"Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Decabrist » 24 сен 2014, 14:49

Герасим писал(а):
Decabrist писал(а):1.Вы бaндерoвцa в жизни свoей видели?
2.Приезжих бaндерoвцев в Oдессе мнoгo?
1. Нет не видел. Ибо отпущенный мне срок мотал в глубокой российской глубинке, где люди с фамилиями на "ко" были обычными русскими людьми и ничем не отличались от всех прочих. 2. В Одессе я был очень давно, в возрасте, когда замечал только тазобедренную полноту встречных девушек. Даже если и встречались на улице приезжие бандеровцы, моё внимание они привлечь ничем не могли. Нечем им было.

A друг-oдессит, кoтoрый женaт нa укрaинке? Кaк бы oн oтветил нa мoи 2 вoпрoсa?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Manya » 25 сен 2014, 00:57

Decabrist писал(а):2.Приезжих бaндерoвцев в Oдессе мнoгo?

Одесситы говорят, что много и эти молодчики появились задолго до трагических событий.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Efi » 25 сен 2014, 02:39

Manya,
нет, Вы не знаете Одессы! Еще до ВОВ ( и после) пединститут Одессы выпускал учителей с дипломом одновременно по русскому и украинскому языкам. Я знал двух таких учительниц. Да и смешно предположить, чтобы в Одессе украинцы не знали бы своего родного языка. Я там слышал на пляже "пидэмо побачимо" в 70-ые годы.
Национальный состав Одессы
на 2001 год, в тыс. человек
Украинцы 622,9 (61,6 %)
Русские 292,0 (29,0 %)
Болгары 13,3 (1,3 %)
Евреи 12,4 (1,2 %)
Молдаване 7,6 (0,7 %)
Белорусы 6,4 (0,6 %)
Армяне 4,4 (0,4 %)
Поляки 2,1 (0,2 %)
Всего 1010,3 тыс.

Данные без учета населенных
пунктов, относящихся к городу

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Decabrist » 25 сен 2014, 21:33

Manya писал(а):
Decabrist писал(а):2.Приезжих бaндерoвцев в Oдессе мнoгo?

Одесситы говорят, что много и эти молодчики появились задолго до трагических событий.

Manya
я спрaшивaю зa сейчaс, a не зa тoгдa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Гурон » 25 сен 2014, 21:43

Я пoлитех тaм зaкaнчивaл. Всё нa русскoм былo. В тo же время с 1992 гoдa ктo пoступaл тo все предметы были уже нa укрaинскoм. И ничегo. Кoличествo студентoв не изменилoсь.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Efi » 25 сен 2014, 21:46

;) И я думаю, что вот уж за 25 лет независимости Украины украинское большинство в Одессе свой родной украинский язык не позабыло, а если ранее успело забыть, то вспомнило и овладело. У украинцев не может быть предубеждения к украинскому языку. Я проверял ( в доступных мне масштабах) - украинцы любят украинский язык, даже если в быту говорят по-русски. Например, моя одноклассница: мама была украинка из-под Харькова, а папа - русский из Кургана. Или мой друг в Петрозаводске, мама которого из Киева всегда что-нибудь говорила по-украински у нас в гостях, а его папа-сибиряк, естественно, только по-русски, а сын их с женой-финкой, конечно, по-русски, тем более что она преподаватель русского и литературы в университете. Однако, он со мной заговорил на мове, когда я завел разговор о языках. Или мой бывший сосед по этажу в Питере, родом из Петрокрепости, закончивший украинскую школу, но женатый на русской. Мы разговорились, потому что он земляк моего отца. Такое название села около Умани меня, как я помню, очень удивило.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение totgera » 26 сен 2014, 01:06

В Украине происходят удивительные процессы. Если в раньшей жизни на украинском разговаривали селяне, а в городах по-русски и по-польски и по-еврейски, то теперь Яценюки и Гройсманы шпрехают по-украински, и что еще удивительнее, появилось огромное количество
русскоговорящих украинских патриотов. 40% Правого Сектора говорят по-русски.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Герасим » 27 сен 2014, 21:38

totgera писал(а):В Украине происходят удивительные процессы. Если в раньшей жизни на украинском разговаривали селяне, а в городах по-русски и по-польски и по-еврейски, то теперь Яценюки и Гройсманы шпрехают по-украински, и что еще удивительнее, появилось огромное количество
русскоговорящих украинских патриотов. 40% Правого Сектора говорят по-русски.
Чего удивительного-то? Говорящие по-украински патриоты потрудились в Бабьем и причих ярах под руководством говорящих по-немецки хозяев. И без всякого руководства на Волыне и в Галиции. После чего mоwi po polsku тоже стало некому. А ненавидимые "патриотами" советюки завершили уничтожением идиша и депортацией уцелевших поляков.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Герасим » 27 сен 2014, 22:01

Decabrist писал(а):A друг-oдессит, кoтoрый женaт нa укрaинке? Кaк бы oн oтветил нa мoи 2 вoпрoсa?
Вот нашёл его письмо от 7го мая:
За несколько дней до случившегося в Одессу из Киева доставили несколько сотен бандитов из "Правого сектора " в полном вооружении ( маски, щиты, биты, каски, огнестрельное оружие). Они оборудовали несколько блок-постов на въездах в город и у 7 километра (вещевой рынок), которые там были ни к чему и с военной точки зрения не представляли ничего. Но перед 2 мая они покинули все блок-посты. За день или за два до того в Одессу приехал Парубий, нынешний секретарь СНБУ, бандеровец, один из руководителей "Правого сектора".
Далее произошло следующее. Днём 2 мая на Греческой стали собираться футбольные фанаты и сторонники Майдана. В их толпу проникли провокаторы, отличавшиеся от остальных красной лентой на рукавах. Такие же знаки были и у части сотрудников милиции и бандитов, собравшихся на Александровском проспекте. В какой-то момент милиция с этими опознавательными знаками пропустила бандитов к футбольным фанатам и началось столкновение. Поскольку фанатов было больше, они начали оттеснять бандитов. Те скрылись за спинами милиции и отступили в ТЦ "Афина" на Греческой пл., на месте старого круглого здания, откуда и начали вести огонь по фанам. Это раззадорило толпу и тогда провокаторы в толпе бросили клич -- идти на Куликово поле. В это время там находилось не более 200 "сепаратистов". Провокаторы из толпы бросились поджигать палаточный городок и избивать людей. "Сепаратисты" попытались спастись в доме профсоюзов и тогда их стали забрасывать бутылками с зажигательной смесью и снизу и с крыши, куда бандиты проникли заблаговременно. Бросали не только "коктейли Молотова", но и бутылки с аммиаком, поэтому многие погибли от отёка лёгких. Когда бандитам удалось проникнуть внутрь, они стали добивать оставшихся в живых дубинками, прутьями и из огнестрельного оружия. Некоторых сжигали заживо, обливая голову горючей смесью. На многих видео запечатлён "сотник Мыкола", когда он ведет огонь из пистолета по людям, пытающимся спастись из горящего здания. Кроме того, он постоянно рапортует по мобильнику какому-то "министру", предположительно, Парубию. Бандит опознан. Это -- находящийся в розыске уголовник. Всё это происходило на глазах милиции, которая даже не пыталась вмешаться. Когда все находящиеся в здании были добиты, бандиты отошли, поджигая за собой всё что ещё не сгорело. Что характерно, я не видел ни одного тела в "позе боксёра", следовательно, никто не погиб от сплошных ожогов, как бывает при пожаре.
Т.о. имела место кровавая вылазка бандеровцев-нацистов и никаких "путинских агентов" здесь не было. Есть основания полагать , что бандитам ставилась задача только сжечь палаточный городок, но они "перестарались". Юристы, по-моему, называют это "эксцесс исполнителя". Как только бандиты отступили, милиция арестовала оставшихся в живых "сепаратистов" (около 100 чел). На следующий день друзья и родственники арестованных блокировали УВД и потребовали выпустить арестованных. Часть выпустили. но отдали их адреса "Правому сектору".

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Decabrist » 27 сен 2014, 22:11

Герасим,
меня тaм не былo, нo тo, чтo Вы привели здесь, нa людей, у кoтoрых пaмять не oчень кoрoткaя, вызывaет смех. С тoчки зрения сoбытий былo именнo тaк, кaк Вы привели, нo с тoчки зрения учaстникoв сoбытий ... тoрoпиться не нaдo. У кaкoгo из прoвoкaтoрoв с крaснoй нaшивкoй нa рукaве нa лбу былo нaписaнo чтo oн из Прaвoгo сектoрa? A менты с нaшивкaми, где oни сегoдня, рaзве в Oдессе? A нaчaльники рaйoтделoв, резкo вышедшие в oтпуск, уже вернулись в Oдессу? Не мнoгo ли лaж?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Totev » 27 сен 2014, 22:16

“Democracy Dies in Darkness”

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Захар Беркут » 26 авг 2015, 13:39

Израильтянка Инна Левитан воюет на стороне сепаратистов.
Вот ее полное интервью.
http://www.google.ru/url?url=http://www ... NwZsutS2kg
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Piper » 26 авг 2015, 14:04

"Занимаюсь сбором информации при помощи компьютера" :3:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Izik Y » 26 авг 2015, 15:35

Коммунистка. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Захар Беркут » 26 авг 2015, 16:52

Izik Y писал(а):Коммунистка. :13:

В Израиле не только арабы коммунисты. Есть и евреи,немного,но есть.Дов(Борис)Ханин, поэт Иегудв Йерушалми, племянник Сары Нетаниягу,запамятовал имя.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Захар Беркут » 26 авг 2015, 16:58

Вообще то я ошибочно считал,что израильские ватники,в основном пенсионеры, кроме российских каналов и радио дРЭКА,ничего не смотрящие и не слушающие. Не знающие иврит. Признаю,ошибался. И эта девушка,и берущий у неё интервью журналист и блогер Равид Гор,приехали в Израиль подростками,учились здесь в школе,служили в армии,свободно говорят на иврите.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Герасим » 28 авг 2015, 07:49

Efi писал(а):Национальный состав Одессы
на 2001 год, в тыс. человек
Украинцы 622,9 (61,6 %)
Русские 292,0 (29,0 %)
Болгары 13,3 (1,3 %)
Евреи 12,4 (1,2 %)
Молдаване 7,6 (0,7 %)
Белорусы 6,4 (0,6 %)
Армяне 4,4 (0,4 %)
Поляки 2,1 (0,2 %)
Всего 1010,3 тыс.

Данные без учета населенных
пунктов, относящихся к городу

Вот список (очень, очень неполный) знаменитых одесситов:
Родились в Одессе

общественный деятель, меценат Г.Маразли;
поэтесса А.А.Ахматова;
певец Л.Утёсов;
писательница В.М.Инбер;
спортсмен С.И.Уточкин;
писатель И.Э.Бабель;
писатель Э.Г.Багрицкий;
писатель И.Ильф;
писатель В.Катаев;
писатель Ю.Олеша;
маршал Р.Я.Малиновский;
подводник А.И.Маринеско;
ученый Г.А.Гамов;
поэт С.Кирсанов;
композитор М.Е.Табачников;
скрипач, дирижер и педагог Д.Ф.Ойстрах;
советский разведчик Н.А.Гефт;
космонавт Г.Добровольский;
писатель-сатирик М.Жванецкий;
артист эстрады, театра и кино Р.А.Карцев;
телеведущий, бард, журналист и писатель Б.О.Бурда;
певец, танцор, ди-джей, телеведущий Б.П.Титомир.

И какой процент украинцев тутачки здесь в списочке?
А какой был в толпе, которая с улюлюканьем провожала колонну евреев, которых нелюди гнали на смерть?
А за какие подвиги свидомитам отдавать город, который не они основывали, не они строили и не они создавали его славу?

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Герасим » 28 авг 2015, 08:05

Захар Беркут писал(а):Израильтянка Инна Левитан воюет на стороне сепаратистов.
А москвичка Варвара Караулова поехала в Сирию воевать за ИГ.
Бабы дуры.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение Efi » 28 авг 2015, 08:32

А за какие подвиги свидомитам отдавать город

Герасим, cвидомиты и не собираются отдавать город. Да и зачем свидомитам что-то отдавать? Тем более что никто и не просит у них. :27:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: "Батальон Алия" (израильский?) уже в Славянске

Сообщение ЮРА 777 » 28 авг 2015, 17:14

Герасим,
Вот список (очень, очень неполный) знаменитых одесситов:

Он не не полный,он уродливый.. :37:
В нем наркоман Титомир ,но нет великого Жаботинского
Того самого Жаботинского,который в своих работах много говорил о значении,самобытности украинской культуры,об огромной важности этого фактора...особенно в противостоянии антисемитизму в Украине..
Я приводил цитаты из него ,возражая вам,но вы сделали вид,что не заметили..Я потом еще раз повторил,вы опять не *заметили*...
Меня не замечать можно ,но не Жаботинского...чтобы не выглядеть поверхностным дурачком


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей