Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровцев?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Totev » 27 окт 2015, 23:59

Дура, она и есть дура. Всю малину обосрала.

Главарь самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко приобрел себе дом в Венесуэле

Изображение

http://www.charter97.org/ru/news/2015/10/25/175240/
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Гурон » 03 ноя 2015, 18:56

Оккупированный боевиками Донецк без отопления: в школах сократили уроки

В Донецке в результате падения давления газа нет не только подачи тепла, но и горячей воды. Положение спасает только теплая погода.
Источник: http://censor.net.ua/n359101
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение ЮРА 777 » 06 ноя 2015, 11:45

алекс 565 , 6 ноября 2015 в 00:18
грустно, но правда.
А для меня лично вдвойне.
Никто из шахтеров Красного Луча (ЛНР) уже полгода не получает зарплату, их кормят завтраками и подачками (типа дадим чуток гуманитарки тем, у кого нет родственников пенсионеров, они получают пенсию 1 к 2, т.е. 2000руб., с учетом цен - это ...)
Шахтеры ведь работают, уголь увозят, токо куда...
Я понимаю, что мне здесь напишут: "за что боролись, на то и напоролись...". Но ведь простых людей развели как....
Кроме матных сов нет никаких


http://www.novayagazeta.ru/politics/70603.html

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Гурон » 18 дек 2015, 19:34

В оккупированном Луганске установили памятник Сталину. ФОТОрепортаж

http://censor.net.ua/photo_news/365803/ ... toreportaj
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Захар Беркут » 27 дек 2015, 14:24

Донбасс порожняк не гонит.
Вложения
IMG_20151227_142226_22.jpg
IMG_20151227_142226_22.jpg (24.57 КБ) 3875 просмотров
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Totev » 30 янв 2016, 17:53

Орки устроили кровавый междусобойчик

http://www.facenews.ua/news/2016/306844/

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Гурон » 14 мар 2016, 02:20

Дизайнер из Донецка Леонид Краснопольский, который с началом гибридной войны России против Украины переквалифицировался на пошив военной формы для украинских солдат (за что и пострадал: один из тогда еще подчиненных "сдал" его террористам, практически чудом Леониду удалось вырваться из плена и перебраться в Днепропетровск, где он стал еще более самоотверженно помогает украинской армии), поделился последними новостями из Донецка. Печальными...
"За последние три недели заметил занятную закономерность: из "ДНР" начали выезжать те, кто раньше по каким-то причинам предпочитал оставаться в Донецке. В том числе, и те, кто раньше приветствовал провозглашение "народной республики", ходил на "референдум" и с восторгом предвкушал, как заживет, когда Россия оккупирует Донбасс не только де-факто, но и де-юре.

И я знаю, о чем говорю. Потому что именно последние недели три мой телефон обрывают старые знакомые из Донецка. Как те, с кем я давным-давно потерял связь, так и те, с кем мы разошлись (не всегда хорошо) после прихода "русской весны". Самое интересное, что эти люди, находя как-то мой номер телефона, звонят и просят рассказать, как им лучше выехать из Донбасса, есть ли на неоккупированной территории Украины работа, что нужно для того, чтобы донецкому шахтеру устроиться, скажем, на "Павлоград-уголь"…

Все звонящие - крайне разговорчивы. Оно и не удивительно: у тех, кто прожил эти два года в оккупации - страшный дефицит общения. Особенно долгий разговор у меня получился с бывшим товарищем, во время последней встречи с которым мы страшно поссорились.

Это было на заре "русской весны". Мой товарищ горячо поддерживал идею создания "народной республики" и с нетерпением ждал Путина на Донбассе. Но причиной для ссоры стало даже не это - а Ярош. Я уже не помню, куда мы с ним ехали в одной машине. Но прекрасно помню, как он очень темпераментно доказывал мне, что Провиднык ждет не дождется, чтобы приехать в Донецк и начать всех без разбору насиловать, убивать и грабить… Поскольку этот мой товарищ в свое время серьезно занимался боксом и, похоже, вознамерился применить приобретенные во время боксерских поединков навыки в качестве дополнительных доводов в пользу своей точки зрения - мне пришлось попросить его остановить машину и выйти. Слишком уж решительно он был настроен. С тех пор мы не общались - до того момента, как он мне позвонил.

Чтобы поддержать разговор, я спросил у него, как идут дела в его магазинчике в Макеевке (до войны этот маленький его бизнес приносил ему неплохие доходы). Он ответил, что никаких дел нет, торговля загибается, потому что у большинства людей банально нет денег на то, чтобы что-то купить, а те, у кого деньги есть, отказываются покупать дорогую и отвратительную по качеству еду российского производства, которой завалены полки донецких магазинов. Худо-бедно удается продавать лишь самые необходимые товары.

После того, как он добрых минут десять клял почем свет стоит и "республику", и "русский мир", и Путина, я умудрился вставить словечко и спросил, продолжают ли "ополченцы" брать у местных предпринимателей товар без денег, как они привыкли это делать с начала "русской весны".

"Какие ополченцы? Их нет уже давно", - ответил мне товарищ. Он рассказал, что только изредка на улицах города можно увидеть какого-то залетного "ополченца", вырвавшегося из какого-то дальнего блокпоста - в непонятной форме, с квадратными глазами.

Вместо ополчения город наводнили русские военные. Большинство из них - уже зрелого возраста, 45-50 лет. Они ездят на дорогих машинах с российскими номерами - на своих, не на отжатых, как было модно у "ополчения". И их в Донецке достаточно много.

Приезжают русские, похоже, надолго. Потому что все чаще и чаще на городских недостроях возобновляются работы: российские строительные фирмы достраивают дома, которые не успели закончить украинские строители до войны. Ни для кого в Донецке не секрет, что достраивают эти дома для того, чтобы российским военным было где жить вместе с семьями, которые они начинают перевозить на Донбасс. В качестве чернорабочих на эти стройки набирают местных. В основном, из бывших шахтеров, которым после закрытия почти всех шахт, остается либо идти в "ополчение" в качестве пушечного мяса - либо обслуживать потребности новоиспеченных "земляков", которые ведут себя в городе совершенно по-хозяйски.

Меня поразила та метаморфоза, которая произошла с убеждениями моего товарища. Он находился в Донецке с самого начала войны. И если раньше он считал, что "русская весна" - это лучшее, что случилось с Донбассом за последние минимум четверть века, то теперь, похоже, начал прозревать.

"Знаешь, - сказал он мне, - поначалу "ДНР" была эдакой пародией России и российского общества с их псевдодемократией, с культом личности. Только эта пародия была гипертрофированной и смешной. Но сейчас на оккупированных территориях все больше проступает военная диктатура. Нет более уважаемого и вызывающего больший страх человека, чем российский куратор или военный. Они получают большие зарплаты, тогда как остальные вынуждены выживать на копейки или на гуманитарке. Эти люди имеют безграничный авторитет - и не менее безграничные права… Мне иногда кажется, что Россия превратила Донецк в испытательный полигон для тестирования различных технологий на людях. Что кто-то смотрит и оценивает реакцию людей на те или иные технологии управления обществом - с тем, чтобы потом эти же технологии распространять на всю Россию".

Честно говоря, после этого разговора у меня на душе остался неприятный осадок. Во-первых, от того, что оккупанты, похоже, намерены обосноваться в Донецке всерьез и надолго. Во-вторых, в городе ведь до сих пор остаются не только законченные ватники, но и настоящие украинцы, которые в силу определенных причин не могут уехать. Им остается терпеть, стиснув зубы, и ждать…"
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Totev » 02 апр 2016, 00:24

Слава Сербии!

Полиция Республики Сербия задержала Радомира Почуча, который воевал вместе с российскими террористами и местными сепаратистами против Украины в Донецкой области.

«По инсайдерской информации, Почуч бежал из Сербии несколько лет назад, после того, как в результате произнесенной им «речи ненависти» и угроз в адрес сербских антивоенных активисток (так называемых Женщин в черном — Žene u crnom), ему было объявлено подозрение. Затем в составе группки сербских боевиков (около десяти человек) он появляется в Донецке. Но и там не задерживается долго: Почуча почти расстреляли местные — за конфликт вокруг денег. После чего он убежал в Москву, где прятался в течение нескольких месяцев»

Сербия арестовала матерого наемника, заливавшего украинский Донбасс кровью
“Democracy Dies in Darkness”

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Захар Беркут » 07 апр 2016, 18:18

Союз пейсателей Донбасса.
Вложения
FB_IMG_1460042162307.jpg
FB_IMG_1460042162307.jpg (23.69 КБ) 3558 просмотров
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение totgera » 21 май 2016, 00:35

Захар Беркут писал(а):Союз пейсателей Донбасса.

Браво!!!
Вон он русский мОр!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение kaminsky » 29 май 2016, 17:33

Почему они, если не хотят в Украину, не требуют от России забрать их себе? Крымчане требовали и Россия-матушка приняла своих детушек. :13:

Журналисты показали фото и видео странного митинга железнодорожников в ДНР

Изображение

На железнодорожной станции Ясиноватая прошел митинг железнодорожников, которые работают на территории, подконтрольной боевикам так называемой ДНР.
В начале 2016 года Украина прекратила платить зарплаты железнодорожникам, которые обслуживают так называемые ДНР и ЛНР. С февраля они не получают денег ни от Украины, ни от боевиков. В последние месяцы железнодорожники получали лишь продуктовые наборы и гуманитарную помощь.
Протестующие держали в руках плакаты "Мы не хотим в Украину", "Украина, верни зарплату", "Украина — заплати", "Мы не выпустим не одного вагона в Украину".

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Totev » 29 май 2016, 23:09

kaminsky писал(а):Почему они, если не хотят в Украину, не требуют от России забрать их себе? Крымчане требовали и Россия-матушка приняла своих детушек. :13:


У русских есть свое национальное государство. Не нравится в Украине, пусть делают как евреи, и уезжают в государстве, где они титульная нация.
“Democracy Dies in Darkness”

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Захар Беркут » 30 май 2016, 13:22

"Их там нет". Действительно,этих уже нет....
Вложения
FB_IMG_1464603395590.jpg
FB_IMG_1464603395590.jpg (51.74 КБ) 3293 просмотра
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение kaminsky » 30 май 2016, 14:00

Totev писал(а):У русских есть свое национальное государство. Не нравится в Украине, пусть делают как евреи, и уезжают в государстве, где они титульная нация.


Но крымчане же не уехали в Россию, где они титульная нация. Крымчане требовали и Россия-матушка приняла своих детушек. Я думаю поскольку Крым Россия планировала забрать то и в "стихийной народной демонстрации" и были соответствующие требования и лозунги.
А Донбасс России не нужен вот и таких лозунгов нет. :37:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Totev » 31 май 2016, 02:58

Жил себе такой в Сергиевом Посаде, что на Московщине Сережка Глинка. Жил не тужил, даже жену нашел. Которая родила ему троих детей.

Семья росла, а квартирный вопрос не решался.

И решил Серега поехать на заработки на украинский Донбасс. Да не в шахту, а так - поохотиться на хохлов

Жена отпустила и морально поддерживала его со своей страничке.
Изображение

Умел бравый хлопец ездить по ушам девчатам, рисуя свой геройский путь.
Изображение

И тут, что-то пошло не так...
Изображение

Да и жена резко как-то приуныла. Интересное дойдет до нее, что не укропы виноваты, а сам Серега
Изображение

http://ixteac7.livejournal.com/564620.html
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Totev » 11 июн 2016, 12:56

Русо-фашисто, которого уже действительно "тамнет"

В зоне АТО силовики ликвидировали группу террористов, среди которых был командир противотанкового взвода 1 мотострелкового батальона 200-й Отдельной мотострелковой бригады Евгений Трундаев.

Как передает российское издание ЗарайскLive, о гибели военного написали его сослуживцы в соцсети Вконтакте.


Родина не забыла "неизвестного" бандита.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Totev » 14 июн 2016, 20:29

IQ нигерийцев и замбийцев оказывается выше чем у крымчан и донбасян, за 20 лет не сумевших выучить украинский язык

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Гурон » 19 июн 2016, 03:43

Изображение

Всего доброго и хорошего настроения. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Захар Беркут » 07 июл 2016, 11:00

Защитник Донбасса.
Вложения
IMG_20160707_094141_41.jpg
IMG_20160707_094141_41.jpg (115.04 КБ) 3000 просмотров
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Захар Беркут » 09 июл 2016, 22:54

"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей