Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение Мапайник » 24 май 2014, 18:03

yoseph писал(а):
Мапайник писал(а):yoseph,
Так что, будем давать трибуну проПутинцам или законодательно запретим транслировать нынешнее российское наглое вранье?
Я бы давал. Если люди считают что методы России по разрушению Украины вполне допустимы, то они должны иметь возможность доказывать и обосновывать свое мнение. Речь не идет о пропаганде аморальных принципов. Но нельзя позволять никому заниматься троллингом. ИМХО, именно это способно разрушить любую дискуссионную площадку. Да и кому из нормальных людей захочется приходить и погружаться в грязь, в беззастенчивую и наглую ложь и оскорбления

Был один такой, из Москвы, ну очень выдержанный и прекрасно информированный. И источники у него явно не простые. Вот с таким спорить было интересно. Можно было видеть, какова позиция некого спецотдела по распространению... .

Так тот и до троллинга никогда не опускался. Были и другие , которые срывались в эмоции, но без троллинга. Когда троллинга нет, то можно спорить с каким -то постом , можно какой-то пост пропустить, но всё это не опускает уровень общения до не допустимого. Мне кажется, что бороться надо именно с троллингом, все признаки которого есть в определении, взятом из Википедии. Слово это, как и само явление, новые, и ни в каком толковом словаре русского языка ео не наити. Приходится принять Википедию :)
Теперь у кремлевцев необходимость в завуалированном влиянии отпала, рубят "правду-матку" с плеча действительно как на войне.
А прочим из этой компании так работать слабО, применяют мерзкие методы да еще и жалуются чуть-что
Так тролли-с
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 май 2014, 18:29

Я бы эту тему закрыл. На нашем форуме нет троллей. Точка. Муссирование этой темы оскорбляет участников форума.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение Мапайник » 24 май 2014, 18:50

Igor Erukhimovich писал(а):Я бы эту тему закрыл. На нашем форуме нет троллей. Точка. Муссирование этой темы оскорбляет участников форума.
Да ну. Ходит как утка, крякает как утка, но уткой не является? У нас нет участников форума, соответствующих определению троллинга? А если есть, то как они должны называться? И они не оскорбляют других участников Форума?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение Manya » 24 май 2014, 19:27

Igor Erukhimovich писал(а):Муссирование этой темы оскорбляет участников форума.

Безусловно. Кстати муссируется она не впервые и, как правило, сопровождается массовым уходом участников.
Igor Erukhimovich писал(а):Я бы эту тему закрыл.

А разве вы не модератор? :13:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение Onil » 24 май 2014, 19:29

тему закрыть и проблемы не станет?
впрочем если ее не не закрывать, проблема тоже не исчезнет.
значит проблема не в теме?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 май 2014, 19:41

Manya,
Закрыть тему - это мой совет Якову. Я не считаю что у меня есть полномочия закрывать тему в которой нет прямых нарушений правил

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение ЮРА 777 » 24 май 2014, 19:46

а я так и не понимаю,что такое троллинг..
Вот клакер,понимаю

viewtopic.php?p=15031509#p15031509

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение Manya » 24 май 2014, 19:49

Onil писал(а):тему закрыть и проблемы не станет?

Я вижу только одну проблему в теме. Она не в вопросе есть ли жизнь на Марсе тролли на форуме, а в оскорбительныx и бездоказательных выводах в адресс конкретных участников. Помнится вчера один вывод о себе родимом вам тоже показался таким оскорбительным, аж до применения ненормативной лексики. Вы же не думаете, что вы единственный, кто наделён чувством собственного достоинства?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение Manya » 24 май 2014, 19:56

Igor Erukhimovich писал(а):Manya,
Закрыть тему - это мой совет Якову. Я не считаю что у мени есть полномочия закрывать тему в которой нет прямых нарушений правил

Igor Erukhimovich, хозяйственный совет... Тухлятину следует прикрыть. А нет, её вонь вас из дома выживет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение Onil » 24 май 2014, 19:56

Manya писал(а): а в оскорбительныx и бездоказательных выводах в адресс конкретных участников

я отвечал, если ты не забыла. отвечал на наглость и хамство в свой адресс. кто-то бегает к администратору, кто-то отвечает сам. дело вкуса.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение скаут Рональд » 24 май 2014, 20:35

Никаких запретов, общение должно быть открытым и доброжелательным. Ироническое спокойное приветствие, типа "ма нишма поручик (или волонтер или еще как - зависит от статуса там у инспектора)". Далее живая заинтересованность о новостях из коридоров на лубянке со стороны участников, и искреннее желание поделиться новостями со стороны поручика. Ну, о многом он не в курсе, но тролеводство, тролеведение, вполне по силам. Вот это я понимаю, настоящая открытость и настоящая доброжелательность. Без злости, без комсомольских собраний и прочего барахла. :neon:
Последний раз редактировалось скаут Рональд 24 май 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение Мапайник » 24 май 2014, 20:36

ЮРА 777 писал(а):а я так и не понимаю,что такое троллинг..
Вот клакер,понимаю

viewtopic.php?p=15031509#p15031509
Клакеры - это всегда наемные, а тролли ,имхо, по большей части добровольцы. А почему ты не понимаешь , что такое троллинг? Определение я привел. Если что там тебе не понятно, давай попробуем выяснить вместе
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение ЮРА 777 » 24 май 2014, 20:53

*крышу посносило*...
По ошибке туда запостил,а туда нельзя

там про снесенные крыши
viewtopic.php?p=15032277&f=18#p15032277
.
ПОТОМУ ЧТО ТЕМА-ПРОБЛЕМА ТАКАЯ..
Почему---не знаю.. Это вопрос к социопсихологам..
Но в России немало примеров ,когда на этой теме (Украина-Россия) поразваливались семьи..
Разругались ближайшие друзья..полно примеров..
Жена поссорилась со своей лучшей подругой,Нинкой..Добрейшая тетка.Трудная судьба...труженица великая..
...40 лет дружбы..
Матерей друг-другу хоронили....
Пришла к жене в гости...меня не было..
Обычно о политике никогда не говорили...
И тут жена ,не знаю почему,кажется о ценах говорили,сказала -----***Путин виноват во многих бедах нашей страны****..
Та аж вскинулась ,возмутилась----****ты такого про Путина не говори..я сейчас за него,он ведет правильную политику,мне нравится ,что он делает и Крым наш*........и тд и тп..
Какое-то напряжение возникло..Немного поговорили...Нинка засобиралась и ушла....
Спрашиваю у жены-----она даже звонить не хочет Нинке..
Стена...Поразительно..
Еще раз : это к психологам..Почему-т о желвак,как лакмусовая бумажка.. :13:
Мы его дома ненавидим....На каком-то зоологическом уровне....Ну ,я -то холерик,неврастеник :37: ,а супруга ---железная выдержка...и вот на тебе ...сошлись вкусами.. :sm1:
Последний раз редактировалось ЮРА 777 24 май 2014, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение Мапайник » 24 май 2014, 20:54

Manya писал(а):
Onil писал(а):тему закрыть и проблемы не станет?

Я вижу только одну проблему в теме. Она не в вопросе есть ли жизнь на Марсе тролли на форуме, а в оскорбительныx и бездоказательных выводах в адресс конкретных участников. Помнится вчера один вывод о себе родимом вам тоже показался таким оскорбительным, аж до применения ненормативной лексики. Вы же не думаете, что вы единственный, кто наделён чувством собственного достоинства?
Специально просмотрел тему, слово "оскобительный", но никаких оскорбительных выводов по поводу конкретных участников не увидел. Если не считать, что в начале темы несколько участников утверждали, что они и есть тролли и находятся на зарплате. Я так думаю, что они себя оскорбить не хотели. А вот желание закрыть тему в которой люди пытаются разобраться, что мешает обмениваться мнениями и обсуждать проблемы, мне честно говоря совсем не понятно.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение ЮРА 777 » 24 май 2014, 20:57

Мапайник писал(а):
ЮРА 777 писал(а):а я так и не понимаю,что такое троллинг..
Вот клакер,понимаю

viewtopic.php?p=15031509#p15031509
Клакеры - это всегда наемные, а тролли ,имхо, по большей части добровольцы. А почему ты не понимаешь , что такое троллинг? Определение я привел. Если что там тебе не понятно, давай попробуем выяснить вместе

1) где ты привел определение?
2) я давно пытался по вике разобраться,что это за хрень...Так и не понял..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение ЮРА 777 » 24 май 2014, 20:59

сдуреешь,пока разберешься...
Нельзя ли как-то попроще?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%D0%B3

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение Мапайник » 24 май 2014, 21:04

ЮРА 777 писал(а):
Мапайник писал(а):
ЮРА 777 писал(а):а я так и не понимаю,что такое троллинг..
Вот клакер,понимаю

viewtopic.php?p=15031509#p15031509
Клакеры - это всегда наемные, а тролли ,имхо, по большей части добровольцы. А почему ты не понимаешь , что такое троллинг? Определение я привел. Если что там тебе не понятно, давай попробуем выяснить вместе

1) где ты привел определение?
2) я давно пытался по вике разобраться,что это за хрень...Так и не понял..
Читай здесь viewtopic.php?f=84&t=65927&start=40#p15032150
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение ЮРА 777 » 24 май 2014, 21:20

Мапайник писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
Мапайник писал(а):
ЮРА 777 писал(а):а я так и не понимаю,что такое троллинг..
Вот клакер,понимаю

viewtopic.php?p=15031509#p15031509
Клакеры - это всегда наемные, а тролли ,имхо, по большей части добровольцы. А почему ты не понимаешь , что такое троллинг? Определение я привел. Если что там тебе не понятно, давай попробуем выяснить вместе

1) где ты привел определение?
2) я давно пытался по вике разобраться,что это за хрень...Так и не понял..
Читай здесь viewtopic.php?f=84&t=65927&start=40#p15032150

не ,ребята,сами в этом разбирайтесь ...
У меня мозги другие...Когда я вижу слово *определение*,я понимаю определение логарифма или ряда Фурье..Всё четко,понятно,допускает единственную интерпретацию
ВСЁ. Шаг влево-шаг вправо---перестаю понимать..
А вашем ( в вике)определении масса трактовок и какие-то мне мало понятные слова..*энергетический вампиризм*... :37:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение Мапайник » 24 май 2014, 21:26

ЮРА 777 писал(а):
не ,ребята,сами в этом разбирайтесь ...
У меня мозги другие...Когда я вижу слово *определение*,я понимаю определение логарифма или ряда Фурье..Всё четко,понятно,допускает единственную интерпретацию
ВСЁ. Шаг влево-шаг вправо---перестаю понимать..
А вашем ( в вике)определении масса трактовок и какие-то мне мало понятные слова..*энергетический вампиризм*... :37:
Какой вапиризм ? Вот само определение
Тро́ллинг, редко тролление — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия
Все остальное попытки трактовки эмоционального фона на языке современных пользователей русского языка. Скажи спасибо, что нет мата и современных неологизмов. Что в этом определении тебе не понятно? Это новое слово, появившееся вместе с накопленным опытом сетевого общения. ИМХО, очень простое и однозначное.
Последний раз редактировалось Мапайник 24 май 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кремль привлекает "троллей" для пропаганды...

Сообщение ЮРА 777 » 24 май 2014, 21:27

Мапайник,
вот пишет,что он здесь специально припадки вызывает.. Это и есть тролление или нет?
viewtopic.php?p=15032293&f=18#p15032293


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя