Читаем про Украину - а думаем-то про Израиль..

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Читаем про Украину - а думаем-то про Израиль..

Сообщение Яков » 29 авг 2022, 22:35

Его Превосходительству
Президенту Украины В.А.Зеленскому
Уважаемый Владимир Александрович!
Прежде всего, разумеется, позвольте пожелать Вам и украинскому народу успешного отражения российской агрессии.
Не так давно по разным каналам прошло Ваше высказывание о том, что после войны Украина может стать "большим Израилем". Вне зависимости от контекста, и будучи уверенным, что Вы наверняка не имели в виду наш климат и цены на жилье, хочу все же заметить, что быть как Израиль в смысле вопросов безопасности - это последнее, к чему Вы и Ваша страна должны стремиться.
Если бы Украина была Израилем, то сейчас, когда она отражает агрессию, ее американский союзник перекрыл бы ей поставки вооружений, потому что у него появились "вопросы относительно соблюдения гуманитарных норм".
Если бы Украина была Израилем, то в разгар ее битвы за право жить нормальной мирной жизнью, ее демократические партнеры ультимативно требовали бы от нее согласиться на немедленное прекращение огня.
Если бы Украина была Израилем, то вместо того, чтобы поддерживать ее право на обетованные земли, ее союзники настаивали бы, что она должна отказаться от них ради удовлетворения "справедливых национальных чаяний" Пушилиных и прочих Моторол.
Если бы Украина была Израилем, то канцлер Германии оказывал бы истерическое давление на страны ЕС, чтобы они не разместили свои посольства в Киеве, потому что Киев - это очень важный город и для русских тоже.
Если бы Украина была Израилем, то в Конгрессе США действовало бы созданное украинцами лобби, которое на словах было бы "проукраинским", а на деле поддерживало бы Путина.
Если бы Украина была Израилем, то на ее территории свободно действовали бы спонсируемые ЕС общественные структуры. которые бы занимались разоблачением "преступлений" украинской армии, "расизма" украинского государства, и требовали бы от Совета Безопасности ООН ввести санкции против Украины.
Я хотел завершить тем, что если бы Украина была Израилем, то ее европейские друзья закрывали бы за ее спиной грязные сделки ради нефти с режимом, поклявшимся ее уничтожить, но тут, в общем, между нами и так нет разницы.
С уважением,
Арик Эльман, израильтянин
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Читаем про Украину - а думаем-то про Израиль..

Сообщение Totev » 30 авг 2022, 00:38

Если бы Украина была Израилем, то сейчас, когда она отражает агрессию, ее американский союзник перекрыл бы ей поставки вооружений, потому что у него появились "вопросы относительно соблюдения гуманитарных норм".


Американская помощь Израилю, в октябре 1973 года, Украине и не снилась. За три недели более 500 транспортных самолетов. Плюс сотня истребителей, снимаемых с вооружении у американской ВВС. Не было время даже перекрашивать, поэтому меняли только символы, а раскраска была американская.

Имейте совесть, когда критикуете.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Читаем про Украину - а думаем-то про Израиль..

Сообщение Efi » 30 авг 2022, 04:50

Тогда был СССР с соцлагерем, а сейчас беспомощная Россия.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Читаем про Украину - а думаем-то про Израиль..

Сообщение Totev » 21 фев 2023, 02:34

Думаю, перевод не нужен

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Читаем про Украину - а думаем-то про Израиль..

Сообщение Totev » 09 мар 2024, 01:40

7 октября, в субботу, в еврейский праздник Симхат Тора, безжалостный, отлично обученный, тщательно подготовленный и прекрасно оснащенный иранским оружием террористический режим ХАМАСА, правящий в анклаве Газа (который Израиль покинул около 20-ти лет назад), напал на десятки мирных кибуцев, попутно забрасывая территорию моей страны десятками тысяч ракет. Зверства, описать которые не в силах даже Библия, зверства и ужас, перед которыми меркнут преступления Содома и Гоморры (запечатленные, кстати, налобными и нагрудными камерами самих убийц и хвастливо отсылаемые ими в реальном времени в интернет), могут потрясти любого нормального человека. На протяжении нескольких часов тысячи радостных и опьяненных кровью зверей насиловали женщин, детей и мужчин, стреляя жертвам в промежности и в головы, отрезая женщинам груди и играя ими в футбол; вырезая младенцев из животов беременных женщин и тут же их обезглавливая, связывая и сжигая маленьких детей. Обугленных и полностью сожженных трупов было столько, что на протяжении многих недель патологоанатомы не могли справиться с колоссальной нагрузкой по опознанию личностей.

Моя подруга, которая 20 лет работала в приемном покое Нью-Йоркской больницы, а затем еще 15 лет в Израиле занимается опознанием останков, прибыла одной из первых в сожженные и залитые кровью кибуцы в группе спасателей и медиков… Она до сих пор не может спать. Медик, привыкший резать трупы, - она потеряла сознание от увиденного, и затем в машине ее рвало всю дорогу назад. То что видели эти люди, не поддается описанию.

Вместе с боевиками Хамаса в пробоины в заборе ринулось «мирное население», подключаясь к погромам неслыханного масштаба, грабя, убивая, утаскивая с собой в Газу все, что попадалось под руку. Среди этих «мирных палестинцев» было и 450 членов Ооновской швали из БАПОРа. Там были все желающие, а желающих, судя по бурной тотальной радости населения (тоже запечатленнoй в наш неудобный век cотнями мобильных камер) – было много, - ХАМАС поддерживает и одобряет, во всяком случае до начала настоящих боев, практически все население Газы … Главная беда: в логово зверя были утащены наши жители, более двух сотен, включая женщин, детей, стариков и нипричемных иностранных рабочих. Из них около сотни и сейчас гниет и умирает в подземельях ХАМАСА. Надо ли говорить, что эти жертвы, над которым продолжаются издевательства, мало волнуют «академическую общественность».

Но я сейчас не о том. Пишу это не для того, чтобы кто-то посочувствовал трагедии моего народа.

За все те годы, когда мировая общественность буквально заливала сотнями миллионов долларов этот участок суши (сектор Газа), - а годовой бюджет одной только организации БАПОР равен МИЛЛИАРДУ долларов! - все годы Хамас строил на эти деньги империю сложнейшей системы подземных туннелей, накапливая оружие, обучая школьников с младших классов разбирать и собирать автомат Калашникова, печатая учебники, в которых ненависть к Израилю не поддается описанию, в которых даже задачки по математике выглядят так: «Было десять евреев, шахид убил четверых, сколько осталось?...- Каждым словом призывая к убийству евреев.

И вот теперь, когда, наконец, потрясенный чудовищным преступлением этих ублюдков Израиль ведет войну на уничтожение террористов Хамаса, столь тщательно подготовившего эту войну, разместившего во всех больницах, школах, детских садах тысячи снарядов… - вот тут академическая среда всего мира поднялась на дыбы, обеспокоеная «геноцидом палестинского народа», - опираясь, разумеется, на данные, предоставляемые…кем? Правильно, все тем же Хамасом, все тем же БАПОРОМ… Академическая общественность, которую не волновали ни массовые убийства в Сирии, ни бойня в Сомали, ни издевательства над уйгурами, ни многомиллионный курдский народ, десятилетиями преследуемый турецким режимом, - эта самая волнующаяся общественность, нацепив на шеи «арафатки» - фирменный знак убийц, - митингует под плакатами «Свободная Палестина от реки до моря!» - что означает полное уничтожение Израиля (да многие из этих «академиков», как показывают опросы, понятия не имеют, где эта река, как она называется, где проходят какие-то там границы…) - вот теперь эта самая общественность требует от меня «выражения четкой позиции по вопросу».

Вы что, серьезно?! Вы - серьезно?!!

Я, знаете ли, по профессии писатель. Всю жизнь, уже больше пятидесяти лет, занимаюсь складыванием слов. Мои романы переведены на 40 языков, включая, кстати, албанский, турецкий, китайский, эсперанто…и чертову пропасть других.

Сейчас, с огромным удовольствием, не слишком выбирая выражения, я искренне и со всей силой моей души посылаю В ЖОПУ всех интересующихся моей позицией безмозглых «интеллектуалов». Собственно, весьма скоро вы все и без меня там окажетесь.

Дина Рубина

Дина Ильинична просит разослать это письмо максимально
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей