населена в страната

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение Олег.Северные мы » 11 фев 2016, 10:10

Totev писал(а):
Efi писал(а):Алеппо - это сунниты, а их алавиты с шиитами понемногу истребят - вот и всё. Тем более, что с русской помощью.


Алеппо можно взять только уничтожив весь город, вместе с людьми. Как взяли Грозный.

Разница в том, что Алеппо огромный город, да и никто не даст Путину поставит "в чистом поле системы Град", как в Чечне.

Буквально вчера смотрел рекламный ролик действия в Сирии российской системы залпового огня с ласковым названием "солнцепёк" где выжигание до тла нескольких тысяч кв.метров территории представлено как "эффективное средство борьбы с терроризмом". :appl:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение qwerty » 11 фев 2016, 12:47

да и никто не даст Путину поставит "в чистом поле системы Град"


Кто не даст, конкретно? Допустим, Путин завтра поставил эти системы - кто ему помешает?
Во всей этой разборке с Путиным, начиная с захвата Крыма - я не видел никого, кто был бы готов на реальные действия против РФ. Им не отключили СВИФТ, на территории РФ продолжают действовать международные кредитные карты, можно поставлять на территорию РФ продвинутые технологии. И т.д. и т.п. Для сравнения возьмите санкции против Ирана или СК.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение Гурон » 11 фев 2016, 19:16

Зачем Кремль мобилизует крымских резервистов

В силу законодательства, массовая мобилизация резервистов может объявляться БЕЗ введения военного положения и БЕЗ наличия военной угрозы. Примерами массовых мобилизаций могут служить:

Ввод советских войск в Афганистан — за две недели декабря 1979 года было призвано из запаса около 50 000 военнообязанных граждан, которые образовали основу личного состава 40-й Армии, введённой в Афганистан[9].

Чернобыльская катастрофа — в период с конца апреля по конец лета 1986 года в Советскую армию было призвано из запаса порядка 500 000 военнообязанных[10].»

Я вам скажу, что оба варианта из истории слишком прямо намекают, для чего сейчас, среди зимы понадобились России резервисты. И слишком впечатляет, что в центре Москвы вдруг, без объявлений и согласований сносили торговые ряды, на которые у собственников есть права и уже не первый год.

Вывод у меня такой: Кремль готовится к войне. И на всякий случай, освобождает подходы к бомбоубежищам. Видимо, они все- таки понимают, что всякое может случиться и все может пойти не так.

И эта война может быть более серьезной, чем все, что было до сих пор.

https://inforesist.org/zachem-kreml-mob ... zervistov/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение Totev » 12 фев 2016, 01:31

qwerty писал(а):Кто не даст, конкретно? Допустим, Путин завтра поставил эти системы - кто ему помешает?


Будет вой до небес, а Вован не для этого пошел в Россирию. Ему нужно чтобы его звали на столе, при разделе пирога.

Алеппо взять нельзя, его можно только морит голодом, как нацисты морили Ленинград, и комми душили Западный Берлин. Только нужно ли это Вовану?
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение Мрако Бес » 12 фев 2016, 04:56

в Москве открылось представительство сирийского Курдистана.Путен таки израИльский Агент
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: 3 Мировая война приближается

Сообщение Kassandr » 12 фев 2016, 07:52

Обама - симптом, а не болезнь.
=====
Обама - не симтом и не болезнь.
Он - дешёвка, которая, слава Богу и американской демократии, скоро сойдёт со сцены навсегда.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость