Гуманитарные коридоры

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение шпиц » 31 май 2014, 13:17

Яков писал(а):1. Стесняюсь спросить.. Оружие они где берут?
Уралы им кто дает?



Оттуда-же, откуда и Правый Сектор. Например -со стоянок транспортных фирм. А оружие- вообще не смешно... Со кладов и оружеек в/ч сдавшихся федералов.

По оружию я удивлён. В советские времена в обществе охотников в райцентре было 1200 членов. Минимум по два ствола у каждого. А сегодня на Украине гладкоствол практически не виден ни у тех,ни у тех.


Яков писал(а):Приезжают с Украины хохлы. бандеровы, жидомасоны в общем на уралах в западную Россию и начинают там лагеря устраивать, бучу создавать, облсоветы захватывать, жовто-блакитный флаг везде вывешивать.


ВЕЛЬКАМ. Тут стволов по погребам - больше чем на Украине у армии. Пушки находят по сараям до сих пор.

Яков писал(а):Будет ли Россия считать Украину ответственной за действия отморозков?



Обязательно. И призовёт к ответу.

Яков писал(а): Считаете ли Вы Украину и Россию равными в правах?




Абсолютно. Так-же как США и Занзибар. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение Onil » 31 май 2014, 13:32

шпиц писал(а):
Яков писал(а):1. Стесняюсь спросить.. Оружие они где берут?
Уралы им кто дает?
Оттуда-же, откуда и Правый Сектор. Например -со стоянок транспортных фирм. А оружие- вообще не смешно... Со кладов и оружеек в/ч сдавшихся федералов.
По оружию я удивлён. В советские времена в обществе охотников в райцентре было 1200 членов. Минимум по два ствола у каждого. А сегодня на Украине гладкоствол практически не виден ни у тех,ни у тех.

украли на територии россии? грузовики и калашниковы? пзрк и рпг? все это украдено на територии россии, а потом эти банды незаконно втихаря пересекли российско-украинскую границу? т.е. уже возбуждены уголовные дела и идет расследование? на каждого нарушителя по минимум 5 статей согласно росссийского законодательства. нет? а почему?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение шпиц » 31 май 2014, 13:38

:13: Перечитай и перепиши. Я не понял вкупе-только каждое слово по отдельности.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение Onil » 31 май 2014, 13:47

чего ты не понял? на територию украины вьезжают с територии россии на грузовиках полностью экипированые банды. откуда у них грузовики и оружие? украли? незаконный переход границы? где уголовные дела на них? нету? что это значит?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение шпиц » 31 май 2014, 13:49

Onil писал(а): на територию украины вьезжают с територии россии на грузовиках полностью экипированые банды.



По полям Украины- плавают подводные лодки,по рекам ездют- кипрские танки....


А границу взяла в аренду группировка Тушканчика. Тсссссс !!! :p8:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение ЮРА 777 » 31 май 2014, 23:12

Ну и терпение у некоторых ..повторять одно и т оже .позавидуешь.. :sm1:
Вот по теме , о которой спорите
Письмо в ФСБ
31 мая 2014, 10:56


http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1331252-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение ЮРА 777 » 31 май 2014, 23:28

РБК --СЕРЬЕЗНЫЙ РЕСУРС
Погранслужба Украины: Колонна с оружием прорвалась из России в ЛНР
Колонна с оружием прорвалась на территорию Луганской области со стороны России, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Прорыв был совершен в 03:30 по местному времени. Границу пересекли несколько грузовиков, микроавтобусов и легковых автомобилей. Пограничники попытались остановить машины и вступили в бой с группой прикрытия. Они захватили один микроавтобус и две легковушки, остальным грузовикам удалось проехать в сторону Антрацита.

Пограничники не сообщают о своих потерях, заявляя лишь о тяжелораненом бойце из охраны колонны. Захваченные машины оказались забиты автоматами Калашникова, ручными гранатометами и взрывчаткой.

Украинская погранслужба проинформировала коллег из ФСБ России о недопустимости пропуска через российские пограничные посты машин с оружием.

МИД Украины выразил решительный протест. "Есть все основания утверждать, что направление российских террористов на территорию Украины организуется и финансируется под непосредственным контролем Кремля и российских спецслужб", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

"Необходимо совместными усилиями заставить Кремль прекратить поставки оружия на территорию нашего государства, отозвать российских диверсантов с территории Украины, чтобы восстановить мир и стабильность в нашем государстве и регионе", - заявили в МИД Украины.

Ситуация на российско-украинской границе остается крайне напряженной. В Киеве утверждают, что на российской стороне стоят десятки грузовиков с оружием, которые периодически прорываются на Украину. В Москве подобные заявления либо опровергают, либо не комментируют.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/27/05/2014/ ... e=newsmail


http://top.rbc.ru/incidents/27/05/2014/ ... e=newsmail

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение xxl » 12 июн 2014, 23:43

10 июня, пока я, как заядлый клеветник на молодую украинскую республику сидел в бане, произошло следующее:

Порошенко, президент поручил руководству всех силовых ведомств создать гуманитарный коридор для мирных жителей, которые хотят уехать из мест силового противостояния ополченцев и украинской армии.


И тут бы мне утереться и заткнуться, однако я, по гнилости своей, берусь на основании сего заявления утверждать, что из этого следует, что до сей поры, как минимум (а возможно и сейчас) гуманитарные коридоры были только в рассказах независимых западных СМИ и головах не затуманенных путинской пропагандой.

Парируйте :kat:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение Levy » 13 июн 2014, 01:45

шпиц писал(а):о рекам ездют- кипрские танки....


Ты в каждом своём посте лопочешь про кипрские танки. Это паранойя. Ты уж возьмись за голову, родимый. А то свихнёшься совсем к едрёне фене.

Если не сможешь, помогу. Переключись. У Корнейчука есть пьеса "В степях Украины". Говорят, он тоже слегка того... и написал ещё пьесу "Подводные лодки в степях Украины". Так что, давай про подлодки в степях Украины.
Freedom Is Never Free

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение totgera » 13 июн 2014, 01:46

Я уже давал ссылку. По данныи украинского Минздрава за время АТО погибло 210 человек (по данным моргов)
Сравним с Россией.
http://www.kavkaz-uzel.ru/rubric/1103




Не менее 52 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в апреле 2014 года, из них 34 человека погибли, 18 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Не менее 133 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в первом квартале 2014 года
Из них 84 человека были убиты, еще как минимум 49 человек получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Где "гуманитарные коридоры"?
Кремль не вспоминает?

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение xxl » 17 июн 2014, 02:00

xxl писал(а):10 июня, пока я, как заядлый клеветник на молодую украинскую республику сидел в бане, произошло следующее:

Порошенко, президент поручил руководству всех силовых ведомств создать гуманитарный коридор для мирных жителей, которые хотят уехать из мест силового противостояния ополченцев и украинской армии.


И тут бы мне утереться и заткнуться, однако я, по гнилости своей, берусь на основании сего заявления утверждать, что из этого следует, что до сей поры, как минимум (а возможно и сейчас) гуманитарные коридоры были только в рассказах независимых западных СМИ и головах не затуманенных путинской пропагандой.

Парируйте :kat:


Яков, а вы где? Вы тут давеча спрашивали дескать кроме российских пропутинских сми мы что-либо смотрим?
Вот выдержка из украинских. выводы малость другие, однако интересно бы послушать в чем они неверные...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение leango_quasigomonoid » 17 июн 2014, 15:51

..Че-то мне вспоминаются строчки Бориса Чичибабина
- Лестницы, коридоры, хитрые письмена..
красные помидоры кушайте без меня!
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение Яков » 17 июн 2014, 19:34

xxl писал(а):Яков, а вы где? Вы тут давеча спрашивали дескать кроме российских пропутинских сми мы что-либо смотрим?
Вот выдержка из украинских. выводы малость другие, однако интересно бы послушать в чем они неверные...

Информация о гуманитарных коридорах спорная.
1. Посты украинской армии следят, чтобы не выходили боевики
2. Посты боевиков могут не пропускать гражданских.
3. Было много инфы, что люди просто сели на такси и уехали.

я там не был и мне сложно сказать, какова ситуация в разных городах, где идут бои.

Одно могу сказать определенно.

Как только Россия прекратит агрессию, гуманитарные коридоры будут не нужны.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение шпиц » 18 июн 2014, 07:36

Яков писал(а):Как только Россия прекратит агрессию,



:13: Сколько можно ?


Вместо десятков уничтоженных "российских" танков,КАМАЗОВ,ГРАДов и прочей ядрёной зброи - до сих пор подтверждено только одно нарушение границы. Украинским БМП,которая скорее всего по пьяни была утоплена в плавнях экипажем.На территории России-мждпртчм. :37:

Вы что, считаете- что если-бы в Россию уже пошёл поток гробов....мы до сих пор не имели-бы утечек не от СМИ, а от родни убитых "диверсантов" ?

Или больше доверяете "рабиновичу" - чем собственной логике ? :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение Willy » 18 июн 2014, 07:46

шпиц писал(а):
Яков писал(а):Как только Россия прекратит агрессию,



:13: Сколько можно ?


Вместо десятков уничтоженных "российских" танков,КАМАЗОВ,ГРАДов и прочей ядрёной зброи - до сих пор подтверждено только одно нарушение границы. Украинским БМП,которая скорее всего по пьяни была утоплена в плавнях экипажем.На территории России-мждпртчм. :37:

Вы что, считаете- что если-бы в Россию уже пошёл поток гробов....мы до сих пор не имели-бы утечек не от СМИ, а от родни убитых "диверсантов" ?

Или больше доверяете "рабиновичу" - чем собственной логике ? :13:


Российские танки и колонны машин с оружием не пересекали границу? А насчет гробов есть ссылка в теме АТО на Новую газету, где описано как вывозили трупы россиян, погибших при атаке на донецкий аэропорт.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение шпиц » 18 июн 2014, 08:07

Willy писал(а):Российские танки и колонны машин с оружием не пересекали границу?



НЕ ЗНАЮ. Понимаете такие слова ? И Вы- НЕ ЗНАЕТЕ.


Willy писал(а):А насчет гробов есть ссылка в теме АТО на Новую газету, где описано как вывозили трупы россиян, погибших при атаке на донецкий аэропорт.



Не читал, но верю Вам, что в НГ такое описание есть. :44: :37:

Но почему я - должен верить НГ ? Это разве не СМИ ?

По сообщениям "штаба АТО" - русских солдат валят пачками,КАМАЗами и чуть не эшелонами....

А я -вполне допускаю присутствие там отморозков,добровольцев и агентов Кремля. Причём последние вряд-ли бегают с АКМ по луганщине....

Разве до сих пор не ясно, что ВС РУ-в стадии зародыша. :13: Причём нежизнеспособного. Присутствие там - более-менее подготовленных вояк из РФ уже давно перенесло-бы линию фронта под Кiйув. Да и "сотню" давно-бы превратило в "небесную дивизию".


В сбитом транспортнике нашли польские и прибалтийские бумажки. Блеквотеры опять-же ПО СЛУХАМ - там обретаются...Но пока не будет трупа или "языка" -нормально идентифицируемого-чего зря воду микшировать ?

"Кипрские танки" - ничему не научили ?


Вот я и спрашиваю- сколько можно лозунги кричалить ? :13: Исходите из недоказанного-вывод будет правилен лишь на 50% :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение kaminsky » 18 июн 2014, 08:20

шпиц писал(а):Вы что, считаете- что если-бы в Россию уже пошёл поток гробов....мы до сих пор не имели-бы утечек не от СМИ, а от родни убитых "диверсантов" ? Но почему я - должен верить НГ ? Это разве не СМИ ?


Не поток гробов, а только ручеек. Надеюсь скоро пересохнет. Ну а с ручейка какие там утечки, тем более, если есть кому и это подтирать грязной тряпкой, чтобы ложь своего президента прикрыть.

— Поймите, это гражданин России, погибший в боевых действиях. А боевых действий наша страна не ведет.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение шпиц » 18 июн 2014, 09:17

kaminsky писал(а):Не поток гробов, а только ручеек. Надеюсь скоро пересохнет. Ну а с ручейка какие там утечки, тем более, если есть кому и это подтирать грязной тряпкой, чтобы ложь своего президента прикрыть.



Вы слишком предвзяты . Это -раз. И пытаетесь выглядеть наивным. Президенты - всегда врут. Это ...три.

Но Ваше "ручеёк"- автоматически ложится тяжким бременем на власти и СМИ Украины. Они-то говорят о селевом потоке... ;)


Полностью прочитал ссылку. В чём я неправ ? Безработные афганцы . Приплетено ФСБ,военкомат ...ещё там что-то.... Может правда,да скорее всего- правда. Никому в РФ не интересно, чтобы добровольцев и ип - посчитали федералами. Думаю и поляков и прибалтов тоже не станут хоронить у себя с почестями и за казённый кошт.

1967 год рождения. На два года моложе меня. Нужно быть полным придурком шоб в 47 лет серого гуся из себя корчить...


Разве Россия - предъявы Украине выставляла за правосеков в Чечне ? Или прибалтике- за драные "белые колготы" ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение kaminsky » 18 июн 2014, 10:00

шпиц писал(а):Разве Россия - предъявы Украине выставляла за правосеков в Чечне ? Или прибалтике- за драные "белые колготы" ?


Во-во. Уже с Чечней сравниваете. А разве Украина осуждала Россию за ее действия в Чечне? Может приведете пример где бы украинские власти, называли операцию по восстановлении конституционного порядка в Чечне карательной акцией? Или в ООН пытались протолкнуть резолюцию с осуждением действий России?
И, имхо, если правосеки и воевали в Чечне на стороне сепаратистов, то только по своей личной инициативе.
А вообще Вы на скользкую дорогу встали сравнивать с Чечней. Лучше не надо.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Гуманитарные коридоры

Сообщение bhairava » 18 июн 2014, 13:23

Willy писал(а):Российские танки и колонны машин с оружием не пересекали границу?

Танки - это вряд ли. Те танки, что есть у сепаратистов, отобраны ими у родной армии.
А машины, скорее всего, да.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя