Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение yoseph » 04 июл 2014, 14:32

daburiel писал(а):Есть уважение и благодарность к путиновской России за их мужество и готовность вставать у американцев на пути и ставить им палки в колёса.

Вот именно это меня и поражает. Как может очень неглупый человек быть таким ... простаком. Какое к чертям мужество! Вы бы еще про благородство говорили!...
Прочтите лучше маленькую статью Пионтковского:

http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1352526-echo/

По-моему, он точно видит причину "мужества" нынешних путиноидов
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение kaminsky » 04 июл 2014, 14:41

leango, quasigomonoid писал(а):..А вот мне пришла в процессор мысль.. А вот интересно, международное право имеет такую возможность - чтобы Государство Израиль было одновременно и штатом в США, и.. ..ну.. что-то типа большой такой гостинницы.. типа на окраине Великого Шелко-Железо-Угольного Пути Китай - Африка, проходящего через Дербень и соединяющей два моря ?


Когда речь идет о вопросах непосредственно, напрямую касающихся США, то на первое место выходят политико-экономические интересы и возможности США, а международное право "скромно стоит в сторонке платочек теребя".
Если США посчитают для себя выгодным с политической и экономической стороны иметь Израиль в качестве 51-го штата то особых проблем со стороны "международное право" у них не будет. Было бы желание двух сторон.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение Efi » 04 июл 2014, 14:42

leango, quasigomonoid писал(а):
Efi писал(а):..я мечтаю об одном государстве-республике Эрец Исраэль. И неважно, сколько в ней будет арабов: они же в своих деревнях на 100%, то есть они никому не мешают..


- Позвольте с Вами не согласиться, Efi. Пусть уж арабы живут в своем государстве и там никому не мешают.. У нас у самих полно эээ.. умников..
И пусть бы это Государство Израиль стало штатом в США.
:27:
Как такое могло в голову прийти? Это ж надо? Будет же наплыв к нам негров и мексов! А они ж все католики и мусульмане! Лучше уж наоборот: сделать США нашей подопечной территорией, свободно присоединившимся государством. Чтобы они к нам ни-ни, а мы их будем эксплуатировать. А что, будут у Израиля американские колонии, и американских евреев расставим во всех колониях, тем более что они два языка знают: иврит и английский. А если их для управления Америкой не хватит (ибо она большая), то английских и австралийских можно использовать.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 июл 2014, 14:57

Efi писал(а):Как такое могло в голову прийти? Это ж надо? Будет же наплыв к нам негров и мексов!

- Э, нет, пааазвольте им не позволить! Каждый штат имеет свое законодательство.. Там есть даже такие штаты, где нельзя ослов в трамвае возить ! И не надо меня упрекать в национализме и в диктатуре.. я и в свой дом тоже всех желающих не пускаю, даже если они с пейсами длиннее моих, и одеты много теплее меня, и в шляпах.. и шо?
..Так шо нехай они плывуть усе.. вниз по матушке, по Миссисипи.. Мы-то здесь при чем..
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 04 июл 2014, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение daburiel » 04 июл 2014, 15:02

yoseph писал(а):
daburiel писал(а):Есть уважение и благодарность к путиновской России за их мужество и готовность вставать у американцев на пути и ставить им палки в колёса.

Вот именно это меня и поражает. Как может очень неглупый человек быть таким ... простаком. Какое к чертям мужество! Вы бы еще про благородство говорили!...
Прочтите лучше маленькую статью Пионтковского:

http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1352526-echo/

По-моему, он точно видит причину "мужества" нынешних путиноидов


Каждый видит то, что он хочет видеть, и фик его знает, что оно есть "на самом деле". :13: Вы ведь не стали мне возражать по поводу США и явно предпочитаете акцентрироваться на моей "любви" к России, а не на моей "неприязни к Америке" и на указанных мной причинах.

Что же вижу я, в отличие от Пионтковского? То, что период отсутствия России на международной арене (1991-2005) явился катастрофическим для Израиля. Возвращение России в 2006-м положило начало относительно спокойному для Израиля восьмилетнему периоду. Я вижу то, что Путин всячески демонстрирует свои симпатии к иудаизму и евреям, осуждая Европу за нападки на кошерное заклание скота и на обрезание. Что, в отличие от США, в России не имеет место антисемитская шпиономания, нет своих поллардов или нозетте. Более того, Россия предоставила Израилю безвизовый 3-х месячный туристический статус, в котором Израилю отказала Америка, предоставившая этот статус более, чем 60-и другим странам мира. Вас не раздражает то, что я всё время сравниваю Россию с Америкой или с Европой, а не обсуждаю её саму по себе?

Наконец, торговля между Россией и Израилем за последние 10 лет возросла в 20 раз, и в настоящее время ведутся переговоры о заключении соглашения о беспошлинной торговле, должного увеличить объём торговли ещё в два раза в ближайшее время. "Враги" так себя не ведут.

Я отдаю себе отчёт в том, что американцы люто ненавидят Путина и думаю, что знаю почему, и, хотя не знаю, совпадают ли их "проблемы" с "проблемами" Пионтковского, а так же с проблемами Ливни и израильских шаломников, мне это, извините, не интересно. :68:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение daburiel » 04 июл 2014, 15:08

leango, quasigomonoid писал(а):
Efi писал(а):Как такое могло в голову прийти? Это ж надо? Будет же наплыв к нам негров и мексов!

- Э, нет, пааазвольте им не позволить! Каждый штат имеет свое законодательство.. Там есть даже такие штаты, где нельзя ослов в трамвае возить ! И не надо меня упрекать в национализме и в диктатуре.. я и в свой дом тоже всех желающих не пускаю, даже если они с пейсами длиннее моих, и одеты много теплее меня, и в шляпах.. и шо?
..Так шо нехай они плывуть усе.. вниз по матушке, по Миссисипи.. Мы-то здесь при чем..


А может ли Федеральная Администрация согласно американской конституции уничтожить один из своих штатов или постепенно передавать его территорию враждебным США государствам? Если нет, то я не вижу в ваших мечтаниях никакой рациональной основы :68:
Последний раз редактировалось daburiel 04 июл 2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 июл 2014, 15:11

daburiel писал(а):..Период отсутствия России на международной арене (1991-2005) явился катастрофическим для Израиля. Возвращение России в 2006-м положило начало относительно спокойному для Израиля восьмилетнему периоду..

- Очень интересное соображение! Нужно помусолить в голова.. Не принять бы совпадение за причину.. Даже хуже - нет ли общей причины для обоих явлений.. Типа мирового кризиса, скажем.. Или смещения магнитных полюсов..

..Каждый видит ИМХО, даже не то, что он хочет видеть, а то, что он ГОТОВ видеть.. "и фиг (от слова фигвам.. хижина такая..) его знает, что оно есть "на самом деле"". :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение daburiel » 04 июл 2014, 15:23

leango, quasigomonoid писал(а):- Очень интересное соображение! Нужно помусолить в голова.. Не принять бы совпадение за причину.. Даже хуже - нет ли общей причины для обоих явлений.. Типа мирового кризиса, скажем.. Или смещения магнитных полюсов..

..Каждый видит ИМХО, даже не то, что он хочет видеть, а то, что он ГОТОВ видеть.. "и фиг (от слова фигвам.. хижина такая..) его знает, что оно есть "на самом деле"". :ic1:


"Фиг"/"фига" - это неприличная комбинация из трёх пальцев (не путать с плодами фигОвого дерева). А что есть "фик", так ведь это "фик его знает" :13: Что же касается восьмилетнего "совпадения" после четырнадцатилетнего "совпадения наоборот", так это - вполне возможно. Но, во первых, я "прынципиально" не верю в "случайности". Филосовская система у меня такая - искать в подобных "случайностях" смысл, а во вторых, не вижу причины менять своё отношение к России, во всяком случае до тех пор, пока это "совпадение" продолжается. Последний раз, кстати, американцы сели в такую глубокую лужу, что даже запросили тайм-аут у Судьи. :em4:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 июл 2014, 15:25

daburiel писал(а):А может ли Федеральная Администрация согласно американской конституции уничтожить один из своих штатов или постепенно передавать его территорию враждебным США государствам?

- Нет, конечно.. Это же вам не Советский Союз, а Союз Штатов.. федерация.. типа как за что сейчас бьются ЮВ украинцы..
daburiel писал(а):Если нет, то я не вижу в ваших мечтаниях никакой рациональной основы :68:

- Вот тут Вы знак перепутали, daburiel.. "Если бы ДА, если бы ФА ДА могла бы уничтожить.. или постепенно передавать..
вот тогда бы действительно в моих мечтаниях не было бы не только рациональной основы, но даже и простой линейной логики..
Но мы, квазигомоноиды, этим не страдаем.. :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 июл 2014, 15:33

daburiel писал(а):..что есть "фик", так ведь это "фик его знает" :13: Что же касается восьмилетнего "совпадения" после четырнадцатилетнего "совпадения наоборот", так это - вполне возможно. Но, во первых, я "прынципиально" не верю в "случайности"..

- Я тоже.. Кажу ж.. ж-ж-ж-ж... - потереть надо со своим альтер эгой.. Пошукать.. шо кремезнi козаки кажуть промеж собою.. Хто на ПривозI.. Хто де..

..А не Петруха по дроту товарищу по дроту Сухову..

- Усiм шабат шалом, однако.. :ic1: :) :44:

..Вот, тут мутные волны эфира еще принесли..

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=6 ... 3c04e&hd=1

..Юрий Леонидович Нестеренко - российский писатель и поэт.
Родился 9 октября 1972 в Москве. Окончил факультет кибернетики МИФИ с красным дипломом...
28 лет назад в перерыве суда надо мной солдат конвоя протянул мне в "кормушку" камеры горсть простеньких конфет, купленных им в буфете суда на его солдатские гроши. Я был крайне растроган и произнёс про себя: "Нет, не умерла ещё Россия".
Русские черносотенцы удивились бы таким словам еврея, которого в Новосибирске судили как сиониста, стремящегося в Израиль. Будущему поэту тогда было только 10 лет...
Сегодня, читая стихи Юрия Нестеренко, я в Израиле говорю те же слова: "Нет, не умерла ещё Россия"
Имеется, конечно, в виду Россия не Прохановых и режима В.В.Путина, а Россия настоящих русских патриотов, не черносотенцев, которые неделю-две назад по Москве маршировали с лозунгами "Смерть жидам! ".
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 04 июл 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение daburiel » 04 июл 2014, 15:54

Я не думаю, что нам с вами стоит "бится" за то, за что "бьются" украинцы. Тем более, когда они - "головой об стенку кому-то на радость". :68:

Шабат шалом и вам тоже, если квазигомониды его соблюдают, а точнее - в любом случае :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение kaminsky » 04 июл 2014, 15:57

leango, quasigomonoid писал(а):Efi писал(а):Как такое могло в голову прийти? Это ж надо? Будет же наплыв к нам негров и мексов! - Э, нет, пааазвольте им не позволить! Каждый штат имеет свое законодательство.. Там есть даже такие штаты, где нельзя ослов в трамвае возить !


Да, но в США еще есть Конституция и законодательство штата не может противоречить Конституции. Так что запретить ослам в трамвае кататься это пожалуйста, а вот в отношении негров, граждан США, такой номер не пройдет. Так что это сегодня, пока Израиль суверенное государство он имеет полное право не впускать или впускать на свою территорию любого гражданина США, а если будет штатом то точностью наоборот. И мало этого, вопрос кого впускать в Израиль(штат США) из арабских стран тоже будет не в компетенции Израиля.
Так что все не так просто и однозначно.
"Самостийнисть" утратить легко, а вот восстановить ее, если передумаешь, это уже проблема и очень большая.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 июл 2014, 16:08

kaminsky писал(а):..все не так просто и однозначно..

- Та хiба ж ми не тямим.. Але це - свiтло у тонелi.. Га ?
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение Efi » 04 июл 2014, 16:18

;) Если Штатами овладеем, то Конституцию, конечно, отменим. Можем же мы жить припеваючи без конституции, и они смогут. Какая может быть в колониях конституция? Кстати, владения Израиля в одной только Калифорнии огромны. Штат-то самый большой.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение Totev » 04 июл 2014, 22:34

Efi писал(а):Totev,
Вы чего-то не понимаете.


Да все я понимаю - реваншизм обиженной Империи. И из за невозможности навредит инородным врагам самодержавного Батюшки, она уничтожает своих.

Вся история России такая - бей своих, чтобы чужие боялись сумасшедшего. :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение RS116 » 04 июл 2014, 23:37

leango, quasigomonoid писал(а):http://sokrytoe.net/15277-boris-strugackiy-fashizm-eto-ochen-prosto-epidemiologicheskaya-pamyatka.html

Почему нужно понимать одного из АиБСов по такому сложному вопросу? Мало, что ли, более солидных авторв - ученых, политиков..
- ИМХО, потому что АиБСы как никто доказали свое умение предвидеть..
..важнейший признак фашистской идеологии – деление людей на «наших и ненаших». Сталинский тоталитаризм основан на подобной идеологии, поэтому-то они так похожи, эти режимы – режимы-убийцы, режимы – разрушители культуры, режимы-милитаристы. Только фашисты людей делят на расы, а сталинисты – на классы.

Очень важный признак фашизма – ложь. Конечно, не всякий, кто лжет, фашист, но всякий фашист – обязательно лжец. Он просто вынужден лгать. Потому что диктатуру иногда еще как-то можно, худо-бедно, но все-таки разумно, обосновать, национализм же обосновать можно только через посредство лжи – какими-нибудь фальшивыми «Протоколами» или разглагольствованиями, что-де «евреи русский народ споили», «все кавказцы – прирожденные бандиты» и тому подобное. Поэтому фашисты – лгут. И всегда лгали. И никто точнее Эрнеста Хемингуэя не сказал о них: «Фашизм есть ложь, изрекаемая бандитами».

Так что если вы вдруг «осознали», что только лишь ваш народ достоин всех благ, а все прочие народы вокруг – второй сорт, поздравляю: вы сделали свой первый шаг в фашизм. Потом вас осеняет, что высоких целей ваш народ добьется, только когда железный порядок будет установлен и заткнут пасть всем этим крикунам и бумагомаракам, разглагольствующим о свободах; когда поставят к стенке (без суда и следствия) всех, кто идет поперек, а инородцев беспощадно возьмут к ногтю... И как только вы приняли все это, – процесс завершился: вы уже фашист. На вас нет черного мундира со свастикой. Вы не имеете привычки орать «хайль!». Вы всю жизнь гордились победой нашей страны над фашизмом и, может быть, даже сами, лично, приближали эту победу. Но вы позволили себе встать в ряды борцов за диктатуру националистов – и вы уже фашист. Как просто! Как страшно просто.

И не говорите теперь, что вы – совсем не злой человек, что вы против страданий людей невинных (к стенке поставлены должны быть только враги порядка, и только враги порядка должны оказаться за колючей проволокой), что у вас у самого дети-внуки, что вы против войны... Все это уже не имеет значения, коль скоро приняли вы Причастие Буйвола. Дорога истории давно уже накатана, логика истории беспощадна, и, как только придут к власти ваши фюреры, заработает отлаженный конвейер: устранение инакомыслящих – подавление неизбежного протеста – концлагеря, виселицы – упадок мирной экономики – милитаризация – война... А если вы, опомнившись, захотите в какой-то момент остановить этот страшный конвейер, вы будете беспощадно уничтожены, словно самый распоследний демократ-интернационалист. Знамена у вас будут не красно-коричневые, а – например – черно-оранжевые. Вы будете на своих собраниях кричать не «хайль», а, скажем, «слава!». Не будет у вас штурмбаннфюреров, а будут какие-нибудь есаул-бригадиры, но сущность фашизма – диктатура нацистов – останется, а значит, останется ложь, кровь, война – теперь, возможно, ядерная.

Мы живем в опасное время. Чума в нашем доме. В первую очередь она поражает оскорбленных и униженных, а их так много сейчас.

Можно ли повернуть историю вспять? Наверное, можно – если этого захотят миллионы. Так давайте же этого не хотеть. Ведь многое зависит от нас самих. Не все, конечно, но многое.


.. Никогда не кричи "Слава Украине", ибо это тот самый колокол, про который писал Хэмингуэй..


Очередной разговор ни о чем...
Поскольку тут нет никаких количественных и даже сравнительных критериев,
то это, несомненно красивое определение, может быть применено к любой группе людей.
Поскольку это группа, то они очевидно разделяют людей на своих( принадлежащих к группе)
и чужих ( к группе не принадлежащих) , ну а лгут в той, или иной степени все.....

ТС почему то возжелал применить это определение именно к Украине.
Бог в помощь.
Но ТС не мог не понимать, что ему тут же покажут, что это определение может быть применено
к кому угодно еще.
Вопрос.
Зачем было создавать эту ветку ?
IMO - спровоцировать как можно больше людей ответить на
подобное, из ряда вон выходящее, применение двойных стандартов.
Иными словами, цель - обычный троллинг.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение RS116 » 04 июл 2014, 23:58

daburiel писал(а):
yoseph писал(а):
daburiel писал(а):Есть уважение и благодарность к путиновской России за их мужество и готовность вставать у американцев на пути и ставить им палки в колёса.

Вот именно это меня и поражает. Как может очень неглупый человек быть таким ... простаком. Какое к чертям мужество! Вы бы еще про благородство говорили!...
Прочтите лучше маленькую статью Пионтковского:
http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1352526-echo/
По-моему, он точно видит причину "мужества" нынешних путиноидов

То, что период отсутствия России на международной арене (1991-2005) явился катастрофическим для Израиля.


Т.е. алия 90хх, которая , в значительной мере , способствовала тому, что
Израиль совершил технологический скачок и вошел в число технологически
развитых стран, была трагедией для Израиля ?

Может не стоило прекращать лечение, дорогой ?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение Totev » 05 июл 2014, 01:30

yoseph писал(а):
По-моему, он точно видит причину "мужества" нынешних путиноидов


"Но не случайно мы так много говорим о своей уникальной и высочайшей духовности, противопоставляя ее меркантелизму декадентского Запада. Мало нам материального благополучия. Величия, величия и еще раз величия жаждет российская политическая «элита».

Увы, нет объективных признаков этого «величия» — ни в степени влияния России на мировые дела, ни в показателях ее экономического и технологического развития, ни в уровне жизни, образования, здоровья руководимого этой элитой народа. Изменить эти очень неприятные параметры можно только долгим напряженным трудом и, прежде всего, изменив безответственное отношение «элиты» к своей стране и своему народу.

Но есть более легкий путь к «величию», к сладкому ощущению собственной значимости. Для этого достаточно объявить путинскую Дзюдохерию и себя любимых средоточием мировой духовности, чистоты, гуманизма и справедливости. Сияющим Храмом на горе и Шамбалой одновременно, осажденными со всех сторон объединенными силами глобализма, атлантизма, жидомасонства и сатанизма.

Неслучайно и внутренняя, и внешняя политика Кремля подчинены одной цели — культивированию образа врага в лице Запада. На иррациональном уровне это вытеснение фобий и комплексов «элиты». На рациональном — попытка легитимизировать и оправдать в глазах общества все более репрессивную систему власти, крышующую самый коррумпированный в истории России режим."


:appl: :appl: :appl:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение Обломов » 05 июл 2014, 01:44

Знамена у вас будут не красно-коричневые, а – например – черно-оранжевые.
ИЧСХ — как в воду смотрел. Сказано-то в 1995-м... Голова... :ic1:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Б.Стругацкий про фашизм, про разные его формы

Сообщение daburiel » 05 июл 2014, 05:17

RS116 писал(а):Т.е. алия 90хх, которая , в значительной мере , способствовала тому, что
Израиль совершил технологический скачок и вошел в число технологически
развитых стран, была трагедией для Израиля ?

Может не стоило прекращать лечение, дорогой ?


Может не следует прикидываться идиотом, милый? Вы прекрасно поняли, что я имею в виду "политическую арену", которую кстати и упомянул, как "международную", а вовсе не экономическое развитие Израиля, произошедшее не "благодаря", а "вопреки" параллельному политическому ["развитию"]. Поэтому, прежде, чем обвинять в троллизме других, следует научиться не троллировать самому. А упомянутая вами "алия" способствовала возвращению к власти Маараха и началу упомянутого мной "катастрофического периода".
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость