Абхазия следом?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Абхазия следом?

Сообщение mimino » 29 май 2014, 10:08

Толковая статья по Абхазии.
Похоже, что Путин внедряет там донецко-луганский сценарий...

http://grani.ru/blogs/free/entries/229764.html

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Абхазия следом?

Сообщение totgera » 29 май 2014, 16:41

Герасим писал(а):
totgera писал(а):Ну, еще раз пристрелят русского посла с супругой. Делов-то!


Дорогие братья и сестрицы,
Что такое сделалось со мной?
Всё мне сон один и тот же снится,
Широкоэкранный и цветной.
И в жару, и в стужу, и в ненастье
Всё сжигает он меня дотла, -
В нём постель, распахнутая настежь, |
И жена российского посла!

:appl:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Абхазия следом?

Сообщение mimino » 29 май 2014, 22:13

Кажется картина проясняется.

Там Ханджимба - КГБшник, который не смотря на прямую поддержку Путлера дважды(!) проиграл выборы, теперь рвется к власти как "лидер оппоиции" по донецко-луганскому сценарию...

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Абхазия следом?

Сообщение totgera » 29 май 2014, 22:17

На всю Абхазию 3 банкомата, в которых можно взять до $100 в день. Несколько недель назад у Савика Саакашвили сказал, что крымчане, если хотят узнать свое будущее, пусть посетят Абхазию.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Абхазия следом?

Сообщение шпиц » 29 май 2014, 23:02

mimino писал(а):ИМХО, с Крымом будет что-то аналогичное.



Понимаити-ли....для этого должен случиться "крым-II". :37:

ЮВУ- отпадает. Польша ? :27:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Абхазия следом?

Сообщение Efi » 30 май 2014, 00:48

mimino писал(а):Кажется картина проясняется.

Там Ханджимба - КГБшник, который не смотря на прямую поддержку Путлера дважды(!) проиграл выборы, теперь рвется к власти как "лидер оппоиции" по донецко-луганскому сценарию...

http://lenta.ru/lib/14159612/

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Абхазия следом?

Сообщение xxl » 30 май 2014, 00:52

шпиц писал(а):Польша ?


я вот слыхал, что в китае рабочий люд угнетают... А в Харбине после 17-го осело немало наших... ;)
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Абхазия следом?

Сообщение Гурон » 30 май 2014, 00:55

Китaй

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Абхазия следом?

Сообщение xxl » 30 май 2014, 00:56

Гурон писал(а):Китaй.


никак в Израиль покатил? ;)
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Абхазия следом?

Сообщение шпиц » 30 май 2014, 01:10

xxl писал(а):никак в Израиль покатил?



Разве на фото - Парашенко ? :13: :68: Это скорее -Р,Ахмедов.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Абхазия следом?

Сообщение mimino » 01 июн 2014, 10:21

Хорошая стстья Латыниной об Абхаии: http://www.novayagazeta.ru/columns/63837.html

Основной тезис:
Что случилось в Абхазии? Очень простая вещь: непризнанная республика жила на деньги Москвы, а деньги — кончились. В этом году Абхазия рассчитывала на 12 млрд рублей. Получила пока только — два. Анквабу, видимо, хватило. А народу, видимо, нет...
.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Абхазия следом?

Сообщение ЮРА 777 » 01 июн 2014, 13:02

mimino писал(а):Хорошая стстья Латыниной об Абхаии: http://www.novayagazeta.ru/columns/63837.html

Основной тезис:
Что случилось в Абхазии? Очень простая вещь: непризнанная республика жила на деньги Москвы, а деньги — кончились. В этом году Абхазия рассчитывала на 12 млрд рублей. Получила пока только — два. Анквабу, видимо, хватило. А народу, видимо, нет...
.

спасибо.. :)
Оказывается,газета уже вышла..Пойду ,куплю
Вчера она об этом говорила(Латынина)
Здесь много об Абхазии..

+7 985 970-45-45.
И последняя история, о которой я хотела поговорить. Собственно, я о ней хотела гораздо больше поговорить, но я не уверена, что у меня останется так много времени. Это то, что происходит в Абхазии. Я об этом подробнее пишу в «Новой газете». Конечно, хочу сказать, что, конечно, судьба Абхазии – лучшая иллюстрация того, что происходит с регионами, попадающими в зону российского влияния. Это к вопросу о Донбассе. И то, что происходит в Абхазии, это очень простая история.

Это история о том, что республика жила на деньги Москвы, а с украинским кризисом деньги кончились в буквальном смысле. Насколько я знаю, 12 миллиардов рублей было запланировано трат на этот год. А после того, как волшебный фонтан начал иссякать, было получено только 2 миллиарда. Как заметил один мой приятель, которого я, к сожалению, не могу назвать (просто он не хочет, чтобы я его называла, ну, он кавказский приятель, который хорошо осведомлен о ситуации в Абхазии, но я просто не буду приписывать красивую фразу себе – у меня свои есть), «Анквабу хватило, а народу нет».

То есть если по порядку. Есть фантастически плодородный край, который называется Абхазия. И в....

http://www.echo.msk.ru/programs/code/13 ... cho/#video

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Абхазия следом?

Сообщение mimino » 01 июн 2014, 16:29

По Дождю Джемаль-младший коментировал Абхазию (старшего очень не люблю - антисемит и дурак одновременно, младшего не знаю). Однако привожу логику, она заслуживает внимание, не смотря на элементы конспирологии:

1. Нынешний президент никак не относится к разряду хапуг и коррупционеров;

2. События начались так резко, что ощущение, что кто-то получил отмашку "можно"!

3. Данные события сигнал ... Грузии!?! Грузия подписала соглашение об ассоциации с ЕС. Анклаб считается умеренным. Хаджинба который придет к власти считается крайним националистом. В Гальском районе осталось 20-30000 грузин. Смысл сигнала - будете дальше интегрироваться в Европу, получите их себе в виде беженцев!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Абхазия следом?

Сообщение шпиц » 02 июн 2014, 09:10

mimino писал(а):3. Данные события сигнал ... Грузии!?! Грузия подписала соглашение об ассоциации с ЕС. Анклаб считается умеренным. Хаджинба который придет к власти считается крайним националистом. В Гальском районе осталось 20-30000 грузин. Смысл сигнала - будете дальше интегрироваться в Европу, получите их себе в виде беженцев!



Не исключено, что доля правды тут есть. Хаджинба пенял президенту за то, что тот дал гражданство России(звучит прикольно)- 16 000 этническим грузинам.

Интересно - имеет право новый президент Абхазии...отнять то, что старый президент -не имел права давать ? :19: :sm1:

Интересно -II. Американское гражданство там тоже дают ? Скока денег ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Абхазия следом?

Сообщение ЮРА 777 » 02 июн 2014, 09:15

mimino,
По Дождю Джемаль-младший ........

никак не разберусь ,
как подписаться на этот *дождь* :51:


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей