Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3549
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение former » 16 июл 2019, 00:24

Ten писал(а):Источник цитаты Вы не перекручивайте... А то у Вас получается, что тырят везде кроме РФ... В РФ тырят больше всех и наглее всех...

Я ничего не прекручиваю. Я задаю вопросы знающей публике. Сам к границам в прошлом "нерушимого" не приближался 30 лет. Какие-то слухи долетают , не более. Ни к каким осколкам совка преференций не имею.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Мрако Бес » 16 июл 2019, 00:58

а что там неясного-у кого нефть у того и бабки.Казахи в Москве ничего не метут.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 16 июл 2019, 01:33

ты, кстати, неправ. гастеры-казахи есть, хотя и меньше, чем таджики. и, опять же, азербайджанцы во всех ларьках, а ведь у них тоже нефть.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение totgera » 16 июл 2019, 01:51

former писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты А Россия, вообще, в заднице.

Однако в эту задницу лезут граждане Украины, Молдовы , Средней Азии. Почему? :13:

Украина и Молдавия сменили направление трудовой миграции, для них и Грузии действует договор Восточного партнёрства с ЕС. Они там могут работать легально и нормально жить. Украинцы, в основном, перестали ездить в РФ, и это привело к «естественной убыли населения РФ», так как русские практически вымирают и сильнее, чем во время войны

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение totgera » 16 июл 2019, 01:53

jeca писал(а):Источник цитаты ты, кстати, неправ. гастеры-казахи есть, хотя и меньше, чем таджики. и, опять же, азербайджанцы во всех ларьках, а ведь у них тоже нефть.

Азербайджанцы сейчас составляют главные криминальные кланы в России, они улицы не метут, вывозят лес, торгуют на рынках, занимаются наркотой и крышеванием.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 16 июл 2019, 02:18

totgera писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты ты, кстати, неправ. гастеры-казахи есть, хотя и меньше, чем таджики. и, опять же, азербайджанцы во всех ларьках, а ведь у них тоже нефть.

Азербайджанцы сейчас составляют главные криминальные кланы в России, они улицы не метут, вывозят лес, торгуют на рынках, занимаются наркотой и крышеванием.

Нет. Криминальные кланы - чехи и даги. Наркота - цыгане. Крышевания давно нет, крышу предоставляют менты и комитетчики. Про лес не знаю.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3549
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение former » 16 июл 2019, 02:36

totgera писал(а):Источник цитаты Украина и Молдавия сменили направление трудовой миграции, для них и Грузии действует договор Восточного партнёрства с ЕС. Они там могут работать легально и нормально жить.

Вы преувеличиваете. Легально работать в ЕС без разрешения и трудовой визы не могут. Многие в Молдове обзавелись румынскими паспортами и могут работать. Закарпатские венгры , кто получили венгерские паспорта, то же могут. А , например, сбор ягод , которым занимаются украинцы в Польше, требует спец. разрешения. Восточное партнерство не предполагает возможность свободного трудоустройства и проживания в ЕС :ic1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Мрако Бес » 16 июл 2019, 02:42

jeca писал(а):Источник цитаты гастеры-казахи ест


не слышал.Они что-улицы метут?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Мрако Бес » 16 июл 2019, 03:05

former писал(а):Источник цитаты А , например, сбор ягод , которым занимаются украинцы в Польше, требует спец. разрешения


которые выдают только тайцам.Минимум миллион украинцев работают в Польше.Сынуля тормоза Джо Байдена обещал им нефть и газ,отгрёб денег и свалил,к китайцам и получил от них 1.5 млрд. когда его папаня был вице.А ежели папаня станет презиком,то тут он нагребёт ах...какие бабки
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение totgera » 16 июл 2019, 05:15

former писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Украина и Молдавия сменили направление трудовой миграции, для них и Грузии действует договор Восточного партнёрства с ЕС. Они там могут работать легально и нормально жить.

Вы преувеличиваете. Легально работать в ЕС без разрешения и трудовой визы не могут. Многие в Молдове обзавелись румынскими паспортами и могут работать. Закарпатские венгры , кто получили венгерские паспорта, то же могут. А , например, сбор ягод , которым занимаются украинцы в Польше, требует спец. разрешения. Восточное партнерство не предполагает возможность свободного трудоустройства и проживания в ЕС :ic1:

Я не писал, что «свободного». Есть списки вакансий, которые могут быть предложены гражданам этих 3-х стран.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 16 июл 2019, 12:53

Мрако Бес писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты гастеры-казахи ест


не слышал.Они что-улицы метут?

я видел строителей
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 16 июл 2019, 12:54

former писал(а):Легально работать в ЕС без разрешения и трудовой визы не могут.

поэтому работают нелегально. в Польше и в Чехии таких много.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 01:26

totgera писал(а):[
Я не писал, что «свободного». Есть списки вакансий, которые могут быть предложены гражданам этих 3-х стран.

что, вот прямо так? без рабочей визы? и доказать можешь? ссылками?
а то у меня приятель с украинским паспортом с огромным трудом устроился в Чехии, причем нелегально.
я специально по всем своим европейским друзьями звонил, никто не согласился. нельзя потому что.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение totgera » 17 июл 2019, 02:06

jeca писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):[
Я не писал, что «свободного». Есть списки вакансий, которые могут быть предложены гражданам этих 3-х стран.

что, вот прямо так? без рабочей визы? и доказать можешь? ссылками?
а то у меня приятель с украинским паспортом с огромным трудом устроился в Чехии, причем нелегально.
я специально по всем своим европейским друзьями звонил, никто не согласился. нельзя потому что.

Ты ведь опять ни хрена не понимаешь. Ты даже не знаешь, о чем речь идёт. Это ещё одна девочка-интерн по 60

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение qwerty » 17 июл 2019, 07:02

а то у меня приятель с украинским паспортом с огромным трудом устроился в Чехии, причем нелегально.


Один украинец в Чехии мне рассказывал, что регистрируют компанию,и потом от имени этой компании выдают приглашения на работу. Есть целая индустрия этого. Весь сервис в Чехии - украинский. И что значит - нелегально? Полиция устраивает облавы, как в Израиле на нелегалов из б.СССР?

Возвращаясь к теме стратегии: Украина должна искать пути примирения с РФ. Эксперимент с превращением в Литву оказался неудачным: Украине не дали ни денег ни оружия ни американских солдат. Первым шагом должена стать отмена всех актов, так или иначе дискриминирующих русский язык.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71500
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Onil » 17 июл 2019, 13:48

qwerty писал(а):Источник цитаты Эксперимент с превращением в Литву оказался неудачным: Украине не дали ни денег ни оружия ни американских солдат.

литва тоже далеко не сразу, что то получила. ждала 10 лет, выполняя требования и договора на тему как стать нормальным государством, т.е. приводила свои законы в соответствие с западными стандартами. укрепляя финансы и много чего еще, вплоть до закрытия игналинской аэс - что было огромной ошибкой, за которую платили, платят и платить будут жители литвы еще много лет.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение Обломов » 17 июл 2019, 14:21

qwerty писал(а):Источник цитаты Возвращаясь к теме стратегии: Украина должна искать пути примирения с РФ.
Путь один — приползти на коленях к Путину, покаяться и просить принять на правах губернии. Остальные варианты Путина не интересуют.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение totgera » 17 июл 2019, 16:52

jeca писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):[
Я не писал, что «свободного». Есть списки вакансий, которые могут быть предложены гражданам этих 3-х стран.

что, вот прямо так? без рабочей визы? и доказать можешь? ссылками?
а то у меня приятель с украинским паспортом с огромным трудом устроился в Чехии, причем нелегально.
я специально по всем своим европейским друзьями звонил, никто не согласился. нельзя потому что.

Для твоего общего развития (не уверен, что поможет)
https://www.mic.iom.sk/en/download/book ... 4e94b.html
На примере маленькой Словакии, в которой полно рабочих мест не только для жителей ЕС. Как это делается. Сначала находишь работу, списки вакансий по регионам висят в интернете.
Там система контрактов. Кстати, ИТ зарплата около €2000, что для твоего Транзаса-Засраса не так уж хреново

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение totgera » 17 июл 2019, 17:02

qwerty писал(а):Источник цитаты
а то у меня приятель с украинским паспортом с огромным трудом устроился в Чехии, причем нелегально.


Один украинец в Чехии мне рассказывал, что регистрируют компанию,и потом от имени этой компании выдают приглашения на работу. Есть целая индустрия этого. Весь сервис в Чехии - украинский. И что значит - нелегально? Полиция устраивает облавы, как в Израиле на нелегалов из б.СССР?

Возвращаясь к теме стратегии: Украина должна искать пути примирения с РФ. Эксперимент с превращением в Литву оказался неудачным: Украине не дали ни денег ни оружия ни американских солдат. Первым шагом должена стать отмена всех актов, так или иначе дискриминирующих русский язык.

Украина получает очень много, в том числе и стратегическое партнёрство. Вряд ли кто-то хочет в Пиддарацию. А ты хочешь?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Долговременная стратегия Украины. Варианты Развития.

Сообщение jeca » 17 июл 2019, 17:19

totgera писал(а):На примере маленькой Словакии, в которой полно рабочих мест не только для жителей ЕС. Как это делается. Сначала находишь работу, списки вакансий по регионам висят в интернете.
Там система контрактов.

Понятно. То есть, ты сперва брякнул сдуру, что украинцы и грузины могут работать в Евросоюзе. Теперь ты, дурачок, смекнул, что без рабочей визы это не получится, и начал вилять, пытаясь задним числом отрихтовать собственный пук. Только поздно, все ходы записаны.
Так вот, мамин позор, без рабочей визы ни украинцу, ни грузину, ни русскому в ЕС работать легально не получится. А с рабочей визой - пожалуйста, только при чем тут украинцы? Сын у меня вон получил рабочую визу, работает. А ты, в очередной раз, громок пукнул в лужу.

totgera писал(а):Кстати, ИТ зарплата около €2000, что для твоего Транзаса-Засраса не так уж хреново

У меня 4000. Что для моего транзаса-засраса совсем немного. Люди получают вдвое больше, у кого мозгов побольше. И я хочу напомнить тебе, что НДФЛ в РФ 13%, а в Евросоюзе немножко больше :)
Для твоего сведения, средняя зарплата ИТ в Германии - 5-6 килоойро грязными. Бывает и 10, но очень редко.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей