Украинский гамбит

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Украинский гамбит

Сообщение Piper » 15 июн 2014, 02:27

Our Ukraine это партийный блок :sm1:

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Украинский гамбит

Сообщение Levy » 15 июн 2014, 03:16

TicToc писал(а):А вот какая интересная информация.
Оказывается нынешний президент Украины являлся или является our Ukraine insider госдепа
https://wikileaks.org/plusd/cables/06KIEV1706_a.html

Вы, хотя бы сами читали текст по вашей ссылке?
Порошенко в 2006 был представитель (insider) Блока Наша Україна–Народна Самооборона. (Our Ukraine–People's Self-Defense Bloc ).
Так что, ваш трюк с пришпандориванием Порошенко к Госдепу не удался.
Freedom Is Never Free

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Украинский гамбит

Сообщение TicToc » 15 июн 2014, 09:45

Специально не переводил, чтобы не не спорить из-за перевода, но всё равно перевели неправильно за меня и мне приписали перевод.

1. Это как так получается, что Порошенко информирует госдеп о внутренней украинской политике и не имеет отношения к госдепу?
Было бы очень интересно узнать и о других таких встречах и как вообще он был завербован.
и какой материал для контроля и шантажа!

2. insider - это не представитель. Представитель - это representative. у вас там house of representatives или house of insiders?
Insider - это "свой, внутренний человек". Our Ukraine insider - это "свой внутренний человек в нашей украине"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Украинский гамбит

Сообщение qwerty » 15 июн 2014, 10:07

и как вообще он был завербован


Почему завербован?

Our Ukraine insider


Можно перевести как "близкий нам человек на Украине". А разве Порошенко, Ющенко и т.д. когда-либо скрывали близость Западу?
ОТ: сколько текста потрачено на анализ разборки украинских паханов... Посол пишет, какой-нибудь яйцеголовый (а то и не один - анализирует).
Если бы я был американцем, мне бы не понравилось, что гос-во тратит мои деньги на анализ разборок глав местных ОПГ в фиг знает где расположенной Украине.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Украинский гамбит

Сообщение TicToc » 15 июн 2014, 10:24

Можно перевести и так, хотя это более вольный перевод, но, главное, что суть от этого не меняется.

Одно дело открыто высказывать свою позицию по различным вопросам, а совсем другое тайно встречаться с американским послом и информировать его о закулисной политике, который нет в открытой информации.

Вот, к примеру, как надо было бы реагировать, если бы Либерман, ещё до назначения на свой пост министра, тайно бы встречался с российским послом и информировал его о закулисах израильской политики?

P.S. вот вы можете просто так попасть на прием к американскому послу?

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Украинский гамбит

Сообщение Piper » 15 июн 2014, 10:32

insider это по-русски инсайдер, а не "свой внутренний человек".

А почему вы думаете, что Либерман не встречается с российским послом? И что значит тайно? Если вам не докладывают о всех встречах политиков и дипломатов, то это ещё не называется тайно.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Украинский гамбит

Сообщение Захар Беркут » 15 июн 2014, 10:49

Лично видел израильских русскоязычных политиков из НДИ и российских дипломатов,играющих в футбол во время ежегодного турнира в Ашдоде посвященного Дню Победы. Либерман и российский посол присутствовали,как болельщики. Обоим пузо мешало играть. А уж о чем они там говорили...
Я о том,что такие неформальные встречи местных политиков и дипломатов в порядке вещей.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Украинский гамбит

Сообщение Willy » 15 июн 2014, 12:06

Для Украины несравненно лучше быть связанным с госдепом чем с комитетскими гнидами из Москвы.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украинский гамбит

Сообщение Мрако Бес » 15 июн 2014, 20:51

Захар Беркут,(ответ в стиле товарица Тик Тока) значит вы подтвердаете что Порошенко сидит за рычагами танков госдепа
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Украинский гамбит

Сообщение TicToc » 15 июн 2014, 21:32

Piper писал(а):А почему вы думаете, что Либерман не встречается с российским послом?

возможно и встречался, но нам ничего об этом неизвестно. так же за все годы полицейского расследования против него, таких обвинений против него выдвинуто не было. поэтому не будем оффтопить.

Захар Беркут писал(а):Лично видел израильских русскоязычных политиков из НДИ и российских дипломатов,играющих в футбол во время ежегодного турнира в Ашдоде посвященного Дню Победы. Либерман и российский посол присутствовали,как болельщики. Обоим пузо мешало играть. А уж о чем они там говорили...

на открытых встречах гораздо сложнее проводить вербовку или передачу информации.
но разве я где-то писал, что российские спецслужбы не пытаются вербовать агентов среди израильских политиков? наоборот. я уверен, что пытаются. так же как и американские. так же как, я надеюсь, и израильские среди политиков стран, которые преставляют интерес для Израиля. это есть часть работы спецслужб.

в данном случае я говорю о совсем другом: не о теоретических рассуждениях о сферическом коне в вакууме, а о конкретном политике и конкретном факте.
почему завербован? вот пусть кто-то просто так попытается тайно, или хотя бы явно, встретиться с американским послом. и потом расскажет получилось ли у него. для такой встречи либо сам Порошенко должен был как-то выйти на него, либо госдеп как-то вышел на Порошенко. как это произошло мы не знаем. но можно быть увереным, что это не одна встреча была.

и это я привел не для того, чтобы сказать, что американские спецслужбы плохие (в данном случае они выполняют свою работу), а для того, чтобы показать степень заинтересованности и вовлеченности Америки в украинские дела. а так же, что у Америки есть компромат и, следовательно, возможность контролировать и шантажировать действующего президента Украины. возможно это была одна из причин почему они его и протолкнули в президенты.
Последний раз редактировалось TicToc 15 июн 2014, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Украинский гамбит

Сообщение TicToc » 15 июн 2014, 21:33

Willy писал(а):Для Украины несравненно лучше быть связанным с госдепом чем с комитетскими гнидами из Москвы.


что там с месячником вежливости?
или вы настолько ненавидите Россию, что даже не можете совладать с собой?

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Украинский гамбит

Сообщение Piper » 15 июн 2014, 21:42

TicToc писал(а):а так же, что у Америки есть компромат и, следовательно, возможность контролировать и шантажировать действующего президента Украины. возможно это была одна из причин почему они его и протолкнули в президенты.

Это вы откуда всё выдумали-то? Про компромат и что завербован. При том что реальная, а не воображаемая проблема Украины в российских кротах и агентах влияния.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Украинский гамбит

Сообщение trifon » 15 июн 2014, 21:53

какая проблема с передачей подобной информации?
для этого надо вербовать? по-моему, достаточно просто спросить.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Украинский гамбит

Сообщение TicToc » 16 июн 2014, 21:36

Piper писал(а): При том что реальная, а не воображаемая проблема Украины в российских кротах и агентах влияния.

перевод на русский: да, Порошенко агент госдепа, но мне это не мешает, мне мешают российские агенты, так как я ненавижу Россию.

что же это вполне легитимная точка зрения. только зачем ее прикрывать чем-то?



Piper писал(а):Это вы откуда всё выдумали-то? Про компромат и что завербован.

Piper писал(а):какая проблема с передачей подобной информации?
для этого надо вербовать? по-моему, достаточно просто спросить.

1. вначале организуйте (тайную) встречу с американским послом, а потом расскажите как это получилось

2. Порошенко, как минимум, стукач. причем его стукачество зафиксировано документально. теперь объясните, зачем он стучит? в обмен на что или почему?

3. сам факт стукачества уже компрометируют его. это дорога только в одном направлении "вход - рубль, выход - два".

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Украинский гамбит

Сообщение Piper » 16 июн 2014, 21:59

TicToc писал(а):
Piper писал(а): При том что реальная, а не воображаемая проблема Украины в российских кротах и агентах влияния.

перевод на русский: да, Порошенко агент госдепа, но мне это не мешает, мне мешают российские агенты, так как я ненавижу Россию.

что же это вполне легитимная точка зрения. только зачем ее прикрывать чем-то?



Piper писал(а):Это вы откуда всё выдумали-то? Про компромат и что завербован.

Piper писал(а):какая проблема с передачей подобной информации?
для этого надо вербовать? по-моему, достаточно просто спросить.

1. вначале организуйте (тайную) встречу с американским послом, а потом расскажите как это получилось

2. Порошенко, как минимум, стукач. причем его стукачество зафиксировано документально. теперь объясните, зачем он стучит? в обмен на что или почему?

3. сам факт стукачества уже компрометируют его. это дорога только в одном направлении "вход - рубль, выход - два".


Но это неверно. Вы просто наврали, что Порошенко стукач и предлагаете обсуждать своё враньё как факт. Но в этом нет никакого смысла. Не говоря о том, что само по себе обвинение высокопоставленного политика в стукачестве глупое, ведь речь не об урке на зоне. Вообще я вам советую внимательнее относиться к тому, что пишете. Выше вы грубо наврали с переводом с английского (а здесь ещё и с "переводом" меня). Теперь вот это. Это на случай, если вы хотите, чтобы вас воспринимали всерьёз.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Украинский гамбит

Сообщение TicToc » 19 июн 2014, 22:16

я так понимаю вы уже были на встрече с американским послом? расскажите как прошло?

вот до чего ненависть (в данном случае к России) доводит: даже железобетенноые задокументированные факты отрицаются. это, конечно, известно, что если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов. но настолько хуже...

Порошенко, как минимум, стукач, причем задокументированный стукач. может он и не только стучал, но про это документов у нас нет. но то, что он был крючке - это понятно. если бы Януковичу слили, что его министр (для тех кто "забыл" напоминаю, что Порошенко был министром экономики у Януковича) стучит в госдеп, то он бы вполне мог загреметь на зону как Тимошенко.

p.s. ах, да! не томите. переведите нам наконец-то insider на русский

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Украинский гамбит

Сообщение trifon » 19 июн 2014, 22:30

Янукович тоже встречался с послом и тоже делился информацией. правда не назван инсайдером.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Украинский гамбит

Сообщение Levy » 19 июн 2014, 22:57

TicToc писал(а):2. Порошенко, как минимум, стукач. причем его стукачество зафиксировано документально.


Приведите эти документы.

Россию24 не предлагать. Там заняты тем, что смакуют подробности - жидо-бендеровцы сбросили на Донецк атомную бомбу. При этом всё время показывают горящий джип какого-то гопника - то ли Пушилина, то ли Гиркина.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украинский гамбит

Сообщение шпиц » 20 июн 2014, 06:24

Levy писал(а):Россию24 не предлагать



Смотри "1+1" . Там вместо джипов- русские танки на Украине.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украинский гамбит

Сообщение Efi » 20 июн 2014, 06:32

Вот у России появились свои "оккупированные территории", а всё равно относительно Израиля и его территорий русские никак не могут успокоиться. Проамериканская Иордания сама на нас напала и была бита. Вот если бы Украина, как в свое время Иордания, напала бы на Россию с целью ее уничтожить, как Иордания вероломно напала на нас. Но Украина не совершала вероломных агрессий, не вводила в Россию танки. Поэтому украинские территории "оккупированы" Россией, а наши "освобождены" Израилем. :37:


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя