Честный референдум

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Честный референдум

Сообщение Borr » 01 июн 2014, 19:41

Piper писал(а):
Давайте. А к кому надо присоединяться ?

А вы зачем спрашиваете? Придёте на референдум, вам всё объяснят.


Не, так не пойдет. Даже на плохих крымско-донбасских референдумах, организованных Кровавым Путиным, все же заранее сообщали, к кому присоединяемся.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Честный референдум

Сообщение totgera » 01 июн 2014, 19:42

За 15 лет правления Путин провел столько референдумов, что все со счета сбились.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Честный референдум

Сообщение yoseph » 01 июн 2014, 19:49

Borr писал(а):
Piper писал(а):
Давайте. А к кому надо присоединяться ?

А вы зачем спрашиваете? Придёте на референдум, вам всё объяснят.


Не, так не пойдет. Даже на плохих крымско-донбасских референдумах, организованных Кровавым Путиным, все же заранее сообщали, к кому присоединяемся.

Ну почему же плохих. Вот Путин самолично сказал, и я это слышал, что мы, мол, в Крыму потихоньку провели опрос. А как выяснили, что Крым рвется к нам, так и... тут он замялся, но стало понятно, что появились вежливые зеленые человечки с оружием в руках, и Крым был мягонько отжат.
Так что прецедент хорошего, хм-м, референдума был. Хочется повторить? Клянетесь, что тот раз был последний, а вот теперь все точно будет по-честному?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Честный референдум

Сообщение Piper » 01 июн 2014, 20:07

Borr писал(а):
Piper писал(а):
Давайте. А к кому надо присоединяться ?

А вы зачем спрашиваете? Придёте на референдум, вам всё объяснят.

Не, так не пойдет. Даже на плохих крымско-донбасских референдумах, организованных Кровавым Путиным, все же заранее сообщали, к кому присоединяемся.

Так то на плохих :3:

Однако Юра выдал тайну. Референдум по отделению Крыма от России провести не получится, тему можно закрывать.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Честный референдум

Сообщение Yankel » 01 июн 2014, 20:16

Не кажется ли уважаемым форумчанам...

Мне лично не кажется, нет. Не знаю, правда, насколько я уважаемый.
Вообще, у меня за много лет жизни сложилось такое впечатление, что там, где замешана Россия, в любой форме, никогда не может быть никаких выборов, никаких референдумов, никаких
демократических процедур. Россия и демократия несовместимы друг с другом, как материя и антиматерия. Вступая в соприкосновение друг с другом, они мгновенно уничтожаются.
Ну, и особенно референдумы. Проведение референдума это почти всегда самый первый признак авторитаризма в той или иной его форме. Референдумами легче всего манипулировать, разжигать истерию, подделывать. Ничего лучшего, чем представительная демократия, до сих пор не придумали.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Честный референдум

Сообщение Мрако Бес » 01 июн 2014, 20:19

Borr,а чего вы на форуме предлагаете,предлагайте в оон,ну или на худой конец пошлите проэкт Путину
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Честный референдум

Сообщение Yankel » 01 июн 2014, 20:23

Мне не очень понятно, каким образом израильские левые становятся сторонниками России и ее эээ... национального лидера. Что за удивительная траектория полета...
Может, им объединиться теперь с европейским ультраправыми?
Последний раз редактировалось Yankel 02 июн 2014, 03:27, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Честный референдум

Сообщение yoseph » 01 июн 2014, 20:27

Yankel, я послезавтра еду в Натанию, разберусь с этим леваком и... если жив останусь, доложу, как он дошел до такой жизни... :)
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Честный референдум

Сообщение Onil » 01 июн 2014, 20:47

Borr писал(а):Не кажется ли уважаемым форумчанам, что правильное решение в данной ситуации - требовать повторных референдумов в этих трех областях ?

татарстан, якутия и ингушетия?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35131
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Честный референдум

Сообщение Яков » 01 июн 2014, 21:02

yoseph писал(а):Yankel, я послезавтра еду в Натанию, разберусь с этим леваком

Борра не трогать!!!

И почему леваком? Он, насколько я помню, особым леваком не был.
и вообще, мы же темы, а не участников обсуждаем.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Честный референдум

Сообщение SashaL » 01 июн 2014, 21:04

Для баланса неплохо бы вспомнить выборы в США после Гражданской войны,
когда негров возили из одних городов в другие,
чтобы обеспечить победу "правильных" кандидатов.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Честный референдум

Сообщение Мрако Бес » 01 июн 2014, 21:05

Яков писал(а):И почему леваком? Он, насколько я помню, особым леваком не был.


был
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Честный референдум

Сообщение Totev » 01 июн 2014, 21:12

Borr писал(а):"хотите признания вашей аннексии Крыма - проведите человеческий референдум, а не тот, который вы провели".


В Нюрнберге было заявлено, никаких референдумов под дулом автомата не признаются. Поэтому и Путина сравнивают с Гитлером, потому что уже был прецедент и сам Кремль объявил его недействительным.
“Democracy Dies in Darkness”

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Честный референдум

Сообщение скаут Рональд » 01 июн 2014, 21:13

Borr писал(а):Давайте все же признаем, что "попытка урвать у соседа" случилась не просто так. Крым и Донбасс были в натуральном ужасе от киевского переворота и на тот момент согласились бы присоединиться к Буркина-Фасо, не то что к России, лишь бы не с Украиной.

Много утверждений, с которыми я не согласен, поэтому по порядку.
Неверно имхо считать причиной балагана "Крым и Донбасс были в натуральном ужасе от киевского переворота". Настоящая причина - Вован решил максимально использовать ситуацию.
С тех пор дым немножко рассеялся. Выяснилось, что Украина все же не так ужасна, а Россия - не так хороша. Самое время требовать повторного референдума, тем более что первый прошел с дичайшими нарушениями.

Не думаю, что многое изменилось в настроениях тамошнего пипла.
Ну не стоит расчитывать на военную победу Киева. Израиль за 50 лет не смог усмирить маленький палестинский народ, контроль над Территориями ему принес за эти годы несравненно больше потерь, чем прибылей. Это при том, что за палестинцами стояли арабские страны и Иран. Не сверхдержавы все же.
Сверхдержавы тоже.
А за Донбассом будет стоять Россия. Вы вообще уверены, что она не решится на большое вторжение ? Ну чего им боятся ? Еще санкции ? Выгонят из ООН ? Ну не пойдут же на нее войной из-за какой-то Украины. Собственно, вторжения все еще нет только потому что Путин считает пинок под зад Порошенко недостаточно большим удовольствием для того чтобы ради этого идти на крупную ссору с США и Европой. Но это соотношение может и измениться. Европа уже протерла глаза и начинает чувствовать, что за борцы за свободу у нее под боком завелись. К примеру, в Германии Яценюка встречала большая толпа с криками "Яценюк террорист" (причем по-немецки). Она может решить, что Россия и Украина - два сапога пара, а то и вовсе признать правоту России. Мол, хотите забрать Донбасс ? Да не волнует нас это, вы, террористы, сами между собой разбирайтесь !

Мне это видится во-первых умозрительным, во-вторых даже если все верно, это явно не причина уступать Россие.
Так вот вовремя проведенный честный референдум может все эти ужасы предотвратить. Кстати говоря, Украина тоже может от этого получить назад Крым, так что это не совсем игра в одни ворота. Ну и возвращение респектабельного вида нынешним "агрессорам" и "палачам" тоже немало стоит.

Что же это за предотвращение? Прыгнем с балкона на 10-м этаже чтобы не заболеть насморком? :13:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Честный референдум

Сообщение Мрако Бес » 01 июн 2014, 21:21

Borr писал(а):Давайте все же признаем, что "попытка урвать у соседа" случилась не просто так.


конечно не просто так-готовилось всё давно
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Честный референдум

Сообщение Piper » 01 июн 2014, 21:33

SashaL писал(а):Для баланса неплохо бы вспомнить выборы в США после Гражданской войны,
когда негров возили из одних городов в другие,

А потом вешали

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Честный референдум

Сообщение Borr » 01 июн 2014, 21:48

Мрако Бес писал(а):
Яков писал(а):И почему леваком? Он, насколько я помню, особым леваком не был.


был


Был, подтверждаю, не надо меня обелять, Яков. И даже не обещаю исправиться.

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Честный референдум

Сообщение Borr » 01 июн 2014, 21:49

yoseph писал(а):Yankel, я послезавтра еду в Натанию, разберусь с этим леваком и... если жив останусь, доложу, как он дошел до такой жизни... :)


Это Вы в гости напрашиваетесь ? Заходите, буду рад. Давно не ел русофобов на обед.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Честный референдум

Сообщение ЮРА 777 » 01 июн 2014, 21:58

Виктор Алкснис: - Я не могу понять одного. Зачем нужно было произносить слова, в которые поверили миллионы людей и в России, и на Украине? Зачем нужно было их обнадеживать и по сути призвать к восстанию? Ведь если дело в рейтинге, то предательство Стрелкова и его товарищей грозит В.Путину таким падением этого самого рейтинга, что его не поднимут никакие пиар-акции с целованием взасос тигров и полетами со стерхами. Ведь если ты произнес такие слова, а потом отказался от них, то ты становишься клятвопреступником. А это один из самых страшных грехов, особенно, если ты носишь православный крест на груди и стоишь со свечкой в руках на всенощной.

«Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным... Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан, и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей».

В.В.Путин 4 марта 2014 г.

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Честный референдум

Сообщение Borr » 01 июн 2014, 21:59

Мрако Бес писал(а):Borr,а чего вы на форуме предлагаете,предлагайте в оон,ну или на худой конец пошлите проэкт Путину


Прежде чем обращаться в ООН, я решил потренироваться на Вас.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя