«Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Holmes » 04 июл 2018, 13:43

Следующий посыл, ошибка оператора,
Украинский сапог на панели управления.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 04 июл 2018, 14:19

Totev писал(а):Изображение


и что?
это может быть:
1. фотошоп
2. фейковая страница

что это доказывает?

я охереваю от могучего мыслительного аппарата русофобов, которые сперва предполагают, что ополченцы настолько квалифицированны, что сумели управиться со сложнейшей техникой (да еще без радара!), а потом - что ополченцы настолько тупы, что не смогли отличить трех топоров от транспортника, отличающегося от 777 абсолютно по ВСЕМ показателям, и, главное, по скорости. остальное еще как-то оператор спутать может, но, бля, кааааг?! сколько надо выпить, чтобы не понять, что ан-26 НЕ МОЖЕТ лететь 950-980 км/ч!

ДБ.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Holmes » 04 июл 2018, 18:48

Ну не надо конечно быть наивным, чтобы установка
Маячила радаром где нить на пригорке, гоняя двигло, и крутя башней на 360гр.
Красиво, но недолго , ну подлетное время
Залпа смерчей или ураганов.
http://mapm37.narod.ru/map1/im37138.html

При такой топографии. И вертушки могут незамечеными подлететь.

Они зашухарились в кустах, в засаде, и ждали
Целеуказания, с рашиинского радара.
Который на российской теретории. Да и экипаж был скорее офицерский

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Обломов » 04 июл 2018, 23:01

jeca писал(а):бля, кааааг?! сколько надо выпить, чтобы не понять, что ан-26 НЕ МОЖЕТ лететь 950-980 км/ч!.
Система работала в сокращённой конфигурации. Зона поражения маленькая, самолёт пересекал её по касательной за короткое время. Размышлять и анализировать было некогда, поэтому произошла небольшая ошибка. Некоторые ватники, кстати, доказывают, что в тех условиях вообще невозможно было успеть стрельнуть. Поэтому сбивал кто-то другой. Как-то так.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Holmes » 05 июл 2018, 00:52

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):бля, кааааг?! сколько надо выпить, чтобы не понять, что ан-26 НЕ МОЖЕТ лететь 950-980 км/ч!.
Система работала в сокращённой конфигурации. Зона поражения маленькая, самолёт пересекал её по касательной за короткое время. Размышлять и анализировать было некогда, поэтому произошла небольшая ошибка. Некоторые ватники, кстати, доказывают, что в тех условиях вообще невозможно было успеть стрельнуть. Поэтому сбивал кто-то другой. Как-то так.

Я уже писал, вы похоже совсем украинцев за идиотов держите !
У этой установки радарчик авиационный, ну как на истребителе МИГ29. 120 градусов по горизонту и
7 градусов по месту, для кругового обзора Минут
Пять уйдёт, за это время его десять раз успеют засеч, и за 10 -15 минут уничтожить.
Они если работали, то только по наводке рашенских
Пво которые видят на 1000км в глубь Украины.
Если они были в торезе то самолёт летел на них
И сняли его на самой дальней границе, он находился в зоне поражения меньше 10 секунд
Из тех 1.5 мин. Требуемых для ее пересечения.
Ты о чём?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 05 июл 2018, 02:09

Обломов писал(а):Система работала в сокращённой конфигурации.

именно. т.е., расчет был оверквалифайд. и так лохануться вряд ли смог бы. одно из двух - или сбили того, кого хотели сбить (но тогда вопрос: зачем?), или сбивали не они.

Обломов писал(а):Зона поражения маленькая, самолёт пересекал её по касательной за короткое время.

а зона видимости радара?
обычная морская арпа на торговом судне тракает цель за 24 мили (видит гораздо дальше, речь именно о вЕдении цели) - потому что дальше просто не нужно, суда же летать не умеют.
я, конечно, в матчасти не разбираюсь, но уверен, что радар целеуказания в составе расчета бука видит намного дальше. иначе в нем просто нет смысла, разве что, его поддерживает другой радар - опять же, тогда в чем проблема увидеть цель?

опять же. любая морская арпа при тракинге с точностью до десятой узла определяет скорость цели, с точностью до...не буду врать, напишу - до градуса - курс цели, и даже умеет делать предикцию маневров, исходя из ROT. никогда не поверю, что у вояк техника хуже. значит, к моменту тракинга цели оператор уже видел скорость самолета.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Обломов » 05 июл 2018, 03:17

jeca писал(а):
Обломов писал(а):Система работала в сокращённой конфигурации.

именно. т.е., расчет был оверквалифайд. и так лохануться вряд ли смог бы.
Это типа шутка была? Отсутствие СОЦ совершенно не повышает квалификации расчета СОУ, а только уменьшает боевые возможности.
М.Солонин:
Команда «Пуск» прозвучала немедленно после того, как цель оказалась в зоне досягаемости ЗРК, ни одна секунда не была потрачена на раздумья и сомнения.
Расчет ЗРК «Бук», сбивший пассажирский «Боинг», не предпринял никаких доступных ему действий, позволявших идентифицировать цель как пассажирский самолет. Самолет «тупо» сбили, как только появилась такая возможность.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 05 июл 2018, 04:16

Обломов писал(а):Отсутствие СОЦ совершенно не повышает квалификации расчета СОУ, а только уменьшает боевые возможности.

а квалификация не есть отношение результата к боевым возможностям, а? ;)

М.Солонин:
Команда «Пуск» прозвучала немедленно после того, как цель оказалась в зоне досягаемости ЗРК, ни одна секунда не была потрачена на раздумья и сомнения.
Расчет ЗРК «Бук», сбивший пассажирский «Боинг», не предпринял никаких доступных ему действий, позволявших идентифицировать цель как пассажирский самолет. Самолет «тупо» сбили, как только появилась такая возможность.
[/quote]
Ооо, Солонин у нас еще и в ПВО иксперд. Охренеть. Помню, как он про боевые действия на Черном море во время ВОВ писал такую ахинею, что у меня трубкой уши сворачивались.
Даже мне очевидно, что он пишет полную херню. Причем с таким апломбом, что кажется, что он просто рядом с оператором Бука сидел.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Обломов » 05 июл 2018, 07:40

По его цифрам есть возражения или только по личности?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Holmes » 05 июл 2018, 12:09

Обломов писал(а):Источник цитаты По его цифрам есть возражения или только по личности?

Бред! Сивого мерина, Дальность перехвата зависит от высоты цели тупо время работы ракетного двигателя на скорость, это будет радиус полусферы
Там рулевые машинки работают на газах, отработано топливо, уже никто никуда не летит.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Holmes » 05 июл 2018, 16:38

что позволяет с точностью в несколько км произвести «разметку» схемы. Получается, что ракета пролетела до встречи с целью примерно 24 км. На это у нее ушло порядка 25 сек, за которые сам самолет приблизился к месту своей гибели примерно на 8 км. Итого: пуск ракеты был произведен по воздушной цели, которая в момент пуска находилась на дистанции в 28-36 км. Это — не оценочное суждение. Это простая арифметика, основанная на реальных, наблюдаемых фактах.


Рахуемо хлопцы.
Итак удаление 24км вверх 10км. Гипотенуза 26км
Если примем что ракета по прямой, а не дуге, и не рыскает на курсе, Тяга примем постояная время работы двигла, 15сек. Пренебрегаем сопроивлением воздуха, будем иметь 15 сек равноускореное, до скорости 850м (советские пороха) затем равнозамедленное,
Средняя скорость 500-700 м/с. В зависимости от дистанции.
Примем 600м/с. Тогда 43с только подлетное время.
Цикл радара 4с. Нужно минимум 2 цикла,
Время реакции оператора, 2С от получения команды. до нажатия кнопки, время неходимое ДЛЯ перехода
От наблюдения к подсветки цели
Работное время самоходной огневой установки в автономном режиме (от обнаружения цели до пуска ЗУР) составило 24-27 секунд.

Даже по самым оптимистичным http://pvo.guns.ru/buk/buk.htm
То есть они решили запустить на удалении 50км.
При том чем больше дистанция тем ниже вероятность поражения цели.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 05 июл 2018, 18:38

Обломов писал(а):Источник цитаты По его цифрам есть возражения или только по личности?

еще раз:
1. я не верю, что радар бука видит цель за 20 км. ну, разве что, он в болоте спрятан.
2. я не верю, что оператор не имел технической возможности определить скорость цели
3. я не верю, что командир расчета немедленно при появлении цели на дисплее отдал приказ стрелять. такое мог написать только человек, даже приблизительно не понимающий, что такое радар, и как работают алгоритмы экстракции и тракинга цели.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Обломов » 06 июл 2018, 00:08

jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты По его цифрам есть возражения или только по личности?

еще раз:
1. я не верю
2. я не верю
3. я не верю
Переводите диспут в религиозную плоскость? Вопросы веры обсуждаются в других темах.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение jeca » 06 июл 2018, 01:37

Обломов писал(а):Переводите диспут в религиозную плоскость? Вопросы веры обсуждаются в других темах.

А вы в семантическую? Или в лингвистическую?
Ясно же, что слово "вера" тут используется не в смысле слепой веры, а в смысле убеждения на основании некоторых фактов. Например, некоторого представления об устройстве и функционировании современного радара. Я, конечно, не специалист, но радарщики со мной сидят в одной комнате, да и в командировках сталкиваться приходилось.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Мрако Бес » 06 июл 2018, 01:58

если посмотреть ттх,то дальность стрельбы бука 45км,высота 25км
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Holmes » 06 июл 2018, 13:24

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты если посмотреть ттх,то дальность стрельбы бука 45км,высота 25км

Ну если та что указанна в отчёте 9МЗ8
При стрельбе ЗУР 9М38 поражение самолетов, летящих на высотах более 3 км, обеспечивалось на дальности от 3,4 до 20,5 км, а на высоте 3,1 м - от 5 до 15,4 км. Зона поражения по высоте составила от 30 м до 14 км, по курсовому параметру - 18 км. Вероятность поражения самолета одной ЗУР 9М38 составила 0,70-0,93.

То эта даже долететь туда не могла,.
А если следующая 9М38М там курсовой параметр 22км, та таки могла, но на пределе у неё да 30км
Но на высоте 3 км. На высоте 10км-?
За 9М317 которая соответствует твоим ТТХ в отчете ни словом, у ей БЧ стержневая.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Обломов » 06 июл 2018, 13:48

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты если посмотреть ттх, то дальность стрельбы бука 45км, высота 25км
То есть по-любому получается, что расчёт не стал утруждать себя сложным мыслительным процессом. Могли обратить внимание на скорость цели, могли посмотреть в оптический визир, но зачем? Как тот советский майор в анекдоте: "Чего тут думать? Стрелять надо!"
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Holmes » 06 июл 2018, 13:58

Обломов писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты если посмотреть ттх, то дальность стрельбы бука 45км, высота 25км
То есть по-любому получается, что расчёт не стал утруждать себя сложным мыслительным процессом. Могли обратить внимание на скорость цели, могли посмотреть в оптический визир, но зачем? Как тот советский майор в анекдоте: "Чего тут думать? Стрелять надо!"

Угу на самом пределе возможного , в подлетающий литак.
А если таки 9М38 то однозначно не они, или не с тореза,

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение Holmes » 06 июл 2018, 18:35

Меня другое смущает, Почему все-таки исключили
Версию украинского литака.
И свидетель есть, И ракета с такими же поражающими элементами есть, Х58 к примеру
Одна из версий конца 80х могла применятся по самолетам ДРЛО, АВАКС, так и наземным и судовым радарам ПВО.
Тогда понятно . Почему взрыв на расстоянии двух метров от радара боинга, и в 30 м от самой радиоконтрастной части самолета.
почему нет свидетелей пуска бука.
В доказательствах левые фрагменты от разных
РАКЕТ.
И становится понятным почему пилот и руководитель полетов в этом году легли виском на дуло.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: «Боинг-777» потерпел крушение на территории Украины

Сообщение qwerty » 06 июл 2018, 18:47

Почему все-таки исключили
Версию украинского литака.


Потому что если бы атака на самолёт была украинской - русские имели бы об этом всю информацию.
Денег дали бы серьёзных - и узнали бы всё.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей