Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение jeca » 10 окт 2014, 17:48

похоже, движок форума глючит...уже второе сообщение попадает явно не в тот раздел
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Мрако Бес » 10 окт 2014, 17:56

в поздние совковые времена у начальника милиции Днепропетровска жена была еврейка из Каунаса,тётя моего сокурсника
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Мапайник » 10 окт 2014, 18:08

Герасим писал(а):Мапайник, посмотрите результаты переписи 2001 года. Что-то около 13 тыс евреев в Днепропетровске. На сегодня едва ли половина.
Я не про эту цифру. Кто считает евреев? Я про то, что вы писали ранее. что в Украине евреев не осталось, а теперь, что евреям Днепропетровска этот Центр не нужен и про атаку на хорошего еврея Коломойского: "А так хочется В.В. порадовать ко Дню Народженя... " :sm1:
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Efi » 10 окт 2014, 19:15

Да и после советского беспредела украинцев еврейского происхождения в десятки раз больше, чем евреев по статистике - и такой центр поможет им вернуться к иудаизму или хотя бы учить иврит. Евреи США тоже не сидят праздно: лезут во все дырки, переманивают наши кадры.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение TicToc » 11 окт 2014, 14:09

Мапайник писал(а):
TicToc писал(а):и не потому что кто-то хочет или не хочет, а потому что такой закон Государства Израиль.

и это правильно. точнее в правильном направлении. потому что нашлось слишком много хитрожопых а-ля коломойский не имеющих никакого отношения к Израилю, но которые хотят пользоваться израильских паспортом или сбежать сюда когда нагядят где живут и их там за жопу схватят. и хоть как-то надо это ограничивать.
Ложь про закон Государства Израиль. Для Израиля и для евреев он сделал больше, чем сотни таких, как вы

:sm1: :sm1: :sm1:
и тут начал выступать некто кто даже одной буквы в своем теудат зеуте на иврите разобрать не может
вы не знаете, что у вас в теудат зеуте написано, что вы вообще знаете о Государстве Израиль? только в очередной раз доказали, что ничего


p.s. назовите часть в которой он служил - дальше будем разбираться, что еще он делал из того, что делал я.

p.p.s. вот сам закон:
впрочем давать вам что-то читать на иврите... с таким же успехом можно дать текст на суахили или санскрите
http://www.piba.gov.il/Laws/%D7%97%D7%9 ... %D7%9D.pdf

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Totev » 11 окт 2014, 15:01

Вообще то гордится надо, что Коломойский взял израильского гражданства. С такими деньгами он может запросто получит гражданство Канады, или США. Абсолютно законно, как "бизнес иммигрант"
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Efi » 11 окт 2014, 15:19

А чем тут гордиться, если он еврей? Ему автоматически положено, просить не надо: бери!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Totev » 11 окт 2014, 15:32

Efi, 99% американских евреев беднее Коломойского, точнее менее богатые. А гражданство Израиля не берут.

Вот я и говорю, надо гордится, что действительно богатый еврей выбрал стать гражданином еврейского государства.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Efi » 11 окт 2014, 15:57

Никто не требует от евреев брать гражданство Израиля: хочешь - бери, не хочешь - не бери. Коломойский, видимо, хотел! Американских евреев тут тоже немало, судя по акценту. Вообще, из всех стран. Бедные, богатые - без разницы для Израиля. Это никого не интересует.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Мапайник » 19 окт 2014, 20:06

TicToc писал(а):
Мапайник писал(а):
TicToc писал(а):и не потому что кто-то хочет или не хочет, а потому что такой закон Государства Израиль.

и это правильно. точнее в правильном направлении. потому что нашлось слишком много хитрожопых а-ля коломойский не имеющих никакого отношения к Израилю, но которые хотят пользоваться израильских паспортом или сбежать сюда когда нагядят где живут и их там за жопу схватят. и хоть как-то надо это ограничивать.
Ложь про закон Государства Израиль. Для Израиля и для евреев он сделал больше, чем сотни таких, как вы

:sm1: :sm1: :sm1:
и тут начал выступать некто кто даже одной буквы в своем теудат зеуте на иврите разобрать не может
вы не знаете, что у вас в теудат зеуте написано, что вы вообще знаете о Государстве Израиль? только в очередной раз доказали, что ничего


p.s. назовите часть в которой он служил - дальше будем разбираться, что еще он делал из того, что делал я.

p.p.s. вот сам закон:
впрочем давать вам что-то читать на иврите... с таким же успехом можно дать текст на суахили или санскрите
http://www.piba.gov.il/Laws/%D7%97%D7%9 ... %D7%9D.pdf
Вы уже не раз показываете себя лживым хамлом, и от повторения ваших лживых утверждений они правдивее не становятся.О ваших достижениях в пользу Израиля, кроме того, что вы вероятно как то изучили язык и может быть служили в армии, более ничего не известно. Но то, что вы даете ссылку на закон о дарконе и утверждаете, что это закон о гражданстве Израиля , вызывает сомнение в том, что вы знаете иврит. Естественно, что в этом законе не рассматривается возможность лишения израильского гражданства. Кроме того, многие граждане Израиля его вообще не имеют
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Willy » 19 окт 2014, 22:23

Я думаю нам "русим" бить себя пяткой в грудь по поводу того, что кто-то из нас знает иврит лучше чем другие не стоит. Подавляющее большинство приехавших знает его ужасно. Поскольку знать хорошо, означает уровень близкий к уровню знания нами русского и умение читать на иврите книги ( не технические, а художественные) быстро и с удовольствием, а не подглядывая в словарь.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Герасим » 19 окт 2014, 22:27

Willy, попробуйте перевести на литературный иврит высокопоэтическую фразу Мапайника: Вы уже не раз показываете себя лживым хамлом, и от повторения ваших лживых утверждений они правдивее не становятся.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Мапайник » 20 окт 2014, 00:13

Герасим писал(а):Willy, попробуйте перевести на литературный иврит высокопоэтическую фразу Мапайника: Вы уже не раз показываете себя лживым хамлом, и от повторения ваших лживых утверждений они правдивее не становятся.

А по сути возразить нечего
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Efi » 20 окт 2014, 03:39

лживое хамло

Устоявшееся словосочетание в русском языке. Хам, хамить, хамский - литературные слова, а вот хамло...
— Ах он, хам этакий, хамло несчастное! — воскликнула она, покраснев и энергично упершись руками в бока. А. И. Куприн, «Яма», 1915 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)

Этимология
Происходит от русск.-цслав. хамъ «человек из простонародья», далее от им. собств. Хам (др.-греч. Χάμ, из ивр. חָם). Согласно Библии, Хам, сын Ноя, проявил к отцу непочтительность (см. Быт. IX, 20—23). Русск. хам пришло в XVIII в. из церковнославянского.Использованы данные словаря М. Фасмера

Фразеологизмы и устойчивые сочетания
хам трамвайный

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Willy » 20 окт 2014, 08:25

Герасим писал(а):Willy, попробуйте перевести на литературный иврит высокопоэтическую фразу Мапайника: Вы уже не раз показываете себя лживым хамлом, и от повторения ваших лживых утверждений они правдивее не становятся.


Умение правильно ругаться тоже один из признаков свободного владения языком, к сожалению большинство из нас и ругаться-то толком на иврите не умеет, ну разве что те, кто в армии служил.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Willy » 20 окт 2014, 08:32

Efi писал(а):
лживое хамло

Устоявшееся словосочетание в русском языке. Хам, хамить, хамский - литературные слова, а вот хамло...
— Ах он, хам этакий, хамло несчастное! — воскликнула она, покраснев и энергично упершись руками в бока. А. И. Куприн, «Яма», 1915 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)

Этимология
Происходит от русск.-цслав. хамъ «человек из простонародья», далее от им. собств. Хам (др.-греч. Χάμ, из ивр. חָם). Согласно Библии, Хам, сын Ноя, проявил к отцу непочтительность (см. Быт. IX, 20—23). Русск. хам пришло в XVIII в. из церковнославянского.Использованы данные словаря М. Фасмера

Фразеологизмы и устойчивые сочетания
хам трамвайный


Хамло очень напоминает другой очень популярный в последние месяцы термин, применяющийся исключительно к Владимиру Владимировичу Путину. Впрочем по сравнению с российским президентом, имеющим обыкновение обсуждать мужские и женские вторичные половые признаки с экрана телевизора, наша форумская ругань просто детский сад.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение bhairava » 20 окт 2014, 12:20

обсуждать вторичные половые признаки...
Это бороду, что ли?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Efi » 20 окт 2014, 13:38

И усы, и бороду, и кадык, у женщин развитые груди, форму таза; у животных яркое оперение самцов, рога, клыки. Ср. Первичные половые признаки …
Изображение

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение TicToc » 23 окт 2014, 21:00

Мапайник писал(а):Вы уже не раз показываете себя лживым хамлом, и от повторения ваших лживых утверждений они правдивее не становятся.О ваших достижениях в пользу Израиля, кроме того, что вы вероятно как то изучили язык и может быть служили в армии, более ничего не известно. Но то, что вы даете ссылку на закон о дарконе и утверждаете, что это закон о гражданстве Израиля , вызывает сомнение в том, что вы знаете иврит. Естественно, что в этом законе не рассматривается возможность лишения израильского гражданства. Кроме того, многие граждане Израиля его вообще не имеют

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
что вы ни одного слова прочитать на иврите не можете - я знаю.
но, видимо, не в иврите дело. вы и на русском ни одного слова правильно понять не можете.
а вместо фактов у вас и вас подобных исключительно воображение. в том числе постоянно приписываете мне слова, которые я не говорил.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Игоря Коломойского хотят лишить израильского гражданства

Сообщение Мапайник » 23 окт 2014, 23:02

TicToc писал(а):
Мапайник писал(а):Вы уже не раз показываете себя лживым хамлом, и от повторения ваших лживых утверждений они правдивее не становятся.О ваших достижениях в пользу Израиля, кроме того, что вы вероятно как то изучили язык и может быть служили в армии, более ничего не известно. Но то, что вы даете ссылку на закон о дарконе и утверждаете, что это закон о гражданстве Израиля , вызывает сомнение в том, что вы знаете иврит. Естественно, что в этом законе не рассматривается возможность лишения израильского гражданства. Кроме того, многие граждане Израиля его вообще не имеют

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
что вы ни одного слова прочитать на иврите не можете - я знаю.
но, видимо, не в иврите дело. вы и на русском ни одного слова правильно понять не можете.
а вместо фактов у вас и вас подобных исключительно воображение. в том числе постоянно приписываете мне слова, которые я не говорил.

Что и откуда может знать такое ничтожество. Какие это слова я вам приписывал? Вы дали ссылку на закон о дарконе, утверждая, что это закон о гражданстве Израиля . Вот и опровергайте это
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя