"Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

"Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Pir Amid » 02 июн 2014, 17:52

Это как: как "Ура!", или другое что-то? И вообще - инфа правдивая?

http://9tv.co.il/news/2014/06/02/177085.html


02.06.2014 16:52

Сепаратисты: "Батальон Алия" уже в Славянске

В сети Интернет распространяется информация о том, что бойцы бывшего "Батальона Алия" прибыли в восточный регион Украины для того, чтобы "сражаться с украинскими нацистами".

Сообщение об этом разместило у себя на странице некое сетевое издание под названием "Международная независимая интернет-газета". По данным портала "Батальон Алия" якобы "отправил в Славянск двадцать высокопрофессиональных бойцов с опытом службы в советской и израильской армиях". Газета утверждает, что в течение двух недель количество "бойцов, сражающихся с нацистами, достигнет двухсот".

Ранее о намерении отправить на Украину членов добровольческого формирования объявил Роман Ратнер, который некогда возглавлял батальон. В интервью газете "Известия" Ратнер заявил: "Мы не имеем отношения к государству Израиль, и оно нас никак не поддерживает. Это личное дело каждого бойца — как относиться к фашистам. Членам нашего батальона небезразлично то, что происходит на Украине, особенно после трагедии в Одессе". По его словам, бойцы формирования отправляются на Украину для того, чтобы "принуждать Киев к миру".

Об этом же заявил журналистам издания известный в определенных кругах и частый гость на российском телевидении Авигдор Эскин, который выступил инициатором отправки израильтян на Украину. "Есть пара десятков человек, готовых выехать прямо сейчас, а в течение месяца-двух мы можем мобилизовать порядка 200 военных с уникальным опытом", — заявил Эскин.

"Батальон Алия" был сформирован в 2002 году из бывших профессиональных военных Советской армии, репатриировавшихся в разное время в Израиль. Формирование занималось охраной поселений. В 2006 год батальон был распущен, а сам Ратнер уехал из Израиля. Незадолго до этого бывший командир формирования оказался в центре скандала — его обвинили в присвоении спонсорских денег, которые он собрал на нужды батальона во время поездки в США.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Willy » 02 июн 2014, 18:03

Бред сивой кобылы, слава богу, что мудак, организовавший это уродство у нас из Израиля уехал.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Захар Беркут » 02 июн 2014, 18:17

Тут уже нет сомнений,что Эскин-провокатор. Израильский "рав Гапон". А когда то я его уважал.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Killer » 02 июн 2014, 18:31

Не oскудеет дoлбo&бaми Святaя Земля... :51:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение totgera » 02 июн 2014, 18:57

Ничему не удивлюсь...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5110
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение mimino » 02 июн 2014, 20:14

Не удивлюсь, если найдется пара десятков ребят решивших подзаработать.
Говорят в Словянске неплохо платят...

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Benzion » 02 июн 2014, 20:20

mimino писал(а):Не удивлюсь, если найдется пара десятков ребят решивших подзаработать.
Говорят в Словянске неплохо платят...

Это я еще могу понять. Но рисковать собой ради чужой страны, хоть России, хоть Украины?!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Pir Amid » 02 июн 2014, 20:24

Случайно нашел, в Яндексе. От 2002 года -

пресс-релиз партии НДИ...


http://www.isra.com/news/9674


Батальон «Алия» - первое построение

08.05.2002


На бойцах батальона «Алия» пока нет формы, и его первое построение выглядело скорее как набор ополчения. Эти люди, офицерский и сержантский состав отборных частей, прошедшие Афганистан и Чечню, но пока невостребованные в Израиле, собрались в Лоде, 300 человек из всех уголков Израиля. Собравшиеся заполняли анкеты для вступления в батальон, и становились в строй – шеренгами по пять человек, и к моменту первой команды «Равняйсь! Смирно!» этот строй растянулся как минимум на сто метров.

Место построения было выбрано не случайно. Лод – город, в котором разгул преступности, наркомафии, незаконного строительства, сочетается с полной беспомощностью сил правопорядка и отсутствием крепкой муниципальной власти, сам позвал батальон «Алия» на помощь. Точнее – позвал его Аркадий Штайн, кандидат в мэры Лода от партии «Наш дом Израиль». Штайн намерен создать в Лоде муниципальную полицию, которая в сотрудничестве с правоохранительными органами обеспечит безопасность жителей города.

Комбат Роман Ратнер, майор ВДВ, прошедший военную кампанию в Афганистане, зачитал приказ номер 1 по батальону, в котором говорилось о формировании батальона, делении на роты и взводы, и о назначении командиров боевых единиц.

«Отныне, - говорится в приказе, - все вы составляете единый батальон, вне зависимости от того, в каких рамках будет протекать ваша служба – будет ли то муниципальная полиция Лода, служба в «Мишмар ха-гвуль», или в других частях израильской оборонной и правоохранительной системы».

Личный состав батальона поздравили вице-спикер кнессета Михаил Нудельман и кандидат в мэра Лода Аркадий Штайн.

«Мы все благодарны вам за вашу бескомпромиссность и готовность защищать Израиль, - сказал Михаил Нудельман. – Вам, без всякого сомнения, есть чему научить израильские службы, и мы, со своей стороны, сделаем все возможное для того, чтобы удалить с вашего пути бюрократические препоны, из-за которых в сегодняшнее трудное время ваш ценнейший опыт и профессионализм по большей части остаются невостребованными».

Командир батальона Роман Ратнер также поблагодарил собравшихся, сказав, что день этот – исторический, батальон «Алия» становится реальным подразделением, бойцы которого примут участие в работе армейских и полицейских структур, в соответствии со своим опытом и профессиональными данными. По словам Ратнера, уже намечены рамки сотрудничества батальона с полицией, в частности, так называемыми пограничными отрядами («Мишмар ха-Гвуль»).

9 мая бойцы батальона примут участие в марше в честь Дня Победы, который пройдет в Иерусалиме. По словам командования батальона, участие бойцов батальона «Алия» в марше Дня Победы вместе с ветеранами 2-й Мировой Войны будет символизировать преемственность поколений еврейских воинов, верность памяти и традициям героев Победы над фашизмом.

Пресс-релиз партии НДИ

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Pir Amid » 02 июн 2014, 20:30

А если кто хочет узнать, плохо это или хорошо для Израиля и, вообще, для евреев, почитайте...(не реклама).

http://www.politforums.ru/ukraine/1398839185.html

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение totgera » 02 июн 2014, 20:58

5-ая колонна в Израиле процветает, как видно из реплик.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение DK » 02 июн 2014, 21:00

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Pir Amid » 02 июн 2014, 21:17

DK писал(а):
Pir Amid писал(а):А если кто хочет узнать, плохо это или хорошо для Израиля и, вообще, для евреев, почитайте...(не реклама).

http://www.politforums.ru/ukraine/1398839185.html

Понравилось:
Я когда услышала эту новость, меня, честно говоря, чуть кондражка не хватила. Вы только вдумайтесь: Израильский батальон спецназа "Алия", через Авигдора Эксина обращается к Донбассу и Юго-Востоку. Они готовы хоть завтра помочь донбасской армии в борьбе с фашисткой хунтой.

Согласиться на это предложение, все равно, что добровольно запустить себе вшей, избавиться от которых можно лишь одним единственным способом: сжечь одежду, в которой они расплодились.


Тот же юзер там же (в ЖЖ) пишет об евреях в целом. Рекомендую. Читайте...

Надо быть круглым идиотом, чтобы доверять евреям вообще, зная из исторического опыта, что они неизменно играют в два смычка, в итоге всегда выигрывая, какая бы сторона не победила в конфликте. Тоже самое происходит и сейчас на Украине. Мировой жидовский кагал, который осуществил посредством ЕВРЕЙСКОЙ революции государственный переворот на Украине, водрузив на престол хунту из сплошных евреев, а еврейских олигархов поставив во главе областей, уже потирал руки от удовольствия, что Новая Хазария на Украине уже у них в кармане. Но тут произошел неожиданный облом с Крымом, а теперь и с Юго-Востоком. И вот спасая ситуацию, в результате которой возмущенный народ поднялся против жидовских олигархов: КАЛамойских, Тарут, Ахметовых и пр. мразей, решили зайти с другой стороны, предложив в помощь восставшему народу израильский батальон спецназа "Алия".

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение ЮРА 777 » 02 июн 2014, 21:34

mimino писал(а):Не удивлюсь, если найдется пара десятков ребят решивших подзаработать.
Говорят в Словянске неплохо платят...

Знаю несколькихиз нашей области,которые поехали туда подзаработать ..
Повоевали,заработали ,но вернулись: ---* жить хотим*

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение totgera » 02 июн 2014, 23:03

Вообще, Украине, конечно, очень нужна израильская помощь, например, инструкторами в центры подготовки вооруженных сил и т п.

Me_Natik
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 02 июн 2014, 23:15

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Me_Natik » 02 июн 2014, 23:24

Я тоже так думаю. АТОвцам сейчас очень сложно.
Интересно, какое-нибудь сотрудничество есть?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Willy » 03 июн 2014, 01:43

Pir Amid писал(а):
Тот же юзер там же (в ЖЖ) пишет об евреях в целом. Рекомендую. Читайте...

Надо быть круглым идиотом, чтобы доверять евреям вообще, зная из исторического опыта, что они неизменно играют в два смычка, в итоге всегда выигрывая, какая бы сторона не победила в конфликте. Тоже самое происходит и сейчас на Украине. Мировой жидовский кагал, который осуществил посредством ЕВРЕЙСКОЙ революции государственный переворот на Украине, водрузив на престол хунту из сплошных евреев, а еврейских олигархов поставив во главе областей, уже потирал руки от удовольствия, что Новая Хазария на Украине уже у них в кармане. Но тут произошел неожиданный облом с Крымом, а теперь и с Юго-Востоком. И вот спасая ситуацию, в результате которой возмущенный народ поднялся против жидовских олигархов: КАЛамойских, Тарут, Ахметовых и пр. мразей, решили зайти с другой стороны, предложив в помощь восставшему народу израильский батальон спецназа "Алия".


До чего приятно читать антисемитские сайты, сразу чувствуешь себя таким значительным и опасным. :)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Izik Y » 03 июн 2014, 08:53

И охота кому-то лазить по антисемитским помойкам, да ещё давать оттуда ссылки и цитаты! :em5: Если поднять архивы МФ 10-12 летней давности, то тут много копий ломалось по поводу БА. Мне тогда эта затея казалась сомнительной и подозрительной, но меня мало кто поддержал. Я и не знал, что Ратнер давно свалил из Израиля. Только какое такое право он сейчас имеет говорить от имени БА, который давно расформирован ? И насчёт того, что Эскин получает зарплату из Кремля, мне давно ясно. А наёмники были всегда, ничего нового. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение DK » 03 июн 2014, 08:59

Izik Y писал(а):И охота кому-то лазить по антисемитским помойкам, да ещё давать оттуда ссылки и цитаты! :em5: Если поднять архивы МФ 10-12 летней давности, то тут много копий ломалось по поводу БА. Мне тогда эта затея казалась сомнительной и подозрительной, но меня мало кто поддержал. Я и не знал, что Ратнер давно свалил из Израиля. Только какое такое право он сейчас имеет говорить от имени БА, который давно расформирован ? И насчёт того, что Эскин получает зарплату из Кремля, мне давно ясно. А наёмники были всегда, ничего нового. :13:

В данном случае речь идет о российских сайтах, поддерживающих желание израильтян помочь справедливой борьбе прогрессивных донецкого и луганского народов с фашистским народом Украины.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение изи » 03 июн 2014, 10:16

Эскина надо бы кремлю пригласить на официальную встречу Лаврова с Машалем,которая состоится в ближайшее время.Гулять,так гулять.....Достаточно посмотреть на лица остальных соловьевских "гостей" во время эскинских широких чмоканий кремлевского тухеса,чтобы понять как он там воспринимается.Дуэт с Прохановым у него выходит даже себе очень ничего.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Efi » 03 июн 2014, 10:42

Izik Y писал(а):И охота кому-то лазить по антисемитским помойкам, да ещё давать оттуда ссылки и цитаты! :em5: Если поднять архивы МФ 10-12 летней давности, то тут много копий ломалось по поводу БА. Мне тогда эта затея казалась сомнительной и подозрительной, но меня мало кто поддержал. Я и не знал, что Ратнер давно свалил из Израиля. Только какое такое право он сейчас имеет говорить от имени БА, который давно расформирован ? И насчёт того, что Эскин получает зарплату из Кремля, мне давно ясно. А наёмники были всегда, ничего нового. :13:

Роман Ратнер никуда не свалил из Израиля и он по-прежнему Командир израильского батальона «Алия»:
http://topwar.ru/47418-roman-ratner-my- ... ferom.html


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей