Кого мочат в сортире ?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Кого мочат в сортире ?

Сообщение fenja » 28 май 2014, 03:56

Кого мочат в сортире ?

Крупнейший вклад В. Путина в политику, литературу и демократию несомненно является его заявление » будем мочить всех в сортире» . Все четко и ясно . Остается только уточнить , кто с засранными штанами и мокрыми подштанниками сидит сегодня в сортире ? Попробуем уточнить этот вопрос. уточнить фактами , а не эмоциями.
Взвесим на весах дабы всем бвло все ясно и точно . В чашке весов России агрессия и захват у соседней братской страны Украины острова Крыма .Не плохо . Одна беда — нет границы и связи с Россией , а эначит нет топлива , электричества , воды , питания итд.Кто кого держит за глотку в Крыме с его чудными пляжами . ? Ничего страшного — построим мост да еще с железной дорогой . через перешеек . Строить такой мост обойдется 6-7 миллиардов долларов . Готов он будет через 5 лет. ( согласно проекту ) А что делать 5 лет сидеть голодными , передвигаться на ослах , освещать комнаты и улицы свечками ? Ничего страшного наш народ к лишениям привык , не впервой. Ну половина вымрет , убежит, но половина ведь останется . На Беломорканале осталось меньше . Куда серьезнй вопрос , где взять деньги — 7-10 миллиардов долларов .. Ничего страшного .Поступило предложение перекрыть стройку мостов , дорог и городов в Сибире, перебросить деньги в Крым . Это предложение уже обсуждается в высших инстанциях . Но опять заковырка. Выходит надо Дальний Восток отдать Китаю. ООН уже прекдсказал ,что в ближайшие 15 лет все восточней Урала в России станет желтым а западней Урала черным ..Ничего страшного . Хуже что Европа отказывается покупать нашу нефть и газ , а США обязуются в ближайшее время обеспечить Европу и мир газом и нефтью по бросовым ценам . Что тогда воровать , где брать откаты и взятки ?

Ничего страшного . Россия уже заключила договор с Китаем на 30 лет по обеспечению братана нефтью и газом . Но одна беда — по мизерным ценам , которые обрекают Россию на развал и разруху . Консалтинговая компания «Русэнерджи» дала развернутую оценку этой сделке :
« Если мы будем иметь дело с разумными, думающими в экономическом ключе предпринимателями, то они расценят китайский контракт. как мыльный пузырь .Это большой геополитический проект. Отчасти это еще и надувание щек, поскольку первый газ в Китай попадет не раньше 2020 -2025 года, а чтобы выйти на планируемый ежегодный уровень, потребуется еще плюс 15 лет. А какая будет ситуация на газовом рынке, в том числе и на китайском, через 15-20 лет – пока сказать невозможно.Мы думаем, что цены очень сильно сократятся в Азиатско-Тихоокеанском бассейне. Любая привязка к каким-то индексам в этом регионе сделает этот проект, т. е. проект освоения новых запасов и строительство этих газотранспортных систем, фактически полностью нерентабельным.

Если пойдет газ с Сахалина по уже построенному газопроводу через китайскую границу в районе Владивостока и Дальнереченска, то придется поставить крест на заводы сжиженного природного газа . Потому что сахалинского газа не хватит ни на Китай, ни на эти заводы. Это будет означать, что Россия рассталась с планом выхода на рынок сжиженного природного газа ». Россия ставит крест на выход на других клиентов, сосредоточиваясь только на одном – на Китае. Этого мало,
Путин сознательно взяла курс, который еще недавно представлялся фантастическим , на то, чтобы Россия стала сырьевым придатком Китая со всеми вытекающими последствиями
В принципе, Россию уже сейчас можно охарактеризовать как сырьевую страну, сырьевую экономику, а Китай – это один из крупнейших потребителей этого сырья. Но это промышленно развитая страна с растущим уровнем новых передовых технологий. И если посмотреть, как быстро развивается Китай, и сравнить это с Россией, то тут никакого сравнения нет. Можно посмотреть на торговый баланс Китая с Россией. Если когда-то Китай в России закупал очень много машиностроительной продукции и технологических товаров, то сейчас все наоборот – Россия закупает в Китае ,например, технологии и установки для той же добычи нефти, , а туда поставляет исключительно сырьевые товары. огромные запасы нефти и газа,а Китай в кратчайшие сроки вышел на самые передовые позиции как источник технологий. Это высокоразвитая технологическая страна, где деньги были потрачены с умом. Но в России, к сожалению, деньги тратятся на что-то другое . их разворовывают , а технологического прогресса просто нет»

Окупить фантастические вложения в долларах, необходимые для проекта , за обозримый период времени просто не представляется возможным. Это проект, который либо имеет какое-то геополитическое значение, что сомнительно, либо он нацелен на то, чтобы дать нажиться приближенным к власти подрядчикам, которые и будут строить газопроводы.

Еще можно привести такой факт. В обосновании инвестиций этого проекта содержится таблица расчета окупаемости. Так вот, там 26 сценариев. И половина сценариев примерно одинаковая, то есть окупаемость из расчета по чистому доходу должна наступить где-то лет через 17-20, а окупаемость по чистому дисконтированному доходу – где-то через 31-33 года, а по большей части этих сценариев она вообще никогда не наступает. Так что, это проект, который может быть может окупиться в лучшем случае через 30-40 лет в самом оптимистическом варианте.»

Вот так . Так кто сидит в сортире весь обделанный , кого мочат ? А Украина вскоре вступит в НАТО и Евросоюз, станет атомной державой будет купаться на пляжах своего освобожденного украинского Крыма и с ненавистью смотрит на своего врага Путинскую Россию. Такое не забывается веками…

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Кого мочат в сортире ?

Сообщение Yankel » 29 май 2014, 00:36

Под давлением своих украинских гешефтов Путин помчался, как ошпаренный, в Китай и заключил там сделку на много лет.
Сделка такая замечательная, что продажная цена продукта не раскрывается. Ему пришлось вести переговоры с позиции слабости, и это
стоило российскому народу десятки если, не сотни миллиардов долларов.
Если поступить с ним, как Янукович сделал по отношению к Тимошенко, то Путин заслужил всех оставшихся лет его жизни за Байкалом, где буряты бурят газ.
А он, вместо этого, будет сидеть в Кремле.
Последний раз редактировалось Yankel 29 май 2014, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Кого мочат в сортире ?

Сообщение xxl » 29 май 2014, 01:18

Yankel писал(а):Сделка такая замечательная, что продажная цена продукта не раскрывается.


шоб от зависти все не сдохли
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кого мочат в сортире ?

Сообщение Efi » 29 май 2014, 03:27

Сближение с Китаем - шаг в правильном направлении с позиций будущего всего человечества. Китайцев очень скоро может на планете оказаться два-три миллиарда - и их распространение по всему глобусу неизбежно. Не в Индию же им переселяться. А как раз в северные страны (вокруг Северного полюса места много, а населения мало).

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кого мочат в сортире ?

Сообщение RS116 » 29 май 2014, 03:35

Efi писал(а):Сближение с Китаем - шаг в правильном направлении с позиций будущего всего человечества. Китайцев очень скоро может на планете оказаться два-три миллиарда - и их распространение по всему глобусу неизбежно. Не в Индию же им переселяться. А как раз в северные страны (вокруг Северного полюса места много, а населения мало).


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%83%D0%B3

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ


Территория — площадь

5 144 953 км²
(30.09 % от РФ)
Население

↗19 292 740[1] (2014)
(13.43 % от РФ)
Плотность

3.75 чел./км²

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Кого мочат в сортире ?

Сообщение Гурон » 29 май 2014, 04:50

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Кого мочат в сортире ?

Сообщение mimino » 29 май 2014, 09:59

Yankel писал(а):Если поступить с ним, как Янукович сделал по отношению к Тимошенко, то Путин заслужил всех оставшихся лет его жизни за Байкалом, где буряты бурят газ.
...

В Красноармейской колонии вроде есть свободное место...;)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кого мочат в сортире ?

Сообщение ЮРА 777 » 08 июн 2014, 14:43

АвтоВАЗ уволит 13 тысяч человек


http://slon.ru/fast/economics/avtovaz-u ... 9825.xhtml

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Кого мочат в сортире ?

Сообщение шпиц » 08 июн 2014, 21:09

ЮРА 777 писал(а):АвтоВАЗ уволит 13 тысяч человек



Наконец-то !!! :p3:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кого мочат в сортире ?

Сообщение Мрако Бес » 08 июн 2014, 21:37

изверх,садист
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Кого мочат в сортире ?

Сообщение шпиц » 08 июн 2014, 21:55

Нет. Я - борцун с садо-мазо и суицыдом. :low:


"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса !!!" :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27911
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кого мочат в сортире ?

Сообщение Totev » 08 июн 2014, 22:03

fenja писал(а):Крупнейший вклад В. Путина в политику, литературу и демократию несомненно является его заявление » будем мочить всех в сортире» . Все четко и ясно .


Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кого мочат в сортире ?

Сообщение Яков » 08 июн 2014, 22:12

шпиц,
зря радуетесь.
Не будет жигулей - иномарки подорожают.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей